• RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 16 августа 2017 13:31

    «Зарплата до $1500, подарки, бонусы и стриптиз». Откровения парня, день проработавшего «ходоком»-электриком

    «Фильтрщики», «оконщики», «электрики» — одним миром мазаны

    Их главный позвонил мне на следующий день, сказал, что я подхожу. Надо было явиться в офис в 9 утра. Пришел я. Оказалось, что в этом зале уже сидело большое количество людей, все они делились на «оконщиков», «электриков» и «фильтрщиков».

    Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 22 марта 2018 14:39

    Меры
    «Если нарушения есть, то почему дельцов никто не наказывает?» Минчанка пожаловалась в КГК на «оконщиков-обзвонщиков» и получила ответ

    Юрист рекомендует

    — Чтобы привлечь организацию к ответственности по выявленному нарушению, стоит обращаться не в милицию и к участковому, а в Министерство антимонопольного регулирования и торговли, так как вопросы, касающиеся соблюдения Закона о рекламе, находятся в их компетенции. И протокол по нарушениям могут составлять специалисты МАРТа. Ирине необходимо написать заявление в это ведомство либо обратиться в Управление торговли Мингорисполкома и уже их просить составить протокол и привлечь к административной ответственности «оконщиков».

    Не тормози – включай мозги
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4860

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4860
    # 22 марта 2018 16:10

    Качественная крыша - залог долгой и счастливой жизни :D

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • whtyger Junior Member
    офлайн
    whtyger Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #718028

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 октября 2018 12:46

    Сегодня столкнулся с новыми авантюристами. Представляются МинГазом. Очень вежливый молодой человек, показал какую-то красную корочку. Я спросил, почему не было объявления, на что он ответил, что объявления развешивали на доме 5 дней назад, все вопросы к соседям - может, сорвали (хотя я каждый день за объявлениями слежу ввиду неоконченного капремонта). При себе имел папку с ведомостью. Деловито расспросил про газовое оборудование, поставил в ведомости плюсики, что, мол, плита, краны, трубы - в порядке. Единственный минус - нет уловителя утечек газа.
    А затем повёл разговор: а вы в курсе, что теперь по закону владелец квартиры несёт ответственность за неисправность газового оборудования? Показал фотографии якобы пожара в Малиновке, где мать потеряла сына, а теперь ещё выплачивает долги за разрушенные квартиры соседей. Поэтому предлагается установить уловитель газовых утечек под потолком. Всё хорошо - только дорогой. От 1500 до 3000 рублей стоит.
    Вот тут-то я и понял, что ради этого он и пришёл. Кадра этого выпроводил, сказав, что ни за какие деньги покупать это не буду, и кредит тоже брать не буду.
    Постфактум вспомнил, что когда мы в том году вызывали мингазовцев менять поджиг в плите, они приходили в служебных робах с эмблемой МинГаза, а этот был в цивильном. Кроме того, быстрый поиск в сети даёт множество предложений с датчиками утечек газа. Например, модель "Страж" - порядка 40 рублей.
    Мораль: будьте бдительны!

  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 8 ноября 2021 21:09

    «Не думал, что у нас столько доверчивых людей». Поговорили с бывшими «ходоками»

    Лет семь назад в нашу жизнь прочно вошли они — вежливые симпатичные парни и девушки, без приглашения являющиеся на дом. Эпидемия «ходоков» стартовала с «фильтрщиков» (торговцев посудой и прочим хозяйственным скарбом оставим в покое, так как они больше промышляли по офисам), эволюционировала до «оконщиков», а потом, передаваясь от одного ООО к другому, мутировала в «электриков», «газовщиков», «вентиляционщиков» и даже «канализационщиков». Каждый любитель легких денег хотел откусить свой кусок от кошелька доверчивого белоруса.
    ...
    До сих пор нам известно только об одном случае, когда на «ходоков» было заведено уголовное дело (возможно, на самом деле их больше). Случилось это в Гомеле: «повязали» «вентиляционщиков», так как они заранее достоверно знали, что «данная услуга включена в техническое обслуживание помещений и ее бесплатно оказывает обслуживающая организация ЖКХ».
    ...
    Девушка отмечает, что работа «ходоком» бесконечно далека от какой-либо дискриминации: сексизм, лукизм, эйджизм и так далее — вообще не про этот бизнес. Берут всех, значение имеют только обаяние и подвешенный язык. Единственное, отказать могут человеку, который с ходу ведет себя строптиво: такой способен расшатать коллектив.
    ...
    А вообще самой главной составляющей нашей работы были эмоции. Каждый день начинался с того, что с утра все «ходоки» приезжали в офис и шеф проводил двухчасовой тренинг. Он мотивировал и «заряжал» нас по максимуму, чтобы, выйдя в город, было безумное желание работать и заключать сделки. Нам включали видосы: то отдых показывали, то нарезки из «Волка с Уолл-стрит» и других похожих фильмов.
    Также мы разыгрывали сценки, отрабатывая все возражения, которые могут возникнуть у людей. Через какое-то время я уже могла красиво ответить на любую, даже самую безумную фразу.
    В общем, работа была построена таким образом, что мы сутками ходили «заряженные». Честно говоря, мы будто превращались в сверхлюдей: не хотелось есть, спать, заниматься чем-то другим — только ходить и продавать.
    ...
    Не знаю почему, но в компании прямо очень хвалили менеджеров, которые сумели «раскрутить» пенсионерок: с радостью пересказывались истории, что вот такой-то так обработал бабку, что она пошла и достала ту тысячу, которую отложила на похороны.
    ...
    — Самым главным для нас было попасть в квартиру. А это, как оказалось, не так уж и сложно сделать: надо лишь сказать, что ты пришел с проверкой, мол, предоставьте доступ к крану. А дальше уже в ход идут продуманные фразы, и человек твой. Если ему пообещать скидку или подарок, он с радостью «сольет» всю свою записную книжку — контактов будет на несколько недель работы.
    ...
    Пока шло обучение, нас постоянно заставляли дружно хлопать, бодро отвечать на вопросы и не менее бодро их задавать. Правда, чем именно мы будем заниматься, рассказали только на второй день.
    А суть работы заключалась в том, чтобы ходить по квартирам и навязчиво предлагать услуги по банальным электромонтажным работам с прайсом в 3—4 раза больше обычного. Например, втюхивать замену розеток, старых автоматов: «Как?! У вас нет отдельной розетки для стиральной машины с заземляющим контактом?! Через полчаса наш монтажник придет и все сделает. Можно даже в рассрочку, автоматически с пенсии снимать будут!»
    ...
    Честно говоря, я был в шоке! Впечатления остались на всю жизнь. Во-первых, я не ожидал, что у нас так много настолько доверчивых людей.
    Одна молодая пенсионерка оставила нас одних в своей квартире на первом этаже, чтобы сходить в ближайший банкомат и снять всю (!) пенсию, чтобы ей заменили розетку в ванной, хотя до нашего визита она и не знала, что ей это нужно.
    Во-вторых, я побывал в огромном количестве квартир, мягко говоря, не самого лучшего вида: были и алкаши-инвалиды, которые около часа рассказывали, как им плохо живется; были и пожилые люди, у которых нет родственников, чтобы за ними присматривать, а они не в состоянии даже пол подмести в квартире.

    Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100