Ответить
  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 29 мая 2004 17:03
    Sashaten:

    При оценки повреждений постарайся, что бы то что возможно писали на замену, а не восстановление (ремонт).

    Объясняю: При восстановлении (т.е ремонт) сумма будет составлять время работы плюс покраска если необходима, при восстановлении крышки багажника напишут 4 час работы плюс стоимость краски (цена часы работы не менялся с декабря 2002года и составляет где-то 8.000 руб ). Вот и смотри где ты за такие деньги сделаешь ремонт.

    При замене детали цена смотрится по каталогу и пишется в евро выплачивается по курсу НБ на день аварии.

    Надеюсь помог советом

    Цена детали выплачивается с учетом аммортизации, так что для старых авто выгоднее именно ремонт.

    Тут надо бы узнать какой процент амортизации именно на твое авто будет.

    Кроме того список работ не от болды берется. Есть какие то нормы определяюещие когда должен быть ремонт, а когда под замену.

    Например если бампер помят - ремонт, если хоть одна трещина - под замену. (из собственного опыта)

  • Stealth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stealth Senior Member Автор темы

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 31 мая 2004 21:53

    Господа - ещё вопрос ...

    Стоит ли сразу поговорить с оценщиком который будет её осматривать - или всё же подождать пока он всё опишет ...

    И вообще - как с оценщиком нужно себя вести - тыкать его носом чтобы он и то и то и то записал или как ?

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 31 мая 2004 22:02

    говорить я думаю особо смысла нет - он же страховой назначен - значит на их стороне...

    да, именно тыкать...

    +375 44 588-32-96
  • Stealth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stealth Senior Member Автор темы

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 7 июня 2004 14:06

    Ещё вопросик - имею ли я право потребовать от страховой копию калькуляции на расчёт страховой суммы ? Ведь как то я должен удостовериться что они мне выплачивают именно столько сколько было начислено оценщиком ?

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • DeShip Senior Member
    офлайн
    DeShip Senior Member

    628

    21 год на сайте
    пользователь #6266

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 7 июня 2004 16:35
    Stealth:

    Ещё вопросик - имею ли я право потребовать от страховой копию калькуляции на расчёт страховой суммы ? Ведь как то я должен удостовериться что они мне выплачивают именно столько сколько было начислено оценщиком ?

    Мне сказали, что документы по калькуляции это собственность страховой и копии не дадут. Но почитать дали.

  • Stealth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stealth Senior Member Автор темы

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 7 июня 2004 17:50

    в смыле я хочу его забирать у них просто хочу посмотреть что там и сколько ...

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 7 июня 2004 18:00
    Stealth:

    в смыле я хочу его забирать у них просто хочу посмотреть что там и сколько ...

    Просто попроси отксерить. Если не дадут попроси чтоб письменно отказали. В моем случае все быстро отксерилось и я получил все что хотел

    Си ю латер, алигатер
  • Stealth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stealth Senior Member Автор темы

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 10 июня 2004 10:48

    Ещё вопросик - вчера (9.06) был в гаи - хотел взтьсправку - так вот они в принципе не против - но сказали что страховая должна была прислать запрос чтобы им в справке указать исходящий номер - но запроса от страховой им так ещё и не пришло. Я позвонил в страховую те говорят что выслали ещё 28.05 и даже назвали ИХ исходящий номер ... Можт ли письмо > недели идти по Минску ?

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 11 июля 2007 14:03

    Может кто подскажет что почём нынче?

    Сколько насчитывают например за покраску капота, крыльев?

    Откуда СК берет начальную стоимость вышедшей из строя запчасти? По стоимости оригинала?

    И сколько процентов ввиду износа нужно отминусовать от этой стоимости для машины возрастом 19 лет?

    Завтра осмотр и что-то стремает меня тот факт что не могу найти бэушку и терзают смутные сомнения что компенсации за фары и радиатор хватит хотя бы на тайваньскую поделку оных...