Ответить
  • DeMalino Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    DeMalino Onliner Team Автор темы

    299

    23 года на сайте
    пользователь #17

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 5 июня 2002 18:32

    Всем привет ! 8)

    Некоторое время назад я уже сообщал о своём почти 2.7 летнем архиве всех частных абъявлений газеты "Автобизнес". Спешу напомнить об этом снова !

    Как правило человек захотевший купить машину идет на рынок, едет за рубеж или ищет варианты по Автобизнесу или другой рекламе. Очень часто возникает желание узнать побольше о продажной истории понравившейся машины, именно в этом случае может помочь моя база.

    По данному вами телефону я могу определить как часто эта машину уже светилась в автобизнесе, сколько она стоила раньше, изменялась ли цена от выпуска к выпуску, у продавеца одна или несколько машин (он перекупщик или это его личный автомобиль) и т.д.

    Применения данной информации очень обширны, особенно хорошо она отмывает лапшу повешенную на ваши уши продавцами.

    Пример предлогаемой инофрмации :

    312.25.apr.02_P БМВ-730 93 г.в. т. ХХХ

    317.30.may.02_P Ауди Б4 92 г.в. 4200 у.е. т. ХХХ

    317.30.may.02_P БМВ-730 93 г.в. 9700 у.е. т. ХХХ

    317.30.may.02_SP БМВ-730 Е-38 93-94 г.в. 9700 у.е. т. ХХХ

    ........

    и т.п.

    Что скажите ?

    <br />
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 5 июня 2002 22:27

    Что-то мне не совсем понятно как по номеру телефона можно узнать прошлое машины. Если она явная помойка и раз в полгода меняет владельца? Продают ее разные люди и с разными телефонами,естественно... Намучаются и продают. По твоему методу это будет просто замечательная машина.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 5 июня 2002 22:37

    А я думал я один такой тупой :rotate: . Вот и сидел молчал в тряпочку. Я тож что-то не догоняю.....

  • stipler Member
    офлайн
    stipler Member

    482

    22 года на сайте
    пользователь #308

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 5 июня 2002 23:32

    хм, убил кто то уже мою месагу

    обидно

    Надежда самообман, но это все что у нас есть, Она ходит по рукам продавая свою честь, Эта лживая тварь пыль пускает в глаза, Исчезая в тот момент когда она так нужна
  • Rem Senior Member
    офлайн
    Rem Senior Member

    1579

    22 года на сайте
    пользователь #2400

    Профиль
    Написать сообщение

    1579
    # 6 июня 2002 00:47

    Ага я тож не понимаю, а если я свою машину папе продам, а папа маме, а маме захочется узнать продажную историю машины ей куда обратиться - в сервисный центр? :lol: :lol: :lol:

  • DeMalino Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    DeMalino Onliner Team Автор темы

    299

    23 года на сайте
    пользователь #17

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 6 июня 2002 10:55

    НАРОД !!!!!! Ясное дело что 100 % гарантию база вам не даст !

    Это понятно что и телефон может измениться и тачку могут продавать разные люди !

    ЭТО ПРОСТО ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ по машине. Если хочешь подобрать что то приличное то стараешься использовать ВСЕ методы ! Это увеличивает вероятность что не влетишь на фуфел ! Вот и все !

    <br />
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 6 июня 2002 11:12

    Что бы купить нормальную машину (здесь) достаточно ее хорошо протестить на предмет состояния кузова/мотора/подвески,

    а все прошлое машины (в РБ) пробивается в течение 10 сек по базе ГАИ. А подшивки из Автобизнеса это все полная ВАТА!!!

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 6 июня 2002 11:28

    M POWER, полностью согласен. По номеру кузова можно всю поднаготную через ГАИ узнать..

    Лучше быть,чем слыть....
  • DeMalino Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    DeMalino Onliner Team Автор темы

    299

    23 года на сайте
    пользователь #17

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 6 июня 2002 17:11

    Таааааак.... Вы о чем говорите ? :molotok:

    При чем тут номер кузова ? Тут совсем другое кино !

    ЕЩЕ РАЗ ! По моей базе не узнаешь сколько машина была тут и сколько было у нее владельцев ! По базе можно говорить только о продавце !

    Объясняю на примере !

    Я приглядел тачку, прежде чем ЕСТЕСТВЕННО ехать тестировать и торговаться неплохо было бы узнать, а вдруг он пихает еще 10 корыт а мне говорит что он бережный хозяин, ездил только на дачу ! А вдруг он ее уже пытается спихнуть ее пол года ! А вдруг у него цена на тачку сегодня 1000 завтра 1500 а псолезавтра 500 ! А ? А вдруг протестировать все не удасться !

    Лично я тачку которая пихается пол года не брал бы !

    Мне кажется все это проверить довольно резонно ! Легче общаться с продавцом когда ты знаешь немного больше чем общедоступно !

    Мне кажеться преимущества тут прозрачны как слеза младенца !

    8)

    <br />
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 6 июня 2002 17:44

    Да ладно! Я продавал CLK два года. Раз в полгода мне вдруг она надоедала,я давал обьявление на пару месяцев вперед . Потом забывал на очередные полгода. В итоге продал приятелю. Он очень даволен,так как машина была мной куплена новая,обслуживалась регулярно и качественно,а так-же ни раз не была в аварии. Причем цену я на нее постоянно менял. По твоей методике что это за машина была-бы?

    Тут может идти речь только о пробитии ПРОДАВЦА! Не перегонщик ли он. Хотя я не понимаю,чем плохо покупать машину у перегонщика и хорошо у частного владельца. Ведь частник сам мог когда-то купить машину у того-же перегона. Вообщем лучше подьехать на фирменный сервис да заплатить за диагностику.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 6 июня 2002 18:19

    по базе ГАИ пробивается ВСЕ что было с машиной в РБ. Когда ставилась на учет, снималась, владельцы все.....аресты суда и т.д.

    to Berg

    а ты не зеленый CLK продавал?

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 7 июня 2002 10:07

    M Power.

    Зеленый.

    Лучше быть,чем слыть....
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 7 июня 2002 10:12

    :znaika: малиныч, ментам подари свою базу - если догадаются как, смогут найти пару сотен торговцев краденым :D

    Нам, опять же, польза: какое-то время риск, что что-то с3.14здят, будет чуть поменьше обычного... :super:

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 7 июня 2002 13:35

    вы все конечно очень правильно все наговорили, а вот мне DeMalino помог и не раз... например мне было может не критично, но по крайней мере интересно узнать что приглянувшаяся машинка две недели назад толкалась по цене на 20% больше предложенной мне :roll: соответственно ясно стало что ждать что мне еще скинут было нечего :( впрочем я и так дешево отделеалась так что езжу и радуюсь 8)

    а еще малинушка помог найти мне одного очень нужного мне человечка ... телефонная база на известную фимилию давала с десяток номеров, а я девушка скромная, обзванивать все постеснялась... а по базе зная какую машину он когда-то продал, я номер вычислила :jump:

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 7 июня 2002 15:34

    to Berg

    это который 320й?, за 32000 ты его пытался продать вроде...

    если он, то мне в нем диски прикололи, Брабус которые...

    на чем сейчас ездишь?

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 7 июня 2002 15:50

    M Power.

    Он самый. Диски очень красивые,стоили немалых денег...Сейчас на него еще новый хозяин поставил глушитель Ремус и заказал обвес Брабусовский...Цены помнишь,купить его хотел?

    Лучше быть,чем слыть....
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 7 июня 2002 16:41

    to Berg

    да нет, просто все нормальные более мение машины я знаю

    а я себе купил уже

    даже 2

    про одну по моему нику можно догадаться

    а про 2ую писали в этой ветке :super:

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 7 июня 2002 16:43
    Ita:

    вы все конечно очень правильно все наговорили, а вот мне DeMalino помог и не раз... например мне было может не критично, но по крайней мере интересно узнать что приглянувшаяся машинка две недели назад толкалась по цене на 20% больше предложенной мне :roll: соответственно ясно стало что ждать что мне еще скинут было нечего :( впрочем я и так дешево отделеалась так что езжу и радуюсь 8)

    Если кому надо у меня в формате .тхт есть все обьявы за пол-года из АБВ.

    2Ita могу показать как машинка (конкретно Ауди) с января этого года подешевела с 5800 до 4900 без потери потребительских качеств по этим обьявкам Так что 20% это не предел. :)

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 7 июня 2002 16:45

    to Berg

    вру, не в этой, там где про эксклюзивные брички писали

    так, а на чем сейчас ездишь? и представляю КАК тебя тогда запарило продавать тот Мерс :beer:

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 8 июня 2002 17:48

    Для M Power.

    Вовсе не запарило.Машина ничем не напрягала. Просто 4 года ездить на одной и той-же машине надоело. Всегда хочется чего-то большего. Поэтому вяло ее продавал. В ценнике не опускался когда потенциальные покупатели начинали пригибать. В итоге продал за те деньги,что хотел. Как только конкретно понял что хочу именно ту машину,на которой сейчас езжу. До этого чего-то хотелось,но конкретно не знал чего.

    Езжу.... Ну если уж ты загадками говоришь,то и я...Езжу на машине,про которую то-же в той самой ветке писали...Ну и в газетах писали недавно..:-)))

    Лучше быть,чем слыть....