Ответить
  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 18 сентября 2020 15:02

    10 дней осталось. Ждём, может прорвёмся :moderator:

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 18 сентября 2020 15:06
    сашута:

    10 дней осталось. Ждём, может прорвёмся :moderator:

    Ага. Если наш болезный железный занавес не опустит, как абишчау... :molotok:

  • avramchik95 Neophyte Poster
    офлайн
    avramchik95 Neophyte Poster

    10

    3 года на сайте
    пользователь #3097935

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 сентября 2020 15:49

    Куплены билеты на самолет через неделю в Стамбул из Киева, как думаете, нас пустят на границе?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 сентября 2020 08:47)
    Основание: 3.5.18

  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 27 сентября 2020 20:11 Редактировалось LinzaRB, 1 раз.
    avramchik95:

    Куплены билеты на самолет через неделю в Стамбул из Киева, как думаете, нас пустят на границе?

    разрешен въезд лицам, которые направляются через территорию Украины транзитом и имеют документы, подтверждающие выезд за границу в течение двух суток;

    И почему в теме про карпаты ?

    По теме.
    Жду сам инфы. Где оптимальнее всего смотреть?
    Хочу стартануть на мото или поезде, в зависимости от погоды.

    8 029 362 03 99
  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 27 ноября 2020 21:09

    Опять хотят на карантин в декабре закрыть границу. Пока не решили с какого числа.
    Тот кто хочет, желательно поторопиться.

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 15 декабря 2020 23:36
    Ветренная:

    нашли как варик отель Коруна ... и расположение удачное

    мало того что явный спам, так еще и про "удачное расположение" немного не так.

    посетители вынуждены будут ездить на горку километр проселочной колеи, разминаться со встречными "удачно расположившимся", а иногда с огромными кразами-говновозами. без настоящего внедорожника такое себе место

  • Triatel Senior Member
    офлайн
    Triatel Senior Member

    940

    14 лет на сайте
    пользователь #234787

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 22 декабря 2020 13:10 Редактировалось Triatel, 1 раз.

    del

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 22 декабря 2020 17:29

    Triatel, "walk on a minefield ?" :-? А коронавирус Вас не беспокоит? ;)

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • ssol Senior Member
    офлайн
    ssol Senior Member

    949

    11 лет на сайте
    пользователь #689413

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 26 декабря 2020 14:59

    А где его нет?
    По крайней мере в горах Карпат заразится меньше процентов чем в магазах страны

  • sanika73 Member
    офлайн
    sanika73 Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1160799

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 7 апреля 2021 16:39

    Народ, летом был кто в Карпатах?

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 7 апреля 2021 16:52
    sanika73:

    Народ, летом был кто в Карпатах?

    Летом какого года? :trollface:

  • sanika73 Member
    офлайн
    sanika73 Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1160799

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 7 апреля 2021 22:24

    Seraffima, любого) а вдруг можно на машине можно будет проехать) вот и интересуюсь

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 7 апреля 2021 22:36

    Мы в доковидные времена в Карпаты ездили минимум дважды в год. Один обязательный раз в августе на 10 дней с палаткой. И еще разок - на Пасху, на Рождество, дни рождения отмечали. Правда, мы в основном на поезде. Но что касается съема жилья и мест разных - спрашивайте, если интересно.

    Типа сеанс психотерапии приятными воспоминаниями на сегодняшний день. :cry:

    Правда, сейчас в Украине с короной свирепо очень. Многие из наших туристов-матрасников со всей Украины говорят, что болеют сами, знакомые, родня... Особенно Николаев сейчас полыхнул (из наших контактов). И Львов тоже.

    Так что - на своей машине своей семьёй поглуше и подальше в леса и горы если только. Если занавес окончательно не завесят.

  • sanika73 Member
    офлайн
    sanika73 Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1160799

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 7 апреля 2021 22:44

    Seraffima, я не думаю, что у них больше , чем у нас больных. Хочется рядом с озером) и с горами. С палатками возможно) у нас ездим же) но почему то хочется цивилизованных условий. Насмотрелась ))) на лыжах не катаемся, поэтому и летом хотим

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Seraffima, обзорные подъемники, озеро молодости, этнопарк... и далее)

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 7 апреля 2021 23:01

    sanika73, не знаю. Но до недавних пор они там совершенно без башни тягались по ресторанам и торговым центрам. Да и вообще они там в Украине продолжали общаться большим коллективом, встречаются, тусуются. Мы прошлым летом не попали, понятно, а они всей компанией съездили на нашу поляну и еще в Одессу всем табором.

    А заболели повально вот на неделе. И дети болеют тяжелее взрослых.

    Вот с озёрами в Карпатах явная засада - там больше реки. Ваше озеро молодости - это специфический отдых. Знаете, для меня Карпаты - это природа и красота, а не толпа и аттракционы с аниматорами и лежаками-шезлонгами.

    В Карпатах есть такая масса мест, где, сняв частное жильё со всеми удобствами, вы можете отдохнуть достаточно комфортно, но уединенно. И мы больше по таким местам. Буковель не рассматривала бы даже за бесплатно. И там не посоветую там ничего - были только проездом.

    Если интересует что-то не настолько раскрученное и без озера, а на реке, пишите. :)

  • sanika73 Member
    офлайн
    sanika73 Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1160799

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 8 апреля 2021 08:59 Редактировалось sanika73, 1 раз.

    Seraffima, посоветуйте пожалуйста! Я все варианты рассматриваю! Хочу на всякий случай подобрать. А в их речках можно купаться? Вода как? Если жарко будет

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 8 апреля 2021 19:57

    Про купание в реках - это вряд ли будет комфортно. Течение быстрое, вода холодная, реки часто мелкие и каменистые. Горные, короче. А уж если где глубоко и течение, так опасно, наверное. Мы на реке Рожанке, где отдыхаем палаточным лагерем, сооружаем себе запруду напротив того места, где ставится переносная банька. Получается такой бассейн где-то по пояс. Поплескаться только детям и после бани окунуться. Не поплаваешь.

    И сразу про жару. Если едешь в комфортабельную усадьбу или отель, это не так существенно, но надо иметь в виду, что ночи могут быть очень холодными. А если вечер и ночь теплые, то, скорей всего, будет пасмурно и накрапывать дождик. Ясные и звёздные ночи в Карпатах - это мой страшный сон. На моей памяти бывало и +3 +5 ночью. и это в самом начале августа, когда днем зажаривало +35+40. Перепады значительные и я таскаю зимнюю куртку с тёплыми ботинками даже в отель. Для вечерних прогулок и посиделок у костра или в беседке. :D

    Добавлено спустя 54 минуты 24 секунды

    Что касается места отдыха, то сразу хочу рассказать о своём "домике мечты" :D в Карпатах.

    https://kazkova-sadyba.com/tsiny

    Находится он в окрестностях Славского - горнолыжного курорта, рядом с поляной нашего августовского лагеря. Летом стоит что-то до 100$ в сутки. Рассчитан на 2-3 семьи. Для одной, может, и дороговато. Но люблю я его, и всё тут. :love: Баня есть. Оплата отдельно. Хозяева, вернее, смотрители - очень душевные и приветливые люди. Хозяева там не живут и все контакты через "обслугу". Если этот домик велик и дорог, то смотрящая за ним семья сдаёт по соседству свои номера. С удобствами и дёшево. Когда мы там отдыхали крайний раз, они вырыли форельник, готовились зарыблять. Так что уже, наверное, предложат и рыбалку. Платно, конечно. Кроме того, оказывают транспортно-экскурсионные услуги - отвезут вас хоть на Синевир, хоть на Шипот. Ну, или расскажут, как добраться самостоятельно. Готовят классный самогон, обалденный сальтисон и варят сыры.

    Сразу за порогом река, горы и лес. В сезон много грибов, если любители. Мы в августе собираем. Только гадюк боюсь и хожу в сапогах. Хотя ползать за боровиками по горам в резиновых сапогах то еще удовольствие. Но, надо сказать, из достопримечательностей в шаговой доступности там, кроме природных красот, особо ничего и нет. Нужно ехать. Но добраться достаточно быстро в плане однодневной вылазки можно много куда. Так что, это не проблема.

    Кстати, мой отчет с фотографиями о том, как мы в марте-апреле 2019 отмечали там юбилей мужа можете глянуть на стр. 89-90 этой ветки. Там и ссылки какие-то есть, и контакты. :)

  • sanika73 Member
    офлайн
    sanika73 Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1160799

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 8 апреля 2021 22:18

    Seraffima, спасибо вам огромное!

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 8 апреля 2021 22:30 Редактировалось Seraffima, 1 раз.

    sanika73, пожалуйста. :shuffle:

    Но для первого раза хотела бы вам посоветовать всё же не Славское, а Пилипец. Там мы отдыхали в сентябре 2015, вроде бы. Подробно пока написать не могу. Занята сейчас. Завтра напишу. Там место более людное, но в шаговой доступности и подъемник, и водопад. Или лучше сами посмотрите Пилипец и уже спрашивайте, если что заинтересует более конкретно, чтобы лишнего не писать.

    Ветка сейчас подвымерла по объективным причинам, но здесь было много крутых отчетов других пользователей. Сейчас скопирую вам сюда своё сообщение. Для кого-то уже выбирала самые интересные отчёты на каких страницах посмотреть.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Сайт с вариантами аренды https://www.karpaty.info/ru/
    Всегда находили на нем что-нибудь подходящее. Есть контакты хозяев - можно получить ответы на вопросы.

    Полистайте форум - там много чего найдёте:
    на 89-й странице мой отчет о весеннем прошлогоднем, естественно, отдыхе в коттедже недалеко от Славского и про Пилипец;
    на 90 - тезисно про Сколе, Микуличин и Яремче от g2g4 и снова Пилипец;
    90-91 сашута подробно и с фотографиями про отдых и оздоровление на водах;
    92 - про Мукачево, Ужгород, Сколе, Славское, и снова Пилипец.
    Дальше интересные отчеты об отдыхе от g2g4, igor-225 и tassenjka на 95-96 стр. из того же Пилипца с фотографиями. :D
    100 стр. Tosenka и 102 стр. samuska тоже впечатления с фотографиями.

    Почитайте. Общее представление будет. Выбирайте. Задавайте конкретные вопросы.

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 18 апреля 2021 11:44

    Я на время отъездился, т..е. до 26.06. 23 г. Впаяли запрет на въезд в Украину, без объяснения причины.
    Щас с киевским юристом работаю, результаты есть. Уже раскопали номер запрета. Теперь нужно узнать о чем он гласит. Затем будем обжаловать или добиваться отмены. Более пока ничего не отвечу.
    Всем Удачных поездок.!!!

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо