Тема закрыта
  • Iamnoname Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Iamnoname Senior Member Автор темы

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 6 июня 2002 12:29

    ЭТО АРХИВ, АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА НАХОДИТСЯ ТУТ

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=326474

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 6 июня 2002 23:46

    Влад, да прав ты тыщу раз, про отношение к таким :puke: и говорить нечего.

    Дело в другом: а) тут не москва, где таких уродов едва ли не большая половина транспорта (эцилопы хреновы :lol: ), б) не нам решать, уступать или нет - в правилах написано: уступи. А вдруг он жену рожать везет или ребенок ногу сломал (реальные случаи, я кста сам мигалку купил и чуть не использовал, когда жену в роддом вез - благо сие случилось в 5 утра и не было надобности). Конечно, в большинстве дело в другом, но тут - поверь - у нас есть кому разобраться - кроме парочки блатных гаишники такое даром никому не простят...

    Что касается моего ответа умпелю, пожалуйста

    а) нахрена ты красным выделил про служебное задание? да не простому смертному это решать - см.выше. В данном случае суд, я думаю, разберется - и если дело было не так - зачтет ему ввину. Вместе с тем все остальные водители - они ведь не знают про задание - ДОЛЖНЫ услупать :-)

    б) про обеспечение безопасности движения - это относится только к приложениям к правилам, спроси любого гаишника или того, кто на курсах обучался

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 7 июня 2002 00:10

    2 из 1

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 7 июня 2002 01:08
    iks:

    Что касается моего ответа умпелю, пожалуйста

    а) нахрена ты красным выделил про служебное задание? да не простому смертному это решать - см.выше. В данном случае суд, я думаю, разберется - и если дело было не так - зачтет ему ввину. Вместе с тем все остальные водители - они ведь не знают про задание - ДОЛЖНЫ услупать :-)

    Я всего лишь заострил внимание на особенностях, а не призывал сомневаться в правомерности использования спецсигналов. Суду придется разобраться.

    А может он не мог ему уступить (поздно увидел, превышал и т.д.), так что теперь любой ГАИшник может вылетать на перекресток неглядя?

    iks:

    б) про обеспечение безопасности движения - это относится только к приложениям к правилам, спроси любого гаишника или того, кто на курсах обучался

    Я тоже обучался на курсах и я не понимаю что такое "приложение к правилам" в твоей интерпритации. Там четко записано, что может отступать от правил при условии обеспечения безопасности - он должен позаботится о том чтобы его маневр не создал аварийной обстановки.

    +375 44 588-32-96
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 7 июня 2002 01:32
    umpel:

    А может он не мог ему уступить (поздно увидел, превышал и т.д.), так что теперь любой ГАИшник может вылетать на перекресток неглядя?

    ДА!!! Может.

    А как дело за бугром - если не был, посмотри любое кино. Когда несется полицейская машина, НИГДЕ И НИКОГДА не видно, чтобы она притормаживала. И это, поверь опыту, не киношный трюк. Повторяю, очень часто за непредоставление преимущества в данном случае человеку грозит такое, что он УСТУПАЕТ ВСЕГДА, долго не думая о причинах мигалки...

    umpel:

    Я тоже обучался на курсах и я не понимаю что такое "приложение к правилам" в твоей интерпритации. Там четко записано, что может отступать от правил при условии обеспечения безопасности - он должен позаботится о том чтобы его маневр не создал аварийной обстановки.

    А вот это домыслы: прочитай еще раз и вникни. Он может не соблюдать такие-то пункты, а также требования Приложения при условии, что это (несоблюдение требований к тех состоянию транспортного средства) не создает опасности. Т.е. это говорит о том, что он не может на раздолбанной вусмерть машине с мигалкой носиться.

    А вообще, давай прекратим этот бесполезный :bazar: или перенесем его в отдельный топик - "нюансы ПДД" например или в private.

    Усё, пашол спать...

  • y-13 Junior Member
    офлайн
    y-13 Junior Member

    44

    22 года на сайте
    пользователь #661

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 июня 2002 01:42

    народ, пара замечаний по поводу мигалки.

    правильно написал УМПЕЛ и нужно обращать внимание, что машина с маячком не только должна обеспечивать безопасное движение, но и быть:

    1. СПЕЦИАЛЬНОЙ ОКРАСКИ.

    2. ИЗДАВАТЬ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ.

    3. ПРИ ИСПОННИИ ЗАДАНИЯ

    4. ЛИБО ПРИ СОПРОВОЖДЕНИИ ДРУГОЙ МАШИНЫ (Т.Н. КОНВОЙ- ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБОЙ И ПР. СИЛОВИКАМИ)

    ПОЭТОМУ можно спорить до хрипоты, что ОПЕЛЬ неправ, и нужно смотреть на маячок, но БЛ,%№;, не виноват ОПЕЛЬ по всем законам и по человечески....

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 7 июня 2002 08:50
    iks:

    ДА!!! Может.

    А как дело за бугром - если не был, посмотри любое кино. Когда несется полицейская машина, НИГДЕ И НИКОГДА не видно, чтобы она притормаживала. И это, поверь опыту, не киношный трюк.

    А что же это? В кино если булыжник засветить в лобовик зебинобак взрываецца. По моим наблюдениям скорые, полиция, пожарники, если сунуцца не по главной или на красный ВСЕГДА!!! притормаживают и только когда ясно что они проедут свободно - сунуцца дальше.

    У самого раз было услышал сирену только когда выехал на перекресток. А перекресток злой, даже очень, Волгоградская с Кедышко. Менты шли справа с Кедышко, я по Воглоградской на проспект. И если бы они не тормознули чтобу убедиться, то я бы уже наверное и не писал этот пост.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 7 июня 2002 09:42
    srg:

    iks:

    ДА!!! Может.

    А как дело за бугром - если не был, посмотри любое кино. Когда несется полицейская машина, НИГДЕ И НИКОГДА не видно, чтобы она притормаживала. И это, поверь опыту, не киношный трюк.

    А что же это? В кино если булыжник засветить в лобовик зебинобак взрываецца.

    Я кино для примера привел, чтобы показать, как реально там ездят с мигалками. А видел я все это наяву и нередко.

    Там в крови заложено уступать не только полицаям и скорым, но еще и пешеходам. Если зазевался и не уступил, в 90% останавливается, выбегает и дико извиняется - иначе может нарваться на судебную тяжбу о нанесении моральной травмы...

    srg:


    По моим наблюдениям скорые, полиция, пожарники, если сунуцца не по главной или на красный ВСЕГДА!!! притормаживают и только когда ясно что они проедут свободно - сунуцца дальше.

    Это у нас. Согласен.

    ТАМ не так.

    srg:


    У самого раз было услышал сирену только когда выехал на перекресток. А перекресток злой, даже очень, Волгоградская с Кедышко. Менты шли справа с Кедышко, я по Воглоградской на проспект. И если бы они не тормознули чтобу убедиться, то я бы уже наверное и не писал этот пост.

    Шо перекресток злой - согласен, сам не раз там столкновения видывал. И то, что когда видимость для всех машин ограничена, должны притормаживать - не спорю.

    Вернемся к нашему случаю на Машерова - дело было ночью, пространство абсолютно открытое, и незаметить мигалку (повторюсь, если ее менты включили не после столкновения) IMHO в таких условиях сложновато. :znaika: Просто у нас, в отличии от НИХ, в крови залито либо "авось проскачу" либо алкоголь :lol:

  • VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 7 июня 2002 10:09

    Малек не в тему, но самый злобный перекресток который видел это наш, около Реактора, пересечение Веры Хоружей и Старовиленской.

    Вот где почти каждый день машины бьют. Вчера вечером стоят красавцы, Сегодня с утра, 8:15 - фолц мордов в бочине Аудюхе.

    Вместо того чтобы заняться этим перекрестком эти гады все повороты налево с проспекта замазали и бабло стригут. Так сейчас чтобы к Европейскому подъехать надо хорошо крутануться.

    Извините, накипело ;)

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 7 июня 2002 10:21

    Да, насчет Старовиленской - это ты прав. Уж до чего ко всему привычный я, а тут - все время как-то не по себе чувствую, выезжая из дому, особенно когда надо в сторону бульвара Шевченко. Там жа уступать надо машинам, НЕПРЕРЫВНО едущим со всех 3 направлений + со стоянки, что напротив сбербанка/аптеки. Надо точно какую-нить коллективную писулю в ГАИ направить, чтобы хоть в дневное время светофор сделали (вечером после 19 пусть мигает желтым) да стоянку за 50 м до перекрестка напротив твоего офиса запретили.

    А еще твои кореша, Волк, почему-то машины под моими окнами ставить любят, хотя своя охраняемая стоянка есть. Сигнализации орут не переставая целый день - ей-богу, скоро буду эвакуатор звать или ронять ненужные куски бетона случайно :lol: Надеюсь, тебя самого там не будет...

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 7 июня 2002 10:28

    Из формулировки пункта ПДД явно не видно относится ли это к Приложениям или ко всему пункту.

    4.1.1. Водители транспортных средств оперативных служб, имеющих специальную окраску, с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 7 (кроме сигналов регулировщика), 9-19 Правил, а также приложений 2 и 3 к Правилам при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

    С точки зрения русского языка это может относится и ко всем условиям и только к приложениям, но логичнее и правильнее относить ко всем пунктам.

    +375 44 588-32-96
  • VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 7 июня 2002 10:41
    iks:

    А еще твои кореша, Волк, почему-то машины под моими окнами ставить любят, хотя своя охраняемая стоянка есть. Сигнализации орут не переставая целый день - ей-богу, скоро буду эвакуатор звать или ронять ненужные куски бетона случайно :lol: Надеюсь, тебя самого там не будет...

    Ну по поводу нашей стоянки - она платная (1 час >800 р), но неохраняемая :)

    А под твоими окнами я машину точно не ставлю, я под своими ставлю ;)

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 7 июня 2002 11:38

    Что-то в последние дней десять многовато слышно про аварии с тяжелыми :cry: последствиями по минской области...

    Может пятна какие на Солнце? :evil:

  • IlyaB Member
    офлайн
    IlyaB Member

    153

    22 года на сайте
    пользователь #2404

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 7 июня 2002 11:49

    :)

    Вообще, ИМХО, правила правилами, но в каждом конкретном случае думать еще надо. Правильно тут сказали про правило трех "Д" - Дай Дураку Дорогу :znaika: А этих самых дурней с каждым днем все больше - бывает и сам не всегда прав.

    Вот случай сегодня: Еду по Кошевого, а тут две тетки - нагло под колеса вне пешеходного перехода :moderator: . Пришлось отступить от правил ПДД - уступить, чтоб не посбивать.

    А там в аварии по-моему два дурака и встретились - а это самый скверный случай.

    ЗЫ. Больше всего не могу терпеть, как по кольцевой через заграждения лазят и под самы колы кидаюцца!!! (хотя, может если бы поболе было там переходов построено - и не лазили бы) ;)

  • -Jk- Member
    офлайн
    -Jk- Member

    499

    22 года на сайте
    пользователь #1098

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 7 июня 2002 13:40
    iks:

    Да, насчет Старовиленской - это ты прав. Уж до чего ко всему привычный я, а тут - все время как-то не по себе чувствую, выезжая из дому, особенно когда надо в сторону бульвара Шевченко. Там жа уступать надо машинам, НЕПРЕРЫВНО едущим со всех 3 направлений + со стоянки, что напротив сбербанка/аптеки. Надо точно какую-нить коллективную писулю в ГАИ направить, чтобы хоть в дневное время светофор сделали (вечером после 19 пусть мигает желтым) да стоянку за 50 м до перекрестка напротив твоего офиса запретили...

    имхо стоянку до перекрестка запретить там и хватит - имнено она (т.е. тачки что там стоят) обзор закрывает.

  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    22 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 8 июня 2002 01:08 Редактировалось Aleksey, 1 раз.

    Да че вы спорите понятное дело что мигалку он повесил незаконно чтобы повы.....ся перед девчонками и в опеле тоже с ксивами у чела все в поряде и у трупа кстати тоже! и не факт что она мигала когда он пролетал перекресток! И думаю там все тихо замнется так как уже в момент ДТП все ходили и говорили шопотом что мол давайте без шума.

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    22 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 8 июня 2002 01:14

    И помимо ПДД есть еще куча документов для внутреннего использования МВД которые и устанавливают правила использования специальных средств таких как проблесковый маячок и СГУ и прочее прочее. И никто не дает ему право на частный автомобиль устанавливать спецсигналы не имея на это соответствующих документов.

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 11 июня 2002 16:47

    после этого ЧП на этом перекрестке постоянно КРУГЛОСУТОЧНО работает светофор

    вот так.

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 11 июня 2002 17:00

    зато сегодня ~ 14.15 метров 500 от того места какой-то "герой" сбил мента на мацацыкле (аккурат напротив выезда от гостиницы Беларусь на Иерусалимускую (мост)). Я мимо достаточь быстро проезжал и видел лежащий в стекле ментовский мотоцикл, деталей не разглядел - может кто видел?

    сразу откуда ни возьмись 2 гаевые машины приехали типа разбираться (обычному смертному их порой несколько часов ждать приходится, а как свой - бросают все дела и несутся с мигалками)

    я это к тому, что почему у них как простой человек - так все пох#@, а как в чем-то мент пострадал, так сразу "дело особой чести" и т.п.

    :znaika: Содержат же их все в равной степени (пропорционально уплаченным налогам, конечно) и относиться они ко всем должны одинаково.

  • BelAZ Junior Member
    офлайн
    BelAZ Junior Member

    78

    21 год на сайте
    пользователь #3088

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 июня 2002 19:43

    vsem privet,

    to chto proizoshlo - eto konehcno strashno. zshelayu vsem takogo bol'she ne videt' i o takom bol'she ne slyishat' i samim estestvenno v takie dela ne popadat'.

    kto vonovat?

    IMHO, skoree vsego v konechnom itoge budet vinovat opel. Pri uslovii chto na nissane byil mayachok vklyuchyon do vyiezda na perekryostok.

    Opel, pro dvizshenii 70-80 (ili skol'ko tam seychas mozshno egat'), veroyatno mog ustupit' dorogu, mashine s mayachkom.

    Ne nado seychas govorit' o tom po kakoy takoy prichine i dlya chego na Nissane byila migalka. eto ne vazshno.

    po povodu zapada: fire trucks, ambulance, police - (kazshdiy den' vizshu po paru raz i slyishu raz po 10) - ustupayut vse i vsegda. No i oni v svoyu ochered' pritormazshivayut, esli edut na krasniy i prodolzshayut dvizshenie, ubedivshis', chto eto safe.

    A voobshe v MInske - samoe durnoe mesto esto IMHO Bangalor.

    vsem poka,

    Andrei

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 13 июня 2002 15:38
    M POWER:

    Opel Omega ехал со стороны Веснянки в центр по главной (светофоры уже не работали), а со стороны Шайбы в сторону Мэдисона ехал Ниссан Терано-2 (водитель вроде мент был и что бы перед телками выпендриться выкинули мигалку)на личной то машине!!

    я не знаю КАКАЯ у них была скорость,но когда Опель дал в бочину Ниссану тот летел и квыркался весь перекресток (метров 50)

    то что стало с машинами описать тяжело..........

    у джипа бочина как будто трактором дали (на пол метра вмята вся!!!)

    у Опеля до лобового стекла ничего не было и ни одного стела в машине не осталось

    у пассажиров от удара аж обувь послетала!!!!

    и в джипе 2 трупа........

    вот так......был человек, пытались кровь остановить -- приехали медики посмотрели -- махнули рукой и завернули (уже не людей а тела!!) в белый материал.........

    К слову про службу ОБС. И кому верить? :-?

    Из газеты ABw:

    Вторник, 4 июня. Время - 23.55

    Самая большая за последнее время в столице автокатастрофа произошла за пять минут до наступления новых суток. По улице Иерусалимской со стороны Варвашени ехал "Ниссан-Террано", управляемый 25-летним минчанином. Пытаясь проскочить на желтый мигающий сигнал светофора на перекрестке проспекта Машерова и улицы Дрозда, двигаясь по второстепенной дороге, "японец" врезался в двигавшийся по главной дороге "Опель-Омега", управляемый 38-летним жителем Бобруйска. В результате столкновения ехавшие в "Ниссане" 25-летний житель Витебска и 17-летняя минчанка погибли. Пострадали и доставлены в лечебное учреждение еще три сидящие в машине пассажирки в возрасте 16-20 лет. С тяжелой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа в больницу доставлен и водитель "немца", а также ехавшая с ним женщина, личность которой пока не установлена. В отношении водителя "Ниссана" возбуждено уголовное дело.

Тема закрыта