Тема закрыта
  • LadaDen Member
    офлайн
    LadaDen Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #339261

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 10 декабря 2010 01:00
    PIMPF:

    Viviena, половина квартир трешек разобрано на 8 декабря (~50). Остались в секциях 3,4,5 последние и первые и вторые этажи и достаточно трешек 72 м2 в 7,8 секции...

    LadaDen:

    Привет)

    МОжно ли к Вам попасть строиться НЕ сотруднику БТ? Подскажите, пожалуйста, телефон рабочий того, кто занимается этим домом.

    Можно, если устроишься на работу, отработаешь 5 лет "в болоте", тогда и построишься! Телефон отдела кадров дать?:D

    Спасибо. не надо.

  • Viviena Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viviena Junior Member Автор темы

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #245517

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 10 декабря 2010 01:55

    так мы и желаем на 10м этаже ))))) и 79,6 м2 , так что надеюсь дождеться:rotate: это радует . наверно, просто не так много людей бросающихся в крайности ))))))) если не будет на 10 - то возьмем, скорее всего, 1й этаж (хотя муж не очень за 1й), но я просто ,видимо, люблю какие-то крайности))))))))) и не популярные варианты:insane:

  • Viviena Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viviena Junior Member Автор темы

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #245517

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 10 декабря 2010 02:13

    Breez, очевидно очень хотелось побыть на месте кандидатов и хоть кого-нить поставить на место...... зачем хвалиться чужими умениями вести беседу ????? :conf: :-? это работа такая) им за это деньги платят

    видно всех очень привлекает первое в теме сообщение, что от БТ дом (типо блатные строяться:lol:) очень примитивные стереотипы . видимо нужно удалить аббревиатуру из сообщение - и поменьше будет параноидальных личностей в теме:-?:-?:-?

  • нинна Member
    офлайн
    нинна Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #222292

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 10 декабря 2010 10:06

    Привет всем !!! У меня есть интересная информация. Оказывается, что если ты стоишь в Исполкоме как молодая семья и у тебя рождается второй ребенок(это я про свой случай) после сдачи дома, то погашается 20% от кредита. Подумай-те над этим !!!!!!!!!!!!!!

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 10 декабря 2010 11:46

    видно всех очень привлекает первое в теме сообщение, что от БТ дом (типо блатные строяться) очень примитивные стереотипы .

    Да ну, какие тут ещё блатные...Это самая дешёвая серия домов.Блатные в таких не строятся.

  • Viviena Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viviena Junior Member Автор темы

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #245517

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 10 декабря 2010 12:09 Редактировалось Viviena, 1 раз.

    Будущие соседи!:znaika: не загорами первое собрание ! а на нем будут происходить очень важные решения , от правельности которых будет зависеть и хорошее настроение во время всего строительства и заселения . а именно - выбор председателя ЖСК

  • Viviena Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viviena Junior Member Автор темы

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #245517

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 10 декабря 2010 12:13

    Breez, Да ну, какие тут ещё блатные...Это самая дешёвая серия домов.Блатные в таких не строятся. видимо с стольным я попала в точку:D

  • Aleschka Member
    офлайн
    Aleschka Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #332641

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 декабря 2010 13:20

    Viviena, Мы выбрали то, что хотели! 3-й подъезд, 1 этаж! Трешка. Кстати, кто с нами на площадке? отзовитесь!

  • Viviena Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viviena Junior Member Автор темы

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #245517

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 10 декабря 2010 14:10

    Aleschka, я попозже , когда все выберут кв , составлю план, где у кого какая кв , конечно попытаюсь это сделать)))))))) тк не все дадут инфу))))))) да многих нету тут на сайте, но хоть пару соседей будет видно :wink:

  • Viviena Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viviena Junior Member Автор темы

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #245517

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 10 декабря 2010 16:32 Редактировалось Viviena, 1 раз.

    нам звонили) приглашают выбирать))))))))))))))) так что и мы скоро определимся:lol:

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 10 декабря 2010 17:15
    Шарангович:

    и достаточно трешек 72 м2 в 7,8 секции...

    Хочу отметить, что 72метра трешки есть ТОЛЬКО в 3 и 5 секции (подъездах) и нигде больше. Уважаемые соседи, давайте печатать только проверенную информацию.

    Простите, не так сформулировал свою мысль.:shuffle: На 8 декабря осталось достаточное количество трешек 72 м2, а также трешек 79 м2 на верхних и нижних этажах 3,4,5 секций и в 7,8 секциях! :wink: Шарангович, это проверенная информация на начало дня 8 декабря! :znaika:

    нинна:

    Привет всем !!! У меня есть интересная информация. Оказывается, что если ты стоишь в Исполкоме как молодая семья и у тебя рождается второй ребенок(это я про свой случай) после сдачи дома, то погашается 20% от кредита. Подумай-те над этим !!!!!!!!!!!!!!

    нинна, уточню и дополню. Согласно Указа Президента РБ № 185 от 14 апреля 2000 г. "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений":

    Молодым семьям (то есть семьям, в которых на дату постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий хотя бы одному из супругов не исполнилось 31 года) также оказывается финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам на строительство или приобретение жилья. При этом размер помощи составляет:

    при рождении первого ребенка - 10 % от суммы задолженности по кредиту на дату рождения ребенка;

    при рождении второго ребенка - 20 % от суммы задолженности по кредиту на дату рождения ребенка;

    при рождении третьего и последующих детей - в порядке, предусмотренном для многодетных семей.

    Многодетным семьям финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, после ввода жилых домов в эксплуатацию (приобретения жилых помещений), исходя из суммы задолженности по льготным кредитам на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу «Сберегательный банк «Беларусбанк» документов, необходимых для ее получения, и оказывается в следующих размерах:

    при наличии троих несовершеннолетних детей – 50 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;

    при наличии четверых несовершеннолетних детей – 70 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;

    при наличии пятерых и более несовершеннолетних детей – 100 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам.

    Финансовая помощь государства молодым и многодетным семьям в погашении задолженности по льготным кредитам, а также выплате процентов за пользование частью льготного кредита, подлежащего погашению за счет финансовой помощи, предоставляется равными долями в сроки, установленные кредитным договором.

    Т.е., если у Вас кредит 150 млн р., Вы взяли его на 20 лет... 20% от общей суммы кредита = 30 млн р. Государство эти 30 млн будет гасить постепенно до тех пор пока Вы полностью не рассчитаетесь с кредитом (каждый месяц выплаты по кредиту будут меньше на 125.000 р. 30 млн/240 месяцев (20 лет)). -> Инфляция будет "съедать" и Вашу фин. помощь!!! -> Не выгодно раньше времени полностью гасить льготный кредит, а то Вы не воспользуетесь суммой фин. помощи в полном объеме :wink: нинна, есть еще один момент... Фин. помощь предоставляется при рождении (НЕ ПРИ НАЛИЧИИ) первого или второго ребенка не после сдачи дома, а после выделения Вам кредитной линии! А это не то же самое.:znaika: Для многодетных - после сдачи дома в эксплуатацию. Т.е., если у Вас родится второй ребенок и Вы уже начали пользоваться кредитной линией, а дом находится на этапе строительства, то Вам все равно полагается эта фин. помощь!

    А согласно Указа Президента № 585 от 22 ноября 2007 г. "О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства":

    1.1. молодым* и многодетным** семьям, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или состоявшим на этом учете на дату заключения с банком кредитного договора, при рождении либо наличии несовершеннолетних детей*** в период погашения задолженности по кредитам****, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, предоставляется финансовая поддержка государства в погашении задолженности по таким кредитам (далее – финансовая поддержка)

    ...

    1.3. финансовая поддержка предоставляется в следующих размерах:

    молодым семьям при рождении первого ребенка или наличии одного несовершеннолетнего ребенка – 20 бюджетов прожиточного минимума в среднем на душу населения (далее – бюджет прожиточного минимума);

    молодым семьям при рождении второго ребенка или наличии двоих несовершеннолетних детей – 40 бюджетов прожиточного минимума;

    многодетным семьям при наличии троих и более несовершеннолетних детей – 50 бюджетов прожиточного минимума.

    ...

    1.4. финансовая поддержка предоставляется равными долями в течение срока погашения основного долга по кредиту, установленного кредитным договором , и направляется на погашение суммы основного долга по кредиту, а в случае ее полного погашения – на погашение процентов за пользование кредитом.

    ...

    1.5. при рождении в семье, получившей финансовую поддержку, ребенка (детей) в период погашения задолженности по кредиту, выданному банком на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения, такая семья вправе снова обратиться за получением финансовой поддержки в соответствии с настоящим Указом;

    1.6. финансовая поддержка НЕ предоставляется молодым и многодетным семьям, которые вместе с получением кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений реализовали свое право на получение льготных кредитов, одноразовых безвозмездных субсидий, в том числе безвозмездной финансовой помощи военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, финансовых расследований, органов и подразделений по чрезвычайным

    ситуациям, на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.

    Viviena:

    Будущие соседи! не загорами первое собрание ! а на нем будут происходить очень важные решения , от правельности которых будет зависеть и хорошее настроение во время всего строительства и заселения . а именно - выбор председателя ЖСК ...

    Viviena, Вы ошибаетесь!!!:znaika: Мы же строим квартиры посредством долевого участия, а не ЖСК -> у нас совсем другой статус! Мы дольщики и... с юридической точки зрения, мы - каждый сам за себя (в хорошем смысле слова)! Не забываем об этом...:)

    Reach out and touch faith...
  • Natya Member
    офлайн
    Natya Member

    378

    20 лет на сайте
    пользователь #19462

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 10 декабря 2010 20:29
    Viviena:

    нам звонили)))))))) в понедельник на 9:40 приглашают выбирать))))))))))))))) так что и мы скоро определимся

    Здорово! Поздравляю :). Не представляю как дожить до понедельника, нам в 16 вечера позвонили, терпения до утра подождать совсем не хватило :).

  • Aleschka Member
    офлайн
    Aleschka Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #332641

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 12 декабря 2010 00:46

    Viviena, а что думаете брать? уверена, там есть то, что вы с семьей наметили.. Удачи вам!!!

  • Viviena Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viviena Junior Member Автор темы

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #245517

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 декабря 2010 14:38

    ну вот и все ) и мы уже выбрали квартиру ) :jump: 1 секция , 10 этаж (но не самая торцевая )в общем давольны - для меня это оптимальный вариант. тк что б все устраиволо - нет ни одной 3-ой кв там ))))) тк хотелась, что б оснавная часть окон все таки выходила на церквушку и солнечную сторону.......и получаеться, что в бокавых секциях - северо-южное направление .

    кто может знает, там солнце как будет идти ? хоть будет пару часов оно в окна светить будет ? + там ближе к астановке

    у нас еще был большой выбор трешек (мы смотрели, правда, только 10 этаж, так 1,2,6,7 секции - все свободны (ну кроме теперь нашей :lol:))

    еще , давайте я уже буду примерно составлять план расселения (конечно, если у кого есть - можете поделиться;)) я вот не знаю как сделать : выкидывать сюда или может составить и разослать просто в личку ?... у кого какие пожелания ? и скидывайте свои данные в личку (кто что хочет - или имена, или фамилии, или только ники , но главное номера квартир )

  • delos Junior Member
    офлайн
    delos Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #318351

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 декабря 2010 14:55

    ну поздравляю! :) слава Богу, пока всем достается то, чего желали. хорошо бы и дальше так. а заодно, напомните пожалуйста, какой у вас номерочек в общем списке был? интересно же, когда мы наконец весь дом "распишем"... усталось ждать :)

    пы.сы. почему вы так хотели 10-й этаж??? для меня это просто необъяснимо :lol:

  • Viviena Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viviena Junior Member Автор темы

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #245517

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 декабря 2010 15:16

    delos, ))))))))))) кста у нас 9ть этажей:o !! а точнее 8 жилих + первый не жилой

    - ну главное, что б по голове никто не ходил))))))) а в первую тройку лет будет серьезная проблема с ремонтами в доме ,когда со всех старон будут сверлить и стучать - а на 9м сразу от 3х кв соседей избавлен

    - больше возможностей с перепланировкой (хотя в ближайшие лет 5ть точно ничего делать не будем)

    - и еще хочу повесить кресло-качели (тк вот такая бедильная мечта:shuffle:) а 9й этаж - это рай для таких конструкций

    - еще хотелось французский болкончик (а это пару верхних этажей)

    - возможность выкупить - приватизирывать чердак))) ну это конечно я еще не думала)))))) но если есть вазможность....

    - ну и конечно шум и запахи летом с улици при открытых окнах (был бы у нас 16 или 24 этажа - залезла б на них))))))) ) + воздух чище

    но есть и конечно минусы , но они для меня не такие значительные , а критерии плюсов у меня в приоритете

    тут каждому свое :rotate:

  • Viviena Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viviena Junior Member Автор темы

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #245517

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 декабря 2010 15:18

    delos, по поводу номера в списке - без малейшего понятия......:( я говорила, что в общей очереди были тристо- какими-то ) мы очень близко к канцу очереди были , так что думаю через недельку - максимум вторую - уже будет все распределенны

  • delos Junior Member
    офлайн
    delos Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #318351

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 декабря 2010 15:41

    Viviena, однако, логично как-то все получается :) прекрасный выбор! поздравляю :) а у вас дети есть? я вот надеюсь только на дополнительную звукоизоляцию, которую будем делать у себя в квартире... а иначе... бедные мои соседи... :roll: что сын, что муж - оооочень уж шумные они у меня :lol: ну и я, как следствие, шумная... - надо же мужиков своих успокаивать :D извиняйте меня все и заранее :D

  • Viviena Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viviena Junior Member Автор темы

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #245517

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 декабря 2010 16:17 Редактировалось Viviena, 1 раз.

    )))))))))ну да ) у мня малая тоже шумная ,так счас мне так жалко теперяшних соседей ,но они говорят " мы понимаем - это ж ребенок...." но все равно , как-то неудобно перед ними когда малая в 1-2 ночи начмнает наситься и визжать (не сразу ее можно успакоить), вот после такого и решила ,что н ехочу себе таких соседей сверху)))))))))))))) ведь не дибоширы -не пьяници и вроде понимать будешь - но все равно будет раздрожать))))))))))) у нас счас над нами живет одинокая старушка, так ее вообще не слышно- и я так привыкла к тишине , а когда приезжаешь к родителям в гости там маленький табун деток бегает- напрягает)))

  • nasty111 Neophyte Poster
    офлайн
    nasty111 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #326396

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 декабря 2010 11:52

    Нас тоже можно поздравить!!!!!!! 3 подъезд 5 этаж - трёшечка!!!!!!!!!

Тема закрыта