Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 6D Mark II Body

Ответить

зеркальная камера, байонет Canon EF, матрица Full frame (полный кадр) 26 Мп, без объектива (body), Wi-Fi

 4998,68 — 5546,29 р. сравнить предложения от 13 продавцов
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 30 октября 2017 10:34

    asdasdzxc, после выхода d850 и 7riii политика кэнона кажется еше более ретроградской. Оба аппарата жмут из доступных технологий по полной, все что можно. Но, кстати, в 7d m2 сенсор хоть и дуалпиксельный, но еще старой технологии. Новые пошли с 80d. А теперь вот опять. Назад к истокам.

  • asdasdzxc Neophyte Poster
    офлайн
    asdasdzxc Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #316596

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 ноября 2017 01:30

    из разряда могут (а ведь реально могут же), но не хотят сделать хорошей камеры, но что бы дешевая была.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 3 ноября 2017 14:31

    asdasdzxc, зато на данный момент кэнон наклепал аж семь! камер на новом 24мп кроп-сенсоре. К которому особых претензий нет, хоть и звезд он не хватает. Три зеркалки, три беззеркалки и один компакт. То есть в кроп-сегменте все с точностью до наоборот - выбирай на любой вкус. Без 4к, но тем не менее. А в фф - вот такой вот 'новый' 6d.

  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 18 декабря 2017 21:05 Редактировалось Dragon., 1 раз.
    aleximus777:

    понятно, но что с ними не так, с пикселями? А никон уже выпустил интереснее некуда d850.

    aleximus777:

    В общем, опять возвращаемся к тому, что кэнон мог сделать отличный универсальный любительский ФФ сразу и для видео, и для фото, но предпочел его слишком капитально подрезать.

    Так собственно это и проблема . Всё бы ничего , но хорошенечко подрезан. Ну маркетинг он вобще беспощаден , и пусть даже и так , всё бы решалось ценой - скажем минус баксов 200-250 , уже могло бы решить такие недостатки.

    aleximus777:

    Как уже говорил, за деньги марк 2 можно взять марк1 и 80D. На одном будет грип и высокие исо, на втором - ДД и видео. Но я хотел в одном кузове, как бы.

    Вот и я хотел , а не тут то....
    А новый 6D как бы даже в топ бюджетных кропов не всунешь , ну или в самый конец десятки )).

    asdasdzxc:

    сли бы у 6D markII было бы всё хорошо с ОВИ, датчиком АФ и матрицей, то он стал бы круче чем четвертый пятак. Корпорации это нафиг не надо. Как по мне, так после 7 D прогресс есть. Прощелкал третий пятак, купил вторую шестерку. Главное что бы руки прямые. И если кому интересно, то не в коим случае не используйте коррекцию камерой аберраций. Особенно когда стоят не родные стекла. Камера просто с ума сходит в глубокий завис с индикацией ошибки error 70

    Вот пощёлкали 5D m3 и взяли 6D m2.. и что , второй шестёрик чем-то лучше стал ? Насчёт более лучшей матрицы и датчика аф в 6д м2 тут согласен , действительно стал бы лучше , но разумеется не во всём. Я ожидал больший ДД , ожидал лучший аф в отличие от девятиточечьного позорного(ну не тот уровень технологий уже) ну и всякое приятное по мелочи , с надеждой и на более высокие исо 6400 полностью рабочие , совсем полностью... А не как в 5дм3 , я на нём боюсь выше 3200 поднимать , и цвета нет(а бывает выбивает цвет в ноль от люминесцентных ламп с фиолетовой окантовкой) и шум , не приятно....

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 20 декабря 2017 12:50

    Dragon., в любом случае 6dm2 - фотик джпег шутеров + автофокусного FHD видео. Деньги на потоке зарабатывать можно. Вот тут сильно придраться не к чему. Тоже звезд не хватает, но все лучше любого кропа того же кэнона.
    А если пытаться делать снимки максимально похожими на то, что видели глаза, то на контрастной сцене это будет норм только по сравнению с 2009 годом. Фулфреймы 2017 года различают в 7 ! раз больше градаций яркости, или, если по-другому, в одном и том же кадре сохраняют дополнительные почти три стопа по яркости при одинаковой экспозиции - такое просто недопустимо.
    Нельзя фуллрейму иметь качество картинки по равам хоть в чем-то хуже любого кропа одного с ним поколения.

  • DonMorello Neophyte Poster
    офлайн
    DonMorello Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1015405

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 мая 2018 19:52 Редактировалось DonMorello, 11 раз(а).

    Помониторил авторитетные мнения, все как один говорят схожее:


    В 6д2 по ДД сливает всем, даже старой шестерке и 80Д КАРЛ! Из теней вытаскивается мазня из цветов и шума, хуже чем на кропе) Хоть при нормальной яркости зерна меньше (в сравнении с кропом)... спасибо...
    И еще, кропнутый АФ, затвор 1\4000 это просто позорище. Как поснимать на открытой? как снимать метал концерты\фаершоу, когда выдежрка может скакать до 1\8000 при резких засветах софитов?
    Подумал, останусь лучше на своем 70d. или переходить на A7lll. Кроме RTшных клевых вспышек ничего на кеноне больше не держит.
    Такое чувство, что они взяли старые камеры со свалок и склепали это чудо на наковальне. А сенсоры соеденили степлером от кропнутых 100d и подрезали

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 10 мая 2018 21:57

    DonMorello, ну так про то и речь. Правда этот 90-летний дед, что верховодит кэноном, заявил что теперь развяжет войну. Что вот теперь-то ничего резать не будут. То есть формально признались, что капитально переборщили со второй шестеркой. Ну еще бы. D850, A7RIII, теперь A7III - все по сути вообще не урезанные. А этот по сенсору предыдущей версии уступает.
    Вот 80D - неплохо получился. Но уже два года прошло, и пардон, хотелось ФФ. В итоге я тоже остался на своем 70D. Ценник на A7III пошел падать. Сигма с Тамроном анонсировали FE-линейку. В общем-то, вывод для меня довольно однозначный можно сделать... Обзоры - отличные. Щас пойдет отклик от народа, и можно брать.

  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 6 июня 2018 22:00

    Мне вот интересно , а сколько сейчас владельцев 6дм2 ? :trollface:

  • Bulbyash Member
    офлайн
    Bulbyash Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #59021

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 27 июня 2018 12:28

    Как долго они будут тянуть с выходом нового mark III, чтобы исправить все косяки? Неужели стандартный пятилетний цикл?
    p.s. никак не решусь перейти с первого 6D (снимаю для себя, из теней очень редко "тяну";)

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 27 июня 2018 14:20

    Bulbyash, по мнению многих, кэнон все силы отдает сейчас на выпуск фуллфрейм-беззеркалки. Так что если нужна именно зеркалка, то сроки туманны. А для БЗК они должны представить еще более продвинутый сенсор, чем даже в 5dm4. Так что модель эта будет не уровня 6d по цене. В итоге - ничего оптимистичного, получается.
    Зато вроде бы представят 90d...Так как раз в кроп-секторе все более-менее норм у кэнона. Все в общем наперекосяк:)

  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 24 августа 2018 13:50
    Bulbyash:

    Как долго они будут тянуть с выходом нового mark III, чтобы исправить все косяки? Неужели стандартный пятилетний цикл?
    p.s. никак не решусь перейти с первого 6D (снимаю для себя, из теней очень редко "тяну";)

    Вопрос в другом , выйдет ли марк 3 на платформе 6д ). Ну фотокина может что-то и подскажет , скоро... надеюсь...

    aleximus777:

    А для БЗК они должны представить еще более продвинутый сенсор, чем даже в 5dm4. Так что модель эта будет не уровня 6d по цене. В итоге - ничего оптимистичного, получается.
    Зато вроде бы представят 90d...Так как раз в кроп-секторе все более-менее норм у кэнона. Все в общем наперекосяк:)

    Это старая болезнь кампании Canon , у них же свой взгляд на мир и своя атмосфера. Ибо они "могут" , но "не хотят" , то есть они не смотря на мир фото творчски или на ожидания своих "поклонников" , тут всё проще - по началу это было так , а потом маркетинг , злой.. но вездесущий , а почему - а чтобы выжить.

    aleximus777:

    Правда этот 90-летний дед, что верховодит кэноном, заявил что теперь развяжет войну. Что вот теперь-то ничего резать не будут.

    Поздновато что-то сподхватились , нет?) Уже опозорились и своим 6д м2 и своим 5дм3 . Не без основания это говорю... 5дм3 - хороший аппарат ,да. Но слишком уж хреновая картинка у него после эволюции 5дм2 , вот честно. Море фотографов этим не довольны:
    1. Цвет у 5дм2 был получше - многим нравится передача оттенка болшье.
    2. Исо у 5дм2 не намного лучше чем в предыдущей модели при лучшем процессоре и тех же мегапикселях.
    3.Теня тянуться одинаково хреново что на втором , что на третьем(только у третьего теперь есть режим D+ - "иногда" спасает ситуацию)
    4. Автокус стал человеческим , это конечно большой +
    5. у 5дм3 начал пропадать цвет в сложных условиях освещёности , чего небыло в предыдущей 5дм2(там была некая серость , но не режущая глаза)
    6. У 5дм3 стали адекватно работать все датчики а не жить своей жизнью как некоторые у 5дм2.
    7. Эргономичность 5дм3 изменилась(в лучшую сторону) в управлении и оперативности , тут конечно тоже большой +
    В итоге получили улучшенный и доплненый пятак , но с касякими по цвету и узким дд ,где эволюция то ? Зато вот 1дх в этом плане дествительно показал результаты , где на 6400 практически чистом исо и приемлемом дд можно вытянуть хорошие кадры. Получается тут уровень высокий , а всё что ниже класом подлежит жестокой "резке" в качестве... У никона всё просто , там всё бы не плохо но дорого и цвет - так себе цвет , на остальное не жалуюсь)

    aleximus777:

    в любом случае 6dm2 - фотик джпег шутеров + автофокусного FHD видео. Деньги на потоке зарабатывать можно. Вот тут сильно придраться не к чему. Тоже звезд не хватает, но все лучше любого кропа того же кэнона.

    А я ой как придрался! А зарабатывать и 5д первым ещё можно , ну ведь можно же , правда?)) Или то же видео снимать ина 70D можно , хотя сейчас и 80D уж мождно позволить. Насчёт фф всяко лучше кропа - да это как сказать(кропы тоже на месте не стоят) , может если он не жестоко порезан - тогда да , но в случае с 6дм2 - всё весьма сомнительно и относительно. не забываем о том , что проблема современных кропов в многопиксельности.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 27 августа 2018 16:00

    Dragon., тут такое дело - критика вполне обоснована. Я и сам так считаю. Но вот именно автофокусное 1080p видео - это то, что получается у 6dm2 лучше всех других фуллфреймов. Старые тут вообще в пролете. И недавно, в подтверждение моим словам какой-то крутой видеоблогер официально взял свои слова обратно. Так и сказал. Что вторая шестерка - лучший FF для видеоблогера. Но только в этом плане. Проблема в том, что я не видеоблогер, и таких как я много:)

  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 27 августа 2018 22:53

    aleximus777, Так к видео я и не цеплялся ). Да в нете за это 6дм2 не ругают , это факт , но собственно я не много нареканий видел на 80Д тот же. И даже на 7дм2 которым видео снимают некоторые. А вот на сони , довольно много недовольных касательно фокуса в видео.

  • zloym Member
    офлайн
    zloym Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #366651

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 22 января 2019 14:16

    тут есть хоть один человек кто снимал на 6д2 или только те кто смотрит обзоры на ютюбе :znaika: ?
    у меня есть 5д3 и второй камерой взял себе 6д2. Могу сказать, что она не уступает 5д3 в картинке уж точно а благодаря новому АФ поворотному-сенсорному дисп. меньшему весу, шустрому процессору и таким мелочам как вайфай это просто великолепная камера. за адекватную сумму !
    Ребят не ведитесь на циферки из обзоров , чужое мнение и маркетинговые уловки.

  • Jri Senior Member
    офлайн
    Jri Senior Member

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 25 января 2019 17:22

    zloym,
    Лично мне камера понравилась как по картинке так и по возможностям несмотря на всю критику.
    Видел много хороших снимков с неё.Если бы на сей день брал полный кадр то без сомнения взял бы 6D Mark II

  • Дзiвак Neophyte Poster
    офлайн
    Дзiвак Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1725686

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 августа 2019 19:38
    zloym:

    тут есть хоть один человек кто снимал на 6д2 или только те кто смотрит обзоры на ютюбе :znaika: ?
    у меня есть 5д3 и второй камерой взял себе 6д2. Могу сказать, что она не уступает 5д3 в картинке уж точно а благодаря новому АФ поворотному-сенсорному дисп. меньшему весу, шустрому процессору и таким мелочам как вайфай это просто великолепная камера. за адекватную сумму !
    Ребят не ведитесь на циферки из обзоров , чужое мнение и маркетинговые уловки.

    Графики по ДД 5д3 и 6д2 идентичны ))))) http://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm
    Но посмотрите на ДД от Nicon к примеру, сразу +несколько стопов, и проигрывают даже canon 80d & Nicon 7500 ---- печаль.
    Там можно и шумы поглядеть, и 6д mk2 ох как некрасиво смотрится.
    Хотел его купить очень, так как он ФФ, но тепрь думаю 80д брать или ждать 90д

  • Bulbyash Member
    офлайн
    Bulbyash Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #59021

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 3 августа 2019 10:25

    Если не горит, может все же подождать 6д3?

  • Antares07 Member
    офлайн
    Antares07 Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #268691

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 12 августа 2019 21:43

    А как вам такая точка зрения?

  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 16 сентября 2019 14:06
    Bulbyash:

    Если не горит, может все же подождать 6д3?

    А что ждать? Она выйдет по цене эрки. А раз так то и думать нечего)))

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • Bulbyash Member
    офлайн
    Bulbyash Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #59021

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 16 сентября 2019 14:38
    EX@R:

    Bulbyash:

    Если не горит, может все же подождать 6д3?

    А что ждать? Она выйдет по цене эрки. А раз так то и думать нечего)))

    Т.е. подорожает? Вряд ли они будут повышать ценник необоснованно - может будет новая матрица или еще что. В след году же должен выйти?