Ответить
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 августа 2017 14:00

    Ваша мысль

    serge.sp:

    получить за свою собственность адекватные деньги

    переводится на русский как "продать товар на рынке по рыночной цене".

    Поэтому вопрос уместен: кто мешал или мешает уважаемому magotik продать свою квартиру и съехать куда ему заблагорассудится?

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 23 августа 2017 14:25

    kirova-stop, уважаемая если на то пошло, а продать после того как дом пометили на снос будет практически невозможно, так что не понятно зачем вы это пишите.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Valuj:

    Я тоже живу на Пролетарской. Кап ремонт дома был в 2004 году. Сейчас заканчиваю ремонт квартиры (этим решаются проблемы с гнилыми полами на которые тут многие жалуются). И тут появляется magotik ратует о тяжкой жизни и требует сноса.

    ну так это у вас с домом все нормально, а вы же даже не спросили что с ее домом, может он уже доживает свои последние дни?

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 23 августа 2017 14:52

    serge.sp,

    продать после того как дом пометили на снос будет практически невозможно

    У определенных категорий граждан такие жилые дома пользуются спросом. Например, у многодетных, с большим количеством родственников и т.п.
    И даже если допустить, что "продать после того как дом пометили на снос будет практически невозможно" - не смущает, что статус "под снос" - на неопределенный срок (десятилетия)? :ass:

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Обращаем внимание на название ПДП «Градостроительный проект детального планирования жилой застройки в границах просп. Партизанского – западной границы ландшафтно-рекреационной зоны 87 ЛР-2 – железной дороги «Минск-Москва» (внесение изменений)». Нетрудно предположить, что по действующему (ранее утвержденному) ПДП 2-х этажки - под снос. И это почему-то никого не волновало до сих пор :D Да и в целом имеющийся ПДП никому не интересен был...

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 августа 2017 15:19 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).
    RET_FRAN:

    статус "под снос" - на неопределенный срок (десятилетия)?

    В переводе это означает что никто не побежит сносить крепкие дома. Наложат сначала запрет на проведение ремонтов и капремонтов, подождут с десяток лет пока дома не придут в состояние ветхих либо аварийных.

    Вы же люди из тех "кто никуда не торопится", "решает дела не спешно", на той стороне - тоже. :lol:

    Так что те, кто ратуют "за снос" могут остаться с носом.

    PS А вот над этим "крепко" подумайте. А потом перечитайте и подумайте ещё...

    RET_FRAN:

    Нетрудно предположить, что по действующему (ранее утвержденному) ПДП 2-х этажки - под снос. И это почему-то никого не волновало до сих пор :D Да и в целом имеющийся ПДП никому не интересен был...

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Valuj Member
    офлайн
    Valuj Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #33397

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 23 августа 2017 15:33
    kirova-stop:

    Ваша мысль

    serge.sp:

    получить за свою собственность адекватные деньги

    переводится на русский как "продать товар на рынке по рыночной цене".

    Поэтому вопрос уместен: кто мешал или мешает уважаемому magotik продать свою квартиру и съехать куда ему заблагорассудится?

    Так у нее в однокомнатной квартире, которую она сдает, прописано 4 человека. Она рассчитывает, что после сноса ей подарят двух-комнатную. Вот и вся логика, нечего тут на гнилые полы кивать.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 августа 2017 15:38
    Valuj:

    Так у нее в однокомнатной квартире, которую она сдает, прописано 4 человека. Она рассчитывает, что после сноса ей подарят двух-комнатную. Вот и вся логика, нечего тут на гнилые полы кивать.

    А лучше 4-ре однокомнатные. :lol:

    Ах...! Кидануть родное государство хочется. Ну, какой же наивняк.
    :lol:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Valuj Member
    офлайн
    Valuj Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #33397

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 23 августа 2017 16:08
    serge.sp:

    kirova-stop, уважаемая если на то пошло, а продать после того как дом пометили на снос будет практически невозможно, так что не понятно зачем вы это пишите.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Valuj:

    Я тоже живу на Пролетарской. Кап ремонт дома был в 2004 году. Сейчас заканчиваю ремонт квартиры (этим решаются проблемы с гнилыми полами на которые тут многие жалуются). И тут появляется magotik ратует о тяжкой жизни и требует сноса.

    ну так это у вас с домом все нормально, а вы же даже не спросили что с ее домом, может он уже доживает свои последние дни?

    Какая разница что с ее домом, если она там не живет?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 23 августа 2017 16:18

    Ах так если это всего лишь корректировка и все давно решено, чего тогда бунтовать, предыдущее ПДП никто уже не отменит.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 23 августа 2017 17:14
    kirova-stop:

    Valuj:

    Так у нее в однокомнатной квартире, которую она сдает, прописано 4 человека. Она рассчитывает, что после сноса ей подарят двух-комнатную. Вот и вся логика, нечего тут на гнилые полы кивать.

    А лучше 4-ре однокомнатные. :lol:

    Ах...! Кидануть родное государство хочется. Ну, какой же наивняк.
    :lol:

    А я и не киваю на гнилые полы, если что. И да, именно на снос и получение взамен квартиры бОльшей площади я и рассчитывала, покупая за свои деньги квартиру в районе, о сносе которого уже давно ходили слухи. И совершенно спокойно об этом сейчас говорю. Если кто-то знает людей, которые в предлагаемых обстоятельствах поступили бы не так же, дайте мне координаты этого человека, хотелось бы посмотреть воочию на святого) :D

    Valuj:

    Какая разница что с ее домом, если она там не живет?

    Да, я там не живу. И не зарегистрирована там даже. Но там прописана семья моего сына - он с женой и их двое детей, которые родились уже после того, как была куплена квартира. И если им светит вместо старой однушки новая двушка, то почему я должна быть против сноса? Положа руку на сердце, скажите мне честно, господа обвинители, в такой ситуации у вас была бы другая позиция? :-?
    Я посмотрю на складывающуюся ситуацию со сносом района. И если город примет решение отложить снос, то я приму решение продать квартиру. Потому что трезво смотрю на жизнь. Никто там просто так ничего делать не будет. Никто - ни город, ни инвестор, не будет реконструировать район только для того, чтобы люди остались жить в своих отремонтированных домах. Не бывает так, чтобы у тебя все было и тебе за это ничего не было. Тот капремонт, который сейчас город проводит всем нуждающимся в капремонте домам, нашему району не поможет вообще. Забудьте о тех капремонтах, которые делали еще 5 лет назад. Не надейтесь, что вам сделают исключение. Скорее, никакого ремонта не будет вообще. И дома просто станут аварийными. И их все равно снесут, но уже не на тех условиях, которые могут предложить сейчас. И если вы этого не понимаете, не считаю нужным тратить свое время на дальнейшие дебаты.
    Р.С. В этом районе всю жизнь прожил мой муж, его родители тоже всю жизнь отработали на велозаводе, там до сих пор живет его мама (ее дом под снос не попадает). Так что не по наслышке знаю, сколько лет ведутся разговоры о сносе.
    А если сейчас по плану там предусмотрена автомобильная развязка, то тут к бабке не ходи - снесут. Так что вы бы не за сохранение района ратовали(бесполезно), а требовали бы себе квартиры в нормальном районе города.
    Лошица, кстати, вполне нормальный район вырисовывается, в отличие от КГ или Шабанов.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 августа 2017 17:28 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).
    magotik:

    А я и не киваю на гнилые полы, если что. И да, именно на снос и получение взамен квартиры бОльшей площади я и рассчитывала, покупая за свои деньги квартиру в районе, о сносе которого уже давно ходили слухи. И совершенно спокойно об этом сейчас говорю.

    И если светит вместо старой однушки новая двушка, то почему я должна быть против сноса?

    А... так это чисто спекулянтские разборки. Кто кого обует: государство или "инвестор" - сносимую публику, или наоборот.

    И где тогда справедливость? Вот почему сносимый должен поиметь "инвестора" или государство, а не на наоборот?!

    В таких делах: да победит хитрейший, наглейший, и по баблу и связям сильнейший. :lol:

    Так вижу!

    PS Наш лозунг №1: даёшь каждой бабушке из ветхого жилья по 8 квартир в Дроздах!

    Наш лозунг №2: не дадим ограбить родное государство!

    Какой правильней (с учётом политического момента, конечно) выбрать?!
    :lol:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • aleks050177 Member
    офлайн
    aleks050177 Member

    359

    13 лет на сайте
    пользователь #347129

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 23 августа 2017 17:31

    Полностью согласна с magotik! Но всегда будет так,кто-то за,а кто-то против сноса.Я живу возле ст.м.Пролетарской по ул.Судмалиса 10.За снос однозначно,т.к. очень мешают поезда,дым,пыль,вонь от химикатов которые они перевозят.Это раньше так строили,а сейчас в такой близости от жд людям жить нельзя!И если снос перенесут,я тоже буду продавать квартиру.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 23 августа 2017 17:33

    kirova-stop, ну, Ваше дело ходить с лозунгами, мое - получить выгоду из сложившейся ситуации.
    Но про то, что выдающие лозунги получают за их выдачу свою выгоду, мы же тихо промолчим, да? ;) 8)
    Ну, Вы поняли, о чем я, да?))

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • aleks050177 Member
    офлайн
    aleks050177 Member

    359

    13 лет на сайте
    пользователь #347129

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 23 августа 2017 17:38

    А с лозунгами ходи- не ходи...,бесполезно.Все уже решено.Только вопрос-когда?Хотелось бы конкретики.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 23 августа 2017 17:42
    aleks050177:

    А с лозунгами ходи- не ходи...,бесполезно.Все уже решено.Только вопрос-когда?Хотелось бы конкретики.

    Ну вот это и надо спрашивать на презентации. И спрашивать - куда) А не орать - баба яга против))

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 августа 2017 18:18 Редактировалось kirova-stop, 8 раз(а).

    Нет в Вас, magotik, даже деревенской хитрости, да и опыта режиссуры не хватает.

    Прямолинейно слишком. Не по канонам. Ну, кто же так к отжиму имущества «инвестора» подходит? Вы же должны показать как Вам бесконечно мил, ценен и дорог этот ветхий уголок земли, с ржавыми трубами!

    Где плачущие бабушки? Где рыдающие коты? Где многодетная семья, с детьми, тянущими вверх руки: «– Тата, тата, где мы жици будем?» – и мужик в широких штанах, вытерев нос рукой с зажатой кепкой отвечает: «– В Дроздах, дети... в Дроздах!»

    Короче, за дольку мы Вам ББФ – Белорусский бабушачий фронт организуем – с лозунгом: «Ни пядзи назад!» Вот тогда и предмет торга появится.

    PS Правда, сначала надо к «инвестору» сходить – вдруг он больше за зачистку участка от аборигенов отсыплет.
    :lol:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 23 августа 2017 18:45
    kirova-stop:

    Нет в Вас, magotik, даже деревенской хитрости, да и опыта режиссуры не хватает.

    Деревенской хитрости у меня нет, потому что у меня нет даже деревенских корней (разрыв шаблона, да? ;) )
    Опыта режиссуры?Хм.. Тоже нет, я не кукловод, в отличие от некоторых (не будем показывать пальцем ;) )
    kirova-stop, а подскажите нам, у Вас лично в этом районе какой адрес? У Вас личный интерес в чем?))

    kirova-stop:

    за дольку мы Вам

    Мы, Николай второй?)
    Сколько вас было на паровозе?

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 августа 2017 18:51 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).
    magotik:

    kirova-stop, а подскажите нам, у Вас лично в этом районе какой адрес? У Вас личный интерес в чем?))

    Но про то, что выдающие лозунги получают за их выдачу свою выгоду, мы же тихо промолчим, да?

    Какие же вы спекули всёже корыстные. Не можете даже и полагать, что кто-то что-то делает без корыстного умысла... из любви к искусству.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 23 августа 2017 18:56
    kirova-stop:

    magotik:

    kirova-stop, а подскажите нам, у Вас лично в этом районе какой адрес? У Вас личный интерес в чем?))

    Но про то, что выдающие лозунги получают за их выдачу свою выгоду, мы же тихо промолчим, да?

    Какие же вы спекули всёже корыстные. Не можете даже и полагать, что кто-то что-то делает без корыстного умысла... из любви к искусству.

    Я тебе конечно верю
    Разве могут быть сомненья
    Я и сам все это видел
    Это наш с тобой секрет...(с)

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 августа 2017 20:04 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    О! хоть литературная душа на форуме появилась! А то меня за стиши банят. Здесь так повелось. :(

    Ответ:

    Я приду к тебе с золотыми ключами. От квартир.
    Что в Дроздах.
    Там картофель, арбузы и золотые батоны растут. В садах.
    Это всё для прописанных тобой 40-ка узбеков.
    Узбеки, они как и мы – человеки.

    Твой Буратино

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • aleks050177 Member
    офлайн
    aleks050177 Member

    359

    13 лет на сайте
    пользователь #347129

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 23 августа 2017 20:20

    Люди!Напишите что там на собрании было, кто может.Сижу на работе и ничего не знаю.