Тема закрыта
  • Natya Member
    офлайн
    Natya Member

    378

    19 лет на сайте
    пользователь #19462

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 1 ноября 2010 13:33

    нинна, а цена метра останется 2.050.000?

  • нинна Member
    офлайн
    нинна Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #222292

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 1 ноября 2010 14:17

    Как мне опятьже ответили по телефону в четверг , что между юристами Белтелерадиокомпании и Мапида идет обмен допов с разногласиями , типа наши сбивают цену.

  • delos Junior Member
    офлайн
    delos Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #318351

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 ноября 2010 14:44

    насколько я знаю, переговоры с мапидом и нашими юристами идут с мая месяца в прямом смысле слова. без преувеличений. и договор с ними не подписан. как только это произойдет, еще 20-30 дней нужно будет выждать для вступления в законную силу некого разрешения на проведение строительных работ. и только тогда... нас начнут приглашать на заключение договоров. и в ноябре 2010 года этого НЕ произойдет (а кто даст гарантию на декабрь???). это то, что сказали мне. опять же по части допов и сбивания цены лично мне говорили о том, что речь не в цене, а в неких иных условиях договора... в общем, _достоверной_ информации как обычно никакой. одни слухи и домыслы. и вопрос о продолжительности всей этой канители для меня все еще животрепесчусч. Нинна, если не секрет, откуда вы черпаете сведения? с кем общаетесь? можно без конкретных ФИО. просто источник хотя бы. юристы ли это, или руководство какое, или дамы с 16-го этажа... а?

  • нинна Member
    офлайн
    нинна Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #222292

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 1 ноября 2010 15:08

    тел. 389-64-41, 389-64-61 - какой-то начатьник , который занимается нашим домом, зовут Роман Владимирович. Опять же когда заключат договор никакой конкретики, ведь должны же быть какие-то сроки на подписание договора. Меня уже неосведомленность напрягает, еще и выборы скоро, так бы хотелось подписать договор до них. Короче одно растройство.

    VOYNA ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, откуда информация, что метр на Шаранговича подорожал и что эти сети будут вести за наш счет.

  • delos Junior Member
    офлайн
    delos Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #318351

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 ноября 2010 15:15
    нинна:

    Меня уже неосведомленность напрягает, еще и выборы скоро, так бы хотелось подписать договор до них. Короче одно растройство.

    о! как я вас понимаю!!! и, кстати, спасибо за телефоны. я звоню (и терроризирую) другому начальнику. теперь попробуем достать и этого. но мое имхо - до выборов не подпишут. цены будут расти и застройщик в этом напрямую заинтересован. так что будут затягивать время любой ценой...

  • SUPERGAY Member
    офлайн
    SUPERGAY Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #35414

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 ноября 2010 18:39
    нинна:

    Первый взнос 10%, а оставшаяся часть делится на 18 месяцев (по документам наш дом будет строится я уточняла) . Так как дом без отделки кредитоваться буде 90% от стоимости квартиры. По телефону мне сказали ,что Белтелерадиокомпания уже заплатила за проектные работы 1млрд. за нас , так что у нас уже идет беспроцентный кредит.

    Немного не так.

    1. Первый взнос (вернее платеж), будет рассчитываться по формуле: 1P = 1.000.000.000 * S / N

    1P - первый платеж

    S - метраж квартиры

    N - общее количество кв. м. в доме

    2. Следующий взнос (прибыль застройщика (БТ)): Pr = 0,1*ST - может разбиваться на несколько платежей.

    Pr - прибыль застройщика

    ST - общая стоимость квартиры

    3. Последующие платежи (паевые взносы на строительство): Pn = (ST - 1P - Pr)/18 - разбивается на 18 платежей (18 месяцев), - это если кратко и просто, а на самом деле учитывается еще аванс на следующий месяц и формула приобретает совсем другой вид.

    Pn - паевый взнос на строительство

    n - от 1 до 18 месяцев

    Для 2-комнатной кв-ры:

    1-й платеж = ~6.000.000-7.500.000 р.

    Прибыль 10% = 10.000.000 - 14.000.000 р.

    Затем идут пару паевых взносов и... только тогда можно воспользоваться льготным кредитом!:znaika:

    Согласно п. 1.3 Указа Президента РБ № 185 от 14.04.2000 г. "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений..."

    1.3. максимальный размер льготного кредита определяется по нормируемому размеру общей площади строящегося жилого помещения,

    установленному в подпункте 1.6 настоящего пункта, и показателю стоимости строительства 1 кв. метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств для соответствующего типа жилых зданий, утверждаемому местными исполнительными и распорядительными органами, и не должен превышать 100 процентов (для многодетных семей – до 95 процентов) стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств, а при приемке в эксплуатацию жилых домов (квартир) без выполнения работ, которые обеспечивают полную готовность жилых помещений к эксплуатации и состав которых определяется Советом Министров Республики Беларусь, – 90 процентов (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей – до 95 процентов) стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств;

    Показатель стоимости 1 кв. м. утверждаемый Мингорисполкомом можно посмотреть тут: http://minsk.gov.by/ru/normdoc/2968/ и здесь http://minsk.gov.by/ru/normdoc/2967/. Этот показатель меняется, как в большую сторону, так и в меньшую...

    Дом на Шаранговича - 6-9-этажные жилой дом серии М464-9-У1

    Еще должно быть известно как составляется смета:

    в базисе цен какого года (1991 или 2006), а также с затратами на озеленение или без него?

    Так что вопросов очень много. Но есть коэффициент типовых потребительских качеств, вот он увеличивает стоимость кредитуемого кв. м.

    нинна:


    VOYNA ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, откуда информация, что метр на Шаранговича подорожал и что эти сети будут вести за наш счет.

    VOYNA, все это придумал - просто вводит в смуту всех людей. Плохой он человек, вообщем!:znaika:

    Он еще зарегистрирован под ником puma - его мнения лучше тоже не слушать - это один и тот же негодяй!

  • delos Junior Member
    офлайн
    delos Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #318351

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 ноября 2010 19:22

    SUPERGAY - офигеть :super: класс :) откуда вы все это знаете??? :)

  • SUPERGAY Member
    офлайн
    SUPERGAY Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #35414

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 ноября 2010 19:50

    :shuffle: За два года ожидания разобрался...;)

  • Viviena Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viviena Junior Member Автор темы

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #245517

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 3 ноября 2010 14:15

    SUPERGAY, если не секрет, какой у вас метраж предпологаеться?? а то я пытаюсь высчитать все эти первые платежи (которые не будут кредитоваться, а из своего кормана нужно будет доставать) у нас просто трешка - 80 км2 будет (надеюсь...) так вот , если у вас где-то 6-7 тыс $ , то у нас будет около 10 тыс $??? и еще вопрос ,для знающих , получаеться что тк только 90% кредитуеться, то еще к этим платежам + 10% от стоимости квартиры :spy:? и эти 10% нужно будет заплатить за период стройки дома? а то я как считаю сколько нужно иметь "своих" денег , то как-то дурно становиться от льготного строительства для малообеспеченных:roof:

  • SUPERGAY Member
    офлайн
    SUPERGAY Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #35414

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 3 ноября 2010 18:15

    Viviena, в личке.

  • nasty111 Neophyte Poster
    офлайн
    nasty111 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #326396

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 ноября 2010 22:20

    Классссссссс!!!!!!!!!!!! Нашла!!!!!!! Привет будущим соседям:ura:

  • SUPERGAY Member
    офлайн
    SUPERGAY Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #35414

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 3 ноября 2010 22:51

    Привет.:wink:

  • nasty111 Neophyte Poster
    офлайн
    nasty111 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #326396

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 ноября 2010 10:21

    Скоре бы. Сплю и вижу новую квартиру! Только всё бы получилось:super:

  • нинна Member
    офлайн
    нинна Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #222292

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 4 ноября 2010 10:31

    Ятоже!!!!!!!!!!!!!:

  • SUPERGAY Member
    офлайн
    SUPERGAY Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #35414

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 4 ноября 2010 17:12
    nasty111:

    Скоре бы. Сплю и вижу новую квартиру! Только всё бы получилось

    Еще полтора года будете видеть во сне квартиру.:)

  • delos Junior Member
    офлайн
    delos Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #318351

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 ноября 2010 21:57
    SUPERGAY:

    Еще полтора года будете видеть во сне квартиру.:)

    а вы оптимист :super: я вот думаю, что пока суть да дело... пока все звезды на небе сойдутся в нужную нам фигуру (дай Бог не фигу)... года 2-2,5 пройдет точно. а потом ремонт... в голом цементе ведь никто не собирается жить ;) вот и получается, что уже все 3 года... ну, блин, как-то так... у меня вот такая вот математика....:-?

    зы: с удовольствием выслушаю иные, отличные от моего, мнения и поддамся всеобщему оптимизму :) обманываться рада :)

  • Natya Member
    офлайн
    Natya Member

    378

    19 лет на сайте
    пользователь #19462

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 5 ноября 2010 17:11

    delos, присоединюсь к вашему пессимизму, у меня приблизительно такие же мысли по поводу "скорого" заселения.

    Есть тут оптимисты? :)

  • nasty111 Neophyte Poster
    офлайн
    nasty111 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #326396

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 ноября 2010 20:14

    "скорого " заселения наверное точно небудет. Я недалеко живу от места застройки и ходила пару дней назад туда на разветку. Место то расчищенно, но рядом стоят ветхие деревянные домики ( и бабуся в розовом холатике вешала своё бельё на верёвочки возле одного из таких домиков ). :conf:

  • delos Junior Member
    офлайн
    delos Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #318351

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 11 ноября 2010 15:23

    гм... так это что, лед тронулся, штоле? :ura: вот справочки сказали обновить... или это еще ничего не значит и я преждевременно радуюсь? :shuffle:

  • нинна Member
    офлайн
    нинна Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #222292

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 11 ноября 2010 16:36

    Не поняла, вам звонили ? Объясните пожалуйста.

Тема закрыта