• Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 30 июля 2017 12:31 Редактировалось Invictus_poem, 2 раз(а).

    За день до смерти Юрий Чечукевич был на заседании в администрации Советского района по вопросу строительства спортлощадки:

    "Судя по количеству упоминаний в СМИ, как депутат Мингорсовета Юрий Чечукевич проявил себя мало. Хотя несколько раз в этом качестве попадал в новости, когда участвовал во встречах с гражданами. Одна из последних таких встреч была в начале лета с жителями Советского района, которые выступают против уничтожения деревьев на улице Восточной. Чечукевич пообещал помочь.
    А вечером 27 июля, накануне своей смерти, Юрий Чечукевич участвовал во встрече администрации Советского района с жителями по поводу планов строительства в районе перекрестка улицы Цнянская и переулка Якуба Коласа спортивного объекта".

    Как рассказал Naviny.by координатор общественной кампании «Генплан для минчан» Денис Кобрусев, который также некоторое время был на этой встрече, ничего необычного в поведении Чечукевича не было.

    http://naviny.by/article/20170728/1501255706-yuriy-chechukevich-m ... sya-brsm-i

    Улица Цнянская и переулок Якуба Коласа это всего в нескольких кварталах от Восточного сквера.
    Сперва глава администрации советского района получает из бюджета сумму эквивалентную 500 тысяч долларов на строительство 12 (!) спортивных площадок а затем появляется еще спортивный объект.
    Как интересно.

    Юрий Чечукевич в Восточном сквере.

    Ещё один строительный объект - стадион Динамо:

    Ещё один -

    Стройотряды -

    В итоге я поступил на строительный факультет Белорусского национального технического университета. Первые три курса занимался только учебой. А когда стало полегче, начал искать, куда бы еще направить энергию. Пришел в факультетскую первичку БРСМ. Позже стал секретарем первичной организации БРСМ своего факультета. Потом начали возрождать стройотряды, я занимался их формированием.
    https://people.onliner.by/2013/07/04/brsm-17