Ответить
  • GreenWest Senior Member
    офлайн
    GreenWest Senior Member

    811

    17 лет на сайте
    пользователь #67333

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 15 июля 2019 12:56

    Fyn, =wasp=, Спасибо большое :super:
    Решил немного поменять маршрут и перенести на август.

  • rus-s Onliner Moto Club
    офлайн
    rus-s Onliner Moto Club

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #302887

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 15 июля 2019 13:18

    GreenWest, еще дополню, на банковскую карту лучше не рассчитывать, любят они там налик. Как в отелях так и в кафешках. Был случай когда мы с =wasp= сначала заказали, поели, а потом выяснили что у них нет терминала))))

    Не надо ненавидеть врагов, Эмоции мешают думать!
  • TheSpark Junior Member
    офлайн
    TheSpark Junior Member

    72

    8 лет на сайте
    пользователь #1647003

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 июля 2019 22:44

    О привет всем, прикольная группа смотрю вылезла в рекомендашках)

    Добавлено спустя 14 минут 1 секунда

    ford5556:

    Может кто в Карпаты желает,в начале- середине июля?
    Или возьму попутчицу..

    а на чем едете?

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 18 июля 2019 02:18

    Кто желает прокатиться в Варшаву 1.08? Дальнейший маршрут обсуждаем.

    Также приглашаю в поездку в Карпаты и к морю на несколько дней (одесса).

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 18 июля 2019 15:51

    Ребята, хочу перенести гос номер с родного места на заднем крыле моего шпрота на бок. Есть ли вообще проблемы с пересечением границы, когда у тебя номер сбоку?
    часто очень езжу кататься в Прибалтику. К примеру, приезжаю на Медининкай, погранцы литовские не вздрючат если все аккуратненько сделано? Техосмотр чуть что есть свежий.

  • sasiska iPhone Team
    офлайн
    sasiska iPhone Team

    1647

    14 лет на сайте
    пользователь #184182

    Профиль
    Написать сообщение

    1647
    # 23 июля 2019 08:44

    Привет всем. Ездил кто то из вас на Памир? хотелось бы проконсультироваться!

  • Geksogen Member
    офлайн
    Geksogen Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #314135

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 26 июля 2019 11:25
    firewear:

    Кто желает прокатиться в Варшаву 1.08? Дальнейший маршрут обсуждаем.

    Также приглашаю в поездку в Карпаты и к морю на несколько дней (одесса).

    Мне как раз нужно в Варшаву на в эти даты. А Вы на чем и по каким делам?
    ps. Кстати, может кто-нибудь знает как доверенность на мот правильно оформить чтобы поляки пустили?

  • SergSokol Member
    офлайн
    SergSokol Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #692405

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 26 июля 2019 20:52

    Доверенность по моему только украинцы спрашивают. По крайней мере сколько езжу ни у меня ни у друзей ни разу ни полячки ни литовцы ни латыши не спрашивали. Причём как на моц, так и на машину. А вот в Украину как то на машине помню ехал так душу достали (Машина на фирме моей оформлена была), благо цедулю накропал ещё в Минске какую то. Ну а если уже совсем по фэн-шуй, то нотариально заверенная доверенность с правом выезда за границу. Нотариусы все в курсе. Но повторюсь полякам пофиг. Единственное по выезде обратно могут номер рамы глянуть. Хотя вру. Помню в Вильнюс на новом моце пилил, так литовцы на въезде номер рамы смотрели

  • Geksogen Member
    офлайн
    Geksogen Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #314135

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 июля 2019 09:57
    SergSokol:

    Доверенность по моему только украинцы спрашивают. По крайней мере сколько езжу ни у меня ни у друзей ни разу ни полячки ни литовцы ни латыши не спрашивали. Причём как на моц, так и на машину. А вот в Украину как то на машине помню ехал так душу достали (Машина на фирме моей оформлена была), благо цедулю накропал ещё в Минске какую то. Ну а если уже совсем по фэн-шуй, то нотариально заверенная доверенность с правом выезда за границу. Нотариусы все в курсе. Но повторюсь полякам пофиг. Единственное по выезде обратно могут номер рамы глянуть. Хотя вру. Помню в Вильнюс на новом моце пилил, так литовцы на въезде номер рамы смотрели

    Что прям вот так в Польшу можно без доверки ломануться? А ТО они смотрят?

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5052

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5052
    # 27 июля 2019 10:17
    Geksogen:

    SergSokol:

    Доверенность по моему только украинцы спрашивают. По крайней мере сколько езжу ни у меня ни у друзей ни разу ни полячки ни литовцы ни латыши не спрашивали. Причём как на моц, так и на машину. А вот в Украину как то на машине помню ехал так душу достали (Машина на фирме моей оформлена была), благо цедулю накропал ещё в Минске какую то. Ну а если уже совсем по фэн-шуй, то нотариально заверенная доверенность с правом выезда за границу. Нотариусы все в курсе. Но повторюсь полякам пофиг. Единственное по выезде обратно могут номер рамы глянуть. Хотя вру. Помню в Вильнюс на новом моце пилил, так литовцы на въезде номер рамы смотрели

    Что прям вот так в Польшу можно без доверки ломануться? А ТО они смотрят?

    То поляки вроде не смотрят
    Литовцы часто смотрят
    В европу можно сделать доверку самому. Если и спросят, то прокатит стопро
    В украине обязательно наличие нотариально заверенной, если машина на физлице

    Добавлено спустя 40 секунд

    В украине можно без доверки, если собственник в машине (на моте)

  • Geksogen Member
    офлайн
    Geksogen Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #314135

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 июля 2019 11:01
    Recover:

    Geksogen:

    SergSokol:

    Доверенность по моему только украинцы спрашивают. По крайней мере сколько езжу ни у меня ни у друзей ни разу ни полячки ни литовцы ни латыши не спрашивали. Причём как на моц, так и на машину. А вот в Украину как то на машине помню ехал так душу достали (Машина на фирме моей оформлена была), благо цедулю накропал ещё в Минске какую то. Ну а если уже совсем по фэн-шуй, то нотариально заверенная доверенность с правом выезда за границу. Нотариусы все в курсе. Но повторюсь полякам пофиг. Единственное по выезде обратно могут номер рамы глянуть. Хотя вру. Помню в Вильнюс на новом моце пилил, так литовцы на въезде номер рамы смотрели

    Что прям вот так в Польшу можно без доверки ломануться? А ТО они смотрят?

    То поляки вроде не смотрят
    Литовцы часто смотрят
    В европу можно сделать доверку самому. Если и спросят, то прокатит стопро
    В украине обязательно наличие нотариально заверенной, если машина на физлице

    Добавлено спустя 40 секунд

    В украине можно без доверки, если собственник в машине (на моте)

    А переводить ничего не надо? А то где-то в интернетах пишут страсти что прям на том языке куда въезжаешь нужно)
    Кстати а зеленку тогда на кого оформлять

  • SergSokol Member
    офлайн
    SergSokol Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #692405

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 27 июля 2019 22:49 Редактировалось SergSokol, 1 раз.

    Переводить точно ничего не надо. Зелёнку оформлять на того кто собственно и будет границу пересекать на мотоцикле. Насчёт ТО- у меня лично никто не спрашивал, но у братвы, опять же с их слов, литовцы таки интересовались. Опять же свеж в памяти случай, когда примерно месяц назад одна из хоговских чапт вознамерилась посетить старую добрую Европу, начав собственно это единение с Литвы. Однако при пересечении государственной границы указаной державы суровый ответственный сотрудник пограничниной службы поинтересовался наличием отметки о прохождении ТО на двухколёсной технике. Как оказалось сожалению отметка была не у всех, но к счастью для чапты в ее составе находился индивид, 80-го левела прокачанности в международном праве, который прочитал лекцию начальную смены о различного рода конвенциях, ввев последнего в состояние кататонического ступора, в результате которого все таки границу перешли. Короче ТО я бы таки сделал, а то может статься как в том анекдоте- либо свистков не хватит, либо акула глухая попадётся

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 29 июля 2019 11:39

    почти каждые выходные езжу в Литву. В прошлом году частенько спрашивали техосмотр. В этом уже наверное расслабились и ниразу не просили.

  • eugenebel Junior Member
    офлайн
    eugenebel Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #585358

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 июля 2019 14:22

    Привет всем . С 07.08 по 16.08 планирую мотопутешествие Минск- Польша- Германия - Швейцария (Альпы) - Франция (Альпы) - Монако - Италия- Австия - Чехия- Польша- Минск. Еду один. Если с кем то по пути или кто то будет в тех краях , буду рад пересечься. Составлен подробный маршрут, скорость движения - 130 -140кмч, ночёвки отели (Польша и Чехия) и кемпинги ( Швейцария , Франция , Италия). Примерный бюджет поездки 1 мотоцикл + 1 человек = 1100 евро. Пробег 5500км - 10 дней. Если есть вопросы с радостью отвечу , так же могу скинуть на почту план поездки.

  • Geksogen Member
    офлайн
    Geksogen Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #314135

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 29 июля 2019 22:42 Редактировалось Geksogen, 1 раз.
    SergSokol:

    Переводить точно ничего не надо. Зелёнку оформлять на того кто собственно и будет границу пересекать на мотоцикле. Насчёт ТО- у меня лично никто не спрашивал, но у братвы, опять же с их слов, литовцы таки интересовались. Опять же свеж в памяти случай, когда примерно месяц назад одна из хоговских чапт вознамерилась посетить старую добрую Европу, начав собственно это единение с Литвы. Однако при пересечении государственной границы указаной державы суровый ответственный сотрудник пограничниной службы поинтересовался наличием отметки о прохождении ТО на двухколёсной технике. Как оказалось сожалению отметка была не у всех, но к счастью для чапты в ее составе находился индивид, 80-го левела прокачанности в международном праве, который прочитал лекцию начальную смены о различного рода конвенциях, ввев последнего в состояние кататонического ступора, в результате которого все таки границу перешли. Короче ТО я бы таки сделал, а то может статься как в том анекдоте- либо свистков не хватит, либо акула глухая попадётся

    Ооо креатив пошел, выходные сказываются :) Спасибо за инфу!
    Да, кстати последняя часть нашего пробега вокруг Черного моря https://prikljuchenija.blogspot.com/
    И еще лайфхак, если вы попали на откровенно лажовое жилье через букинг, можно им нажаловаться и выслать фото, мне половину
    стоимости вернули..

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 30 июля 2019 09:21

    Geksogen, опиши пожалуйста процедуру по букингу?
    спасибо

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 30 июля 2019 11:14

    Geksogen, Оксана, ходят упорные слухи, что поляки стали требовать доверку натариально заверенную и переведенную на польский язык, якобы ссылаясь на то, что были какие-то проблемы по выплатам по зеленке.

  • Geksogen Member
    офлайн
    Geksogen Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #314135

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 30 июля 2019 15:25
    hamit:

    Geksogen, опиши пожалуйста процедуру по букингу?
    спасибо

    Все просто, пишете им в поддержку, описываете проблемы, прикладываете фоточки, ждете. Обычно отзваниваются

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Albertus, Ну вот, ну вот. Чувствовала моя часть тела, что не может быть все так просто..

  • OOPS1980 Member
    офлайн
    OOPS1980 Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #369846

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 30 июля 2019 16:04

    Geksogen, а кемпинг Улубун где поконкретнее находится? Можно в карту тыкнуть? А то Гугл не знает) Заранее благодарен.

    Мир по дороге!
  • Geksogen Member
    офлайн
    Geksogen Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #314135

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 30 июля 2019 16:51
    OOPS1980:

    Geksogen, а кемпинг Улубун где поконкретнее находится? Можно в карту тыкнуть? А то Гугл не знает) Заранее благодарен.

    https://www.google.com/maps/place/Uluburn+Beach/@40.9740482,38.61 ... 38.6244133