Ответить
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 22 февраля 2018 20:37

    Комрады, повторю свой вопрос: у вас ноут разблокируется ТОЛЬКО отпечатков? У меня всегда дополнительно просит ввести ПИН.. Что за фигня?

    Dont worry, be happy!
  • Blisnec85 Member
    офлайн
    Blisnec85 Member

    298

    9 лет на сайте
    пользователь #1229548

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 23 февраля 2018 09:00

    не пользуюсь отпечатком

    Добавлено спустя 20 секунд

    но в любом случае должно быть без ПИНа

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 23 февраля 2018 18:30

    Отключите эти условия безопасности: пинкод и отпечаток. Прочитайте инструкцию по этому вопросу и все получится.

  • Alexi87 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexi87 Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #132166

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 февраля 2018 19:43

    Никому восьмой дроид не прилетал на девайс еще? Вчера с другом сидели, пили пиво, прямо на глазах среди ночи прилетело обновление. Сразу свой ноте проверил - ничего нет

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 25 февраля 2018 20:11
    Alexi87:

    Никому восьмой дроид не прилетал на девайс еще? Вчера с другом сидели, пили пиво, прямо на глазах среди ночи прилетело обновление. Сразу свой ноте проверил - ничего нет

    Не было ещё.

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 27 февраля 2018 00:03
    krtu74u:

    Отключите эти условия безопасности: пинкод и отпечаток. Прочитайте инструкцию по этому вопросу и все получится.

    Нигде этого не нашел... У меня если отпечаток, то и ПИН требует (((
    Как отключить, подскажите плизз

    Dont worry, be happy!
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 27 февраля 2018 00:19

    Пологаю пин должен быть,как страховка что ли при несрабатывании разблокировки по отпечатку. Про отключение пинкода не искал и не читал.
    Все ок в телефоне при разблокировке по отпечатку у меня. И пинкод тоже включен. Нет никаких неудобств-приложил палец и телефон ,,открыт,,.
    При настройке безопасности первым настраиваете отпечаток и система затем(точно не помню) предложит назначить пинкод. Но разблокировка проходит по отпечатку, при условии правильного наложения пальца. И все, нет требования о вводе пинкода.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Здесь почитайте

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 27 февраля 2018 10:11

    Здесь есть инструкция для телефона. Смотрите ниже рисунка текст другим цветом.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 27 февраля 2018 10:28

    Ранее на S7 edge можно было в настройках сделать чтобы часы или календарь показывали днём, а в ночное время сбоку часы показывали.
    В note 8 такого не нахожу.
    Насколько царапается корпус note 8 при обычном использовании без ключей в кармане с телефоне и т.д.? надоело носить в чехле

  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 3 марта 2018 02:26

    У меня версия на снапе,там почему то не так режим - оптимизации- ,не так отображается, к примеру нет функции очистки кэша и прочего мусора ,мне не нравятся еще профили цветовые,какие то они не такие ровные как на s8+ . Странный смартфон,камера я бы не сказал что чем то кроме стабилизации видео лучше чем в s8+ .И вот реально сравнил с айфонов Х ,не дотягивает до него ,а в обзорах везед сравнивали мол почти одинаковы плюс минус...И надо что то делать с оболочкой самсунгу,так все отлично работает,а как поставил все приложения,и пропала эта магия идеальной и быстрой работы ((( печаль в общем

    бывает
  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 3 марта 2018 09:03
    lalalabitbit:

    У меня версия на снапе,там почему то не так режим - оптимизации- ,не так отображается, к примеру нет функции очистки кэша и прочего мусора ,мне не нравятся еще профили цветовые,какие то они не такие ровные как на s8+ . Странный смартфон,камера я бы не сказал что чем то кроме стабилизации видео лучше чем в s8+ .И вот реально сравнил с айфонов Х ,не дотягивает до него ,а в обзорах везед сравнивали мол почти одинаковы плюс минус...И надо что то делать с оболочкой самсунгу,так все отлично работает,а как поставил все приложения,и пропала эта магия идеальной и быстрой работы ((( печаль в общем

    А где брали на снапе, если не секрет?

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • Dimpa Senior Member
    офлайн
    Dimpa Senior Member

    635

    19 лет на сайте
    пользователь #31428

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 3 марта 2018 09:16
    lalalabitbit:

    ((( печаль в общем

    Людям всегда чего-то не хватает, нормально.
    По камере айфон лучше только по видео части-за счет лучшего стаба, соответственно плавность, в другом преимуществ нет, по фото - скорее наоборот, смотрел снимки сам.
    Насчет плавности хз, все также бысто, как и при покупке, но я на кастомной прошивке с кастомным понятно ядром. Все очень ок. После S7 edge хорошо так заметна разность в скорости. Вы на стоке?
    Ну и идеальных смартов нет, а выбор есть, вы помнится хуавей ой как нахваливали ;)

    Димпа
  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 3 марта 2018 09:29
    Dimpa:

    lalalabitbit:

    ((( печаль в общем

    Людям всегда чего-то не хватает, нормально.
    По камере айфон лучше только по видео части-за счет лучшего стаба, соответственно плавность, в другом преимуществ нет, по фото - скорее наоборот, смотрел снимки сам.
    Насчет плавности хз, все также бысто, как и при покупке, но я на кастомной прошивке с кастомным понятно ядром. Все очень ок. После S7 edge хорошо так заметна разность в скорости. Вы на стоке?
    Ну и идеальных смартов нет, а выбор есть, вы помнится хуавей ой как нахваливали ;)

    да нахваливал но,ноут 8 функциональнее в плане софта ,и да я их тех кто пользуется стилусом ,для меня это важно в смартфоне))))
    Прошивки..у меня до сих пор боль в душе,когда были проблемы со сном телефона ,после тикнутого knox,когда прошивался,приходилось ставить кастомные ядра ,и гарантия слетала (( С тех пор не лезу в смартфоны ,сижу на стоках ,что бы все работало на 100%,без отказа ,вроде и с платежками проблемы были

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    и насчет чехлов на ноут 8 ,блин они все его делают толстым,даже хваленая алькантара ,увеличивается,похож на киви по ощущениям ,и ни как не впечатляет )) А так что бы изяoно и тонко ,как на s8+ чехлы были,такого почти не найти,наверное закажу броне пленку на весь корпус,у меня уже был с ней опыт ,шикарная вещь,ее еще придумали и такой,что закрывает боковые грани,в общем полный пакет)))правда стоить с доставкой будет 30$ ,но не могу найти пластиковые чехлы,что бы крепился за боковые грани ,все какие то закрывают и верх то же ,а это увеличивает и без того не маленький смартфон .И по софту,ну в плане мелких настроек ,тех же фильтров фотографий ,в s8+ был авторежим,просто листаешь фотки ,нажимаешь внизу фотографии "авторежим" и все применяется,а теперь надо нажимать "авторежим" выбирать его,нажимать сохранить ))больше действий лишний ,ну и конечно без Nova ланучера никуда )))))не настроить так как хочется )

    бывает
  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 3 марта 2018 10:02 Редактировалось БендерРодригес, 1 раз.
    lalalabitbit:

    да я их тех кто пользуется стилусом ,для меня это важно в смартфоне))))

    Не вы один)) Не нужег бы был аппарат чо стилусом - пользовался бы J, A, S) А по поводу руьования - для себя не вижу смысла после выхода 5 андроида и выше. Да и самспэй юзаю сейчас, а с тикнутым счётчиком - шиш.

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 3 марта 2018 10:08 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.
    Bender_Bending_RodrigueZ:

    lalalabitbit:

    да я их тех кто пользуется стилусом ,для меня это важно в смартфоне))))

    Не вы один)) Не нужег бы был аппарат чо стилусом - пользовался бы J, A, S) А по поводу руьования - для себя не вижу смысла после выхода 5 андроида и выше. Да и самспэй юзаю сейчас, а с тикнутым счётчиком - шиш.

    но я так и не понял может как то научились обходить что бы не тикал,но явно там есть шанс его тикнуть по неосторожности )тем более я уже столько всего перенес ,влом удалять ,но вот что круто реально с рут правами ,это титаниум бэкап ,все настройки все-все-все в резервную копию переходит ,это круто конечно.И у меня веризон на снапе,операторские смарты еще те какашки в плане прошивок ,не буду рисковать ,уже не раз с этим попадал на бабло

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    слава богу руссификация прошла без рута ))обновил приложения скачал языке,стало на половину русским все ,но потом ставишь тему ноут 8 на русском ,и все полностью русский язык ,но не хватает 8 андроида конечно ,но иконки через лаунчер и внешний вид на сколько смог,я подогнал

    Добавлено спустя 14 минут 47 секунд

    я вообще пишу не так что я капец как не доволен ,просто ищу может объяснение или советы ,как можно то или другое исправить))))был бы я не доволен хотя бы на 30% ,я бы уже продавал его ) а так все в пределах разумного,я опытный юзер ,знаю что везде есть что такое что вот не очень ,но в большинстве случаев исправляется либо дело привычки

    бывает
  • Dimpa Senior Member
    офлайн
    Dimpa Senior Member

    635

    19 лет на сайте
    пользователь #31428

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 3 марта 2018 10:31
    lalalabitbit:

    И у меня веризон на снапе,операторские смарты еще те какашки в плане прошивок

    О, да! В данном случае лучше не рисковать, пробовал, знаю. А вообще, кроме спэй и секретной папки преимуществ в стоке нет совсем. С моим банком спэй до сих пор не дружит, и я забил болта на все это, можно настроить андроид пэй и с рутом. Сейчас много модов люди пишут под сток, пользуется народ и радуется. Я с рутом кстати ремонтировал ноут 5 в самсунг плаза, это так-к слову.
    Нова лаунчер-это золото. Сам на нем давно и не представляю смарт без его возможностей. Стоковый лаунчер? Фу, какая гадость :)
    Насчет рута, понятно, можно и без него, но с ним гораздо удобней, для чего собственно андроид и его свобода? Чтобы сидеть в коробке? А в случае с самсунгом конкретно - разработчики корейские много плюшек тупо прячут, они есть, но скрыты на стоке. Я не кого не агитирую, просто излагаю свои резоны. Спит аппарат и кушает батарею адекватнее на кастомной прошивке. На стоке если есть проблема-то жди обновления, если оно еще будет. В кастомах решается все в разы оперативней и лучше.
    Закончу мысль - сидеть на стоке с моей точки зрения оправданно, когда либо чистый андроид, либо поддержка родных прошивок оперативней и человечней, чем у самсунг, ну и либо наоборот-когда кастомов кот наплакал, как у мейзу или асус например.

    Димпа
  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 3 марта 2018 10:49 Редактировалось folgolbol787, 3 раз(а).
    Dimpa:

    lalalabitbit:

    И у меня веризон на снапе,операторские смарты еще те какашки в плане прошивок

    О, да! В данном случае лучше не рисковать, пробовал, знаю. А вообще, кроме спэй и секретной папки преимуществ в стоке нет совсем. С моим банком спэй до сих пор не дружит, и я забил болта на все это, можно настроить андроид пэй и с рутом. Сейчас много модов люди пишут под сток, пользуется народ и радуется. Я с рутом кстати ремонтировал ноут 5 в самсунг плаза, это так-к слову.
    Нова лаунчер-это золото. Сам на нем давно и не представляю смарт без его возможностей. Стоковый лаунчер? Фу, какая гадость :)
    Насчет рута, понятно, можно и без него, но с ним гораздо удобней, для чего собственно андроид и его свобода? Чтобы сидеть в коробке? А в случае с самсунгом конкретно - разработчики корейские много плюшек тупо прячут, они есть, но скрыты на стоке. Я не кого не агитирую, просто излагаю свои резоны. Спит аппарат и кушает батарею адекватнее на кастомной прошивке. На стоке если есть проблема-то жди обновления, если оно еще будет. В кастомах решается все в разы оперативней и лучше.
    Закончу мысль - сидеть на стоке с моей точки зрения оправданно, когда либо чистый андроид, либо поддержка родных прошивок оперативней и человечней, чем у самсунг, ну и либо наоборот-когда кастомов кот наплакал, как у мейзу или асус например.

    да то же верно,но у меня веризон,поэтому я не буду рисковать))хотя видел что можно накатить прошивку обычную поверх операторской,веризон самая лояльная из всех,с ней меньше всего проблем,вот AT&T геморная страшно,подумаю насчет этого,может вообще занесу людям кто в этом разбирается пусть перепрошьют как надо ,может получится сделать рут сначала,сделать резервную копию всего ,за тем накатить прошивку и перекинуть все с резервной копии с моими настройками приложений.Потому что сам я делать этого не стану ,я так много этим занимался еще год назад ,надоело )

    бывает
  • Grigoriev Senior Member
    офлайн
    Grigoriev Senior Member

    765

    12 лет на сайте
    пользователь #391932

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 3 марта 2018 11:28

    а на каком проце из двух его лучше взять?

  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 3 марта 2018 12:41 Редактировалось folgolbol787, 3 раз(а).
    Grigoriev:

    а на каком проце из двух его лучше взять?

    вообще нет разницы ) от слова - ну вааащеее,не видно,не слышно,не чувствуется,может в синтетике и есть что то ,но на деле нет. То же самое касается и s8+ ,там на снапе есть на на 6gb оперативки ,вот тут уже больше плюсов ,но процессор не играет роли не тут не там .У самсунга вообще все дело только в оболочке только она может тормозить)

    бывает
  • Grigoriev Senior Member
    офлайн
    Grigoriev Senior Member

    765

    12 лет на сайте
    пользователь #391932

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 3 марта 2018 12:50

    lalalabitbit, а на ноут 8 больше оперативы на снапе?