Ответить
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 13 августа 2018 01:03

    И опять рб - впереди планеты всей :D

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 13 августа 2018 10:49

    мы подождем, пока третий мир делает бета-тестинг

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 13 августа 2018 13:40

    А чего дожидаться? Человек его уже потрогал, пусть и минимально, но с опытом общения с 8 й...
    И если пр трэйину, то можно и поменять, в принципе....
    Кстати , у нас он работает?

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 13 августа 2018 13:54
    иероглиф:

    А чего дожидаться? Человек его уже потрогал, пусть и минимально, но с опытом общения с 8 й...
    И если пр трэйину, то можно и поменять, в принципе....
    Кстати , у нас он работает?

    только что не очень выгоден трейдин,они скажем заплатят за ваш аппарат,В идеале,300$ ,на барахолке в таком состоянии продаются по 500$-650$ ,в таком случае,легко можно продать за 400$ буквально за пару дней .Я просто с этой системой пообщался в Варшаве )Ну и самое главное нет плюшек почти ни где .Я как обычно подожду наверное на снапе амерский операторский ,чет меня стал ноут 8 подбешивать последнее время ,когда нагрузку увеличил,в связи с передвижениями ,а s9+ работает куда шустрее и реагирует гораздо четче

    бывает
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 13 августа 2018 15:19

    lalalabitbit, а ноте 8 у вас на ексиносе?

  • alexandr8888 Member
    офлайн
    alexandr8888 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #222012

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 августа 2018 16:13 Редактировалось alexandr8888, 1 раз.

    Скажите, как себя ведет стекло, сильно ли царапается? Клеил ли кто пленку или стекло, как они по качеству?

  • Zerg-77 Member
    офлайн
    Zerg-77 Member

    399

    8 лет на сайте
    пользователь #1797149

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 13 августа 2018 16:23 Редактировалось Zerg-77, 2 раз(а).
    alexandr8888:

    Клеил ли кто пленку или стекло, как они по качеству?

    Пленка под стилусом ужасно себя ведет, остаются следы практически сразу и при этом они не убираются.
    Стекло получше, но за счет толщины смотрится так себе + в некоторых местах чувствительность экрана становится хуже.
    Стекла с полной проклейкой наверное идеально, но лично меня смущает нанесение клея по ВСЕМУ экрану.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    lalalabitbit:

    только что не очень выгоден трейдин,они скажем заплатят за ваш аппарат,В идеале,300$ ,на барахолке в таком состоянии продаются по 500$-650$ ,в таком случае,легко можно продать за 400$ буквально за пару дней .Я просто с этой системой пообщался в Варшаве )Ну и самое главное нет плюшек почти ни где .Я как обычно подожду наверное на снапе амерский операторский ,чет меня стал ноут 8 подбешивать последнее время ,когда нагрузку увеличил,в связи с передвижениями ,а s9+ работает куда шустрее и реагирует гораздо четче

    Буквально в субботу в фирменном магазине в Риге мне предлагали забрать мой Note 8 (Exynos, 64Gb) в trade-in по цене 550 eur (350 + 200 некий бонус от самсунга). То есть доплата была бы 450 евро и можно забирать новый ноут 9.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 13 августа 2018 16:53

    Zerg-77, мне клеили на портативе стекло с полной проклейкой жидким клеем на мой с9+, остался недоволен: на следующий день стали появляться разводы (клей усох - и его было недостаточно, к тому же стало отходить по боковым загнутым краям, видимо там клея оказалось больше чем надо), переклеили второй раз - и опять та же проблема с усыханием клея и разводами, по итогу плюнул, снял, мне наклеили фирменную плёнку (впрочем, её недавно содрал из-за сильных искажений в поляриках), но, блин, основная проблема была в том, что когда девочка приклеивала - не прикрыла динамики, и обе сеточки частично закупорились высохшим клеем, звук конкретно ухудшился (отнёс на самсунгплазу, объяснил как есть - взяли по гарантии с пометкой "тихий полифонический динамик" и сразу при мне почистили сеточку разговорного динамика). Так что ну нафиг эти стёкла на жидком клее.

  • Zerg-77 Member
    офлайн
    Zerg-77 Member

    399

    8 лет на сайте
    пользователь #1797149

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 13 августа 2018 17:03
    SvolotcH:

    Так что ну нафиг эти стёкла на жидком клее.

    Подтверждение моих опасений, спасибо.
    Я лучше без стекла и пленок, поцарапается так поцарапается, хуже картинка от этого не станет :)

  • alexandr8888 Member
    офлайн
    alexandr8888 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #222012

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 августа 2018 17:23

    Zerg-77 , если без учета желтого стилуса, синий цвет достойно смотрится или все -таки черная классика получше?

  • Zerg-77 Member
    офлайн
    Zerg-77 Member

    399

    8 лет на сайте
    пользователь #1797149

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 13 августа 2018 17:59 Редактировалось Zerg-77, 1 раз.
    alexandr8888:

    Zerg-77 , если без учета желтого стилуса, синий цвет достойно смотрится или все -таки черная классика получше?

    В случае Ноут 9 я бы взял черный, или синий но купить наклейку на камеру, зачем ее сделали в цвет корпуса - я не знаю.
    Хотя тут все индивидуально.

    И все же синий ноут 8 смотрелся гораздо благороднее, синий цвет ноута 9 чуть бледнее, не такой яркий, скорее сине-серый, как то так.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 13 августа 2018 18:41 Редактировалось MitoZ, 1 раз.
    SvolotcH:

    Так что ну нафиг эти стёкла на жидком клее

    ну это из разряда - "мне плохо починили авто, так что ну нах этот ремонт" :) Если у товарищей руки из задницы, то да, в этом виновата технология, а никак не криворучки....
    К сожалению, самс так и не выпустил пленку на енота, но в их же магазах официальных продают пусть и дорогое, но по отзывам очень хорошее стекло whitestone dome glass (хз в нах ли есть, но в Мск/Питере есть). На 4пда есть подробные инструкции как проводить поклейку с инфой что стоит заклеить, чтоб лишнего не затекало. Есть китайские аналоги в 4-5 раз дешевле, но там может и рамки не быть или уф лампы или стекло быть хуже, но тоже вполне себе вариант при ровных руках.

    UPD: на неделе-другой должен приехать комплект с али, посмотрю, попробую - отпишусь.

  • akod Senior Member
    офлайн
    akod Senior Member

    1542

    12 лет на сайте
    пользователь #447154

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 13 августа 2018 18:51 Редактировалось akod, 2 раз(а).
    Zerg-77:

    SvolotcH:

    Так что ну нафиг эти стёкла на жидком клее.

    Подтверждение моих опасений, спасибо.
    Я лучше без стекла и пленок, поцарапается так поцарапается, хуже картинка от этого не станет :)

    ... купить флагман с супер экраном , а потом самому же ухудшить его разными наклейками. Смысл?
    Это как в той притче про вкусные яблоки. Каждый день съедать из ящика подгнившие, а под конец понять, что хороших так и не поел...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 13 августа 2018 18:54

    MitoZ, подозреваю, что проблема не только в кривых руках, но и в дешевизне - в любом случае, это отбило желание в дальнейшем пробовать клеить подобные стёкла - пускай уж лучше без защиты будет, благо чехол даёт хоть небольшую, но определённую защиту своими бортиками (который с алькантарой).

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    akod, в айфоне х экран ещё лучше, но что со стеклом, что без стекла - картинка не меняется.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 13 августа 2018 18:59
    akod:

    купить телефон с супер экраном , а потом самому же ухудшить его разными наклейками. Смысл?

    охрененный "экран" который царапается практически об воздух и выгорает за месяц-два, предыдущий s8 на второй день получил царапину, причем заметную, а обращался ппц щепетильно, на этом пока "тьфу-тьфу-тьфу" нету, но ну нах, проще потратить 10$ и 30 минут времени, и при падении и от царапин спасет

  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 13 августа 2018 19:02
    MitoZ:

    SvolotcH:

    Так что ну нафиг эти стёкла на жидком клее

    ну это из разряда - "мне плохо починили авто, так что ну нах этот ремонт" :) Если у товарищей руки из задницы, то да, в этом виновата технология, а никак не криворучки....
    К сожалению, самс так и не выпустил пленку на енота, но в их же магазах официальных продают пусть и дорогое, но по отзывам очень хорошее стекло whitestone dome glass (хз в нах ли есть, но в Мск/Питере есть). На 4пда есть подробные инструкции как проводить поклейку с инфой что стоит заклеить, чтоб лишнего не затекало. Есть китайские аналоги в 4-5 раз дешевле, но там может и рамки не быть или уф лампы или стекло быть хуже, но тоже вполне себе вариант при ровных руках.

    UPD: на неделе-другой должен приехать комплект с али, посмотрю, попробую - отпишусь.

    У меня whitestone dome наклеено, месяцев 9 уже, ничего ему не стало, по ощущениям - как родное.

  • alexandr8888 Member
    офлайн
    alexandr8888 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #222012

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 августа 2018 19:02
    akod:

    ... купить флагман с супер экраном , а потом самому же ухудшить его разными наклейками. Смысл?
    Это как в той притче про вкусные яблоки. Каждый день съедать из ящика подгнившие, а под конец понять, что хороших так и не поел..

    Так то оно так, но тоже не хотелось бы , чтобы этот прекрасный экран был весь в царапинах, т.к наслышан о чудесном свойстве 5й гориллы "царапаться о воздух"..

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 13 августа 2018 19:08

    MitoZ,
    про выгорания не скажу , а трется да - об воздух :D

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • Zerg-77 Member
    офлайн
    Zerg-77 Member

    399

    8 лет на сайте
    пользователь #1797149

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 13 августа 2018 22:48
    иероглиф:

    про выгорания не скажу , а трется да - об воздух

    Ну в Х тоже самое, у меня оба аппарата в использовании, так что и там, и там - микроцарапины ниоткуда.
    Привык и забил, сразу спокойнее стало :)

  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 13 августа 2018 23:37
    Zerg-77:

    Привык и забил, сразу спокойнее стало

    Правильное отношение к инструменту, он должен быть ухожен, но пылинки сдувать и не пользоваться - глупо. Возможно, я так спокойно отношусь ибо ни один из телефонов самсунг я не продавал в последствии никуда кроме как на запчасти :)