Тема закрыта
  • delos Junior Member
    офлайн
    delos Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #318351

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 20 октября 2010 17:17

    вот спасибо :)

    а по существу - кто-нибудь знает схему долевого строительства? как все будет происходить? в каком размере будет первый взнос? что к чему?

  • SUPERGAY Member
    офлайн
    SUPERGAY Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #35414

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 20 октября 2010 18:05

    По существу... первым вносится регистрационный сбор, затем прибыль застройщика (Белтелерадиокомпании), затем паевые взносы.

    Регистрационный сбор - ~ 2-4 млн, прибыль - % будет указан в договоре (на Парниковой - 10% от общей стоимости квартиры), паевые взносы равными долями каждый месяц до 15 (25) числа каждого месяца - срок будет указан в договоре.

    Дается, насколько мне известно, отсрочка в месяц на выплату регистрационного сбора.

    ВНИМАНИЕ: прежде, чем оплачивать этот сбор и прибыль застройщика, нужно дождаться положительного решения исполкома и банка на выделение льготного кредита (~ 1-2 мес. в зависимости от Вашей расторопности). Иначе, если Вы начнете платить, а кредит Вам не выделят или выделят слишком мало, и Вам неоткуда будет взять оставшуюся сумму, то Вам придется расторгать договор долевого строительства. Выплаченные взносы (рег. сбор, прибыль) не возвращаются!

    Поэтому документы готовим заранее - я уже почти все собрал и для исполкома, и для банка... остались только справки имеющие срок действия (с БРТИ и ЖЭСа), ну и естественно - договор.:znaika:

  • roman.by Senior Member
    офлайн
    roman.by Senior Member

    3791

    21 год на сайте
    пользователь #8955

    Профиль
    Написать сообщение

    3791
    # 20 октября 2010 19:24
    Viviena:

    roman.by, вот ссылочка , но тоже ничего не знают http://rebenok.by/community/index.php/topic,138577.msg2197424.html#msg2197424 тут кста тоже висела , но удалилась...

    Там знают столько же, сколько и я, т.к. эту ветку создала моя жена :wink:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (22 октября 2010 12:29)
    Основание: пункт Правил 3.3.4

    Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее
  • delos Junior Member
    офлайн
    delos Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #318351

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 20 октября 2010 19:33
    SUPERGAY:

    я уже почти все собрал и для исполкома, и для банка... остались только справки имеющие срок действия (с БРТИ и ЖЭСа), ну и естественно - договор.:znaika:

    ой, а какие документы? справки из БРТИ и ЖЭСа - это понятно. паспорта, свидетельства (брака и рождения). а что еще нужно? какие еще бумажки нужно собрать? расскажите, ну пожааааааалуйста :roll::shuffle:

  • roman.by Senior Member
    офлайн
    roman.by Senior Member

    3791

    21 год на сайте
    пользователь #8955

    Профиль
    Написать сообщение

    3791
    # 20 октября 2010 19:45

    SUPERGAY, а Вас случайно не Павел зовут?

    Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее
  • SUPERGAY Member
    офлайн
    SUPERGAY Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #35414

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 20 октября 2010 22:12

    roman.by, меня зовут SUPERGAY. А Вас случайно не Рома?:)

    delos, специально для Вас:

    Перечень документов, необходимых для включения в списки для получения льготного кредита на строительство жилья (предоставляется в исполком):

    1. Заявление

    2. Договор на участие в строительстве (ксерокопия, оригинал).

    3. Паспорта членов семьи (ксерокопии).

    4. Свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей (ксерокопии).

    5. Справка о составе семьи и занимаемой площади из ЖЭСа.

    6. Сведения о совокупном доходе гражданина и членов его семьи за последние 12 месяцев:

    6.1 Справка о зарплате и пособии на ребенка до 3-х лет за последние 12 месяцев (на бланке исполкома).

    6.2 Справка о пенсии за последние 12 месяцев (на бланке исполкома).

    6.3 Справка о размере мат. помощи из центра соц. защиты (на подгузники) за последние 12 месяцев.

    6.4 Справка по начисленным процентам по вкладу из банка за последние 12 месяцев.

    7. Справки из БРТИ на всех членов семьи.

    8. Папка скоросшиватель.

    9. Ходатайство о включении в списки на льготное кредитование с места работы.

    10. Справка о направлении на строительство в порядке очередности с места работы.

    11. Учетное дело из организации.

    Перечень документов, необходимых для получения льготного кредита на строительство жилья (предоставляется в банк):

    1. Договор на участие в строительстве (ксерокопия).

    2. Справка о составе семьи и занимаемой площади из ЖЭСа.

    3. Справки из БРТИ на всех членов семьи.

    4. Справка о зарплате кредитополучателя и членов его семьи за последние 3 месяцев (на бланке Беларусбанка).

    5. Справка о зарплате поручителей за последние 3 месяцев (на бланке Беларусбанка).

    6. Заявление поручителей о согласии включения их дохода в совокупный доход кредитополучателя при расчете платежеспособности.

    7. Паспорта членов семьи.

    8. Свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей (ксерокопии).

    9. Справка от застройщика о проценте готовности дома.

  • Natya Member
    офлайн
    Natya Member

    378

    20 лет на сайте
    пользователь #19462

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 20 октября 2010 23:16

    SUPERGAY, спасибо за информацию.

    А информации ох как не хватает. Я имею планы двушек, позже могу выложить. Просто ксереные с документов. К слову сказать интересно цена указанная в паспорте за метр будет совпадать с реальной или нет...

    По паспорту начало строительства - третий квартал 2010. Сегодня была в том районе - видела только один строящийся дом, но там уже этажей 15-20. Больше ничего.

    На сайте мингорисполкома есть страница, где указана информация о новостройках, согласно информации найденной там - дата окончания строительства этого дома март 2012.

    В тех самых отделах информация только одна - ждите вам позвонят юристы договор заключить.

    Меня лично очень интересует: размер первого взноса (мне говорили лишь одно - наверное как раньше 10% ... хотелось бы конкретики в таких вопросах). Еще интересно как будут кредитовать все 100% или будут учитывать некий нововведенный в марте понижающий коэффициент ...

    Ну и конечно интересно, когда же наконец-то начнется строительство дома и заключение договоров (хорошо бы еще знать все условия по взносам и кредитам до этого момента ...).

    SUPERGAY, откуда информация о том, что деньги (первый взнос и т.п.) не возвращаются? Я не владею информацией по этому дому, но слышала, что в других домах все возвращается на любом этапе строительства в случае расторжения договора. Это зависит от компании-застройщика?

  • Viviena Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viviena Junior Member Автор темы

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #245517

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 20 октября 2010 23:58
    Natya:


    Меня лично очень интересует: размер первого взноса (мне говорили лишь одно - наверное как раньше 10% ... хотелось бы конкретики в таких вопросах). Еще интересно как будут кредитовать все 100% или будут учитывать некий нововведенный в марте понижающий коэффициент ...

    я думаю , что эти все вопросы будут ясны только после заключения договора 8):shuffle:

  • Natya Member
    офлайн
    Natya Member

    378

    20 лет на сайте
    пользователь #19462

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 21 октября 2010 00:09

    Viviena, согласитесь - это очень по белоруски :). Заключать договор не ведая о его условиях. Получается просто бумажка, я прочту ее и решу выбросить типа или уже все - штраф ... Я буду "пробивать" этот вопрос до заключения договора.

  • Viviena Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viviena Junior Member Автор темы

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #245517

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 октября 2010 00:13

    я имела в виду, когда вы придете заключать - тогда и скажут

  • Natya Member
    офлайн
    Natya Member

    378

    20 лет на сайте
    пользователь #19462

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 21 октября 2010 00:25

    Viviena, я наверное много хочу, но хочется заранее все планировать и рассчитывать свои возможности ... ну а еще очень хочется знать когда же это "заключение" случится.

  • Viviena Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viviena Junior Member Автор темы

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #245517

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 октября 2010 00:29

    я думаю здесь всем хочеться все знать) тк инфы почти никакой , я писала выше , что нам сказали в ближайший месяц (ноябрь) должно быть собрание

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9823

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9823
    # 21 октября 2010 08:09

    Прикольная ветка. Вы в курилке БТРК свои проблемы не можете обсудить ? Нафига обсуждать на публичном форуме проект, касающийся одной организации ? В силу профессии непременно нужны зрители ? Или это действительно скрытый шантаж перед выборами и Вы цену сбиваете ? :D

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • VOYNA Neophyte Poster
    офлайн
    VOYNA Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #319112

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 октября 2010 08:29

    [censored by tut]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (22 октября 2010 12:31)
    Основание: пункты Правил 3.5.8, 3.5.17 и 3.5.18

    Гей-соседа, нам не трэба!!!
  • delos Junior Member
    офлайн
    delos Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #318351

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 октября 2010 08:54
    B.S.:

    прикольная ветка и прикольный Вы. Вы, наверное, слабо себе представляете, что такое есть НГТРК и поэтому наивно полагаете, что у нас есть единая курилка :lol: да и потом, в названии ветки указано, что этот дом - от компании. стало быть, незаинтересованные лица могут ветвь даже не читать... и чем наш дом отличается от любого другого дома? строящихся людей ведь столько же, как и в любом другом доме. а вот инфы и правда - никакой. вот и вынужден народ собирать новости по крупицам.

  • delos Junior Member
    офлайн
    delos Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #318351

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 октября 2010 08:56
    SUPERGAY:

    спасибо огромнейшее! :) вы, блин, просто какой-то строительный ангел-хранитель, что ли :roll:

  • delos Junior Member
    офлайн
    delos Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #318351

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 октября 2010 09:08

    Natya

    15-20 этажей - это не наш дом. эту "свечку" уже давно строят. а наш будет ближе к детской инфекционной больнице. там пока только площадку расчистили.

    люди! которые на Макаенка сидят... сходите кто-нибудь к юристам, узнайте у них, ну КОГДА же... а? :) плиз

  • VOYNA Neophyte Poster
    офлайн
    VOYNA Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #319112

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 октября 2010 09:29

    delos, да че вы паритесь, успеете еще настроится. знаю точно, что в этом году его не начнут строить.

    попросите супергея, чтоб мозг кому-нибудь выел, засудил кого-нибудь, может быстрее начнут

    Гей-соседа, нам не трэба!!!
  • delos Junior Member
    офлайн
    delos Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #318351

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 октября 2010 09:41
    VOYNA:

    delos, да че вы паритесь, успеете еще настроится. знаю точно, что в этом году его не начнут строить.

    попросите супергея, чтоб мозг кому-нибудь выел, засудил кого-нибудь, может быстрее начнут

    да ладно! :o а откуда такие сведения? зачем вы меня расстраиваете? :cry:

  • vyalie_sisi Member
    офлайн
    vyalie_sisi Member

    325

    17 лет на сайте
    пользователь #89000

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 октября 2010 10:01 Редактировалось vyalie_sisi, 1 раз.

    дд

Тема закрыта