Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE40MU6100U

Ответить
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 10 декабря 2017 21:07

    Pasha1403, если поменять регион хаба, то залы не будет. Возможно у вас уже стоит регион рб. На сколько я помню региона хаба снг нет.

  • Pasha1403 Neophyte Poster
    офлайн
    Pasha1403 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #425252

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 декабря 2017 21:13
    HardFaced:

    Сильно не изучал вопрос, но подозреваю, что все продаваемые у нас телевизоры российской сборки. Стоит ли по этому поводу сильно загоняться, если да, то какие варианты посоветуете?

    HardFaced, Да, собирают в России, но комплектующее оригинальное Samsung, и под контролем представителей от Samsung. Так мне сказал менеджер онлайн магазина. Всё же не вечно. :)

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 11 декабря 2017 09:45
    HardFaced:

    Сильно не изучал вопрос, но подозреваю, что все продаваемые у нас телевизоры российской сборки. Стоит ли по этому поводу сильно загоняться, если да, то какие варианты посоветуете?

    Если сильно парит, берите не 6100, а 6172 - это идентичная модель только европейской сборки.

  • Protosovik Junior Member
    офлайн
    Protosovik Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #621505

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 11 декабря 2017 16:59

    купил вчера Samsung UE43MU6100UXRU

    очень опечалила картинка на дефолтовых настройках....
    очень блеклая картинка... у родетелей два ТВ самсунг 2011 и 2013, оба бюджетные, картинка выглядит более естественей и насыщенней.
    у самого до этого были тока ЛЖ,

    может кто уже крутил, и подскажет оптимальные настройки?
    или есть какие фишки в запрятанном авто.эко режиме как у ЛЖ....

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 11 декабря 2017 21:19
    Protosovik:

    очень блеклая картинка..

    ну, выставьте хотя бы в быстрых настройках "Динамический" режим - он определенно ярче стандартного

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 13 декабря 2017 23:20

    На первый взгляд не плохая модель. И 4К тянет, и динамика достаточно плавная, и детализация в тенях видна.
    Но есть 2 недостатка, которые бросаются в глаза.

    - Нормальный угол обзора около 80 градусов (по 40 градусов в обе стороны от перпендикуляра к экрану).
    При большем угле светлые тона уходят в засветы, лица бледнеют, т.е. падает качество картинки, смотреть становится не комфортно.

    - Не равномерная подсветка экрана - вертикальные затемнения по краям экрана. Не сразу заметил, но обнаружив один раз этот косяк матрицы, глаз теперь улавливает его на любом контенте. Samsung UE43MU6100U брал в Электросиле

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 14 декабря 2017 15:40

    С неравномерной подсветкой в сервисе Samsung я оказался не первый.
    Ответ дали, что всё в пределах нормы, особенность подсветки, есть сертификаты, и т.д. и т.п. :(

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Archon Senior Member
    офлайн
    Archon Senior Member

    574

    15 лет на сайте
    пользователь #153436

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 18 декабря 2017 16:33

    в старых самсунгах, при проигрывания видео с флэшки или внешнего хдд, запоминало место где остановился просмотр во всех видеофайлах, и в дальнейшем при запуске, по нажатию на пульте синей кнопки, возобновляло просмотр...
    в 6100же теперь место последнего просмотра запоминает только до выключения ТВ...
    или может всёже как то можно включая видео, вернутьс як месту где остановился просмотр, даже после отключения включения ТВ / флэшки

  • sevine Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sevine Junior Member Автор темы

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #318401

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 декабря 2017 11:51 Редактировалось sevine, 3 раз(а).
    Yura94:

    sevine, добрый день. расскажите о телевизоре, довольны или нет. И смогли ли решить вопрос со смартзала

    Теликом доволен: цветопередача и качество ок, удобный пульт. Приложение smart zala добавили (в настройках телевизора нужно выбрать регион СНГ), смотрю тв каналы через него по ethernet кабелю. Минусов пока не нашел. Выше жалобы на углы обзора и какие-то засветы... Не знаю, как и в кинотеатре, я предпочитаю смотреть телик находясь перед ним, а не где-то в стороне от него. У меня расстояние от дивана до тв примерно 2 метра, длина дивана 320 см, с любого места на диване картинка выглядит ок, никаких засветов или блеклых лиц, хотя возможно я не сильно придирчив

  • kaktuszyza Senior Member
    офлайн
    kaktuszyza Senior Member

    962

    17 лет на сайте
    пользователь #74543

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 20 декабря 2017 12:56

    Может кто-нибудь поделится настройками изображения, может кто калибровал?

  • rdima Member
    офлайн
    rdima Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #149822

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 25 декабря 2017 18:33

    UE49MU6103U UE50MU6103U
    разница в цене 200 рублей
    стоит 2.5 см 100 $ ?

  • Alex_68 Member
    офлайн
    Alex_68 Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #266759

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 26 декабря 2017 07:36
    kaktuszyza:

    Может кто-нибудь поделится настройками изображения, может кто калибровал?

    Попробуйте отсюда взять. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4363782#p38033512
    Не думаю, что сильно отличается. Перед изменением выпишите свои настройки.

  • vadimks Neophyte Poster
    офлайн
    vadimks Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1722835

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 декабря 2017 09:12

    Подскажите как настроить vintera tv? Установил приложение из магазина, но нет плейлиста и не могу переключить канал.

  • saks11 Member
    офлайн
    saks11 Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #234140

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 26 декабря 2017 22:10

    rdima, 5-да, 1-нет!

  • ersh12 Member
    офлайн
    ersh12 Member

    362

    20 лет на сайте
    пользователь #11845

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 3 января 2018 21:40

    Scrag, А в чем разница 6100 российской сборки и 6172 европейской? Хочу взять, 6172 дешевле, но будут ли проблемы???

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 4 января 2018 09:08
    ersh12:

    Scrag, А в чем разница 6100 российской сборки и 6172 европейской? Хочу взять, 6172 дешевле, но будут ли проблемы???

    Я если честно, тоже сразу засомневался, когда предложили замену. Но беглый поиск показал ,что европейская сборка, по идее даже лучше. Хотя по факту и там, и там собирают не в подвале, а на заводах квалифицированными специалистами, так что хз.
    Работает пока без проблем. Правда, вчера во время просмотра в темноте обратил внимание на засветы на краях экрана. Но это, насколько я понял, стандартная беда (или данность).

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 7 января 2018 00:59 Редактировалось makintosha, 3 раз(а).
    Protosovik:

    может кто уже крутил, и подскажет оптимальные настройки?

    kaktuszyza:

    Может кто-нибудь поделится настройками изображения

    лично не крутил, но присматриваюсь :shuffle: Облазил кучу форумов в поисках "истины" отзывов от обладателей и видел на одном из сайтов следующие настройки, там же и обзор неплохой есть
    Кино
    Подсветка 17
    Яркость 5
    Контраст 82
    Четкость 20
    Цвет 55
    Цифровой фильтр - выкл
    AMP - 2, но даже в этом положении проскакивают артефакты
    Улучшение контраста - выкл, иначе давит детали в тенях.
    Оттенок - Стандартный
    Для HDR+ выставить также, улучшение контраста – Низкий.

    Дима.9:

    Нормальный угол обзора около 80 градусов

    так тут же используется VA матрица, со всеми вытекающими плюсами и минусами..(

    Дима.9:

    С неравномерной подсветкой в сервисе Samsung я оказался не первый.

    Scrag:

    Но это, насколько я понял, стандартная беда (или данность).

    к сожалению, приходится делать выбор - или Direct led, который тут и используется, или Edge led, но и там есть свои нюансы неприятные..
    Вот и приходится выбирать между засветами на тёмном, или затемнениями на светлом.

    ersh12:

    А в чем разница 6100 российской сборки и 6172 европейской? Хочу взять, 6172 дешевле, но будут ли проблемы???

    а меня это наоборот смутило.. ТВ из РФ предлагают 15 магазинов, а из ЕС только 5, причём магазины сомнительные.. И ни одного крупного. Явно какие-то серые схемы, лично я не буду рисковать)

    Владельцы, подскажите, пожалуйста, вот в обзоре, ссылку на который я выше дал, написано, что монитор непригоден для использования в качестве монитора. Настолько всё плохо? Большая зернистость и малые углы обзора не позволяют комфортно использовать его как монитор?
    Планируется использовать в телевизоре следующие функции:
    - проигрывание видеофайлов с внешнего hdd или по сети;
    - SmartTV;
    - цифровое ТВ;
    - использование в качестве монитора (не часто). В игры играть не собираюсь))
    На сколько комфортно это всё будет делать на данной модели от Samsung? Во время динамических сцен в фильмах шлейфов не замечено?

    Рассматриваю вариант 49MU6450, однако и там есть нюансы, хоть и другой тип матрицы используется, другой тип подсветки и тд, присутствует большая зернистость, как и в 6100.. Но ценник выше

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 8 января 2018 13:34 Редактировалось Дима.9, 1 раз.
    makintosha:

    Владельцы, подскажите, пожалуйста, вот в обзоре, ссылку на который я выше дал, написано, что монитор непригоден для использования в качестве монитора. Настолько всё плохо? Большая зернистость и малые углы обзора не позволяют комфортно использовать его как монитор?

    Зернистость или нет, но текст при открытии интернет-страниц не чёткий, расплывчатый какой-то. Может оригинальное разрешение маленькое, и на телике оно растягивается на весь экран 4К :-?

    Никакой зернистости не видно при просмотре видео Full HD или 4К,
    битрейт 60Мбит/с тянет, а при 100Мбит/с видео уже дёргается - идёт тяжело, рывками и с пропусками

    Динамика плавная при условии что просматриваемый контент в хорошем качестве. Хотя мне несчем сравнить, разве что с достаточно мощным компом. Так вот на телике видео идёт более плавно. Предустановленный режим "Стандартный" динамику показывает достаточно плавно, а вот режим "Кино" движение в кадре передаёт как-то "ступенчато", "дёргано" что ли ... не знаю как объяснить

    Wi-Fi - не получилось воспользоваться. При входящем трафике 50Мбит/с на белтелекомовский роутер до телика через стенку долетает 10-12Мбит/с - этого оказалось не достаточно для сёрфинга по сети и ютубу. Всё висело и не загружалось пока не подключился через провод. Сразу всё залетало и никаких потерь скоростей.

    SmartTV - очень много доступных приложений, в том числе и ZaLa. При входе в MEGOGO активируется бесплатный тестовый просмотр на 14 дней.

    makintosha:

    Рассматриваю вариант 49MU6450

    подсветка там организована лучше:

    А по поводу шлейфов, зернистости и прочего - берите флешку с тестовыми видео и идите в магазин смотреть их на выбранной модели.
    Жалею, что сам так не поступил.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 8 января 2018 20:42
    Дима.9:

    подсветка там организована лучше

    там тоже есть нюансы в виде своеобразных ореол от светодиодов, но опять же, как повезёт, у кого-то меньше, у кого-то больше, также, как и у 6100 с затемнениями..

    Дима.9:

    А по поводу шлейфов, зернистости и прочего - берите флешку с тестовыми видео и идите в магазин смотреть их на выбранной модели.
    Жалею, что сам так не поступил.

    беда в том, что 9из10 магазинов - интернет магазины, у которых нет площадок, где можно посмотреть воочию модели - все хотят снизить издержки, а содержать отдельный магазин, платить з.п продавцам неохота.
    А проверять все нюансы ТВ в пункте выдачи товара, которое как правило небольшое, так себе вариант)

    Может кто-то видел эти 6450 \ 6100 в оф.магазине самсунг?

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 8 января 2018 20:56

    В электросиле или 5элементе можно в живую посмотреть что представляют из себя эти модели
    Брать не обязательно.

    Делай хорошо, плохо само получится