Тема закрыта
  • Iamnoname Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Iamnoname Senior Member Автор темы

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 6 июня 2002 12:29

    ЭТО АРХИВ, АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА НАХОДИТСЯ ТУТ

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=326474

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 19 мая 2005 14:57

    credithunter, это тебе не осаго, где по виновности в ДТП определяют, платить или не платить, тут ты добровольно, за довольно приличные суммы авто страхуешь. Насколько я понимаю каско выплачивается независимо от степени твоей виновности в ДТП (которое имело место произойти), в противном случае вся эта каска нафиг бы была не нужна, ведь для случаев твоей невиновности уже есть осаго. Каско по большому счету это страховка именно на тот случай когда ты сам где-то лоханешься и чтобы не попасть на большие деньги при ремонте. А вот за виновность в ДТП тебя могут прав лишить, штраф впаять, страховые коэфф. увеличить, но отказать в оплате страховке - не могут.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 19 мая 2005 15:05
    Gorod:


    Статья 113-1 часть 2 КОАП

    Участие водителей транспортных средств в групповом передвижении, создающем угрозу безопасности движения, а также нарушающем общественный порядок и покой граждан

    Так вот, нарушение этой статьи автоматически подводит под определение "участие в соревновании", и никакой адвокат тут не поможет. Заодно и прав лишат насовсем. Главное доказать групповой характер передвижения, что не очень-то сложно сделать - 2 свидетеля (2-ой ГАИшник тоже за свидетеля идёт) и дело в шляпе.

    А ты попробуй докажи групповой характер. Ну поехали, ну притопили, ну нарушили ПДД (скорость/светофор), и все. Нет никакого группового передвижения. Рядом говорите ехали ? И что с того ? Вы вон на проспект фигегознаеткакназвать посмотрите, одни блин нарушители сплошные едут, одно сплошное групповое передвижение. И кстати, номер статьи по которой прав _насовсем_ лишают огласи, а то я что-то такого не помню. Даже за повторную пьянку 5 лет максимум будет, и никаких насовсем.

    Я прямо так себе и представил, чуваки вылезли посреди проспекта, стали под камерами, гайцов позвали, и давай понтоваться, ставочки делать и все такое. Этакий форсаж понимаете ли с охраной. Они там может просто посреди проспекта сцепились и понеслась, или в сторонке заранее все оговорили.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 19 мая 2005 15:05

    localhost, завтра принесу правила страхования и буду цитировать. Да не зависимо от твоей вины. (но, есть дополнительные правила...)

    Например есть такое правило, ты должен постаратся минимизировать ущерб, если нет страховая отказывается от выплат и ты под этим подписываешься :znaika:: ты врезался в столб и виноват или не виноват не важно... из машины потек бензин вместо того что бы разогнать людей подальше и бензин песочком посыпать... ты взял и навиду у всех закурил... и машина загорелась взорвалась... если найдутся УБЕДИТЕЛЬНЫЕ свидетели -- :ass: А если ты так врезался что едва вылез из машины отошел на 20 метров и из-за сотрясения мозга упал и двигатся не смог а какой то лось закурил т машина взорвалась то выплатят -- вот она граница между выплатой и не выплатой... А вообще сколько сущесвует страховой бизнес а это уже почти 350 лет столько и существуют проблемы страхового мошеничества.:znaika:

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 19 мая 2005 15:13
    Gorod:


    Статья 113-1 часть 2 КОАП

    Участие водителей транспортных средств в групповом передвижении, создающем угрозу безопасности движения, а также нарушающем общественный порядок и покой граждан

    Так вот, нарушение этой статьи автоматически подводит под определение "участие в соревновании", и никакой адвокат тут не поможет. Заодно и прав лишат насовсем. Главное доказать групповой характер передвижения, что не очень-то сложно сделать - 2 свидетеля (2-ой ГАИшник тоже за свидетеля идёт) и дело в шляпе.

    Именно. И это не будет проклассифицированно как "ОБСТОЯТЕЛЬСТВО НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ" это сознательное поведение...

    А вообще что вы их защищаете не пойму...

    Вас послушать так я могу водочки хряпнуть и тачку в дребедан разбить... НЕТ!!! Для этого есть правила страхования, и у всех компаний в РБ при таких условиях страховка не выплачивается !!! Более того МНЕ пострадавшему придется платить из своего КАРМАНА потому что это же написано в правилах ОСАГО. можно конечно затраховатся и от ущерба 3-им лицам нанесенного в результате выпивки но боюсь придется каждый месяц 1000 USD отстегивать за такую страховку...

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 19 мая 2005 15:28

    Возьмите свой полис ОСАГО переверните и прочитайте пункт 60 (Страхователь обязан):

    принять необходимые меры по предотвращению наступления страхового случая или уменьшению вреда при его наступлении

    такое же есть и в КАСКО + там еще пунктов 10.

    ИМХО здесь это было нарушено :spy:

    PS: я просто сейчас активно сравниваю разные правила страхования разных компаний... много интересного можно прочитать и понять. Кстати кто ездит на отдых за границу должны знать что не надо как советуют тур. агенства бежать по поводу каждой царапины полученой на отдыхе бежать там к врачу... чеки вам потом не оплатят, потому что надо читать правила страхования :znaika: .

    Drive Your Way™
  • Gorod Member
    офлайн
    Gorod Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #21642

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 мая 2005 15:55

    А ты попробуй докажи групповой характер. Ну поехали, ну притопили, ну нарушили ПДД (скорость/светофор), и все. Нет никакого группового передвижения. Рядом говорите ехали ? И что с того ? Вы вон на проспект фигегознаеткакназвать посмотрите, одни блин нарушители сплошные едут, одно сплошное групповое передвижение.

    Господа! Вы где имеете честь проживать? В какой стране? Вы серьёзно рассчитываете на педантичность белоруского суда? Особенно если подобные гонки завершились аварийной ситуацией с серьёзными последствиями? Уверяю вас, у судей тоже дети есть, и на автомобилях они тоже ездят - соответственно любви и сочувствия к "гонщикам" испытывать они не будут. А ведь именно в их власти, в данном случае, и трактовка закона и рассмотр достаточности свидетельств для доказания группового характера движения.... В других странах на этот случай более продуманые законы и системы прецендентов, а у нас с вами "человечность" судей. Осудят, как миленьких осудят.

    И кстати, номер статьи по которой прав _насовсем_ лишают огласи, а то я что-то такого не помню. Даже за повторную пьянку 5 лет максимум будет, и никаких насовсем.

    Вот, кстати, тоже удивился, взяв закон в руки - написанно на пару месяцев. Когда я учился на права 100% на совсем лишали - наизусть учили.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 мая 2005 16:15

    Вот с чего все начиналось:

    Белый:

    ...услышал через 2ые руки рассказ от очевидцев - БМВ и Вольво вроде гонялись...

    Типа одна бабка сказала.

    Таких случаев, когда застрахованный по КАСКО летел с превышением скорости, попал в аварию и раздолбал свой авто - наверное каждый второй у страховой компании. И что - всех у турму?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 19 мая 2005 16:25

    Zioma, я же написал выще что

    Я не судья, самого случая не видел и исхожу только из предположения что они "гонялись" и нарушили, и натворили то что показано на фотках. Возможно действительность иная, тогда беру свои слова обратно.

    Всё что мы сейчас обсуждаем исходит из предположения что они гонялись... если нет мои им извинения :) Но если при составлении схемы ДТП они по чесному (как то требует закон) напишут что они решили заезд устроить им возмещения не будет.:znaika:

    Drive Your Way™
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 19 мая 2005 16:27
    Gorod:

    В ПДД есть пункт? Типа

    Соревнование - проводимые клубом или ДОСААФ мероприятия с целью выяснить чья машина быстрее. Клуб должен иметь лицензию подписанную президентом, участники должны иметь индивидуальные номера нанесенные светоотражающей краской.

    Не смешите мои тапочки

    приведи Юридический термин соревнования ????

    Любой адвокат разнесет эти обвинения в пух и прах

    Гонки, увеличение риска через превышение

    Статья 113-1 часть 2 КОАП

    Участие водителей транспортных средств в групповом передвижении, создающем угрозу безопасности движения, а также нарушающем общественный порядок и покой граждан

    Так вот, нарушение этой статьи автоматически подводит под определение "участие в соревновании", и никакой адвокат тут не поможет. Заодно и прав лишат насовсем. Главное доказать групповой характер передвижения, что не очень-то сложно сделать - 2 свидетеля (2-ой ГАИшник тоже за свидетеля идёт) и дело в шляпе.

    Товарисч !

    Какое нафих шрупповое передвижение.

    Там возможно драг был - 2 машины !!!

    Причем - в городе.

    Тогда любой старт кучи машин со светофора - гонки ???

    Всех нах лишить :lol: :lol:

    З.Ы. Авитаминоз что-ли поздниий, т.е летний ???

    .
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 мая 2005 16:28

    Доказать гонки невозможно, если они сами такое в протокол не напишут.

    А если они так по честному напишут в протокол, то им не страховку выплачивать надо, а в Новинки везти :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 19 мая 2005 16:32
    credithunter:

    ...

    Кстати кто ездит на отдых за границу должны знать что не надо как советуют тур. агенства бежать по поводу каждой царапины полученой на отдыхе бежать там к врачу... чеки вам потом не оплатят, потому что надо читать правила страхования :znaika: .

    Нужно приобретать страховку у компании с партнерами в той стране, в которую вы поедете. В этом случае никаких чеков не будет, будет звонок/факс местному партнеру для подтверждения и все.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 19 мая 2005 16:38

    trushkin, ну вот молодец знаете! RESPECT. Если крупняк и вы в коме, то вас полечат всучат в зубы чек и вам его страховая выплатит. А если вы на дайвинге поцарапались пошли к доктору он вам дал чек то вы лох. Потому в таких случаях вы должны звонить в страховую и следовать их указаниями... в данном случае они вас пошлют нах, потому что вы занимались травмоопасным спортом (дайвинг с инструктором туда очень легко попадает)... а от этого обычно за 5 долларов не страхуют :D

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 19 мая 2005 16:45

    В данном случае я думаю страховая раскошелится потому что доказать ничего нельзя. Однако в черный список чел. попадет ХОТЯ БЫ за то что улыбался вылазя из разбитой вдребедан машины... тот кто действительно страхует машину от случайного (а не допускаемого как это тут было) попадалава так себя вести не будет :znaika: Впрочем Аллах рассудит. Не пейте, не еште свинину, соблюдайте ПДД:znaika:

    Drive Your Way™
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 19 мая 2005 16:55
    credithunter:

    trushkin, ну вот молодец знаете! RESPECT. Если крупняк и вы в коме, то вас полечат всучат в зубы чек и вам его страховая выплатит. А если вы на дайвинге поцарапались пошли к доктору он вам дал чек то вы лох. Потому в таких случаях вы должны звонить в страховую и следовать их указаниями... в данном случае они вас пошлют нах, потому что вы занимались травмоопасным спортом (дайвинг с инструктором туда очень легко попадает)... а от этого обычно за 5 долларов не страхуют :D

    В стоимость травмоопасного спорта обычно входит и страховка, по которой и царапину лечить будут.

    Я в баскетбол играл, выбил палец, мне предлагали с их страховкой поехать, я отказался, приехал в больницу, в форме, в кедах, показал свою страховку (что-то вроде 40 евро на год), врач вышел, зашел через минуту и сказал что всё ОК. Сделали снимок, вправили, сделали еще раз снимок, наложили шину. Сколько стоит так и не узнал.

    К страховке прилагалась брошурка на буржуйском, в которой перечислены все партнеры во всех странах, плюс инструкция для врача - позвоните по номеру для вашей страны, и отправьте чеки и историю болезни.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 20 мая 2005 01:03

    Около 12 ночи, пересечение Одоевского - пр. Пушкина.. Пассат, Т4, столб, гаи, скорая.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 20 мая 2005 11:20

    уф, господа. Чиаю и диву даюсь.

    Если убрать эмоции и оставить только факты то выглядит все так.

    Ребята решили поразвлечься. Всегда развлекались так - а чего тут такого?

    Покатались и тут - бабах. Такооое.. :(

    Отошли чуть чуть - и тут мысль - а платить то за все кто будет? туда-сюда. Ба! А есть же страховка! Давай ка все на страховую повесим?! Только вот надо подготовиться грамотно, как повесить так, чтобы сильно не придрлись. Нука, что лучше тут написать? какую фотогарфию лучше приложить? и т.п.

    Супер!!!

    Вы когда договор страхования заключали этот вопрос задали? Нет! Хотя сам лично участвовал в страховании нескольких автомобилей с риском "соревнования". Только это люди зрелого возраста, относятся к гонкам как к спорту, имеют лицензию и т.п.

    То есть люди серьезно относятся к бизнесу страховой компании.

    А то что здесь описано - называется "кидалово".

    Далее написал еще 3 абзаца, да стер потом. Нет смысла.

    Скажу только что после таких дискуссий на форуме появятся посты типа СК такая то кидалова, отказали в выплате и т.п. Причем ссылки (почему-то) не будет на описание случая.

    Увы, как то потом совсем не хочется заниматься помощью в урегулировании форумчанам. Ибо сам себя подставляешь и становишься марионеткой в чужой игре.

    Прошу прощения за несколько излишнюю эмоциональность своего комментария.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 20 мая 2005 11:31

    Sergei., да не в том дело :wink: тут просто перетирается конкретный случай аля авария, про кидалово можно бы было говорить если , да , действительно я неуважаю/нелюблю свою машину, она мне надоела и хочется быстро получить деньги не продавая т.е. развалить ее об столб с полной гибелью, но если не брать то что тут "одна бабка сказала" что народ развлекался, а просто произошло ДТП из-за несоблюдения скоростного режима то выплата этим "гоншчыкам" будет или нет ?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 20 мая 2005 11:32

    Sergei., чё то недопонимаю. Так по-вашему, будет выплачена страховка водителю бэхи или страховая вправе отказать?

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 20 мая 2005 11:53

    Что и требовалось доказать :wink:

    Sergei. ну не знаю кто как, а я бы лично пошел страховать автомобиль в ту компанию которая:

    1. Сначала разберется детально (!) в случае.

    2. Если это действительно были неформальные, но, тем неменее, достаточно агрессивные соревнования. То откажет в выплате.

    Ибо моё страховое вознаграждение это плата за тех кто попал в аварию (на их месте могу оказаться и я конечно), НО я нехочу платить 500 долларов страховки (что бы страховая могла покрывать и ТАКИЕ случаи богатеньким у которых в :ass: детсво играет) а хочу платить 250... и только за реальные аварии. :shuffle:

    По этому на месте страховой компании которую тут похоже хотят надуть я бы эту историю выложил как показательную... :znaika:: БЫЛО НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ СТРАХОВАНИЯ -- НИЧЕГО НЕ ЗАПЛАТИЛИ :znaika: А ОНИ СБИЛИ МАРШРУТКУ ей мы заплатили (ну если она у них же была застрахована) :znaika:

    Drive Your Way™
  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 20 мая 2005 12:30

    Уф.. народ, следите за исправностью стопов поворотов и тд. Сейчас ехал около рынка на 4-й малиновке, передо мной едет 41-й моквич, 2-х полоска, правый ряд весь забит машинами, тут москвич этот сдает чуть правее и тормозит (стоп еле еле горит), ну я думаю наверно запарковаться тут решил, выезжаю примерно половиной машины на встречную что б его объехать, и тут оказалось что он развернуться решил (поворота я вообще не увидел) . Хорошо что он в зеркало посмотрел в последний момент иначе был бы я у него в боку и был бы виноват. Я успел вывернуть полностью на встречную, а он остановился. Нервишки ситуация пощекотала конечно ...

Тема закрыта