Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS ZenBook Pro UX550VD-BN102T

  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 23 августа 2017 02:02

    dell xps 15 9560 как то надежнее выглядит да и экран там лучше

    бывает
  • bagi.knes Member
    офлайн
    bagi.knes Member

    248

    11 лет на сайте
    пользователь #678075

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 28 августа 2017 14:01
    lalalabitbit:

    dell xps 15 9560 как то надежнее выглядит

    ага, расскажите это в ветке про xps

  • Decrux Neophyte Poster
    офлайн
    Decrux Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1899261

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 августа 2017 13:11 Редактировалось Decrux, 4 раз(а).

    Решил рискнуть и заказать себе такой. Где-то через неделю приедет.
    Поискал в интернете отзывы. Если вкратце, то из недостатков чаще всего жалуются на электрический шум и прогиб клавиатуры.
    В некоторых обзорах говорят, что кулеры в ноуте работают постоянно, что раздражает. В некоторых обзорах я не видел жалоб на это и, наоборот, хвалили, что холодный тихий ноут. Тут пока неясно. Еще в недостатки вносят невозможность доставить дополнительную RAM, из-за чего лучше приобретать сразу 16GB конфигурацию.
    В сравнениях люди приходят к выводу, что ноут по сборке лучше чем lenovo yoga 720 и хуже, чем dell xps 15 9560, зато лучше последнего по устойчивости при высоких нагрузках, и порты у него быстрее. По ценнику ноут опять где-то посередине.

    Толковый обзор, но на инглише вот тут.

    В общем, такой выбор - дело вкуса. По поводу шума, думаю, это сейчас общая проблема и никуда от этого не деться. По поводу клавиатуры, для меня решающий фактор - то, что на ней хотя бы есть выделенные Home и End. Я неискушенный :)
    Через недельку посмотрим)

  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 30 августа 2017 01:51
    Decrux:

    Решил рискнуть и заказать себе такой. Где-то через неделю приедет.
    Поискал в интернете отзывы. Если вкратце, то из недостатков чаще всего жалуются на электрический шум и прогиб клавиатуры.
    В некоторых обзорах говорят, что кулеры в ноуте работают постоянно, что раздражает. В некоторых обзорах я не видел жалоб на это и, наоборот, хвалили, что холодный тихий ноут. Тут пока неясно. Еще в недостатки вносят невозможность доставить дополнительную RAM, из-за чего лучше приобретать сразу 16GB конфигурацию.
    В сравнениях люди приходят к выводу, что ноут по сборке лучше чем lenovo yoga 720 и хуже, чем dell xps 15 9560, зато лучше последнего по устойчивости при высоких нагрузках, и порты у него быстрее. По ценнику ноут опять где-то посередине.

    Толковый обзор, но на инглише вот тут.

    В общем, такой выбор - дело вкуса. По поводу шума, думаю, это сейчас общая проблема и никуда от этого не деться. По поводу клавиатуры, для меня решающий фактор - то, что на ней хотя бы есть выделенные Home и End. Я неискушенный :)
    Через недельку посмотрим)

    да к сожалению все эти флагманы,так назовем их,типа тонки и производительный и рамки минимальны,у всех фиговые,до эпл не дотягивают к сожалению .Как по мне лучше выбрать что то не из тех линеек,вот я бы например присмотрелся бы к msi gs63 либо к какой нибудь lenovo T версии там хоть чувствуешь что вещь))да и беда охлаждения конечна везде как по практичности так и пошуму

    бывает
  • g1raff Neophyte Poster
    офлайн
    g1raff Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #747211

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 сентября 2017 13:53

    Являюсь счастливым обладателем ux550vd. Из минусов- небольшой электрический шум в раене центра клавиатуры, НО он слышен только приабсолютной тишине в помещении. Да и шум имеет не постоянный характер. Из минусов пока что все.(можно приписать цену)
    Из плюсов:
    Тонкий алюминиевый корпус. Приятен как на глаз так и на ощупь.
    Клавиатура имеет отличный ход клавиш, при наборе текста прогиб не замечается от слова совсем. Очень радует подсветка.
    Тач стеклянный. Имеет функцию нажима провой и левой клавиши практически на всей по длине поверхности.
    Имеет большой размер что так же дабавляет удобстваиспользования.
    Экран Fulhd. Не вижу смысла в ультра так как на 15 домах разница только в размерах значков на экране.
    Очень живучая батарея. Шикарный ssd.
    Плюсов ещё целая куча. Лучшая виндовская альтернатива макбука.
    Все советую покупать!!!

  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 24 сентября 2017 16:28
    g1raff:

    Являюсь счастливым обладателем ux550vd. Из минусов- небольшой электрический шум в раене центра клавиатуры, НО он слышен только приабсолютной тишине в помещении. Да и шум имеет не постоянный характер. Из минусов пока что все.(можно приписать цену)
    Из плюсов:
    Тонкий алюминиевый корпус. Приятен как на глаз так и на ощупь.
    Клавиатура имеет отличный ход клавиш, при наборе текста прогиб не замечается от слова совсем. Очень радует подсветка.
    Тач стеклянный. Имеет функцию нажима провой и левой клавиши практически на всей по длине поверхности.
    Имеет большой размер что так же дабавляет удобстваиспользования.
    Экран Fulhd. Не вижу смысла в ультра так как на 15 домах разница только в размерах значков на экране.
    Очень живучая батарея. Шикарный ssd.
    Плюсов ещё целая куча. Лучшая виндовская альтернатива макбука.
    Все советую покупать!!!

    а вы у нс покупали ?пришло не в коричневой коробке,а в оригинальной ?
    шума больше со временем не появилось в корпусе ? просто в свое время не решился на dell xps 15 9550-9560 из-за проблем с платами. А в асусе имел опыт с моделью ux410 ,в которой как раз постепенно появлялся шум все больше,и когда razer мышку иногда подключал,при ее движении гудело внутри)) вот переживаю как оно в этой модели .

    бывает
  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 25 сентября 2017 11:37

    Подскажите, так ли все плохо у него с web камерой?
    Обзор на русском.

  • Decrux Neophyte Poster
    офлайн
    Decrux Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1899261

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 октября 2017 15:33 Редактировалось Decrux, 2 раз(а).

    Сфоткался на вебку. Не огонь, конечно, но чего ждать об вебки-то? Некоторые их вообще стикерами заклеивают.

    Добавлено спустя 54 минуты 37 секунд

    Юзаю этот ноут уже месяц. Доволен.

    Пройдусь по основным моментам.

    Клавиатура и корпус:
    К клаве привык за пару дней, кнопку питания отключил на всякий, хотя она и не мешала вовсе.
    Про прогиб конструкции в верхней части клавиатуры скажу, что ерунда это. Он, конечно, видимый, но для этого туда нужно неплохо так ДАВИТЬ. Не могу предстваить, зачем бы мне это делать в повседневной работе.
    В остальном, корпус жесткий, приятный на ощупь. Маркий, но пятна почему-то смотрятся стильно) Почти смог открыть ноут одной рукой. Экран фиксируется очень точно, никак не болтается.

    Звуки/шумы/нагрев:
    Электрический шум - есть такое, но я, похоже, невосприимчив к нему) Слышно только если ухо над клавиатурой держать. Не думал про него, пока не начал писать этот пост. Вероятно, потому что насколько тихих помещений у меня нет, да и часто музыку я слушаю.
    При серфинге, просмотре видео, работе с текстом кулеры не шумят. При нагрузках, вроде компиляции, кулеры ненадолго врубаются. На игрушках - ноут греется и шумят кулеры (а как ему еще охлаждаться?). Тротлинга, лагов и тормозов не видел. ( Гамал в Prey на максималках, FullHD).
    Клавиши на клавиатуре поскрипывают. Производитель обещает, что это пропадет, когда они разработаются. Что ж, думаю, это правда, так скрип издают клавиши, которые я использую реже.
    Из динамиков звук просто шикарный.

    Странности:
    Меня немного выбешивал тачпад, потому что периодически подвисал на доли секунды. Сейчас поотключал некоторые жесты в винде, вроде пропало. Еще присмотрюсь. Кстати, считаю, что мне повезло с комплектацией, так как мой тачпад без сканера для отпечатков.
    В комплекте с ноутом шел чехол. Ха-ха. Это просто прозрачная целлофановая пленка.

    Юзабилити:
    Я постоянно перемещаюсь между тремя работами, так что очень кстати, что ноут легкий. Мой прошлый весил кило 3 вместе с зарядкой, так что разница ощутима.
    Батара держит очень хорошо. Я поставил режим сбережения батарейки, поэтому она заряжается только до 60%. Этого мне хватило на то, чтобы посмотреть треть фильма, сходить на работу и протянуть там 3 часа (я тогда забыл зарядку). Эти три часа я кодил сайтики (на максимально низкой яркости), так что нагрузка была нормальная.
    Некоторое неудобство - это отсутствие разъема Ethernet прямо на корпусе. В комплекте, конечно, идет хороший переходник но я не люблю носить с собой "аксессуары". Пару раз я его забывал, из-за чего страдал.
    SSD очень быстрый. Ноут влючается за секунд 5.
    Других недостатков в функциональности, практичности я не ощущал. Так что повторюсь, я доволен)

    Такие вот дела. Если что-то интересно, пишите, постараюсь ответить.

  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 21 октября 2017 16:33

    Decrux, Спасибо за развернутый обзор использования ноутбука.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #111648

    Профиль

    101
    # 23 октября 2017 11:03 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Купил 22.10.2017 себе ASUS ZenBook Pro UX550VD-BN062T

    Первое и последующее впечатление, полная ЛАЖА! Тот кто говорит что это хороший ультрабук, понятие не имеет что значит ультрабук и какие они бывают.

    1. Совсем он не тонкий, обычный ноут. У меня есть настоящий ультрабук Asus ZenBook UX31E покупал в 2011 году за 1400$, так вот он тонкий, аккуратный, без шумный.

    2. Цвет – синий. Ни о чем, ни туда ни сюда.

    3. Для меня самое важное было матрица в ультрабуке. Предварительно у продавца спрашивал, спрашивал на сайте asus.com/ru. Говорили не IPS но не хуже а во многих местах лучше, якобы охват sRGB – 100, БРЕД полный. Покупал в таком магазине где при покупке не включают, типо дорогая вещь, потом там с активацией проблемы или с батарей (понадеялся на гребанные видеообзоры на ютубе, этих блоггеров (с украины преимущественно) с петушиными зачесами ).. Когда включил, жесть. Зерно как на дешевой TN матрице. Яркость вообще ни о чем., т.е. чтобы комфортно работать нужно всегда выставлять на максимум, иначе смотришь в эту матовину как на дисплеи 15 лет давности.

    4. Следующее уродство. Это работы системы охлаждения. Первое включение, понимаете ПЕРВОЕ, ни год ни два года не проработала, т.е. без пыли, а шум просто ППЦ, т.е. этот дешевый шум вас будет преследовать всегда, а если начнете что то инсталить или просто откроете папку где много фото, короче ощущение такое, что *****..ь не топовый «ультрабук» работает, а реально пылесос. Это ужасно на самом деле. Мой старый UX31E, вообще не издает никаких шумов, только когда уже сильно нагружаешь, тогда плавно набирает обороты и не гудит.

    5. Клавиатура слабая, т.е. вроде как мягкий ход, но тактильные ощущения снова уродство, до iMac или macbook просто не вообразимо далеко.

    6. Скорость загрузки и вообще скорость работы, снова ЛАЖА. На двух ноутах UX31E (2011 года) и UX550VD (2017) включаю Win10x64. UX31E – грузит за 13 сек. UX550VD – 20 сек. Почти в два раза дольше. Далее нагружать этот UX550VD просто не хочется, потому что можно с ума сойти от этого шума.

    7. Корпус очень маркий

    8. Мышь которая в комплекте стоит 4,5 $ - выводы делайте сами. Последний раз я такую мышь видел лет 7 назад, фирма ACME

    9. Сумка для ноутбука в комплекте – обычная дешевка тряпочная

    10. Зарядное устройство – опять ПИЗ..ЕЦ. в ноутбуке 2011 года маленькое аккуратное, блок как у macbook, а тут *****..ь как два жестких диска 3,5 дюймовых. УЖАС.

    Вообщем народ, не слушайте никаких эти колхозных блогеров и комментаторов, которые хорошо отзываются об этой модели. Расхваливать его может только свинопас, который никогда на качественной технике не работал. Конечно, если свинопас пересел со сраного ACER или бюджетной LENOVO, то для него будет казаться что это что-то круто-модное.

    Заплатил я за него – 1 700$ . Говоря, по правде просто обосрался. Цена ему максимум – 750$ (из-за алюминия, 512 SSD, i5 седьмого поколения)

    Если у кого есть вопросы, пишите.

    Если кто-то хочет возразить по выше сказанному, то ооочень интересно что человек скажет.

    Противно, когда на официальном сайте смотришь все эти крутые описание топовых моделей, затем выставку 2017 года где этот букашечный китаец презентует этот ZenBook Pro, как Стив Джобс Macbook, а когда приобрел, понял какое же это говно и лажа.

    Хотя в 2011 году покупал тоже самую топовую модель, как уже говорил Asus ZenBook UX31E, то им был доволен все 7 лет. Мои друзья, коллеги, за это время по три ноута поменяли, а мой до сих пор им фору даст. А я вот решил взять по больше экран и вот так лажанулся.

    Поэтому если располагаете такой суммой, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ASUS ZenBook Pro UX550VD-BN062T
    Смотрите что-то другое, в направление DELL (но они подороже)

    Я ради этого куска говна продал свой iMac 5K Retina (MK462), которому было 6 месяцев с момента покупки и покупал за 2200$, а продать пришлось за 1550$, так хотелось ZenBook Pro.

    На iMac за полгда так и не привык к файловому менеджеру, а работаю в основном с большим количеством файлов, конечно стыдно говорить, что променял iMac на ZenBook Pro UX550VD из-за файлового менеджера Total Commander :)

    Rimal
  • I_am_Mark Neophyte Poster
    офлайн
    I_am_Mark Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1813721

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 декабря 2017 21:56 Редактировалось I_am_Mark, 1 раз.
    kepa:

    Купил 22.10.2017 себе ASUS ZenBook Pro UX550VD-BN062T

    Спасибо тебе за такой подробный "обзор" ноута. Как хорошо что я его не купил, выбор был между этим Asus и MacBook Pro 13 2017 года, а так сэкономил ещё $200.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #111648

    Профиль

    101
    # 12 декабря 2017 09:15

    I_am_Mark,

    а я вот мучаюсь до сих пор. Решил потестить на игре Dota2, видео карта ведь NVIDIA GeForce GTX 1050. Просто жесть. на средних настройках лагает. Когда играешь нужно закрыть Chrome с 4-5 вкладками, The bat. Хотя антивирусами бесполезными не пользуюсь. Так мало того что лагает, так шумит ппц как, температура 80градусов. У меня на iMac 2015 при включенных десятка программ, при тесте на dota2 ни разу не заглючело при максимальных настройках. ОХ, не знаю что делать с этой горбатой моделью, уже достало менять.

    Rimal
  • bagi.knes Member
    офлайн
    bagi.knes Member

    248

    11 лет на сайте
    пользователь #678075

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 12 декабря 2017 20:49
    kepa:

    I_am_Mark,

    а я вот мучаюсь до сих пор. Решил потестить на игре Dota2, видео карта ведь NVIDIA GeForce GTX 1050. Просто жесть. на средних настройках лагает. Когда играешь нужно закрыть Chrome с 4-5 вкладками, The bat. Хотя антивирусами бесполезными не пользуюсь. Так мало того что лагает, так шумит ппц как, температура 80градусов. У меня на iMac 2015 при включенных десятка программ, при тесте на dota2 ни разу не заглючело при максимальных настройках. ОХ, не знаю что делать с этой горбатой моделью, уже достало менять.

    Может на встроенной видеокарте запускали?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #111648

    Профиль

    101
    # 18 декабря 2017 15:31
    bagi.knes:

    kepa:

    I_am_Mark,

    а я вот мучаюсь до сих пор. Решил потестить на игре Dota2, видео карта ведь NVIDIA GeForce GTX 1050. Просто жесть. на средних настройках лагает. Когда играешь нужно закрыть Chrome с 4-5 вкладками, The bat. Хотя антивирусами бесполезными не пользуюсь. Так мало того что лагает, так шумит ппц как, температура 80градусов. У меня на iMac 2015 при включенных десятка программ, при тесте на dota2 ни разу не заглючело при максимальных настройках. ОХ, не знаю что делать с этой горбатой моделью, уже достало менять.

    Может на встроенной видеокарте запускали?

    Естественно не на встроенной! Когда идет работа с графикой либо игра, автоматически задействуется NVIDIA GeForce GTX 1050. И в диспетчере задач, можно видеть именно когда работает NVIDIA GeForce GTX 1050 и при запуске Dota2 карта работает 48-55%, и шум зашкаливает. Кстати, приходиться закрывать Chrome если там открыто вкладок 5-10. Это жесть, конечно, чтобы в 2017 году используя топовый ультрабук приходилось закрывать веб-браузер ;)).

    Rimal
  • Spruutt Member
    офлайн
    Spruutt Member

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #690227

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 25 марта 2018 12:49

    kepa, за 1k+ зелени в наше время брать ноут с 8гб ram(распаянной(!)), а потом писать про браузер и клавиатуру отличную от аймака... Уникум :/

    Тут могла быть ваша реклама
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #111648

    Профиль

    101
    # 3 апреля 2018 14:06
    Spruutt:

    kepa, за 1k+ зелени в наше время брать ноут с 8гб ram(распаянной(!)), а потом писать про браузер и клавиатуру отличную от аймака... Уникум :/

    Так а что брать за 1 700$ ?? пол года назад это был самый топовый ноут у Асуса, да и теперь так же. Теперь конечно полностью убежден, что нужно было оставлять iMac, ставить на него win 10 купить виндовую клаву и все бы идеально работало и тихо и с шикарным экраном. Так ***** еще с детства такая заморочка, типо: как это так чтобы на mac ставить винду, типо лоховство полное, а теперь уверен на 100% что любая винда будет лучше работать на mac-e чем на PC даже с большими тех. характеристиками.

    Rimal
  • olga-serg Member
    офлайн
    olga-serg Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #264461

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 5 апреля 2018 13:11 Редактировалось olga-serg, 8 раз(а).

    Это точно. Сам стою перед выбором нового ноута. Вот реально от 1000$ до 2000$ ничего хорошего почти нет. У меня точно такие же требования ( отличный экран, тонкий, лёгкий, с подсветкой клавы, с нормальным процессором и дискретной картой). И совершенно согласен с вами по поводу Маков с дурной файловой системой (сам люблю пользоваться ТС ). Благодарен за честный отзыв по Асусу--- вычеркнул из списка. Смотрел на Dell XPS, но там с надёжностью беда. В конкурентах МакБуку пока рассматриваю MSI .
    Видно придётся покупать MacBook Pro 15, наверное подожду обновления 2018 года, чтобы взять с более свежей начинкой.
    А пока поработаю на Соньке SVS 151 A11M на i5 ,15,5" IPS 1920х1080, 12 Gb, 256 SSD, NVIDIA GeForce GT 640M LE, 2 Гбайт DDR3.
    Который купил ещё в 2012 году за 1150$ и за всё время в нём полетел только CD (который я просто выбросил), да заменил HD на SSD от самсунга, плюс когда покупал добавил оперативки .

  • yami_no_ryuu Neophyte Poster
    офлайн
    yami_no_ryuu Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #133548

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 октября 2018 20:20

    https://doublecmd.sourceforge.io
    тем, кому не хватает 2-х панельного под МакОС (+ ещё с десяток альтернатив, но это русское творчество)