Ответить
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 августа 2017 20:41
    aleks050177:

    Люди!Напишите что там на собрании было, кто может.Сижу на работе и ничего не знаю.

    Ключи от хат раздавали. Бежите, ещё успеете.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 23 августа 2017 20:43

    пришли поорали и ушли, а что там может еще быть. Еще одно проваленное общественное обсуждение и еще на один шажок Лучиновича к отмене этих самых общественных обсуждений.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 23 августа 2017 20:45
    kirova-stop:

    О! хоть литературная душа на форуме появилась! А то меня за стиши банят. Здесь так повелось. :(

    Ответ:

    Я приду к тебе с золотыми ключами. От квартир.
    Что в Дроздах.
    Там картофель, арбузы и золотые батоны растут. В садах.
    Это всё для прописанных тобой 40-ка узбеков.
    Узбеки, они как и мы – человеки.

    Твой Буратино

    Вот какая жесткая штука - судьба. Один раз удар по голове пропустишь и все.. звон в башке будет до конца жизни. :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    serge.sp:

    пришли поорали и ушли, а что там может еще быть. Еще одно проваленное общественное обсуждение и еще на один шажок Лучиновича к отмене этих самых общественных обсуждений.

    А какой смысл обсуждать реконструкцию района, в котором тебе все равно не жить? Понимаю, когда обсуждают втискивание пары многоэтажек в уже существующую застройку. Тут жителей понять можно, они не хотят уплотняться и не хотят жить рядом со стройкой. А здесь собираются снести столько домов. Зачем будущим переселенцам обсуждать то место, где им уже не жить? Какой смысл?

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 23 августа 2017 21:18 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    «Мы прекрасно живем! Не надо нас трогать больше!» Мнения жильцов сносимого района велозавода выслушали и обещали учесть

    Участок со стадионом тоже отдается под жилищное строительство.
    ...
    Новых рекреационных зон не получается.
    ...
    Данная площадка имеет большую градостроительную ценность и привлекательность для инвесторов. К сожалению…
    ...
    Вся улица Фабричная поставлена под реконструкцию. Дом на Рыбалко, 1, реконструирован в августе прошлого года. С какой целью, если существовал такой гениальный план?
    ...
    — Почему нельзя провести кольцо за железной дорогой? Там нет жилых домов. Здесь парковка и там парковка. Это нормально?
    — Почему вы поставили детский сад в такой близости от магистрали?
    Мы прекрасно живем! Не надо нас трогать больше!
    — Как думаете, наши дети будут здоровы, будут безопасно добираться до детского сада? Вы строите здесь какой-то автодром. Был велозавод, станет автодром!
    ...
    — Каково ваше отношение к этому проекту как замглавы администрации? — обратились к нему из зала. — Это приведение города к мировым тенденциям? Давайте снесем центр Варшавы, Берлина, потому что там малоэтажная застройка?
    Вопрос остался без ответа
    . Зато на предложение из зала «Поднимите руку, кто против сноса» люди единодушно подняли руки вверх.

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 августа 2017 21:30 Редактировалось kirova-stop, 10 раз(а).
    magotik:

    Зачем будущим переселенцам обсуждать то место, где им уже не жить? Какой смысл?

    RET_FRAN:

    — Мы прекрасно живем! Не надо нас трогать больше!

    Инвестор переселит нас в пределах города — в лучшем случае в район кольцевой. Метр уменьшается в стоимости на 300—400 долларов. Скольких людей вы лишаете комфортного жилья!

    Поймите правильно: я не «за» и не «против» сноса. Например, исторической ценности во многих домах в тех кварталах – я не вижу. И изношены многие из них серьёзно.

    А вот архитектурная ценность (в плане размещения дворов, домов, этажности) и культурная ценность (в плане уклада жизни) – в тех кварталах есть несомненно.

    И я прекрасно понимаю людей, которые не желают уезжать с этого куска земли. С чего бы это вдруг? Дядя денюжку захотел наварить?!

    И Вас хочу предостеречь: не думайте, что процесс сноса он такой сладкий – зайдите в ветку и почитайте истории сносимых людей (которые хотят при сносе взять хотя бы своё).

    Как бы не вышло, как в той известной истории про молодую любопытную крестьянку, которая залезла к барину в чулан, надеясь побаловаться леденцами да сладкой морковкой, да в впотьмах отведала овоща иного сорта...
    :lol:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • BluesMan Member
    офлайн
    BluesMan Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #196511

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 23 августа 2017 21:37 Редактировалось BluesMan, 1 раз.

    Радует
    1, Количество людей. Реально много было, но могло бы быть и больше. Про тутошних, виртуальных "три хаты на рыло, я за снос" говорить нечего, всегда будут беспозвоночные, которых устраивает положение в прямой кишке "тепло и кормят хорошо, неважно чем".
    2. Количество молодежи. Кто теперь вякнет про алкашей и пенсионеров?
    3. Общий настрой на борьбу.
    Теперь главное этот настрой не упустить.

    Просьба отписаться о предполагаемых датах визита к депутатам и т.п. Также могу участвовать в сборе подписей, расклейки и т.п. До 4 сентября почти свободен. Далее - все сложнее.

    И еще - инициативные группы? Контакты в личку. Вынес только телефон Татьяны с Нахимова.

  • minoR_vou Junior Member
    офлайн
    minoR_vou Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #789143

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 23 августа 2017 21:42 Редактировалось minoR_vou, 1 раз.
    BluesMan:

    И еще - инициативные группы? Контакты в личку. Вынес только телефон Татьяны с Нахимова.

    Где-то на 2-3 странице написал человек, обратитесь к нему пожалуйста:

    down:

    Кто хочет поучаствовать в сборе подписей против сноса — свяжитесь со мной, плз, отсыплю бланков.
    +375296416613 (лучше пишите в вайбер или телеграм)
    https://vk.com/ales_k
    https://www.facebook.com/ales.kirikovich

  • Wolf_Knight Neophyte Poster
    офлайн
    Wolf_Knight Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2286709

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 августа 2017 23:45

    Контакты:
    +375296416613 -Алесь;
    +375297092204 Татьяна
    +375293293960 _
    https://vk.com/praletarka
    praletarka2017@gmail.com

    Время Пса и Волка
  • BluesMan Member
    офлайн
    BluesMan Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #196511

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 24 августа 2017 06:29 Редактировалось BluesMan, 1 раз.

    Что-то меня осенило вдруг.
    1. Можем ли требовать о включении в документы для потенциального инвестора (он же сноситель и расселитель) условия расселения?
    2. Кто из бывших на собрании запомнил имя и должность этого вьюнуши с одухотворенным ликом хронического дегустатора "семак"? На снимке обведен красным.
    Первый снимок вчерашнее
    Второй и третий с собрания о сносе двухэтажных домов в поселке МТЗ
    Районы вроде разные, а....

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 24 августа 2017 10:45
    RET_FRAN:

    «Поднимите руку, кто против сноса» люди единодушно подняли руки вверх.

    Если посмотреть на это фото, то единодушия я не вижу, поднятых рук чуть более половины зала.
    Наверное те, кто руку не поднял, это

    BluesMan:

    беспозвоночные, которых устраивает положение в прямой кишке "тепло и кормят хорошо, неважно чем".

    :D

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 24 августа 2017 11:19

    Жители района у метро "Пролетарская": будем добиваться отмены проекта по сносу наших домов

    Еще один аспект интересовал людей: есть ли уже инвесторы? Оказалось, что таких нет. Один из выступающих высказал мнение, что здесь может повториться ситуация как и в районе улиц Клумова и Стахановской:
    — Там дома два года стоят под снос, инвестора нет. А сколько лет уже пустует территория Червенского рынка? Может, сначала инвестора найти нужно, а потом с нами что-то обсуждать?

    Не тормози – включай мозги
  • minoR_vou Junior Member
    офлайн
    minoR_vou Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #789143

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 августа 2017 11:20
    magotik:

    Если посмотреть на это фото, то единодушия я не вижу, поднятых рук чуть более половины зала.
    Наверное те, кто руку не поднял, это

    BluesMan:

    беспозвоночные, которых устраивает положение в прямой кишке "тепло и кормят хорошо, неважно чем".

    :D

    Фото не в тот монет сделано было, у [censored] все подняли руки.
    Но это собрание сделано только для того, чтобы люди выпустили пар, даже Ваше мнение они бы тоже "учли".
    А так голословные за и против ничего не решают, без каких либо писем в адрес администрации.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 24 августа 2017 11:25

    История или разруха? В Минске хотят снести полсотни жилых домов. Жители: «Это преступление!»

    Ни сроков сноса, ни размеров и вариантов компенсации на данном этапе не озвучено. Ясность появится лишь с приходом инвестора.

    Не тормози – включай мозги
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 24 августа 2017 11:40

    Пока метр около 1000 никакого инвестора не будет это очевидно, максимум выделят пустые участки мапиду.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 24 августа 2017 11:57 Редактировалось kirova-stop, 5 раз(а).

    Ничего вы в журналистике не понимаете!

    Фотографии правильные – а вот с подписями журналисты что-то напутали: фактически – верно, а вот идеологически не верно.

    ПАРТИЯ

    И НАРОД

    ЕДИНЫ!

    Подписи переделать так:

    «На встрече народных избранников и народа, народ единогласно проголосовал за утверждение решений XXVI съезда КПСС»

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    serge.sp:

    Пока метр около 1000 никакого инвестора не будет это очевидно, максимум выделят пустые участки мапиду.

    Пояснительную записку читайте. Там уже сказано про ГУВПС МЧС РБ

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • uran92 Junior Member
    офлайн
    uran92 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #397933

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 августа 2017 16:27

    https://citydog.by/post/urbanism-japan/

    есть вопрос и про Минск

  • ОЛЯ_R Member
    офлайн
    ОЛЯ_R Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #87415

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 24 августа 2017 19:55 Редактировалось ОЛЯ_R, 1 раз.

    Я на повторном обсуждении не была. Поэтому хочу узнать у того, кто присутствовал: поднимался ли вопрос о строительстве детской поликлиники? Согласно требованию ТКП 45-3.01-116-2008 (02250) Градостроительство. Населенные пункты. Нормы планировки и застройки п. 7.4.11 "Радиус обслуживания населения учреждениями здравоохранения, размещаемыми в жилой застройке, следует принимать не более, м, для:— амбулаторно-поликлинических учреждений — 1000". На текущий момент детская поликлиника находится на Фроликова,2. Радиус доступности линейный - 2км. Длина маршрута на автомобиле - 2.54 км (ориентировочно). Даже не учитывая уплотнение территории, получение медицинского обслуживания для детей крайне усложнено. Считаю крайне непонятным увеличение плотности населения без включения в застройку учреждений здравоохранения.
    Также, имеются неточности в технико-экономическом обосновании ПДП, касающиеся существующей поликлиники для обслуживания взрослого населения: указано, что существующая поликлиника для обслуживания взрослого населения имеет 500 посещений в смену и после уплотнения жилой застройки на 3 тыс. человек поликлиника также будет иметь 500 посещений в смену. При этом исходя из данных на официальном сайте поликлиники №7 http://7gp.by/index.php/o-poliklinike "О поликлинике: Учреждение здравоохранения '7-я городская поликлиника' расположена в Ленинском районе г.Минска. Поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену. Количество обслуживаемого населения 26000 тысяч человек." Таким образом, поликлиника обслуживает не только жителей данного района, но и жителей прилегающей территорий. Исходя из этого можно сделать вывод, что расчет в ПДП или выполнен неверно, или на блислежайших территориях будет осуществлено строительство новой поликлиники, или будет выполнена реконструкция существующей поликлиники, что в ПДП не оговаривается.
    С учетом того, что ПДП разрабатывается на "долгоиграющий" период, довольно странно отсутствие замечаний по этому поводу и Министерства здравоохранения и городских органов архитектуры и градостроительства.

    с уважением
  • BluesMan Member
    офлайн
    BluesMan Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #196511

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 24 августа 2017 20:01
    ОЛЯ_R:

    Я на повторном обсуждении не была. Поэтому хочу узнать у того, кто присутствовал: поднимался ли вопрос о строительстве детской поликлиники? Согласно требованию ТКП 45-3.01-116-2008 (02250) Градостроительство. Населенные пункты. Нормы планировки и застройки п. 7.4.11 "Радиус обслуживания населения учреждениями здравоохранения, размещаемыми в жилой застройке, следует принимать не более, м, для:— амбулаторно-поликлинических учреждений — 1000". На текущий момент детская поликлиника находится на Фроликова,2. Радиус доступности линейный - 2км. Длина маршрута на автомобиле - 2.54 км (ориентировочно). Даже не учитывая уплотнение территории, получение медицинского обслуживания для детей крайне усложнено. Считаю крайне непонятным увеличение плотности населения без включения в застройку учреждений здравоохранения.
    Также, имеются неточности в технико-экономическом обосновании ПДП, касающиеся существующей поликлиники для обслуживания взрослого населения: указано, что существующая поликлиника для обслуживания взрослого населения имеет 500 посещений в смену и после уплотнения жилой застройки на 3 тыс. человек поликлиника также будет иметь 500 посещений в смену. При этом исходя из данных на официальном сайте поликлиники №7 http://7gp.by/index.php/o-poliklinike "О поликлинике: Учреждение здравоохранения '7-я городская поликлиника' расположена в Ленинском районе г.Минска. Поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену. Количество обслуживаемого населения 26000 тысяч человек." Таким образом, поликлиника обслуживает не только жителей данного района, но и жителей прилегающей территорий. Исходя из этого можно сделать вывод, что расчет в ПДП или выполнен неверно, или на близлежайших территориях будет осуществлено строительство новой поликлиники, или будет выполнена реконструкция существующей поликлиники, что в ПДП не оговаривается.

    Вопрос поднимался, ответ опускался. Извините за шутку.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 24 августа 2017 20:17 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.
    ОЛЯ_R:

    довольно странно отсутствие замечаний по этому поводу и Министерства здравоохранения и городских органов архитектуры и градостроительства.

    :lol:

    Это как раз те "надзорные" органы, которые подписывают всё, что им приходит из МГИК не читая. :znaika:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • ОЛЯ_R Member
    офлайн
    ОЛЯ_R Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #87415

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 24 августа 2017 21:41 Редактировалось ОЛЯ_R, 2 раз(а).

    Также хочу выразить свое общее мнение о проекте детального планирования.
    В первую очередь, я против сноса. И не потому, что считаю, что люди должны жить в ветхом жилье с низкими эксплуатационными характеристиками. А потому, что этот район ст.м. Пролетарской- кинотеатра Ракеты - это район с историей, с душой и с атмосферой. Понятно, что по истечению времени жилые здания 2-3 этажей будут все больше и больше приходить в негодность и жить в них будет невозможно без дальнейших мер по реконструкции. Понятно, что Минск "не резиновый" и требуются разумные меры по уплотнению центральных зон города, и я, как гражданин, понимаю необходимость и экономическую целесообразность строительства нового жилья на площадках с развитой инженерной структурой. Но не стоит путать понятия комфортности проживания и экономическую выгоду с интересами минчан по сохранению целостности и историчности городской среды. Все мы прекрасно понимаем известные интересы: для сохранения этой целостности и историчности необходим ряд мероприятий: полное или частичное переселение жителей с обеспечением их жильем достойной комфортности, реконструкция инженерных сетей и оставшихся зданий с приспособлением их под иную функцию (административные и общественные здания). Такие меры, известно, не выгодны. Проще осуществить снос строений, вырыть котлован и построить на одном пятне многоэтажку на 132 квартиры при этом не осуществив строительство учреждений здравоохранения. Быстро, дешево, сердито. И печально... Такого рода рассуждения- не голый романтизм о безвозвратно уходящем времени в стиле "Покровских ворот". К сожалению, по факту строительства нового жилья при уплотнении районов со сложившейся застройкой градостроительная ценность территории, как ни странно, падает. Для сохранения этой ценности необходим целый комплекс мер с жестким контролем на всех этапах и проектирования и строительства - исключительно индивидуальные малоэтажные здания с применением материалов и изделий с высокими эксплуатационными и эстетическими характеристиками. Только тогда старый район может стать "конфеткой". Опять таки, к большому сожалению, в этом районе никто не будет заморачиваться. Государственную загрузку и объемы выпуска изделий крупнопанельного домостроения еще никто не отменял. Привет, МАПИД!
    Хождение застройщиков и заказчиков по головам "в органах" с минимизацией затрат на строительство и проектирование это реалии нашего времени.

    Грустно, грустно и еще раз грустно.

    с уважением