Ответить
  • 2390056 Junior Member
    офлайн
    2390056 Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2390056

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 марта 2018 00:01

    Поддерживаю.
    Смотрится как-то халтурно. Вроде кладка положена хорошо, но определенная небрежность присутствует. Кому интересно обратите внимание на 2 дома напротив Микса на Ковалевке. Строил Демарш. Кирпич тоже контрастный. Таже картина зимой и летом. Все в каких-то разводах, растворе... не понимаю почему так.
    И никто, никакую ПАНИКУ не подымает! Не надо никого отсылать если нравится/не нравится. Люди высказывают свое мнение. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Так что народ высказываем свое мнение.

  • 2390583 Neophyte Poster
    офлайн
    2390583 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2390583

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 марта 2018 12:44
    1953742:

    Если присмотреться то и здесь тоже есть подтеки - просто это не так видно из-за самого цвета кирпича+у нас на доме кирпичем закладывают монолитные пояса в отличие от всех остальных. И ВРЯД ЛИ ВЫ САМИ ЛИЧНО ВИДЕЛИ ЭТУ КЛАДКУ НА ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ЗДЕСЬ КЛАДКИ НА ПОРЯДОК ВЫШЕ. Это из-за самого цвета кирпича она так смотрится, как только потеплеет это все на 90% исчезнет!!! А не устраивает кладка на Махновича идите стройтесь на Морозов.

    Я думаю люди сами разберутся где строится и без ваших указаний. Тема на форуме создана для того, чтобы люди общались и обсуждали волнующие вопросы, и уж никак не для того, чтобы такие люди как вы, указывали остальным где и что им делать.
    А по поводу кирпича, конкретно белого, после каждого дождя на нём будут серые пятна "мокроты" независимо от времени года. Это не совсем эстетично, я считаю. Это один из минусов дома, на комфорт проживания он конечно никак не влияет, но глаз всё таки режет.

  • 1953742 Neophyte Poster
    офлайн
    1953742 Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #1953742

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 марта 2018 13:59

    За свои высказывания приношу свои извинения всем и всем тем кого хоть немного "зацепили" мои высказывания. Да у кого то есть свой взгляд на вещи, какие-то свои пожелания которые расходятся с реальной картиной. Но разве может быть чисто на стройке во время стройки??? И на мой, лично мой взгляд плюсов здесь в доме гораздо больше чем минусов, а мы переживаем из-за кладки. Да мог быть и другой цвет кирпича но он такой какой есть. Будет еще таких же 4 дома из такого же кирпича и смотреться "микрорайончик" будет супер!!!

    Добавлено спустя 13 минут 47 секунд

    Нам всем нужно будет обсудить пару вопросов о встроенных торговых помещениях у нас на первом этаже. Как по мне то лучше бы там было еще три квартиры вместо магазинов!!! Вопрос к тому можем ли мы повлиять на "выбор" какие магазины там будут? Однозначно НЕ ХОТЕЛОСЬ бы всяких пиццерий и "кафешек". К примеру на Октябрьских революций во второй свечки сделали пиццерию, столы стоят недалеко от входа в подъезд, по вечерам и выходным частенько "булдосит" народ и стоим шум и гам. Кому это надо??? В кафе тоже не всегда спокойно, да и постоянный запах еды и машины с доставками продуктов. Так что накидывайте варианты и поднимем вопрос сейчас-потом может быть поздно. Вот что сейчас актуально!!!

  • 2330229 Neophyte Poster
    офлайн
    2330229 Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2330229

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 марта 2018 16:39

    Поддерживаю последних двух ораторов! :znaika:

  • 2390056 Junior Member
    офлайн
    2390056 Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2390056

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 марта 2018 20:59

    На счет квартир на первом этаже это вы ГРОМКО СКАЗАЛИ )). Уже все давно утверждено и спроектировано. А что там за магазины будут я думаю Евгений знает. Так что это к нему. Тем более уверен, что он почитывает эту темку )!
    Думаю вряд ли будут пиццерии и кафе... стандартный набор (парикмахерская, обменник ....)

  • ziminof Junior Member
    офлайн
    ziminof Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #560912

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 марта 2018 14:59

    Может глупо,но мне казалось, что фасад будет что то на подобии хилтона,отделан декоративным пластиком или чем там,хз. На изображении нового готового дома,который на сайте явно это бросается в глаза. Да и где логика делать дома,,если они по эстетике ну вообще не будут схожи с задуманным проектом на ряду с отелем?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    2390056:

    На счет квартир на первом этаже это вы ГРОМКО СКАЗАЛИ )). Уже все давно утверждено и спроектировано. А что там за магазины будут я думаю Евгений знает. Так что это к нему. Тем более уверен, что он почитывает эту темку )!
    Думаю вряд ли будут пиццерии и кафе... стандартный набор (парикмахерская, обменник ....)

    Я уточнял,будут две парикмахерские и аптека)

  • 1434114 Junior Member
    офлайн
    1434114 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1434114

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 марта 2018 15:18

    звонил сегодня в демарш, по поводу соседнего дома. Сказали цену повысят - спрос большой( со слов женщины из дЕМАРША). Не посчитали смету еще, но будет дороже - со слов мужчины. Вот сижу и думаю, какие к черту сметы, тупо сидят и смотрят - много людей звонят, значит на много повысим,.. мало звонков - оставим прежнюю цену или повысим слегка. Рыночная экономика!........одним словом поздравляю всех новоселов этой ветки - вы успели еще по старым низким ценам

  • Slava_D Junior Member
    офлайн
    Slava_D Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #832510

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 марта 2018 17:19

    Не хочется злорадствовать, но это вполне логичное решение. Раньше помимо Демарша строили и ПЖС, и Стройтрест по схожим ценам (с поправкой на местоположение), КМК готовые панельки продавал по приблизительно тем же ценам, а БЖС и УКС намного дешевле строили, хоть и с бардаком с очередями и списками. А сейчас Стройтрест лег, БЖС и УКС в последнее время только для льготных категорий строит, КМК (или кто-то еще) только закладывают на Московской, а ПЖС вообще 1300 в корчах (сугубо мое мнение о том месте) на Богдановича выставил. Отсюда и увеличившийся спрос.
    По поводу фасада, тоже считал что он будет по расцветке Хилтона, возможно на это повлияли фото на сайте Демарша. По-моему, зданию явно не хватает яркости (какие-то бледные кирпичи), на характеристики вряд ли влияет, но осадок остается. Да и эти подтеки и белесые пятна на цветном кирпиче, особенно со стороны перекрестка, не добавляют оптимизма.

    Кстати, кто еще не читал http://vb.by/econom/business/green_na_mahnovicha.html

  • 1953742 Neophyte Poster
    офлайн
    1953742 Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #1953742

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 марта 2018 18:06

    Очень даже хорошо что парикмахерские и аптека!!! А по поводу внешнего вида и с тем что он не сходится с гостиницей это было известно с самого начала. Одного не понимаю почему в "разделе" гостиницы на сайте "Демарш" так сказать "наштомповали" одинаковые высотки такие же как гостиница.
    Как по мне если бы там был единственный наш дом из белого кирпича смотрелось бы "вопросительно". А так как их там будет 5 штук плюс гостишка будет даже круто!!!

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    http://binkl.by/read/life/stroitelstvo-panelnyh-domov-izzhilo-seb ... ahnovicha/
    Почитайте, очень интересно

  • 2330229 Neophyte Poster
    офлайн
    2330229 Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2330229

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 марта 2018 22:57

    Кстати , вы в курсе, что перепланировка в БрестКадПроекте подорожала в 2 раза? Было 100 руб., теперь 200 руб.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    И почему 2 паркмахерские, в том смысле, что мужская и женская?

  • 2390056 Junior Member
    офлайн
    2390056 Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2390056

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 марта 2018 00:25

    Эстетика, эстетикой (о наружных стенах дома), но на мой взгляд, главное чтобы не было косяков с квартирами внутри. Т.к. это бьют в первую очередь по нашим кошелькам.
    Кстати нам же еще предстоит выбрать председателя кооператива, наверное бухгалтера. На сколько мне известно Демарш предлагает два вариана: 1) Обслуживает дом сторонняя служба (частная) с назначенным председателем кооператива. 2) Обслуживает ЖЭС со всеми вытекающими. Думаю тут всем все ясно.

    Вопрос не по теме. Кто знает будет ли на самом деле подсветка по периметру дома (как на картинке) ?

  • 2019627 Neophyte Poster
    офлайн
    2019627 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2019627

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 марта 2018 09:35

    По опыту знакомых, лучше если председатель и бухгалтер будут из нашего дома.

  • andrikkk Junior Member
    офлайн
    andrikkk Junior Member

    41

    17 лет на сайте
    пользователь #65619

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 20 марта 2018 15:29 Редактировалось andrikkk, 3 раз(а).

    Кстати, интересный вопрос по поводу территории дома. На архитектурном плане изначальном территория обнесена забором/стенкой из кирпича. Может кто-то знает, будет ли у нас она?

    По поводу белого кирпича: он смотрится намного хуже чем цветной и подтеки после каждого дождя будут на нем видны, но мы уже ничего с этим не поделаем. Если бы отделка была панелями как у Хилтона - то и цена была бы за метр значительно выше.
    Согласен с одним из предыдущих постов: главное - качество материалов, кладки и прочего внутри, а то что снаружи - это вторично.

    Sony J70>Samsung X100>SE K500>K700>K600>Nokia E60>6290>Samsung i5700>HTC Mozart>Lumia925>MeizuMX4>Pro7
  • 2390056 Junior Member
    офлайн
    2390056 Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2390056

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 марта 2018 20:42 Редактировалось 2390056, 1 раз.
    andrikkk:

    Кстати, интересный вопрос по поводу территории дома. На архитектурном плане изначальном территория обнесена забором/стенкой из кирпича. Может кто-то знает, будет ли у нас она?

    Я узнавал этот момент. Изначально дом проектировался с подземным паркингом. Эти ограждения - небольшие возвышения, дающее место под паркинг. Но, как обычно у нас на выходе получится я думаю все знают ) ! Так, что остается только любоваться картинкой))

    Та же песня с новым домом который сейчас строят на Морозова. Тоже изначально планировался подземный паркинг. Итог, естессно жилые квадраты на первом этаже.

  • Лена24 Junior Member
    офлайн
    Лена24 Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1965303

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 20 марта 2018 22:16

    Народ, кто с 7го этажа?) Давайте знакомиться)

  • Kopyz Neophyte Poster
    офлайн
    Kopyz Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2405016

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 марта 2018 19:11

    Председатель должен быть жильцом нашего дома, тогда он будет заинтересован во всех делах

  • Лена24 Junior Member
    офлайн
    Лена24 Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1965303

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 21 марта 2018 23:56
    Kopyz:

    Председатель должен быть жильцом нашего дома, тогда он будет заинтересован во всех делах

    Плюсую...

  • Slava_D Junior Member
    офлайн
    Slava_D Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #832510

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 марта 2018 13:00

    немного фото

  • 2330229 Neophyte Poster
    офлайн
    2330229 Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2330229

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 марта 2018 14:35

    Спасибо за фотки!

  • ziminof Junior Member
    офлайн
    ziminof Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #560912

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 22 марта 2018 17:44
    2330229:

    Спасибо за фотки!

    Поддерживаю!Отличные фото!