Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

AIST Rocky 2.0 (красный, 2017)

  • andklv MemberАвтор темы
    офлайн
    andklv Member Автор темы

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 5 августа 2017 02:17

    буду первым :)
    даже дам сравнение между роки 2.0 16ого и 17ого годов.
    1 - покажите мне лучший вариант вела за 450 рублей ($235) (во время скидок, у аиста периодически бывают скидки), вилка сантур, сзади альтус+кассета и какие-то более-менее вменяемые втулки (но китай).
    2 - модель 17ого года таки отличается от модели 16ого: другая рама (видимо это актуально для всех велов 17ого года), из бросающихся в глаза различий - рулевой стакан стал 11 сантиметров высотой против 13 в старой раме, будем надеяться некритично. переключатели, в новой модели тормозные рукоятки и манетки раздельные, и как по мне раньше было лучше (комбинированные, но рычажки расположены более эргономично, а тут прям нужно пальцы над рычагами держать всё время), седло как в более дешёвых моделях, согласен, что это седло лучше чем то что было в старой модели, но могли бы поставить чтото поинтереснее и подороже, хотя седло дело в определённой степени индивидуальное. новые покрышки, как по мне более дешёвые и более мягкие, рисунок приблизительно одинаков. кассеты приблизительно одинакоые в новой появились мелкие дырки.
    3 - педали. как в старой так и в новой моделях педали одинаковые и убогие, лучше их сразу поменять на что-то более вменяемое.
    4 - сборка. в старой модели обода натянуты ровнее (возможно этот момент гуляет в зависимости от конкретного экземпляра).
    5 - красная рама в новой модели как по мне интереснее чёрной в старом варианте

    и напоследок лайфхак. чтобы избавиться от гаденького шума при торможении (кажется что колодки цепляют обод) нужно на покрышках оборвать такие резиновые усики которые цепляют за колодки.