Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 6D Mark II Body

Ответить

зеркальная камера, байонет Canon EF, матрица Full frame (полный кадр) 26 Мп, без объектива (body), Wi-Fi

 4998,68 — 5538,11 р. сравнить предложения от 13 продавцов
  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 16 сентября 2019 14:39

    Можно сказать, что уже вышла. И это - Canon RP.

  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 17 сентября 2019 09:24
    Bulbyash:

    EX@R:

    Bulbyash:

    Если не горит, может все же подождать 6д3?

    А что ждать? Она выйдет по цене эрки. А раз так то и думать нечего)))

    Т.е. подорожает? Вряд ли они будут повышать ценник необоснованно - может будет новая матрица или еще что. В след году же должен выйти?

    Да, будет сразу дороже. НО. Сейчас есть РП, у нее по факту один минус, это конченые батареи, непонятно для чего сделано так кстати. Имею 6д, попользовался 6д2, и вот сильно лучше не стало. Фокус как был так и остался кривой, а матрицу почему-то сделали хуже, вроде бы исо повыше, за то появляется цветной шум, это ладно, но фокус прямо беда. А вот бзк лишена напрочь проблем с фокусом, и огромного косяка в виде бэк/фронт фокуса. + возможность пользовать кроп/оптику.
    Сейчас вообще нет смысла брать зеркало, если планируете обновляться или покупать новое. У Р и РП конкурента 2, это 5д4 и 1дх2(если вам нужна живучесть камеры), в остальном смотреть стоит на бзк.
    А еще говорят никон З прикольный)))

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • Bulbyash Member
    офлайн
    Bulbyash Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #59021

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 17 сентября 2019 09:55

    EX@R, о как, спасибо. А я пока не рассматривал беззеркалки всерьез при наличии оптики EF.

  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 17 сентября 2019 14:21

    Bulbyash, Так бзк идут с адаптером под EF. Их там целых 3 вида. Стоит рассматривать уже.

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 17 сентября 2019 14:26 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    EX@R:

    Сейчас есть РП, у нее по факту один минус, это конченые батареи, непонятно для чего сделано так кстати. Имею 6д, попользовался 6д2, и вот сильно лучше не стало. Фокус как был так и остался кривой, а матрицу почему-то сделали хуже, вроде бы исо повыше, за то появляется цветной шум, это ладно, но фокус прямо беда. А вот бзк лишена напрочь проблем с фокусом

    Бред, RP лажает по фокусу в следящем
    Подойдет для очень неспешной съемки

    Bulbyash:

    А я пока не рассматривал беззеркалки всерьез при наличии оптики EF

    Рассматривать стоит только R, с прошивокой выходящей в конце этого месяца

    Добавлено спустя 36 секунд

    EX@R:

    Сейчас есть РП, у нее по факту один минус, это конченые батареи, непонятно для чего сделано так кстати

    Это ее единственный плюс, малый вес как для фф

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 17 сентября 2019 14:44

    Crazy2Taxi2, Мы говорим про ФОТО, и не про репортаж с олимпийских игр. Достаточный там фокус для 99% пользователй, для остальных "избранных" есть 1 серия.
    Всех устраивает РП, а вас нет, ну да ладно. А эрка тем более норм. Да и продажи говорят что вполне норм аппараты, это так к слову. А Вы знаете что это будет за прошивка и получится ли она? Часом не адепт Сони?
    Один плюс это вес? Серьезно? И сколько она уступит своему конкуренту 6д2? Ничего, пару грамм. Но превосходит его во всем, возможно разве что кроме поворотного экрана.

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 17 сентября 2019 15:29 Редактировалось Crazy2Taxi2, 2 раз(а).
    EX@R:

    Часом не адепт Сони?

    Адепт 5D :rotate:

    EX@R:

    Один плюс это вес? Серьезно? И сколько она уступит своему конкуренту 6д2? Ничего, пару грамм.

    https://camerasize.com/compact/#815,716,ha,f
    Более 300грамм, а это целый компактный объектив

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    EX@R:

    Всех устраивает РП, а вас нет, ну да ладно.

    Если АФ у Rки хуже чем в 5Dm4, не говоря уже про D850, как он будет лучше у RP?

    Добавлено спустя 58 секунд

    EX@R:

    Достаточный там фокус для 99% пользователй

    Кроме фоток полуголых позирующих девок,
    потому что с непозирующими уже будут проблемы, есть другие виды съемок

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    EX@R:

    А Вы знаете что это будет за прошивка и получится ли она?


    https://www.canonrumors.com/review-new-canon-eos-r-firmware/
    https://www.canonrumors.com/firmware-canon-eos-r-v1-4-0-this-is-a ... re-update/

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 17 сентября 2019 18:16 Редактировалось EXAR, 1 раз.

    Crazy2Taxi2, И снова все приведенное не совсем корректно. АФ по глазу да кривоват, в основном по расстоянию определения. До репортажки бзк еще не дотянули, это факт. Эрку юзал, вполне достойный вариант, в разы лучше шестерки, по фокусу в том числе. РП не видел, но кажется мне не сильно будет хуже. И опять проблема ошибки фокуса на ЗК, особенно на камерах уровня шестерки, бзк этого лишены.
    Вернемся к тому что тут абсолютное большинство любителей, включая меня. Да и за 1.5к вражеских лучше ничего не купить. Разве что убитый в ноль 5д3.
    А про вес скажу так, все мы, рано или поздно, приходим ко взрослым объективам. Так что сравнивать вес вообще абы что

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • Yuirka Velo Team
    офлайн
    Yuirka Velo Team

    1016

    14 лет на сайте
    пользователь #179214

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 25 октября 2020 16:49

    Курс доллара сегодня - самый низкий за последние 2 месяца, а продавцы как задрали цену в конце августа - так и ждут до сих пор, что сейчас все побегут к ним расхватывать технику... Гибче надо быть, а то вверх моментом сообразили поднять, а опускать не торопитесь. Ну раз вы уж так от курса зависите ))

    Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем