Ответить
  • Jenya_Jenya Member
    офлайн
    Jenya_Jenya Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #613089

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 3 марта 2014 21:42
    viktor009:

    А БОШ ежегодно производит около 500 новых моделей стиральных машин.Но куда ему до Атланта.

    Как говорилось в одном старом анекдоте, "вам шашечки или ехать"? :) Если хотите переплачивать за технику только потому, что в нее добавили один винтик и назвали новой моделью, дело ваше. Стиральная машина должна стирать - и все. В различных режимах, это само собой, иметь отложенный старт, контроль расхода воды и электроэнергии, быть безопасной по классу электробезопасности, красиво и эстетично выглядеть. Все это есть в Атланте.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2165

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 3 марта 2014 22:40

    Jenya_Jenya, В Запорожце есть все от автомобиля : часто отложенный старт ,контроль расхода ,относительная безопастность,когда-то красиво выглядел.Зачем хотеть Мерседес?

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 3 марта 2014 22:53
    Jenya_Jenya:

    Как говорилось в одном старом анекдоте, "вам шашечки или ехать"?

    У всех разный вкус. У кого-то дома ремонт в ванной и хочется красивую=функциональную технику поставить; кто-то хочет тишины от машины, потому что квартира маленькая, а ребенок спит; кто-то хочет дополнительные программы к стандартному набору; кто-то хочет машину того же бренда, как и другие вещи в доме, потому что оказались надежными; кто-то выбирает по соотношению цена-дизайн-функциональность; кто-то ...

    У всех разные вкусы и технику покупают разную.

    А маркетологам Атланта пора бы успокоиться. Атлант продается хорошо в нашей стране, очень хорошо. Но вам бы направить свою энергию на зарубежные сайты, вот где непаханное поле.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2165

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 3 марта 2014 23:00

    korol-nok, Загляните в Минские магазины.БОШИ начинаются с 350 .И ресурс механических частей выше заданного заводом ресурса(2000 стирок). По истечении которого электроника навсегда отключается.Немцы считают, что техника не должна трепать нервы ремонтами.Атлант ,наверное , сможет проработать больше но благодаря десятку ремонтов.А каждый ремонт для хозяйки - стресс.

  • korol-nok Neophyte Poster
    офлайн
    korol-nok Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1108894

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 марта 2014 22:49
    viktor009:

    Загляните в Минские магазины.БОШИ начинаются с 350 .И ресурс механических частей выше заданного заводом ресурса(2000 стирок). По истечении которого электроника навсегда отключается.Немцы считают, что техника не должна трепать нервы ремонтами.Атлант ,наверное , сможет проработать больше но благодаря десятку ремонтов.А каждый ремонт для хозяйки - стресс.

    Ага, то есть, вы сторонник подхода: "Сломалось - на помойку"? Как говорится, я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи.
    Нет, Атлант не протянет дольше благодаря ремонтам. Ему это не нужно, он и без ремонтов пашет будь здоров! Спросите хотя бы тех владельцев, у которых холодильники или стиральные машины этой марки служат уже добрый десяток лет. Неужели они так часто ремонтируют свою бытовую технику? Нет. Она работает без поломок.
    И я думаю, если уж случится такая оказия, как сбой в технике, среднестатистическая домохозяйка лучше вызовет мастера по гарантии и получит бесплатную замену, чем будет копить на новую стиралку. Настоящий стресс - это 350 долларов на новый Бош вместо гарантийного ремонта атланта.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2165

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 1 апреля 2014 20:36

    korol-nok, А Вас какая техника? Если не секрет.

  • korol-nok Neophyte Poster
    офлайн
    korol-nok Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1108894

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 апреля 2014 21:09
    viktor009:

    korol-nok, А Вас какая техника? Если не секрет.

    Ну почему же секрет? У меня холодильник Атлант. Модель вот так сходу не назову, высокий, с морозилкой и волнистыми ручками. Белого цвета. Я раньше тоже думал, что атлантовская техника тарахтит как морозилка "Минск", но когда купил, то приятно удивился - вообще не слышно, когда он работает. Морозит классно, есть система фреш - это когда температура регулируется. Единственное, что напрягло - пипец какая сложная инструкция по настройке. Я и то еле разобрался, а моя девушка вообще в самом начале сдалась. Но идеальных не бывает, как мы все знаем.

  • Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186175

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 27 мая 2014 09:51

    Еще плюс Атланта будет надежная система в отличии от всех русских холодильников, наши паяют трубки а русаки вальцуют ставят локринги. Решать вам что брать. Купите рассиянина дайте мастерам работу) Быстро качественно с гарантией га 1 год! Пишите! :))

    Требуйте долива Изобутана!
  • igbwekz Member
    офлайн
    igbwekz Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #790144

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 февраля 2021 00:46

    А что тема уже не актуальна? Что-то изменилось за эти 7 лет? Какой все-таки посоветуете холодильник?

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2165

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 21 февраля 2021 18:56

    Я взял снова Атлант .Двухмоторный. Старый на даче. Самому старому холодосу на даче 38 лет .барабанит но работает. Тогда он назывался Минск.

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 25 февраля 2021 22:33 Редактировалось 3036088, 2 раз(а).

    Да, холодос Атланит 2-х моторный - хорош.
    2 индезита сдохли одномоторные ВА20 ВН20 - ремонт под 600р за каждый и гарантия 6 мес всего - счас как полки просто в доме. У меня есть компрессор и фреон - сам заправлял - но зарправка сначала помогала на год, затеим на под года, затем на 3 и 1 мес...

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    viktor009:

    Я взял снова Атлант .Двухмоторный. Старый на даче. Самому старому холодосу на даче 38 лет .барабанит но работает. Тогда он назывался Минск.

    Тоже самое! Саратов 1.1м высотой как бэкап - барабанит с 1965-68-х - и ему пофиг фсё - морозилка нержавейка.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    korol-nok:

    viktor009:

    korol-nok, А Вас какая техника? Если не секрет.

    Ну почему же секрет? У меня холодильник Атлант. Модель вот так сходу не назову, высокий, с морозилкой и волнистыми ручками. Белого цвета. Я раньше тоже думал, что атлантовская техника тарахтит как морозилка "Минск", но когда купил, то приятно удивился - вообще не слышно, когда он работает. Морозит классно, есть система фреш - это когда температура регулируется. Единственное, что напрягло - пипец какая сложная инструкция по настройке. Я и то еле разобрался, а моя девушка вообще в самом начале сдалась. Но идеальных не бывает, как мы все знаем.

    Тут дело во фреоне - родной 134-й - большое давление - громко работает. 600а - я туда же заправлял - тишина, только слышно что по трубкам течет и булькает - но это не рёв компрессора!

    600-й экономичнее по энергопотреблению - в 1.2 - 1.5 раза. Масло , а оно есть и в компрессоре и в системе - совместимое.

  • yasha78 Member
    офлайн
    yasha78 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #393561

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 3 декабря 2022 22:14

    добрый вечер,индезит 5105,при включении ,через несколько минут,начинают мигать все индикаторы,при снятии крышки с зади,обнаружил что провод заземления отвалился,может ли быть это причиной неисправности или тен проверить нужно