Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

i.norys 4TB [INO-IHDD4000S3-D1-72128]

  • AVV2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AVV2010 Senior Member Автор темы

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 3 августа 2017 22:43

    Посмотрел по цене он сегодня самый дешевый для 4 Tb HDD.
    Вероятно неплохой вариант для HDD, на котором хранится архив фильмов?
    Что скажете про него?

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 3 августа 2017 23:25
    AVV2010:

    Посмотрел по цене он сегодня самый дешевый для 4 Tb HDD.

    AVV2010, несколько лет назад всплывали винчестеры MediaMax, которые были Refurbished WD c переклеенной наклейкой и подправленной прошивкой, сыпались часто. Тут прослеживается похожая ситуация. Немецкая контора заказывает в Малайзии жесткие диски под своим именем, на заводах производства wd и seagate, как-то так. В принципе, даже восстановленные с завода диски могут успешно работать годами, только встает вопрос уровня выходного контроля качества. Решать вам. Успокаивает то, что некоторые конторы дают два года гарантии, и если диск отработает этот срок, то велика вероятность того, что он будет работать и дальше. Но я обычно придерживаюсь фразы - "я слишком беден, чтобы так рисковать" :) .

  • AVV2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AVV2010 Senior Member Автор темы

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 4 августа 2017 01:21
    Kuma472:

    AVV2010:

    Посмотрел по цене он сегодня самый дешевый для 4 Tb HDD.

    AVV2010, несколько лет назад всплывали винчестеры MediaMax, которые были Refurbished WD c переклеенной наклейкой и подправленной прошивкой, сыпались часто. Тут прослеживается похожая ситуация. Немецкая контора заказывает в Малайзии жесткие диски под своим именем, на заводах производства wd и seagate, как-то так. В принципе, даже восстановленные с завода диски могут успешно работать годами, только встает вопрос уровня выходного контроля качества. Решать вам. Успокаивает то, что некоторые конторы дают два года гарантии, и если диск отработает этот срок, то велика вероятность того, что он будет работать и дальше. Но я обычно придерживаюсь фразы - "я слишком беден, чтобы так рисковать" :) .

    Спасибо за детальное описание ситуации!

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris