Ответить
  • Optikys Junior Member
    офлайн
    Optikys Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #498168

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 августа 2019 11:29
    VDub2:

    Optikys, есть карта состояния дорог https://autostrada.info/ua/map
    но к ней доверие у меня пропало после того, как сам проехал Минск-Одесса и увидел, что только километров 200 состояние на 3 балла из 5 (ехать 100 можно, но держать дистанцию до впереди идущего, чтобы успеть увильнуть от ямы. Примерно как наша М1 после Жодино даже сейчас, не говоря уже после зимы). Остальные 70% дороги- крепкая 4, иногда 5 на уровне нашей Минск-Гомель. А по отзывам на автостраде- дорога хуже некуда.

    Спасибо. Для примерного ориентира пойдет

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 21 августа 2019 17:05 Редактировалось AlexNF, 4 раз(а).

    Сгонял за 10 дней в Грузию!

    Туда 2,5 дня, там 6 и 1,5 обратно)

    Прошел 3 клевых маршрута:
    дорога в Омало
    перевал на Местию, из Лантехи в Ушгули
    ну и на последок перевал Гордези (д Хуло)

    Переночевал на вершине горы, примерно 2400

    По пути заехал помянуть Алексея Коровина

    Фото с телефона, до фотоаппарата пока не добрался, будет и кино!

    Пробег получился 6600 (2200 туда, 2200 обратно, 2200 там) - в общем почти не слазя)))
    по деньгам уложился чуть меньше чем в 600уе (расход 4,5 - 5), 3 ночевки в палатке, остальное отели/ гостевые дома.

  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 23 августа 2019 10:58 Редактировалось LinzaRB, 1 раз.

    В промежутке с 01.09 по 10.09
    Минск-киев-львов-карпаты-львов-минск
    До 3000 км
    Спокойный темп(100-120).удобный мотоцикл. (хонда девиль)
    Ищу двойку, стойкую к дальним переездам(до700 км за раз), умеющую держать телефон в руках и фотографировать не только себя.

    А так же 1-2 мотоцикла в отпуске/тунеядцев, составить компанию на этот красивый маршрут.

    Большая часть маршрута мной уже была пройдена. Качество дорожного покрытия, с большего, отличное.

    8 029 362 03 99
  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 24 августа 2019 12:05
    AlexNF:

    Сгонял за 10 дней в Грузию!
    ...
    Пробег получился 6600 (2200 туда, 2200 обратно, 2200 там) - в общем почти не слазя)))
    по деньгам уложился чуть меньше чем в 600уе (расход 4,5 - 5), 3 ночевки в палатке, остальное отели/ гостевые дома.

    класс! тоже мечтаю туда сгонять

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • Optikys Junior Member
    офлайн
    Optikys Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #498168

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 августа 2019 18:50

    Вообще вернулись мы с поездки на фестиваль. Ехал вот так вот. Вышло 1380км на круг, туда правда ехал немного круголя дал, км на 70. Дорога среднеяя для Украины. По РБ стабильно шел 120-140. По Украине скорость упала с 80-140. В основном 100-110. (Мот Пан Европа, в 2ем с полными кофрами). Если ехать на тур-эндуро проблем небудет. Граница заняла 40 минут туда и 20 обратно.

    Это сам замок где проходил фестиваль.

    Когда фразу "Ставить подарки можно в замке" понял буквально

    Ну и ещё просто фото

    Сам фестиваль небольшой, людей не очень много, место интересное, проводили экскурсии по замку. Были выезды и экскурсии по местности. Выст павшие кавер группы выступали вполне неплохо.
    Иногда мелки фестивали оставляют больше эмоций чем крупные. Особенно в интересных местах(фото на тапок, сорян)

  • sasiska iPhone Team
    офлайн
    sasiska iPhone Team

    1645

    14 лет на сайте
    пользователь #184182

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 30 августа 2019 16:55

    крутой замок, был тут. В нем еще музей голодомора.

  • Alexandr_Denisov Member
    офлайн
    Alexandr_Denisov Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #830435

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 31 августа 2019 15:23 Редактировалось Alexandr_Denisov, 1 раз.

    Красиво!

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 3 сентября 2019 02:19

    Кто на гоблин поедет? Предлагаю составить компанию, да не по скучному маршруту, а по знатным местам, закарпатье и тд

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26417

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26417
    # 3 сентября 2019 21:22

    кто бывает в Украине и попадается на штрафы: уже есть претедент, когда человеку отказали во въезде при неоплаченном штрафе из прошлой поездки. Начало истории тут, окончание тут. Пока это исключение из правил, но имейте возможные последствия ввиду и при незначительном штрафе проще оплатить, имхо.

  • NookMaster Member
    офлайн
    NookMaster Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #427660

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 3 сентября 2019 23:52
    Linz@:

    В промежутке с 01.09 по 10.09
    Минск-киев-львов-карпаты-львов-минск
    До 3000 км
    Спокойный темп(100-120).удобный мотоцикл. (хонда девиль)
    Ищу двойку, стойкую к дальним переездам(до700 км за раз), умеющую держать телефон в руках и фотографировать не только себя.

    А так же 1-2 мотоцикла в отпуске/тунеядцев, составить компанию на этот красивый маршрут.

    Большая часть маршрута мной уже была пройдена. Качество дорожного покрытия, с большего, отличное.

    22 августа вернулся, маршрут почти такой же)

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 4 сентября 2019 15:05
    VDub2:

    кто бывает в Украине и попадается на штрафы: уже есть претедент, когда человеку отказали во въезде при неоплаченном штрафе из прошлой поездки. Начало истории тут, окончание тут. Пока это исключение из правил, но имейте возможные последствия ввиду и при незначительном штрафе проще оплатить, имхо.

    В прошлом году к нам дое.ались менты трижды. Первый раз это был галимый развод на пьянку, я очень жестко и эффективно с ними общался, на их угрозы держать меня до суда с субботы до понедельника я отвечал, что времени у меня масса, а вообще мы сейчас поедем, сначала, в мед учреждение кровь сдавать, потом в сбу вместе с их всеми приборами для измерения опьянения. И вообще, я вчера пил, но разве бутылка вина это пить? Они немного ошалели от моей наглости и выставили меня из машины, ждать у мотоцикла. Мой кореш остался в ментовозе, через 10 минут выбежал уже он с ошалевшими глазами, и сказал, «я договорился, дай пожалуйста 1000 гривен, а то прав лишат за создание аварийной обстановки». Ну я был против, но он не был с утра Пьян как я, зол и опытен, как я и отдал касар. Поехали дальше. Через час наш остановили менты целой бандой на трассе. Удалось съехать просто на бла бла бла, удалось перевести в русло попи3деть о мотоциклах и о путешествии, и в нужный я грю «ну че мужики, надо гнать нам..» ну один такой из них, да... давайте, хотя по глазам было видно что сам не понимает почему к нам не дое б сь

    Третья остановка была недалёко от буковеля, там у них было логово в виде невидимого знака стоп и будки. Я просто пролетел мимо и только в зеркале дальнего вида видел какого-то черта, который что-то там выскочил из будки. Но мой кореш настоящий Беларус и законопослушный, остановился и мы ждали, пока эти инвалиды в кепках до нас дочапают. Потом была 16 минутная сценка с драматичными выкладыванием ментовских рук на стопку протоколов, потом фраза дай хоть что есть, на что я демонстративно вывалил целых сто гривень, а сзади ныл уже начинающий что-то понимать в этой жизни друг, и мент просто сорвался и сказал валить нам от них и побыстрее со своими 100 гривнами на мотоциклах за 25000 евро.
    Ихние цитаты мусорские, всех и каждого были просто шедевральны, я бы вам все это написал, потому что все что они нам говорили и весь цирк того стоил, но у меня запись в барбер шоп и пора валить.

    Мораль о украинских гаевых, надеюсь, выведете сами.

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 4 сентября 2019 15:40

    firewear, VDub2, что-то мне от всех этих историй на Украину ехать всё меньше и меньше хочется... был там пару лет назад. Неужели всё настолько говёно?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26417

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26417
    # 4 сентября 2019 15:53
    wimmy:

    что-то мне от всех этих историй на Украину ехать всё меньше и меньше хочется... был там пару лет назад. Неужели всё настолько говёно?

    уровень жизни/цены начали расти, так что коммунизма (когда за 5 баксов с алкоголем поужинать на человека) уже не застанете. Дороги местами лучше, чем у нас, местами такие же, но есть и ямы по колено, благо таких дорог не много и зависит от местного губернатора (у них там сейчас сильная децентрализация власти и от губернатора много зависит, куда деньги пойдут). Люди как обычно душевные и имхо лучше белорусов. Так что была бы моя воля, не думая о $$$- я б там лучше жил, чем здесь :D
    х.з., я ни разу за десяток поездок на полицейских не нарывался, хоть и проезжаю их на 80-90км/ч вместо положенных знаком 50. А если не на стационарном посту их проезжаю, то вообще скорость мимо них не сбрасываю- как ехал условные 130...145, так и проезжаю их.
    p.s. знакомый интересную концепцию проезда полицейских в России/Грузии/... рассказал: наоборот видя полицейских увеличивает скорость до >170, чтобы типа показать фиг ты меня догонишь и останавливаться я не собираюсь. Но говорит один раз гнались за ним около 200км/ч, ушел на тот раз... А могли и стрелять...Хотя пока сели за руль, пока ускорились... там уже минимум километр дистанция между ними. Но вообщем ну его нафиг эту концепцию

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    15 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 4 сентября 2019 16:40
    firewear:

    VDub2:

    кто бывает в Украине и попадается на штрафы: уже есть претедент, когда человеку отказали во въезде при неоплаченном штрафе из прошлой поездки. Начало истории тут, окончание тут. Пока это исключение из правил, но имейте возможные последствия ввиду и при незначительном штрафе проще оплатить, имхо.

    В прошлом году к нам дое.ались менты трижды. Первый раз это был галимый развод на пьянку, я очень жестко и эффективно с ними общался, на их угрозы держать меня до суда с субботы до понедельника я отвечал, что времени у меня масса, а вообще мы сейчас поедем, сначала, в мед учреждение кровь сдавать, потом в сбу вместе с их всеми приборами для измерения опьянения. И вообще, я вчера пил, но разве бутылка вина это пить? Они немного ошалели от моей наглости и выставили меня из машины, ждать у мотоцикла. Мой кореш остался в ментовозе, через 10 минут выбежал уже он с ошалевшими глазами, и сказал, «я договорился, дай пожалуйста 1000 гривен, а то прав лишат за создание аварийной обстановки». Ну я был против, но он не был с утра Пьян как я, зол и опытен, как я и отдал касар. Поехали дальше. Через час наш остановили менты целой бандой на трассе. Удалось съехать просто на бла бла бла, удалось перевести в русло попи3деть о мотоциклах и о путешествии, и в нужный я грю «ну че мужики, надо гнать нам..» ну один такой из них, да... давайте, хотя по глазам было видно что сам не понимает почему к нам не дое б сь

    Третья остановка была недалёко от буковеля, там у них было логово в виде невидимого знака стоп и будки. Я просто пролетел мимо и только в зеркале дальнего вида видел какого-то черта, который что-то там выскочил из будки. Но мой кореш настоящий Беларус и законопослушный, остановился и мы ждали, пока эти инвалиды в кепках до нас дочапают. Потом была 16 минутная сценка с драматичными выкладыванием ментовских рук на стопку протоколов, потом фраза дай хоть что есть, на что я демонстративно вывалил целых сто гривень, а сзади ныл уже начинающий что-то понимать в этой жизни друг, и мент просто сорвался и сказал валить нам от них и побыстрее со своими 100 гривнами на мотоциклах за 25000 евро.
    Ихние цитаты мусорские, всех и каждого были просто шедевральны, я бы вам все это написал, потому что все что они нам говорили и весь цирк того стоил, но у меня запись в барбер шоп и пора валить.

    Мораль о украинских гаевых, надеюсь, выведете сами.

    Я в Украине платил штрафы только в первый раз. Потом просёк схемы, по которым они пытаются вымогать деньги, и успешно их избегал. Просто нужно быть достаточно злым, хамоватым и знать ПДД.

    Один раз только заплатил после того: когда с товарищем, проезжая пешеходный центр городка мимо тумб и запрещающих знаков (заблудились), нечаянно выехали прямо в гаёвню. Тогда от удивления заплатили по 50 гривен с носа -- были растеряны все, как мы, так и гаишники.

    Kot Matroskin
  • igorsafon Member
    офлайн
    igorsafon Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #525618

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 8 сентября 2019 21:21 Редактировалось igorsafon, 1 раз.

    Всем здрасти) Давно я тут не писал, все почитывал, по белому завидовал и вот, спуст пять лет, карты сложились и вырвались мы из домашних хлопот и рабочей рутины аж на целую неделю. Спешу поделится нашими впечатлениями в небольшом видеоотчете. Мототур Германия-Австрия-Италия-Словения-Хорватия

  • eugenebel Junior Member
    офлайн
    eugenebel Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #585358

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 сентября 2019 18:01

    Привет Всем!!!! Первая часть видео отчёта одиночной покатушки по Европе , ущелье Вердон во Франции было точкой разворота в сторону дома !!! Сильно не критикуйте автора , он старался как умеет :)

  • eugenebel Junior Member
    офлайн
    eugenebel Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #585358

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 сентября 2019 13:22

    Часть 2 - дорога из ущелье Вердон в Минск.

  • OOPS1980 Member
    офлайн
    OOPS1980 Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #369846

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 12 сентября 2019 13:53

    eugenebel, шикарно! Жаль, Лихтенштейн в обзоре не охватил. Собираюсь туда, были б интересны подробности...

    Мир по дороге!
  • king124c Junior Member
    офлайн
    king124c Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #817744

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 сентября 2019 05:39
    OOPS1980:

    eugenebel, шикарно! Жаль, Лихтенштейн в обзоре не охватил. Собираюсь туда, были б интересны подробности...

    Димон, с этого места поподробнее ))

  • OOPS1980 Member
    офлайн
    OOPS1980 Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #369846

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 13 сентября 2019 08:33
    king124c:

    Димон, с этого места поподробнее ))

    Гани, немецкий казах, с которым познакомились в Центральной Азии, пригласил в гости под Мюнхен. А там и до Лихтенштейна со Швейцарией недалеко. Думаю погостить у него на пасхально-радуничные праздники в апреле) Как раз виза ещё действовать будет...

    Мир по дороге!