Тема закрыта
  • Iamnoname Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Iamnoname Senior Member Автор темы

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 6 июня 2002 12:29

    ЭТО АРХИВ, АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА НАХОДИТСЯ ТУТ

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=326474

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 28 мая 2005 17:58

    Это еще что, вот в Москве сын Иванова сбил старушку насмерть на пешеходном переходе и что?

    agentbel, по последним данным дело было не на пешеходном переходе.

    Вести:

    скорость автомобиля Иванова-младшего в момент ДТП не превышала разрешенную в городе, то есть 60 км в час; водитель не мог видеть Светлану Беридзе, поскольку она вышла к нему буквально под колеса из-за припаркованного в крайнем правом ряду автомобиля "Газель"; Иванов-младший не пытался скрыться с места происшествия и сам вызвал наряд ГИБДД и "скорую"; до прибытия к месту ДТП сотрудников милиции там оказались родственники погибшей и принялись избивать Иванова-младшего; взятая у водителя сразу после инцидента проба на алкоголь дала отрицательный результат; пострадавшая, согласно показаниям свидетелей, в момент пересечения дороги не находилась в зоне пешеходного перехода; по показаниям свидетелей, светофор на предыдущем пешеходном переходе, который работал синхронно с находившимся у места происшествия, был "красным" для пешеходов.

    Очень часто вижу как старики переходят улицу где хотят и как им удобно. Вышел из автобуса и не глядя почесал по наикратчайшему пути. Даже на перекрестке Скорины - Ленина. А около Комаровки? Рядом подземный переход. Нет, они идут прямо под колеса.:roof:

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 28 мая 2005 18:04

    какие пид@р@сы ездят... еду сейчас спокойно, едет мудак на пассате унирерсальчике мать их, у него сзади ничего не горит вообще. Я останавливаюсь рядом, сигналю, опускает окно, я говорю мол ты в курсе что у тебя сзади ничего вообще не горит , на что он делает свой выход - да пошел ты на ..., желаю ему того, уезжаю. Вообще проблемы с головой у людей.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 мая 2005 20:31

    myst, есть такая хрень. Не далее как вчера, какая-то дура за рулем Рено19, выскочила прямо у меня перед носом не показав поворота, через десяток метров она же тормозит резко, стопы НЕ горят, т.е. у нее похоже вообще все задние лампочки неработоспособны :molotok: Убил бы гадов. Ну что, такая проблема лампочки хоть иногда проверять ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 28 мая 2005 22:14
    localhost:

    freeuser, вообще-то он сам был дурак, если ехал там 200км/ч :molotok: Прежде чем кого-то обвинять, головой думать научись. Предсказать такую скорость невозможно и на месте "чма" мог быть любой, в т.ч. и ты сам. Ну не ездят нормальные люди на скорости 200км/ч и не ожидают там от других таких скоростей. Ну и помимо всего прочего не забываем что это вообще банально запрещено, макс. лимит скорости в 90км/ч никто еще не отменял, т.е. он летел со 110км/ч разница в скорости, т.е. на 30м/с ! ехал быстрее того кто ехал 90км/ч. А вот этот кто-то, смотрит в зеркало, видит 200м свободной дороги позади себя и спокойно перестраивается (а ты бы не стал перестраиваться видя пустую дорогу позади себя и кого-то там вдалеке на горизонте ? Уверен что перестроился бы, как и многие другие.) А угадать что этот горе летчик эти 200м пролетит за несколько секунд невозможно, к тому же некоторые идиоты даже фары включать бояться, когда летят как ошпаренные, т.е. вот пилить 200км/ч - это нормально, а включить фары - нафиг не надо. Вот и получается закономерный результат.

    ЗЫ

    Прежде чем научиться нажимать газ до пола, научись тормозить и предсказывать поведение других водителей на дороге. А то денег купить мощную машину или мотоцикл хватает, а вот мозгов управлять всем этим табуном лошадей - нет.

    дорогая, таких как ты на дороге чмырями называют. Есть давнее правило - ДДД, расшифрововать не буду, в любом случае прежде чем совешать маневр нужно смотреть в зеркало, а с какой скоростью он едет тебЯ ипать не должно, раз дурак пускай хоть 300 закладывает, твоя обязанность соблюдать правила

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 28 мая 2005 23:11
    freeuser:


    дорогая, таких как ты на дороге чмырями называют.

    Эти "чмыри" по крайней мере домой с руками и ногами приезжают..

    freeuser:

    Есть давнее правило - ДДД, расшифрововать не буду, в любом случае прежде чем совешать маневр нужно смотреть в зеркало, а с какой скоростью он едет тебЯ ипать не должно, раз дурак пускай хоть 300 закладывает, твоя обязанность соблюдать правила

    .. а в правилах написано что ты вправе ожидать соблюдения этих самых правил другими учасниками ДД. Что действительно не должно ипать тебя - это дурак он или нет..

    Если дурак летит по дороге 200 - это сильно затрудняет индефикацию его как дурака.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 28 мая 2005 23:28

    да ёпть я не пытаюсь защищать этого мотоциклиста, просто к слову что его смерть была по двум дуростям...недавно меня в похожей ситуации тоже чуть в отбойник те втесали, хотя ехал я около 100 по 3ей полосе..вот я и обозлился на этих дачников!

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 28 мая 2005 23:34

    к слову лакалхост ты уж извини, чмырем я тебя не обзывал, просто мне не понятна лонгика водителей, которые сознательно видя что кто то нарушает не уступают ему, аргументируя что он не прав...да пускай он хоть 100 раз не прав, главное самому остаться целым!

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 28 мая 2005 23:59

    просто мне не понятна лонгика водителей, которые сознательно видя что кто то нарушает не уступают ему

    ты думаешь, что чел, который высунулся на 3-ю перед байкером сделал это сознательно? Сомнительно...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 29 мая 2005 09:53

    Rhezus, нет, я просто уверен что он по принципу дачника сначала начала перестраиваться а потом глянул в боковое зеркало

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 29 мая 2005 09:59

    freeuser, по твоим словам выходит, что виноват водитель, который ехал, начал перестраиваться и не учел, что кто-то может мчаться со скоростью в 200 км/час...

    З.Ы. А ты сам пробовал рассчитать такую скорость по боковому зеркалу?

  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 29 мая 2005 10:30

    я сам никогда не перестраиваюсь на соседнюю полосу если вижу там приближающееся авто и т.п

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 29 мая 2005 11:31

    freeuser, то, что там на самом дле случилось, мы скорее всего так и не узнаем... Было около 20 часов - солнце над самым горизонтом - может оно сыграло свою роковую роль, ослепив водителя, может байк был без огней, а может и вообще не было никакого "чма", может у байка колесо лопнуло, может бомж дорогу перебегал - хз. короче, вариантов может быть много... а мы тут уперлись в дачников...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 29 мая 2005 11:59

    Было около 20 часов

    мля, так он ехал как раз в то время, когда машин до хрена. Дачники те же повылезали.

  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 29 мая 2005 12:52

    нее, там вроде видел кто это, грят всёже его зарезали, хотя меня тоже терзают никие сомнения на этот повод, там тормозной муть 3-4 метра, потом он прекращается, судя по всему его выкинуло с мотоцикла и далее каждый улетал по своей траектории. Уверен, что если бы он влетел в отбойник и был за рулем то оказался бы на встречной полосе...а так в 70 метрах от места удара. Незнаю у меня до сих пор шок...возможно не увидь я его за 5 мин до случившегося меня бы так не клемануло, а так вроде был жив а через 5 мин фарш...:insane:

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 29 мая 2005 16:44

    Народ, о чем спор? Если байкер сознательно разгоняется до 200 - он ставит под угрозу и свою жизнь, и безопасность окружающих. Подрезали его или нет - оставим на совести водителя. А заявлять

    дорогая, таких как ты на дороге чмырями называют. Есть давнее правило - ДДД, расшифрововать не буду, в любом случае прежде чем совешать маневр нужно смотреть в зеркало, а с какой скоростью он едет тебЯ ипать не должно, раз дурак пускай хоть 300 закладывает, твоя обязанность соблюдать правила

    ИМХО довольно странновато - если я, соблюдая правила, перестраиваюсь влево для опережения вперед идущей машины- я не нарушаю. Если некто, летящий сзади 300, считает, что я ему мешаю - пусть перепрыгивает, а если не может - пусть соблюдает правила. Я не говорю, что надо специально мешать проезду "летчиков", но и потакать полетам по кольцевой не собираюсь. Хорошо еще, что этот байкер в ограждение влетел, а не в машину... :roof:

    +375 29 158-1088
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 29 мая 2005 17:09

    Еще поражает распиздяйство летчика... Ну хочется тебе адреналину, ну встань ты в субботу в 5-6 утра, нарежь ты по пустынной кольцевой пару кругов, отведи душу... Так нет же, *****, нужно нестить уср@вшись чуть ли не в самое загруженное время... рискуя своей жизнью, и самое страшное, жизнями окружающих...

    Возможно, это и некрасиво звучит - но во всем виноват он сам, как говорится, ибо нехер...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 мая 2005 19:29
    freeuser:

    к слову лакалхост ты уж извини, чмырем я тебя не обзывал, просто мне не понятна лонгика водителей, которые сознательно видя что кто то нарушает не уступают ему, аргументируя что он не прав...да пускай он хоть 100 раз не прав, главное самому остаться целым!

    Ты все же иногда головой думай, прежде чем язык распускать. И ты видимо нифига не понял про что я писал. Угадать скорость мотоциклиста находящегося позади в 200-300м весьма затруднительно.

    А чмырями как раз называют тех, кто ездит начхав на остальных с нарушением правил и при этом еще и мешает другим ехать. Так вот уступать место таким долбо...м я не собираюсь, шли бы они в :ass: А ты я так понимаю являешься одним их этих дураков, которым ты считаешь что тот кто едет по правилам обязан уступать. фигу.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 29 мая 2005 20:20

    чёто я вас водители не понимаю.

    человек погиб, а развели тут. о мёртвых либо хорошо либо ничего. имхо.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 29 мая 2005 21:49

    чёто я вас водители не понимаю.

    человек погиб, а развели тут.

    Jefa, так они выясняют кем он был: человеком или лётчиком-д..лбоёбом.

    PS так что за мотоцикл был?

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 29 мая 2005 21:54

    чёто я вас водители не понимаю.

    человек погиб, а развели тут.

    Jefa, тут речь скорее о ситуации, тем более, что мотоциклистов, которые гоняют по городу не так уж и мало.

Тема закрыта