Ответить
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 23 октября 2010 00:42

    Accept, ну я не ручаюсь, я просто уверен, что учитывая ответственность руководителя лучше подавать отчеты в ФСЗН во время и правильные, но мы не про это. О себе можно узнать самому, если надо :wink:

    И ваш вариант так же можно рассматривать, причем именно это и говорят ему по телефону, т.к. так же понимают возможность ситуации которую ему я описал, но что бы знать числиться или нет можно в понедельник сходить в ФСЗН, как раз вот сейчас подали отчеты за 3-квартал :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 23 октября 2010 00:46

    Arrow,

    можно в понедельник сходить в ФСЗН, как раз вот сейчас подали отчеты за 3-квартал

    Не сейчас, а до 15-го числа.

    А сходить можно, почему нет.

    Только топикстартер немного мутный какой то.

  • AsKarabas MemberАвтор темы
    офлайн
    AsKarabas Member Автор темы

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #319699

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 23 октября 2010 13:32

    САМ ТЫ МУТНЫЙ :)

  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    18 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 23 октября 2010 15:40

    Насчет моей трудовой - в данный момент она мне не нужна и я не вижу смысла париться по тому поводу, что она валяется не на моих полках.

    Блин ну и бред, а вы чем занимаетесь, если вам на трудовую плевать, на приписное плевать, может у вас и паспорта нет, лежит себе в паспортном столе, ведь он пока не нужен, трындец поговорка "От дурной головы ногам покоя нет" это именно про вас. Вот понадобится трудовая, любой нормальный человек достанет ее из шкафчика и все, а вы пойдете на то предприятие, будете долго выяснять и объяснять, что к чему, а раз расписки у вас нет, нигде вы не расписывались, никто у вас толком документы не принимал, договора нет, то выкинут вашу трудовую к чертям и все.

    Arrow, Зачем сведение в ФСЗН подавать о человеке который никогда не числился на конторе?

    AsKarabas, идите на предприятие, и забирайте трудовую, такой пофигизм приведет только к лишнему геморою

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 23 октября 2010 15:46

    =DeMa=, ну вот какое вам дело нужна ему трудовая или нет... у меня военник до моих 29 лет пролежал в военкомате и не умер...

    Я когда беру у сотрудников трудовые - никакие расписки никому не даю... не знаю о чем спич. Но они фигурируют в списках на ЗП, в ФСЗН обязательно подаются списки принятых и уволенных. Сделать сейчас что человек не работал проблематично. На подлог руководство не пойдет, им проще пойти на мировую в случае судебного разбирательства.

    Да и вообще вы не правильно проблему оцениваете:

    ТС не выдали трудовую в день увольнения, а ОБЯЗАНЫ и теперь пусть руководство приедет к нему домой и отдаст трудовую.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • GwinBlade Senior Member
    офлайн
    GwinBlade Senior Member

    1452

    15 лет на сайте
    пользователь #152951

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 23 октября 2010 15:59

    =DeMa=, в списках он есть, зарплату то ему платили. Опять же работал он более пяти дней, поэтому даже если бы трудовой не было, наниматель обязан её завести. Трудовую должны были отдать или выслать заказным письмом в день увольнения уведомление о необходимости получения трудовой. Если такого уведомления не было, то контора таки попала. Ну и трудовая потом храниться у них должна в течении двух лет.

  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    18 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 23 октября 2010 16:04

    зарплату то ему платили

    ну как ему зарплату платили, он же не уточнял, может в конвертике подсовывали, собственно это не важно, я веду к тому, что проблемы нет никакой, человека уволили за прогул (т.е. могли и по статье), ему дали возможность написать по собственному, нужно просто прийти и забрать трудовую, собственно ему позвонили и попросили это сделать, а раздули непонятно что.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 23 октября 2010 16:07

    =DeMa=, нельзя уволить за один прогул... да и оформлен ли он документально? Хотя это не проблема.

    ЕМУ НЕ ВЫДАЛИ ТРУДОВУЮ - это проблема, а то что они сейчас его запугивают - не красиво, я бы пошел в суд.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 23 октября 2010 16:09

    Arrow, за один прогул нельзя уволить.

    Можно вообще не увольнять а ставить прогулы в табеле.

    А в фсзн подать уточняющий пу-2 пу-3.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 23 октября 2010 16:17

    Accept, у вас плохо со зрением или восприятием моего текста? :) В первом случае я написал

    как раз вот сейчас подали отчеты за 3-квартал

    УЖЕ ПОДАНЫ... а вы мне "ДО 15-го"

    Сейчас я пишу:

    Хотя это не проблема.

    а вы мне рассказываете как это сделать...

    ЗАЧЕМ? :wink::beer::beer:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    18 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 23 октября 2010 16:28

    ЕМУ НЕ ВЫДАЛИ ТРУДОВУЮ

    он ее не забирает, вот так это звучит точнее

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 23 октября 2010 16:38

    =DeMa=, вы все читали?

    AsKarabas:


    На момент написания "по-собственному" насяльника ушла в отпуск и ей было впадлу заехать на работу и подписать.

    НЕ ВЫДАЛИ. Человек не мог устроится на работу на следующий день - вынужденный отпуск, и этот "отпуск" ему обязан оплатить старый работодатель.

    Кстати, там вроде по данному делу надо иск подавать в течении месяца, а то суд спрашивает "чаго так поздна спахватиуся" :lol::lol::lol:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 23 октября 2010 17:51

    Arrow,

    НЕ ВЫДАЛИ. Человек не мог устроится на работу на следующий день - вынужденный отпуск, и этот "отпуск" ему обязан оплатить старый работодатель.

    Почему Вы уверены, что топикстартера уволили? :spy:

    Он всего лишь написал заявление об увольнении.

    Т.е. изъявил свое желание - уволится, а вот желание директора неизвестно.

    Он вполне мог написать резолюцию - в увольнении отказано.

    И топикстартер тупо начал прогуливать.

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 октября 2010 22:49

    Почему Вы уверены, что топикстартера уволили?

    Он всего лишь написал заявление об увольнении.

    Т.е. изъявил свое желание - уволится, а вот желание директора неизвестно.

    Он вполне мог написать резолюцию - в увольнении отказано.

    И топикстартер тупо начал прогуливать.

    Accept прав. Скорее всего дело обстоит именно так. Топикастер, со свойственным ему пофигизмом оставил, на предприятии отсутствующему начальнику заявление об увольнении и уехал к себе на диван, не удостоверившись потом, какая резолюция на заявлении, есть ли приказ об увольнении, какая формулировка в трудовой и есть ли она вообще. А, судя по телефонному разговору, записей в трудовой пока никаких, раз грозятся по статье уволить.

    Так что, можно и разозлить насяльника. Скомкает вашу бумажку в бубочку и будет бросаться по мишени на стенке, когда скучно. А вам - прогулы и увольнение по статье. Докажи потом, что заявление было.

    Может проще съездить то на работу?

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • BuyКОТ Senior Member
    офлайн
    BuyКОТ Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #142616

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 24 октября 2010 00:22

    AsKarabas,

    Через 4 месяца произошол казус с моей стороны: не вышел вовремя на работу (на часов 6 опоздал)

    ну да, херня какая :shuffle:

    Насяльника быстро попросила меня писать по собственному желанию увольнение, либо она уволит по статье (не взлюбила меня).

    Я это исправно выполнил и забл на месяц.

    т.е. забухал :-?

    Но спустя месяц начались звонки от начальницы с просьбой, чтобы я забрал свою трудовую. Мне трудовая в данный момент не усралась. Поэтому я откладывал это мероприятие. Тем более писал по собственному желанию и вопросов не было ниукого.

    Ну это понятное желание, выдать такому кедру трудовую, нахер им мертвые души

    Но ладно это.... Самое интересное - это тто, что ТРУДОВОЙ ДОГОВОР-то я в глаза не видел и не подписывал вообще ничего.

    какие претензии, очень мягко к тебе наниматели отнеслись, нужно было им вообще трудовую в Свислочь выкинуть и всем говорить, что никогда мы этого хера знать не знали... И главное, все по закону с их стороны:znaika:

    Могут ли меня уволить по статье, если я не подписывал трудового договора вовсе?

    А заявление о приеме на работу писал?

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 24 октября 2010 01:06

    не дай бог никому таких работников.....

    медиа-проекты
  • AsKarabas MemberАвтор темы
    офлайн
    AsKarabas Member Автор темы

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #319699

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 25 октября 2010 10:31

    :D

    ну вы раздули, господа :)

    ЗП платили исправно на карточку приорбанка

    Заявление об устройстве на работу я писал, подписано директором.

    Сообщили, что увольнительного моего директор не получил. То есть насяльника производства его скомкала, по всей видимости и переложила проблему с моей персоной на плечи отдела кадров госпоже Валентине.

    =DeMa=,

    мне не выдали ее. Звонок от начальницы был спустя месяц, примерно.

    Если все так просто, то давно бы уволили по статье и не дурили бы ни себе, ни мне головы.

    JENIK,

    Бред

  • BuyКОТ Senior Member
    офлайн
    BuyКОТ Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #142616

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 25 октября 2010 11:42

    Если обобщить все вышенаписанное, то получается ситуация такая:

    То, что ТС работал(или работает, по крайней мере числится) у нанимателя легко доказывается: заявление, банковская карточка, подписи в журналах по ОТ и т. д.

    Если заявления нет

    насяльника производства его скомкала

    значит получается, что ТС его как бы не писал, и оснований для увольнения по собственному желанию работника(или по соглашению сторон) у нанимателя нет(по вине кого похерено заявление, другой вопрос). Выходит, что ТС там числится... Уверен, что никакой записи в трудовой и приказа об увольнении нет.

    Если все так просто, то давно бы уволили по статье и не дурили бы ни себе, ни мне головы

    Не все так просто, допустим уволили тебя по статье, а ты принес им больничный на время твоего отсутствия, что им тогда делать :conf:

    С другой стороны, если оправдательных документов нет(как я понимаю наш случай:wink:), то у нанимателя имеются основания для увольнения за прогулы.

  • AsKarabas MemberАвтор темы
    офлайн
    AsKarabas Member Автор темы

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #319699

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 26 октября 2010 09:58

    Они прекрасно знают, что документов никаких нет.

    Так что смело уволили бы.

    По собственному писал 13 сентября. Прошло полтора месяца.

  • nvk2777 Member
    офлайн
    nvk2777 Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #135730

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 26 октября 2010 10:53

    Забери трудовую и не е пи людям мозги. Иди делом займись лучше, а не онлайнер заси... ай, топикстартер уев