Ответить
  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 25 февраля 2011 20:55
    fenechek:

    Такие каналы как Россия-2, Россия-24 не имеют прав на РБ, так что тут не СОЛО виноваты в их отключении, они просто ограничены дурацкими запретами. Кстати они выкрутились и программы с этих каналов крутят на vod.solo.by. Вообще на беларусь чуть больше 100 каналов официально разрешено и это совсем не айс. поэтому я предпочитаю свою тарелку на крыше поставить, если уж так хочется смотреть кучу всего.

    Дискавери и National geographic скоро будут в пакете у соло - это однозначно. Другой вопрос, что много ли народу реально смотрит эти каналы? Я лично дискавери смотрю минут 15 в неделю, хотя не спорю, канал хороший...

    ну на счет России не согласен - у UNETa хоть и в тестовом режиме ,но идут

    хочу на море
  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 26 февраля 2011 10:25

    в тестовом режиме и у соло шел весь пакет НТВ+ включая федеральные каналы ...

    для этого он и называется тест

    денег они с этого не берут а тестируют как идут каналы , там хоть пор...о каналы пускай тебе никто ничего не скажет так как это тест технологии

    а вот когда ты начинаешь вещать за деньги то будь добр выполняй запреты ...

    з.ы. соглашусь с вышим оратором своя тарелка решает , да и дешевле кардшаринг покупать , чем платить за ИПТВ

  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 28 февраля 2011 21:19

    Когда EuroNews вернут? Неужели и он в неразрешенных по стране!?

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 4 марта 2011 16:14

    Serega_K, как я понимаю, у Соло сейчас идут только те каналы на которые они смогли приобрести права.... Видимо евроньюс выходит дороговато....

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • tv-art Member
    офлайн
    tv-art Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #309118

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 5 марта 2011 09:30
    Serega_K:

    Когда EuroNews вернут? Неужели и он в неразрешенных по стране!?

    есть список разрешёных каналов для просмотра в РБ вот еслибы его здесь выложили тогда можно былобы просить те каналы что есть в списке но нет сейчас у соло

    а так проси непроси если эти каналы запрещены к просмотру на територии РБ их соло недобавит.

  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 5 марта 2011 16:34

    пожелаю тогда UNET подольше находиться в тестовом режиме

    хочу на море
  • tv-art Member
    офлайн
    tv-art Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #309118

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 5 марта 2011 19:56
    ostrov:

    пожелаю тогда UNET подольше находиться в тестовом режиме

    да вроде больше чем на месяц правообладатели каналов на тест не дают,если у юнета тест больше месяца то 100% что никаких соглашений и переговоров с правообладателями юнет не ведёт а занимаеться пиратством с юридической точки зрения, даже если за это и денег не берёт.Рано или поздно нарвётся на большие неприятности в виде штрафа.

  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 10 марта 2011 23:32
    tv-art:

    Serega_K :

    Когда EuroNews вернут? Неужели и он в неразрешенных по стране!?

    есть список разрешёных каналов для просмотра в РБ вот еслибы его здесь выложили тогда можно былобы просить те каналы что есть в списке но нет сейчас у соло

    а так проси непроси если эти каналы запрещены к просмотру на територии РБ их соло недобавит.

    Но он и не запрещен. Во-первых, есть и на КосмосТВ, и на МТИС (куда уже государственнее); во-вторых, свежеизбранный Президент сам признался, что смотрит этот канал весь день: с утра до вечера, - а Президент плохой пример не покажет, тем более в нашей стране. Или считаете, что не прав?

    Верните Euronews! Надоело переключать каналы то на IPTV, то на МТИС. Нужно что-то одно.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 11 марта 2011 12:36

    tv-art, ага... достаточно вспомнить сколько их тестировало соло, сколько уже тестит юнет... да и Атлант-телеком уже не первый месяц.... проблема я так думаю только со введением в коммерческую эксплуатацию..... а так тести на здоровье пока правообладатель не прознает =)

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Anteeo Member
    офлайн
    Anteeo Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #177844

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 апреля 2011 19:38

    народ, кто-нибудь через соловский сеттопбокс эту услугу пользует? как происходит подключение (приходит человек, или самому надо долбаться), можно ли этот сеттоп купить на стороне и какое качество картинки?

    Дорогу осилит идущий
  • Бабун Sony PS4 Team
    офлайн
    Бабун Sony PS4 Team

    1114

    13 лет на сайте
    пользователь #268073

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 4 апреля 2011 19:41

    как происходит подключение (приходит человек, или самому надо долбаться)

    в самостоятельном подключении никаких проблем нет,можно вызвать человека котороый все настроит,заказать эту услугу в момент заключения договра на сеттоп,стоимость помоему 25 000.

    Бабун
  • AzAzA Member
    офлайн
    AzAzA Member

    154

    15 лет на сайте
    пользователь #166636

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 мая 2011 19:52

    Я не понял, НТВ+ Футбол, Теннис и Наш Футбол убрали? Вроде ещё Евроспорт был (не помню точно). А я только ради этих каналов думал к Соло подключиться... Точнее - только ради НТВ+ Футбол (а остальные спортивные как приятное дополнение). А на сайте ничего об этом нет.

  • fenechek Junior Member
    офлайн
    fenechek Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #326299

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 23 мая 2011 13:02

    На сайте СОЛО не все каналы, только основные перечислены. В пакете их может быть больше и спорта там каналов 11-15, если я не ошибаюсь. Кстати Теннис не будет работать вообще ни у кого, и поговаривают, что ТНТ могут отключить у всех провайдеров. По большей части на них правообладатели отзывают права, и тут дело не в провайдере. У СОЛО на сегодняшний день один из самых больших/качественных/дешевых в соотношении пакетов IPTV. Так что можно смело подключаться.

    Человек с ружьем всегда найдет цель в жизни
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 23 мая 2011 13:11

    fenechek, какой-то очень кривой пиар.

    На сайте СОЛО не все каналы, только основные перечислены.

    Это как? Типо у нас 100 каналов, но мы вам не скажем каких? Подключайся и удивись! 5 телеканалов БТ в одном пакете?

    У СОЛО на сегодняшний день один из самых больших/качественных/дешевых в соотношении пакетов IPTV.

    а с кем сравниваете?

    спорта там каналов 11-15, если я не ошибаюсь.

    ошибаетесь

    Не буду пиарить других провайдеров, но есть те кто заявил более 70 бесплатных каналов на постоянной основе (про легальность/не легальность таких действий ничего сказать не могу). У соло классное иптв, и список на сайте актуальный, максимум бывает +/- 2 канала из за теста не работают или наоборот.

    Про ТНТ откуда слухи? Вы общаетесь с ТОСом или другими правообладателями?

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • fenechek Junior Member
    офлайн
    fenechek Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #326299

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 23 мая 2011 14:24
    2German:

    fenechek, какой-то очень кривой пиар.

    На сайте СОЛО не все каналы, только основные перечислены.

    Это как? Типо у нас 100 каналов, но мы вам не скажем каких? Подключайся и удивись! 5 телеканалов БТ в одном пакете?

    У СОЛО на сегодняшний день один из самых больших/качественных/дешевых в соотношении пакетов IPTV.

    а с кем сравниваете?

    спорта там каналов 11-15, если я не ошибаюсь.

    ошибаетесь

    Не буду пиарить других провайдеров, но есть те кто заявил более 70 бесплатных каналов на постоянной основе (про легальность/не легальность таких действий ничего сказать не могу). У соло классное иптв, и список на сайте актуальный, максимум бывает +/- 2 канала из за теста не работают или наоборот.

    Про ТНТ откуда слухи? Вы общаетесь с ТОСом или другими правообладателями?

    Список каналов можно при подключении получить на внутренних ресурсах, они доступны только пользователям.

    Сравниваю с теми, кто также включил IPTV на легальной основе. Список каналов СОЛО часто меняется, там редко бывает такое, что он совпадает со списком на сайте, сейчас у них 63 канала, на сайте чуть меньше.

    У Юнета прав нет ни на один канал, и то что они не нарвались, как уже отмечалось выше, это только случайность. Поэтому им платить за каналы не надо. Всё, что содрали со спутников - пускают в эфир. Бесплатного IPTV у нас нет!!! Это миф! Каналы в тестовом вещании идут с разрешения правообладателей и не больше 3 месяцев. Так что если пиратам начнут предъявлять счет - дай бог, чтобы они после этого на ноги встали.

    ТНТ давно хотят отключить, попытки уже были. И моё мнение, им недолго осталось, хоть это и печально.

    Человек с ружьем всегда найдет цель в жизни
  • INCiSOR Senior Member
    офлайн
    INCiSOR Senior Member

    940

    20 лет на сайте
    пользователь #18875

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 23 мая 2011 14:32
    2German:

    У тебя же тоже есть своя темаhttp://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=990391&start=1540, зачем здесь пишешь? )

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 23 мая 2011 14:58

    INCiSOR, я про соло ничего плохово и не пишу... да и не только у Юнета, есть бесплатное иптв... про его легальность говорить тяжело, т.к. мы с тобой там не работаем... а про бесплатное ИПТВ... смотри ГарантГомель... =) Реально бесплатное... меньше пачки сигарет на месяц стоило.. терь говорят вообще бесплатно.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • fenechek Junior Member
    офлайн
    fenechek Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #326299

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 23 мая 2011 16:21
    2German:

    INCiSOR, я про соло ничего плохово и не пишу... да и не только у Юнета, есть бесплатное иптв... про его легальность говорить тяжело, т.к. мы с тобой там не работаем... а про бесплатное ИПТВ... смотри ГарантГомель... =) Реально бесплатное... меньше пачки сигарет на месяц стоило.. терь говорят вообще бесплатно.

    Не так сложно определить легальность. Достаточно знать, сколько стоят трансляции каналов и откуда провайдер берет деньги на их вещание в сети + знать, какие каналы разрешены в РБ. Ничего не скажу про Гомель Гарант, не нахожу списка каналов на сайте...

    Пораскиньте мозгами, кто будет работать себе в минус, или откуда провайдер должен брать немаленькие деньги на покупку каналов и другого контента? Ответ сам собой напрашивается - из кармана пользователей. Может один провайдер и может позволить себе бесплатную услугу (способы могут быть разные, никого не обвиняю), другой поднимет цены на пакеты и попытается заработать, но с точки зрения разума должен быть баланс. Пользователь всегда хочет бесплатно и дешево, а провайдер хочет заработать. Живые люди по обе стороны.

    Человек с ружьем всегда найдет цель в жизни
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 23 мая 2011 18:21

    fenechek,

    сколько стоят трансляции каналов и откуда провайдер берет деньги на их вещание в сети + знать, какие каналы разрешены в РБ.

    Ну разрешенные это поянтно.. тут все просто... деньги провайдер берет с пользователей это тоже аксиома... хорошо... но неужели если пораскинуть мозгами нельзя придти к выводу о том, что провайдер может просто понизить ARPU с абонента... допустим в среднем 35 тысяч арпу... с трансляцией бесплатного иптв будет 30000, к примеру если мы говорим о 10к абонентов...? цифры могут быть разными.. но говорить о том, что это невозможно не стоит! Не вводите в заблуждение пользователей.:znaika:

    Кто-то готов брать количеством, кто-то готов повышать арпу с абонента. Это уже от политики компании зависит.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • fenechek Junior Member
    офлайн
    fenechek Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #326299

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 мая 2011 10:52
    2German:

    fenechek,

    сколько стоят трансляции каналов и откуда провайдер берет деньги на их вещание в сети + знать, какие каналы разрешены в РБ.

    Ну разрешенные это поянтно.. тут все просто... деньги провайдер берет с пользователей это тоже аксиома... хорошо... но неужели если пораскинуть мозгами нельзя придти к выводу о том, что провайдер может просто понизить ARPU с абонента... допустим в среднем 35 тысяч арпу... с трансляцией бесплатного иптв будет 30000, к примеру если мы говорим о 10к абонентов...? цифры могут быть разными.. но говорить о том, что это невозможно не стоит! Не вводите в заблуждение пользователей.:znaika:

    Кто-то готов брать количеством, кто-то готов повышать арпу с абонента. Это уже от политики компании зависит.

    Давайте абоненты вообще платить не будут, а за зарубежные каналы провайдер будет рассчитываться рабством сотрудников за границей :D

    Человек с ружьем всегда найдет цель в жизни