Ответить
  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 14 августа 2018 09:36

    про яблоки хороший пример.
    люди откладывают жизнь "на потом" - пленки, стекла, суета, переживания.
    вместо того что бы просто пользоваться.
    я пользовал gorilla glass от corning еще на самом первом galaxy S, и с тех пор они его всё больше упрочняли.
    а сейчас, значит, "царапается о воздух". ну что за люди... ))

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 14 августа 2018 10:14
    dmut:

    про яблоки хороший пример.
    люди откладывают жизнь "на потом" - пленки, стекла, суета, переживания.
    вместо того что бы просто пользоваться.
    я пользовал gorilla glass от corning еще на самом первом galaxy S, и с тех пор они его всё больше упрочняли.
    а сейчас, значит, "царапается о воздух". ну что за люди... ))

    я тоже пользовалься горилкой с давних времен, еще с HTC Desire Z, но как и тогда, так и сейчас горилка - гуано по царапинам, ибо huawei U8230, где стоял дешманский пластик вместо кошерного стекла, так вот этот хуавей 1.5 года таскал в кармане без пленок и тп, и фиг ли хоть 1 царапину словил, а тот хваленый HTC словил на вторую неделю первую и единственную, но очень заметную царапину, так же было и с s8, на второй день поцарапал в кармане, в котором только телефон и ношу, откуда там песчинка взялась - хер ее знает, но царапина по центру и, пусть и небольшая, но заметная и глаз цепляется, пленка оригинальная ее скрыла и более глаз не мозолила она
    а насчет защита стеклом, я на LG G2 своей предыдущий 2 стекла клеил, ибо первое после 3го падения спасло тач, я так то стараюсь не ронять девайсы, но за почти 4 года использования несколько раз не удержал

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 14 августа 2018 10:40
    MitoZ:

    а насчет защита стеклом, я на LG G2 своей предыдущий 2 стекла клеил, ибо первое после 3го падения спасло тач, я так то стараюсь не ронять девайсы, но за почти 4 года использования несколько раз не удержал

    у меня ноут4 без пленок и защитных стекл парадал 8 раз на кафель, асфальт, бетон, за 4 года. один раз он упал экраном вниз и я сразу на него наступил нечаянно. и стекло до сих пор без трещин. только мелкие царапины. они меня не парят.
    при этом металлическая окантовка вокруг экрана жестко помята на углах.

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • akod Senior Member
    офлайн
    akod Senior Member

    1542

    12 лет на сайте
    пользователь #447154

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 14 августа 2018 10:49
    dmut:

    MitoZ:

    а насчет защита стеклом, я на LG G2 своей предыдущий 2 стекла клеил, ибо первое после 3го падения спасло тач, я так то стараюсь не ронять девайсы, но за почти 4 года использования несколько раз не удержал

    у меня ноут4 без пленок и защитных стекл парадал 8 раз на кафель, асфальт, бетон, за 4 года. один раз он упал экраном вниз и я сразу на него наступил нечаянно. и стекло до сих пор без трещин. только мелкие царапины. они меня не парят.
    при этом металлическая окантовка вокруг экрана жестко помята на углах.

    Были все ноуты. Все были успешно проданы. У всех экраны были без защиты и практически идеальны. Все были одеты в книжки. Все книжки в хлам.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 14 августа 2018 11:00
    akod:

    Все книжки в хлам.

    ну кому как, мне книжки неудобны ни разу, всегда накладки юзаю, поэтому стараюсь клеить стекло

  • Zerg-77 Member
    офлайн
    Zerg-77 Member

    399

    8 лет на сайте
    пользователь #1797149

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 15 августа 2018 23:48 Редактировалось Zerg-77, 2 раз(а).

    Я все думал, что же мне вырез ноут 9 на чехлах сзади напоминает)))

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 16 августа 2018 00:28

    Приехало вчера стекло с уф клеем, сегодня наклеил. Похожу пару дней - дам отчетик. Пока что, по первым впечатлениям:
    - клеить легче чем пленку, ибо мелкие пылинки, которые могут даже быть незаметны, пленку поднимаю образовывая неубираемый пузырь, который ппц заметен, клею же не мешает это
    - при подготовке заранее клеить даже проще, чем просто стекло, ибо до просветки всегда можно сдвинуть немного

    общее время с подготовкой чуть дольше, ибо заклеивать щели и тп, чтоб клей не просачился куда не надо - то еще удовольствие, да и ровная поверхность надо, чтоб клей равномерно растекался без пузырей и тп

  • Jesus1 Neophyte Poster
    офлайн
    Jesus1 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1653390

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 августа 2018 22:46

    Сколько по времени держит телефон зарядку если не играть в игры, а просто читать книги, серфить в интернете, смотреть ролики на ютуб?

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 18 августа 2018 08:06
    Jesus1:

    Сколько по времени держит телефон зарядку если не играть в игры, а просто читать книги, серфить в интернете, смотреть ролики на ютуб?

    День

  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 19 августа 2018 03:34

    я все так же с Baseus стеклом хожу,единственное стекло которое не отклеилось на третий день ,но я в дороге часто,у меня экран может превратиться в каток для хоккеистов ,клею не для того что бы "на потом",а потому что мне самому эстетически не нравится ,когда царапина на экране,не моя вина что стекло нынче не прочное на смартфонах (( .Но конечно пленка лучше садиться,стекло я только одно вот нашел,и то есть нюансы,но приемлемые .С пленкой стилусом не удобно пользоваться (если пользуетесь),а вот по стеклу отлично скользит ,я графики только в путь стилусом использую .И переводчик классная вещь ,с ним )А скриншоты ууу и рисовать на них,просто многим лень стилус доставать,есть вероятность его где то да оставить ,по себе знаю )

    бывает
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 августа 2018 09:13
    lalalabitbit:

    есть вероятность его где то да оставить

    Вообще-то телефон оповещает если отойти от стилуса на расстояние, какое точно уже не помню.

  • Lexes_ Neophyte Poster
    офлайн
    Lexes_ Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2356841

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 августа 2018 09:15

    Доброго времени суток, владельцы Note 8! Хочу себе приобрести Galaxy Note 8 в синем цвете (жаль на его нету 128 гб памяти). Есть интернет-магазины на онлайнере где продают аппарат за 1450 руб, например, а есть офф. дилеры с ценой в 2000 руб. С этого назревает вопрос: стоит ли брать телефон за 1450 руб и есть ли при этом какие-то риски (например, не будет работать у нас samsung pay или еще что-то не будет работать в нашем регионе) или же лучше взять у офф. дилеров за 2000 рублей?

  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 19 августа 2018 10:22

    Lexes_, вопросы будут только с гарантийным сервисом. Самсунг пэй и так работает с ограниченным количеством банков

  • Zerg-77 Member
    офлайн
    Zerg-77 Member

    399

    8 лет на сайте
    пользователь #1797149

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 19 августа 2018 11:06
    Lexes_:

    или же лучше взять у офф. дилеров за 2000 рублей

    У меня как раз ноут 8 в синем цвете, смартфон огонь просто.
    Менять на ноут 9 смысла не вижу, но если покупать у официалов, несмотря на разницу в 600 руб, то не логичнее ли подождать неделю и приобрести уже ноут 9? Он вроде на старте будет 2399 руб.

  • Lexes_ Neophyte Poster
    офлайн
    Lexes_ Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2356841

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 августа 2018 13:12
    Zerg-77:

    Lexes_:

    или же лучше взять у офф. дилеров за 2000 рублей

    У меня как раз ноут 8 в синем цвете, смартфон огонь просто.
    Менять на ноут 9 смысла не вижу, но если покупать у официалов, несмотря на разницу в 600 руб, то не логичнее ли подождать неделю и приобрести уже ноут 9? Он вроде на старте будет 2399 руб.

    Пока что не вижу особой причины брать ноут 9. Во-первых "инновационный" дизайн 9-ки перекочевал с 8-ки, а во-вторых хар-ки 9-ки не сильно отличаются от 8-ки.
    Меня больше интересует другой вопрос - есть ли смысл брать у официалов или же можно сэкономить те же 600 рублей взяв этот аппарат за 1450 бел.руб.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 августа 2018 13:19
    Lexes_:

    хар-ки 9-ки не сильно отличаются от 8-ки.

    Такое ощущение что никто здесь даже не сравнивал характеристики. Знатоки.

  • Zerg-77 Member
    офлайн
    Zerg-77 Member

    399

    8 лет на сайте
    пользователь #1797149

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 19 августа 2018 13:36 Редактировалось Zerg-77, 1 раз.
    my_land:

    Lexes_:

    хар-ки 9-ки не сильно отличаются от 8-ки.

    Такое ощущение что никто здесь даже не сравнивал характеристики. Знатоки.

    А смысл? Мне важнее удобство использования и что нового в этом плане, а не «чуть лучше аккум, чуть лучше камера, чуть мощнее процессор, чуть больше экран, чуть ниже сканер отпечатков»

    И за все это чуть чуть, чуть бОльшая цена, ну так, в два раза )))

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    На ютубе сравнение характеристик через одно видео, блогерам больше и написать то нечего, т.к. в плане пользовательского опыта как раз почти ничего нового, ну может кроме стерео.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 августа 2018 13:48
    Zerg-77:

    А смысл?

    Чтобы не писать ерунды

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Zerg-77:

    чуть лучше аккум, чуть лучше камера, чуть мощнее процессор, чуть больше экран, чуть ниже сканер отпечатков»

    Аккумулятор на 20%
    Камера с искусственным интеллектом
    Сканер намного удобнее так, хоть и не спереди

    ...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 19 августа 2018 13:53
    Lexes_:

    Меня больше интересует другой вопрос - есть ли смысл брать у официалов или же можно сэкономить те же 600 рублей взяв этот аппарат за 1450 бел.руб.

    Если хотите по нормальной цене - возьмите новый и при этом стб тут на барахолке, на данный момент чуть дешевле 1300 рублей. Имхо, хоть и "кредитный", но с нормальной гарантией самсунгплазы и получше, чем какой-нибудь эмиратский или европейский в инет-магазинах.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 19 августа 2018 18:37
    Lexes_:

    Доброго времени суток, владельцы Note 8! Хочу себе приобрести Galaxy Note 8 в синем цвете (жаль на его нету 128 гб памяти). Есть интернет-магазины на онлайнере где продают аппарат за 1450 руб, например, а есть офф. дилеры с ценой в 2000 руб. С этого назревает вопрос: стоит ли брать телефон за 1450 руб и есть ли при этом какие-то риски (например, не будет работать у нас samsung pay или еще что-то не будет работать в нашем регионе) или же лучше взять у офф. дилеров за 2000 рублей?

    спей будет работать почти со всем аппаратами на нашем рынке, вроде только корейцы не могут, но их редко у нас в продаже встретишь, обычно все ексиносы серые из Польши и эмиратов, все снапы из штатов и Гонконга

    если хотите "белый" взять, то может стоит обождать немного, ценник официалы приспустят, ну или на барахолке кредитный