Ответить
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 13 июня 2018 23:44

    MitoZ, вы используете смарт как монитор? Какие статичные программы?

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 13 июня 2018 23:54
    my_land:

    MitoZ, вы используете смарт как монитор? Какие статичные программы?

    читайте внимательнее

    MitoZ:

    со статичным интерфейсом?

    дофига таких программ, у пары человек выгорали экраны по панелькам от инсты
    у меня выгорели статичные элементы, вот скрин, помечу красными прямоугольники, что именно выгорело на нем:

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 13 июня 2018 23:58

    MitoZ, вам шашечки или ехать ? Вы ставите на смарт какую-то хрень, я даже не могу представить что это, а потом хотите чтобы всё было идеально. Используйте по человечески и всё будет гуд.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 14 июня 2018 01:28 Редактировалось MitoZ, 1 раз.
    my_land:

    MitoZ, вам шашечки или ехать ? Вы ставите на смарт какую-то хрень, я даже не могу представить что это, а потом хотите чтобы всё было идеально. Используйте по человечески и всё будет гуд.

    от ваших сообщений все больше и больше рука к лицу тянется
    какая хрень, вы о чем вообще, вы реально думаете, что какая либо программа без рут доступа как-то может повлиять на выгорание матрицы?
    ну так, чтоб понятнее было, это прога собирает и отображает инфу о разных системах авто, в принципе не важно какая сама по себе программа, у меня - эта, у кого-то может быть интерфейс игры, в которую он любит пошпилить в обед сидя на лавочке на улице, у кого-то интерфейс клиента соцсети, скрин выше для примера, чтоб показать что конкретно у меня выгорело, чтоб не было вопросов

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 14 июня 2018 08:17

    Ну у меня в браузере есть статичные элементы , да иконки теже... Да , они всегда по немногу но у меня на одном месте давно... Экран по разрешению по средине , по яркости -проц70-80. Авто не ставлю , если слепнет при солнце , добавляю из шторки ...
    Навителом иногда при надобности...
    Вчера проверял по заливке , вроде ничего ... Или я смотрю плохо? :-? Телу пол года ...

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 14 июня 2018 09:29

    MitoZ, если у вас эта программа работает по полчаса подряд то это ваши проблемы. Ещё раз напомню, смартфон не монитор, чтобы быть постоянно включённым и что-то наблюдать на нем.
    У вас в машине нет никаких датчиков и бортового компьютера?

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 14 июня 2018 12:02
    my_land:

    MitoZ, если у вас эта программа работает по полчаса подряд то это ваши проблемы. Ещё раз напомню, смартфон не монитор, чтобы быть постоянно включённым и что-то наблюдать на нем.

    я для вас может тайну открою, но многие на телефоне еще и играют, и куда более чем 30 минут за сеанс, кто-то использует телефон как навигатор, кто-то любит посидеть в соцсетях - юзкейсков сотни, даже есть варианты использования телефона как доп. монитора
    вы реально считаете, что работа экрана 30 минут подрят - это прям ппц из ряда вон выходящий случай? судя по вашей логике, телефоном вы пользуетесь только уведомления почитать, да позвонить... ну так при таком использовании действительно ничего не выгорит еще долго, только нафига тогда вам смартфон то?

    my_land:

    У вас в машине нет никаких датчиков и бортового компьютера?

    есть, какое отношение это имеет к сути вопроса, мы вроде не мое авто обсуждаем, а проблему экрана 8й серии

    иероглиф:

    Ну у меня в браузере есть статичные элементы , да иконки теже... Да , они всегда по немногу но у меня на одном месте давно... Экран по разрешению по средине , по яркости -проц70-80. Авто не ставлю , если слепнет при солнце , добавляю из шторки ...
    Навителом иногда при надобности...
    Вчера проверял по заливке , вроде ничего ... Или я смотрю плохо? :-? Телу пол года ...

    ну вот я тоже раньше, пока с телефоном норм все было, просто не врубал авто яркость, юзал пиксель фильтр, пробовал даж основной режим выбирать для экрана, ну и перепроверял интереса ради на выгорание через сервисное меню(*#0*#), но как камера стала залипать подумал, что а нафига себя ограничивать, если все равно сдавать его, а раз есть заявленный функционал - надо пользоваться, учитывая, что в мануале к телефону (который в комплекте идет) ничего не сказано про время и режимы работы экрана (про это есть инфа только в мануале на сайте, но это уже другая история немного)

    Моя позиция такова, что смарт не должен выгорать в гарантийный период при любом разрешенном использовании, все запрещенные режимы использования смартфона должны быть ограничены, и таки ограничены, операционной системой и ее настройками.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 14 июня 2018 12:06

    MitoZ, любое приложение и игры скорее всего тоже, не статичны. Но от такой программы с такими кислотными цветами выгорит любой экран за месяц.

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 14 июня 2018 12:34
    my_land:

    MitoZ, если у вас эта программа работает по полчаса подряд то это ваши проблемы. Ещё раз напомню, смартфон не монитор, чтобы быть постоянно включённым и что-то наблюдать на нем.
    У вас в машине нет никаких датчиков и бортового компьютера?

    5й нот почти год у меня в машине жил - хрен его не взял (наФигация в основном, ну и для баловства как борткомпьютер). Причём достался он уже далеко не свежим. Даже сейчас дисплей в качестве донора у друга - всё ок.

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 14 июня 2018 12:41
    my_land:

    MitoZ, любое приложение и игры скорее всего тоже, не статичны. Но от такой программы с такими кислотными цветами выгорит любой экран за месяц.

    я спецом повыделял выгоревшие элементы, там есть и просто белый текст, да и при чем тут конкретная программа, ее не я 1 пользую, проблема в матрице и ее настройках, поменяй эту программу на любую другую - будет такой же результат, чуть раньше или чуть позже

    программ и игр со статичным интерфейсом туча, вы просто не обращаете на это внимание, те же экшен-игры часто имеют статичные элементы интерфейса: кнопки действий, различные хп/мана бары и тп, один человек на 4пда жаловался на то ,что повыгорали шифты от пабга... что не играть теперь на топовом по производительности телефона?
    а по программам все еще печальнее в плане статичных элементов

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 14 июня 2018 12:53

    MitoZ,
    а подскажите , што значит камерв залипать? И можно ссылку на режимы работы экранаи.. Почитаю , а ковыряться особо некогда...

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 14 июня 2018 13:16

    MitoZ, тогда спрошу ещё раз, почему у большинства и у меня в том числе не выгорал экран?

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 14 июня 2018 13:42 Редактировалось MitoZ, 1 раз.
    my_land:

    MitoZ, тогда спрошу ещё раз, почему у большинства и у меня в том числе не выгорал экран?

    1) вы редко пользуетесь телефоном
    2) вы используете "безопасные" для выгорания режимы
    3) вы просто не замечаете
    за большинство говорить не буду, ибо кто я такой :)

    иероглиф:

    MitoZ,
    а подскажите , што значит камерв залипать? И можно ссылку на режимы работы экранаи.. Почитаю , а ковыряться особо некогда...

    залипают линзы и камера перестает фокусироваться, лечится не сильным щелчком по телефону, проблема может появляется случайно, но со временем прогрессирует и чаще происходит сия проблема, вот я даж видос заснял, как это выглядит:
    https://photos.app.goo.gl/a15Yuyir8Bobnzu9A
    в теме по браку енота 8го на 4пда такая проблема тоже появлялась, ибо модуль основной такой же как в s серии

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 14 июня 2018 13:52 Редактировалось my_land, 1 раз.

    MitoZ,
    1. Что значит редко ? В игры я не играю вообще, не для игрушек покупается аппарат. Никакие подобные страшные программки не использую. Звонки, Вайбер, браузер -это всё с утра до вечера. Соцсети тоже для подростков, мне ни к чему.
    2. Что такое безопасные ? Есть общепринятое определение?
    3. Как можно было не заметить за 8 месяцев выгорания ?

    За большинство могу сказать я, ибо жалуется меньшинство абсолютное.

    И это, может надо реже читать 4пда? Тогда всё у вас будет гуд.

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 14 июня 2018 14:00

    Да все ОК с этим смартфоном. У кого руки, пальцы чешутся написать якобы имеющиеся серьёзные проблемы,поломки при правильной эксплуатации, тот и выискивает или выдумывет подобное.
    Не наблюдаю выгорания экрана,но ищу :) это на своем телефоне очень тщательно.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 14 июня 2018 14:11

    MitoZ, а как быть с верхним баром? там же батарейка, сеть и т.д. У вас эта облатсь выгорела или нет?

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 14 июня 2018 14:53
    my_land:

    1. Что значит редко ? В игры я не играю вообще, не для игрушек покупается аппарат. Никакие подобные страшные программки не использую. Звонки, Вайбер, браузер -это всё с утра до вечера. Соцсети тоже для подростков, мне ни к чему.

    Соцсети не только подростки используют, есть ряд профессий и областей, где идет плотное взаимодействие с соцсетями. Если вы что-то в телефоне не используете, то не значит, что другие не используют. Я уверен на 100%, что простое использование телефона в режиме навигатора так же быстро убьет ему матрицу.

    my_land:

    2. Что такое безопасные ? Есть общепринятое определение?

    Я вроде не просто так в ковычки оборачивал слово. Лично для меня это просто отключение автояркости + pixel filter + основной, а не адаптивный режим работы экрана. Конкретно в общем случае, может быть, применительно конкретно к вам - редкое использование программ со статичными интерфейсами, ибо, как понимаю, браузер у вас со скрывающимися элементами.

    my_land:

    3. Как можно было не заметить за 8 месяцев выгорания ?

    да просто, если бы я не следил за состоянием матрицы, то тоже бы не заметил у себя выгорания, ибо заметно оно слабо, и только на однородной заливке, в то время как тема большинства приложений у меня черная или с неоднородной заливкой

    my_land:

    За большинство могу сказать я, ибо жалуется меньшинство абсолютное.

    информация о проблемах любого устройства всегда будет исходить от меньшинства, ибо для того, чтобы человек дал такую инфу, ему как минимум надо найти время и желание + найти профильное место

    my_land:

    И это, может надо реже читать 4пда? Тогда всё у вас будет гуд.

    Если бы я не читал 4пда, то выгорание матрицы я бы заметил ближе к концу гарантии, так то телефону уже более полугода, а про то, что залипание камеры - гарантийный случай (по крайней мере в РФ), я бы тоже не знал, думал бы, что просто глюк, НО, отсутствие знаний о проблемах никак эти проблемы не решит и не исправит.

    krtu74u:

    Да все ОК с этим смартфоном. У кого руки, пальцы чешутся написать якобы имеющиеся серьёзные проблемы,поломки при правильной эксплуатации, тот и выискивает или выдумывет подобное.

    а расскажите ка, что за "правильная эксплуатация" и где она описана? При чем тут чешутся, если вы пройдете и почитаете начало дискуссии, то прочтете, что я всего лишь предостерег о том, что матрицы в 8м поколении выгорают, и судя по всему, быстрее, чем в предыдущих поколения. И да, выгорание в гарантийный срок - серьезная проблема, вы так не считаете? Или вы считаете, что я придумал, что у меня матрица выгорела? :)

    nivi44ok:

    MitoZ, а как быть с верхним баром? там же батарейка, сеть и т.д. У вас эта облатсь выгорела или нет?

    у меня нет, ну или пока незаметно, ибо к краям экрана цветопередача чуток меняется, там сложно рассмотреть

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 14 июня 2018 15:04

    Написал свое мнение и не более. А правила эксплуатации андроид устройств просты и не мной придуманы. Например. Заряжать только штатным(фирменным) зарядным устройством. Или не устанавливать ,,левые,, ,пиратские приложения.

  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 14 июня 2018 21:37 Редактировалось Gatts., 4 раз(а).
    krtu74u:

    Или не устанавливать ,,левые,, ,пиратские приложения.

    и что значится левыми, пиратскими приложениями?

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    MitoZ:

    а из-за стилуса хочу взять енота, просто на будущее придется ограничить яркость дисплея доступными средствами

    Дружище, ты ли это :)? - заезжай в гости пощупаешь жестко эксплуатируемый енот, брал тоже из-за стилуса. Работает и как нафигатор, *закрепленный на руле мотоцикла* соотвественно песок, вода, дохлые насекомые, и как логгер поездок, и как кпк для мобильных задач. единственное на что жалуюсь - батарея собака говно, до конца дня доживает с трудом. В особо активные дни, а в дни разгильдяйства (когда экран все же тухнет, а сам телефон звонит реже) - приезжает домой с 50 - 60%

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    my_land:

    Вы ставите на смарт какую-то хрень

    а как вообще регламентируется использование по на смартфоне и кем? Вам не кажется, что покупая *мультитул* за нное количество денег, причем далеко не бюджетный, пользователь, подбиравший инструмент под свои задачи сам разберется. Это все же не гвозди микроскопом забивать - а вполне себе эксплуатация устройства в штатном режиме.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 14 июня 2018 21:55

    Gatts., интерфейс «вырви глаз» убъет любой экран.