Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Shtenli MIG/MMA-250 Pro S

Ответить
  • 2067869 Member
    офлайн
    2067869 Member

    237

    7 лет на сайте
    пользователь #2067869

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 12 января 2019 17:20

    возьмите лучше митич или матич , триста баксов себя окупят сполна , не дорого и сердито , взял когда то сварочник такой с нулевыми знаниями , он меня сам научил варить (апарат) , теперь взял вот полуавтамат такой же фирмы за 600 рэ , научился по инету с ним , душа ненарадывается..

  • myrlakatam87 Junior Member
    офлайн
    myrlakatam87 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #342985

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 12 марта 2019 11:35

    3 года варю полуавтоматоми, в основном солярисами топмиг220, к ним вообще нет вопросов. Еще спарком варил арк200, тоже сойдет. Купили этот штенли, через 20 минут сварки на нем, захотелось разбить его об стену, говнище редкостное, не советую.

  • 2779578 Neophyte Poster
    офлайн
    2779578 Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2779578

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 октября 2019 18:36

    Варю этим аппаратом более полугода, нареканий никаких

    Добавлено спустя 60 секунд

  • poruchik_1981 Neophyte Poster
    офлайн
    poruchik_1981 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2140994

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 ноября 2019 13:33 Редактировалось poruchik_1981, 2 раз(а).

    Надумал себе прикупить полуавтомат. После долгого анализа сделал выбор в пользу штенли миг/мма 250. Заявленная мощность и цена были в приоритете. Впринципе мне достаточно было полуавтомата т.к. уже имеется инверторный сварочник. Но... Подумал что лишним не будет. Заказывал через protorg.by . Подкупило в штенли то, что сварочная маска с автозатемнением была в подарок. Т. к. бюджет был ограничен решил брать модельку без еврорукава. Первым знаком что не стоит связываться с этим товарным знаком было то, что мне позвонил водитель курьер и спросил в курсе ли я что маску он не везет т.к. их нет на складе. Перезвон продавцу заверил меня что в понедельник-вторник маску довезут. Доставку делали по адресу друга, т.к. я был занят да и тащить например с работы его тяжеловато. Когда через день забрал аппарат в гараж, то немного смутило то, что я заказывал без еврорукава, а мне привезли с евро... Ну думаю... надурили ребята себя сами... Когда начал пробовать варить, то заметил что даже на самой маленькой скорости проволоки шов получается как при большой выставленной скорости. Когда начал разбираться, то обнаружил, что сколько не крути, а скорость не регулируется. Была суббота и звонок продавцу остался не отвеченным. Т..к сервисный центр работает недалеко от гаража(через дорогу) то решил его завести в ремонт по гарантии. Забрали и пообещали в 2-ух недельный срок сделать. В понедельник созвонился с продавцом объяснил ситуацию. Договорились держать ситуацию на контроле. Через 1,5 недели позвонили из сервиса и сказали, что ранее с такими аппаратами дел не имели и ремонт регулировки скорости привел к тому, что скорость проволоки стала регулироваться силой тока, что очень неудобно и неправильно. Попросили чтобы им позвонил продавец. После этих перезвонов мне позвонил продавец и сказал, что завтра привезут мне новый такой же аппарат. Сначала я согласился, но потом перезвонил продавцу и предложил ему привезти мне другой аппарат Штенли. На что продавец мне предложил вернуть деньги. Я согласился и начал искать другие варианты.
    И снова пришел к торговой марке Штенли.. На этот раз по совету сервисменов из гарантийного ремонта (посоветовали рассмотреть вариант полуавтомата миг без мма) выбор пал на Штенли МИГ-250. Просто полуавтомат без еврорукава. Нашел такой аппарат и заказал через интернет-магазин "АгроСтройМастер". На этот раз везли мне вечером сразу в гараж. Привезли в обозначенное время и при распаковке сразу же смутил еврорукав... А дальше... Дальше ко мне приехал опять штенли МИГ/ММА 250 PRO S. Позвонил продавцу. Но решить вопросы со складом сразу не удалось и аппарат сразу же уехал обратно. Потому как заниматься этим геморроем уже надоело очень сильно. Хотя и были слова типа... "типа странно, что к вам приехал аппарат подороже". Возможно, если бы это был мой первый опыт покупки этого брэнда, то я бы купился на эти слова.. А так аппарат успешно был послан... А утром выяснилось, что на складе моей модели не было и склад отргузил то, что было... не ставя меня в известность. Было желание поругаться за зря потраченное время и нервы... но за выходные успокоился.
    Решил, что покупая такую сложную и дорогую технику ее сначала надо потрогать. Когда пришел в магазин, то там стоял аппарат Штенли МИГ/ММА 250 ПРО С. И он даже по внешнему виду отличался от того хлама, что привозили мне. И позже я прочитал на специализированном сайте, что надо остерегаться подделок, т.к. в последнее время они участились... После такого жесткого урока брэндом Штенли я вряд ли буду пользоваться. А аппарат я приобрел спарк арс 200 и очень доволен!

  • kolobec Neophyte Poster
    офлайн
    kolobec Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #927556

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 июня 2020 00:40

    poruchik_1981, спасибо, прочитав ваш отзыв, я тут же удалил закладку с Shtenli

  • vadim_666 Senior Member
    офлайн
    vadim_666 Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #188227

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 10 апреля 2022 15:28

    Ребята подскажите по этому аппарату. Аппаратом пользовались в режиме сварки электродом. А когда попробовали проволокай он не регулировал подачу. Идёт постояннная пакстмальная. Разобрали и немного удивились. На резистор подачи проложи даже не идут провода)) Подскажите куда эти провода должны подключаться??

    Произвожу балансировку компакт-дисков. Недорого.
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1415

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 1 мая 2022 16:15
    vadim_666:

    Подскажите куда эти провода должны подключаться

    Подозреваю что никуда. Это же Штенли.