Ответить
  • lisik01 Neophyte Poster
    офлайн
    lisik01 Neophyte Poster

    5

    16 лет на сайте
    пользователь #100375

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 января 2011 16:27

    lena-1974

    Понятно, что за 5% кредит не построишься полностью. Тогда,что на оставшуюся сумму, которую вносишь самостоятельно, будут начисляться деньги за квартиры отселенцам или КАК??? Ребята-девчата , растолкуйте не сведущим в этих вопросах!!!!!!

    Сегодня был в УКСе и спрашивал про начисление УК(усредненного коэфициента). Он будет начисляться на те квадратные метры которые будут построены без привлечения льготного 5% кредита, т.е. если вы строите 70 кв.м., а банк кредитует на 40, то за оставшиеся кв.м. готовтесь выложить сумму и УК.

    Что касаеться генплана застройки, то увидеть его не удалось и думаю не удастся еще долго. Наши ходоки по исполкомам так там всех достали со своими вопросами, что там уже все на белом коне. Как только услышали что строительство Белтелерадиокомпании, сразу же отослали со всеми вопросами к нам на телик. Сказали что строительство оттягиваеться из-за проблем со сносом домов. Дом 16 по Кольцова застраивает Белгеология и их ЖСПК создан еще в 2008 году. Катя из жилищного отдела сказала, что по строительству еще только идет проверка документов которых они подали в исполком (какой состав семьи, право на включение в очередь нуждающихся и т.д.). Потом будет рассматриваться решение о создании ЖСПК. А потом уже будет выдаваться справка с разрешением о включении данных лиц в это ЖСПК. Пока документы наши еще на стадии рассмотрения, и сказала что строительство будет, но позже.

    В общем пока все дома с пложадки под строительство не снесут, строительство по Кольцова 16, 17, 19 не начнется

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 18 января 2011 17:32

    roman.by, mama_sova, Лично я буду только РАД:jump: если Ваши дома начнут строить!!!!!

    Этого момента,я жду не дождусь,но есть весьма достоверная инфа,что случиться это не скоро. Предвидя Ваши следующие вопросы -сообщаю ,я жилец одного из дома который идёт под снос. И я не меньше Вашего жду начала строительства,а соответственно сноса домов.И кабинетов я исходил не мало- просто поверьте наслово!

  • zvezda-33 Onliner Team
    офлайн
    zvezda-33 Onliner Team

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #348020

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 января 2011 17:34

    Что касаеться генплана застройки, то увидеть его не удалось и думаю не удастся еще долго.

    Очень-очень жаль...:(:(

    Пока документы наши еще на стадии рассмотрения, и сказала что строительство будет, но позже.

    Да-а-а, обнадеживающе...

    А дома когда начнут сносить??? Вот это самый глобальный вопрос

    Интересно lisik01, и просто lisik это одно и то же лицо?:D

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 18 января 2011 17:45

    А дома когда начнут сносить??? Вот это самый глобальный вопрос

    Я вам сюда первым сообщу,когда это начнётся!

  • zvezda-33 Onliner Team
    офлайн
    zvezda-33 Onliner Team

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #348020

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 января 2011 17:48

    Я вам сюда первым сообщу,когда это начнётся!

    Вот и договорились :super:!!! Будем ждать с нетерпением!!!!!!!!!!!!!:ura::ura::ura:

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 18 января 2011 18:04

    Вот и договорились !!! Будем ждать с нетерпением!!!!!!!!!!!!!

    Боюсь только и мне и Вам ждать придётся долго:conf:

  • zvezda-33 Onliner Team
    офлайн
    zvezda-33 Onliner Team

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #348020

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 января 2011 19:36

    но есть весьма достоверная инфа,что случиться это не скоро.

    А можно поподробнее? В ЛС, например? Так как нам насчет строительства говорят обратное :(

    Боюсь только и мне и Вам ждать придётся долго

    Откуда такой пессимизм? Я все-таки надеюсь на лучшее!!! :jump:

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 18 января 2011 20:10

    Я чуть выше писал откуда!!!!

  • Skarlet1 Neophyte Poster
    офлайн
    Skarlet1 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #361094

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 января 2011 13:31
    lisik01:

    lena-1974

    Катя из жилищного отдела сказала, что по строительству еще только идет проверка документов которых они подали в исполком (какой состав семьи, право на включение в очередь нуждающихся и т.д.). Потом будет рассматриваться решение о создании ЖСПК. А потом уже будет выдаваться справка с разрешением о включении данных лиц в это ЖСПК. Пока документы наши еще на стадии рассмотрения, и сказала что строительство будет, но позже.

    В общем пока все дома с пложадки под строительство не снесут, строительство по Кольцова 16, 17, 19 не начнется

    Что за бред вам Катя сказала, это она про какой дом говорила? Вообще-то документы кто вошел в дома Кольцова 17 и 19 не обновляли еще. Когда мы соберем новые документы, вот тогда они и будут подаваться в исполком на рассмотрение. Вот кто на Уручье строится, им нужно было обновить справики с Жэса и БРТИ, тогда они подавались на рассмотрение в исполком, после чего и сформировался ЖСПК. Это видно 16 этаж для отцепного вам все это придумал:bazar:

  • lisik Member
    офлайн
    lisik Member

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #138772

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 января 2011 14:29

    Skarlet1

    Что за бред вам Катя сказала, это она про какой дом говорила? Вообще-то документы кто вошел в дома Кольцова 17 и 19 не обновляли еще. Когда мы соберем новые документы, вот тогда они и будут подаваться в исполком на рассмотрение. Вот кто на Уручье строится, им нужно было обновить справики с Жэса и БРТИ, тогда они подавались на рассмотрение в исполком, после чего и сформировался ЖСПК. Это видно 16 этаж для отцепного вам все это придумал

    У Кати как раз на полу возле ее стола лежали личные дела тех кто, собирается строиться на Кольцова. Судя по всему что-то они все-таки проверяют. В любом случае пока дома не снесут никакого движения не будет. Так что ждем известий от аксера

    Регистрация на май fillip.lis@mail.ru
  • artur_pirojkov Junior Member
    офлайн
    artur_pirojkov Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #365516

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 января 2011 11:38

    все капец вчера знакомый со связями сказал что дом на кольцова строить не будут для бт. Информация с исполкома. достали всех уже в уксе. Были те которые хадили уже в банк, чтобы кредитаваться на Кольцова. С ума сошли. Чего так рано. Ведь еще не известно ничего. Люди что делать ,куда обращаться?(( надеятся тоже не следует на пере-распределение((:roof: что еще 10 лет работать цены потом будут больше?ужос какойто. Может у кого есть еще какая-то информация. Опровергните ,плиз.:roll:что говарят на 16-м?

  • artur_pirojkov Junior Member
    офлайн
    artur_pirojkov Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #365516

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 3 февраля 2011 13:44

    Вчера слышал в лифте на работе что кто-то из будущх жильцов подал заявление в суд на укс что, якобы те не хоятя говорить правду и выгоняют!!!!!:molotok: думаю совсем крыша едет улюдей :roof: что дальше будет можно только догадыватся:evil:

  • roman.by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    roman.by Senior Member Автор темы

    3791

    20 лет на сайте
    пользователь #8955

    Профиль
    Написать сообщение

    3791
    # 3 февраля 2011 14:00

    опять слухи...

    я так тоже могу пустить слух и уверен, что через несколько дней его озвучат на форуме!

    Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее
  • dech Member
    офлайн
    dech Member

    170

    19 лет на сайте
    пользователь #23024

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 17 февраля 2011 14:24

    Народ, есть какие новости по строительству?

  • mama_sova Neophyte Poster
    офлайн
    mama_sova Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #351053

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 февраля 2011 17:20
    dech:

    Народ, есть какие новости по строительству?

    Пока никаких. Сказали, что отправили в исполком письмо по поводу домов на Кольцова и Топографической. Теперь ждут ответа. :-?

  • zvezda-33 Onliner Team
    офлайн
    zvezda-33 Onliner Team

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #348020

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 23 февраля 2011 16:13

    Вот что нашла на сайте Мингорисполкома:

    График строительства (реконструкции) и финансирования жилых домов

    на 2011 год (долевое строительство)


    Советский район, №7-8 - интересующие нас дома.

  • mama_sova Neophyte Poster
    офлайн
    mama_sova Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #351053

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 февраля 2011 17:44
    zvezda-33:

    Вот что нашла на сайте Мингорисполкома:

    График строительства (реконструкции) и финансирования жилых домов

    на 2011 год (долевое строительство)


    Советский район, №7-8 - интересующие нас дома.

    :-? Ничего не понимаю... Дома, похоже, наши, но почему долевое строительство?

    То, что они стоят в плане на 2011 год - хорошо, но, возможно, строить их будем уже не мы... И это плохо :cry:

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 23 февраля 2011 18:05

    Да не пререживайте Вы все так!!!! Я же сказал,что как только я Вам здесь с радостью сообщу!!!

    Я,тоже давно жду когда нас снесут. И поверьте бывал и в УКС и в Испокоме и по ВЫШЕ. И бывал там не как простой гражданин:znaika:

    Раньше кормили обещаньями, летом 2010г. пришла бумага, вызвали в УКС. Ну Всё думаю!!!!!!! Вот оно и пришло. А нет!!!!!!!!!!!!!

    По последним моим данным сносить нас начнут, когда найдётся инвестор который за это всё заплатит. А инвестора этого вроде даже и в зародышном состоянии НЕТ!!!!!!

  • mama_sova Neophyte Poster
    офлайн
    mama_sova Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #351053

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 февраля 2011 18:28

    Спасиииибо! Утешили! :lol:

    Кстати, всех защитников и просто настоящих мужчин - с праздником! :beer:

  • Lori_i Junior Member
    офлайн
    Lori_i Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #364086

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 февраля 2011 22:40

    а бумагу из исполкома, которую все так ждали, и которая наконец должна была дать ответ на многие вопросы уже дождались или как всегда никто ничего:conf: вроде кольцово и топографическая уже и не наши площади:spy: или всё слухи:D