Ответить
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 16 марта 2020 11:35
    VMn:

    отключаю все эти СМС-услуги (если они не бесплатны или ИБ не позволяет удалённо их потом похоронить) ещё на стадии получения карточек и никаких проблем с хождением ногами потом не возникает. Берегите ноги и обувь.

    Сразу видно что вы не клиент Статусбанка :)

  • VMn Member
    офлайн
    VMn Member

    348

    6 лет на сайте
    пользователь #2324904

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 16 марта 2020 11:37
    dik2:

    VMn:

    отключаю все эти СМС-услуги (если они не бесплатны или ИБ не позволяет удалённо их потом похоронить) ещё на стадии получения карточек и никаких проблем с хождением ногами потом не возникает. Берегите ноги и обувь.

    Сразу видно что вы не клиент Статусбанка :)

    ошибаетесь, карточка имеется, СМС было отключено при получении - без проблем

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 16 марта 2020 11:53
    VMn:

    СМС было отключено при получении - без проблем

    Вот как. Я тут писал про свои перипетии отключения СМС. Если в двух словах, то меня работники банка тупо обманули, сказали что это сделать невозможно сразу. Якобы бесплатный период пользования обязателен.

  • Le1T Member
    офлайн
    Le1T Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #232022

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 16 марта 2020 20:43
    dik2:

    Le1T:

    безобразие - это не сделать в приложении PUSH-уведомления о списании средств, и взимать тем самым деньги за предоставление СМС услуги. Вишенкой на торте то, что через приложение или звонком к ним не убрать смски, а нужно ножками топать в их банк) Так сказать расчет на то, что будет лень идти)

    Ну так и спрашивают, какая религия не позволяет это безобразие (а оно действительно безобразие) отключить

    очевидно же, что так надо)
    целенаправленно и с пониманием всего это подключалось.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 17 марта 2020 13:33 Редактировалось nook2004, 1 раз.
    dik2:

    VMn:

    СМС было отключено при получении - без проблем

    Вот как. Я тут писал про свои перипетии отключения СМС. Если в двух словах, то меня работники банка тупо обманули, сказали что это сделать невозможно сразу. Якобы бесплатный период пользования обязателен.

    Был такой случай в Лиде. Написал об этом тут, представитель Статусбанка решил вопрос дистанционно.
    Теперь при выдаче карт СРАЗУ дают на подпись заявление на отключение смс

  • siarbo Member
    офлайн
    siarbo Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #755201

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 марта 2020 22:03
    nook2004:

    Был такой случай в Лиде. Написал об этом тут, представитель Статусбанка решил вопрос дистанционно.
    Теперь при выдаче карт СРАЗУ дают на подпись заявление на отключение смс

    Так чего в Лиде, вчера я оформлял статускарту в отделении на ул. Притыцкого в Минске. В заявлении присутствовала позиция "отключить смс-оповещение", но девушка оформлявшая заявление сказала, что нельзя отключить сразу. Надо потом приезжать. Это просто смешно. Почему нельзя это сделать сразу, ведь в заявлении есть такая позиция и квадратик для выставления отметки, об отключении услуги. Это же навязывание услуги в чистом виде, в надежде что клиент забудет и потом по 2 рубля в месяц окупит "бесплатную" карту. Интересно, насколько вообще это законно, такой подход?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 22 марта 2020 22:57
    siarbo:

    но девушка оформлявшая заявление сказала, что нельзя отключить сразу. Надо потом приезжать. Это просто смешно. Почему нельзя это сделать сразу, ведь в заявлении есть такая позиция и квадратик для выставления отметки, об отключении услуги

    Можно сразу. Только их за это премии лишают, поэтому они вынуждены обманывать клиентов

    По крайней мере мне в Витебске так и сказали на голубом глазу, когда я пришел отключать эту дичь. Девушка которая мне это говорила даже не поняла что на самом деле сказала. Думает что это она так оправдалась.

    Потрясающая мелочность со стороны банка

  • VMn Member
    офлайн
    VMn Member

    348

    6 лет на сайте
    пользователь #2324904

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 23 марта 2020 11:01 Редактировалось VMn, 4 раз(а).
    siarbo:

    nook2004:

    Был такой случай в Лиде. Написал об этом тут, представитель Статусбанка решил вопрос дистанционно.
    Теперь при выдаче карт СРАЗУ дают на подпись заявление на отключение смс

    Так чего в Лиде, вчера я оформлял статускарту в отделении на ул. Притыцкого в Минске. В заявлении присутствовала позиция "отключить смс-оповещение", но девушка оформлявшая заявление сказала, что нельзя отключить сразу. Надо потом приезжать. Это просто смешно. Почему нельзя это сделать сразу, ведь в заявлении есть такая позиция и квадратик для выставления отметки, об отключении услуги. Это же навязывание услуги в чистом виде, в надежде что клиент забудет и потом по 2 рубля в месяц окупит "бесплатную" карту. Интересно, насколько вообще это законно, такой подход?

    дичь какая-то твориться в разных отделениях банка. я также сразу поставил в заявлении отметку, об отключении услуги. без всяких проблем и без разговоров девушка подала ещё одно заявление на отключение услуги - и ВСЁ!!!
    не буду называть отделение, что бы вдруг не подвести девушку

    Добавлено спустя 45 минут 34 секунды

    siarbo:

    вчера я оформлял статускарту

    может я чего не знаю, подскажите на данный момент какой смысл (после появления "Шопера" ) оформлять сейчас эту карту?
    у меня она кроме как дисконтная для Еврика ( с 0 балансом) больше никакой полезной нагрузки не несёт
    в моём понимании, вариант только один - для коллекции

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 23 марта 2020 19:21
    VMn:

    может я чего не знаю, подскажите на данный момент какой смысл (после появления "Шопера" ) оформлять сейчас эту карту?
    у меня она кроме как дисконтная для Еврика ( с 0 балансом) больше никакой полезной нагрузки не несёт
    в моём понимании, вариант только один - для коллекции

    Я на ней храню свободные деньги, из-за 3% на остаток.

    Хотя только ради этого конечно не стал бы оформлять, бо за месяц даже рубль не набегает

    Добавлено спустя 14 секунд

    Ну раз уже есть, чего не использовать

  • VMn Member
    офлайн
    VMn Member

    348

    6 лет на сайте
    пользователь #2324904

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 24 марта 2020 09:14 Редактировалось VMn, 7 раз(а).

    держать на ней замороженными 400 ( белок !!! ) ради 1 руб в месяц :-?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 24 марта 2020 12:32 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    VMn, дичь какая-то твориться в разных отделениях банка. я также сразу поставил в заявлении отметку, об отключении услуги. без всяких проблем и без разговоров девушка подала ещё одно заявление на отключение услуги - и ВСЁ!!!
    не буду называть отделение, что бы вдруг не подвести девушку

    никто никого не подводит.

    Случай №1: ставлю галку на отмену и забираю карту, пользуюсь, а смс приходят, звоню в ЦБУ и напоминаю о галке и нежелании получать смс. Ответ: приезжай и пиши заявление.
    Тогда пишу тут на форуме. Представитель Статусбанка (что нас читает )связывается со мной, потом с ЦБУ, даёт им в тык, смс отключают.

    Случай №2. Прихожу менять карту по сроку, ставлю галку об отказе от смс, получаю 2е заявление на отключение где нужна моя подпись.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 24 марта 2020 13:49
    VMn:

    держать на ней замороженными 400 ( белок !!! ) ради 1 руб в месяц

    Я же пояснил, там лежат свободные деньги на текущие расходы. Те, которые никуда все равно не вкладываются

  • VMn Member
    офлайн
    VMn Member

    348

    6 лет на сайте
    пользователь #2324904

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 24 марта 2020 16:49 Редактировалось VMn, 7 раз(а).
    dik2:

    VMn:

    держать на ней замороженными 400 ( белок !!! ) ради 1 руб в месяц

    Я же пояснил, там лежат свободные деньги на текущие расходы. Те, которые никуда все равно не вкладываются

    так если, "свободные деньги на текущие расходы" меньше 300, то этот дым папирос трудно назвать хоть каким-то доходом, а свыше 400 - то это однозначно огромные деньги :lol: , 1 или 1.5 рубля - кофе на заправке не купишь,
    надеюсь у вас всё не так печально и вы озолотились, для меня же "Статус" - "мёртвая" карточка, с "Шопера" + "КЖ " ежемесячная каша в пределах 25 руб.

  • siarbo Member
    офлайн
    siarbo Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #755201

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 24 марта 2020 18:16
    VMn:

    может я чего не знаю, подскажите на данный момент какой смысл (после появления "Шопера" ) оформлять сейчас эту карту?
    у меня она кроме как дисконтная для Еврика ( с 0 балансом) больше никакой полезной нагрузки не несёт
    в моём понимании, вариант только один - для коллекции

    Я не знаю никакого шопера, мне нужна была просто карта с чипом чтоб платить в магазинах

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 24 марта 2020 22:13
    VMn:

    так если, "свободные деньги на текущие расходы" меньше 300, то этот дым папирос трудно назвать хоть каким-то доходом, а свыше 400 - то это однозначно огромные деньги

    Извините, не понял вашей мысли

    VMn:

    надеюсь у вас всё не так печально и вы озолотились, для меня же "Статус" - "мёртвая" карточка, с "Шопера" + "КЖ " ежемесячная каша в пределах 25 руб.

    Я точно так же пользуюсь Шоппер+КЖ как и вы. К чему этот набор слов от вас, непонятно

    siarbo:

    Я не знаю никакого шопера,

    Самое время узнать.

    siarbo:

    мне нужна была просто карта с чипом чтоб платить в магазинах

    Если вам нужна 1 карта на все случаи жизни, то Статускарта явно не лучший выбор. Даже близко не лучший

  • VMn Member
    офлайн
    VMn Member

    348

    6 лет на сайте
    пользователь #2324904

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 25 марта 2020 11:45 Редактировалось VMn, 1 раз.
    dik2:

    Извините, не понял вашей мысли

    что не понятного, менее 300 идут не по 3%, а по 0,01 - 1%, 1 руб можно получить только с замороженных 400, но стоит ли ради этого заморачиваться, белка за две недели по отношению к трампу упала на 30%,
    вывод - "свободные деньги на текущие расходы" держите лучше на валютной карточке и по мере надобности снимайте в белках

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 25 марта 2020 12:49
    VMn:

    что не понятного, менее 300 идут не по 3%, а по 0,01 - 1%, 1 руб можно получить только с замороженных 400, но стоит ли ради этого заморачиваться

    С чего вы взяли что я заморачиваюсь? В чем заморочки вообще?

    VMn:

    вывод - "свободные деньги на текущие расходы" держите лучше на валютной карточке и по мере надобности снимайте в белках

    Еще раз, по буквам: на этой карте лежат те деньги, кторые все равно лежали бы в белорусских рублях на другой карте. Надеюсь, дошло

  • VMn Member
    офлайн
    VMn Member

    348

    6 лет на сайте
    пользователь #2324904

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 25 марта 2020 12:57 Редактировалось VMn, 1 раз.

    в период инфляционного беспредела держать деньги в белках - это 80-й уровень мазохизма
    преклоняюсь перед жителями этой страны

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 25 марта 2020 13:01
    VMn:

    в период инфляционного беспредела держать деньги в белках - это 80-й уровень мазохизма
    преклоняюсь перед жителями этой страны

    Вы похоже вообще невменяемый, если деньги на текущие расходы храните в валюте

  • VMn Member
    офлайн
    VMn Member

    348

    6 лет на сайте
    пользователь #2324904

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 25 марта 2020 13:09 Редактировалось VMn, 1 раз.
    dik2:

    VMn:

    в период инфляционного беспредела держать деньги в белках - это 80-й уровень мазохизма
    преклоняюсь перед жителями этой страны

    Вы похоже вообще невменяемый, если деньги на текущие расходы храните в валюте

    ну, да, я (по-вашему) параноик, но не в моём понимании терять свои деньги просто так