Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Sony NWZ-E45x

Ответить
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 22 июня 2012 14:42

    в настройках звука, что ж там непонятного. Этот плейер в принципе не хуже, но бы не советовал. Если есть вопросы ,пишите в лс.

    шарю во всем
  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 23 июня 2012 07:26

    Да один минус у этого плеера, очень корпус нежный. Отношусь бережно к ему, в кармане рубашки, царапины только в путь. Смешно, но надо пленку клеить на дисплей. А по звуку нормально, сравнивал с Iriver E100, валяеться дома. Sony лучше по звуку, ну это мое мнение. MP3, WMA, AAC - мне этого хватает в дороге слушать. Нет поддержки карт памяти, минус но не критично, до этого был D2+, почти 20 Гб памяти было, но слушал реально пару альбомов. Я купил, не жалею, да дорого но стоит своих денег. Да еще минус, я не понял какой идиот придумал что-бы он заряжался только от ноутбука, т.е от USB разьема, пробовал обычную зарядку, не тянет.

  • evo_net Member
    офлайн
    evo_net Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #327903

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 24 июня 2012 16:38 Редактировалось evo_net, 1 раз.

    странно, а мой 454 от китайского usb заряжается бэспроблем! да еще и музычку при этом слушаю. а нащет замены - натыкался про мнение что 353 лучше по звуку.

    совершенной техники нет, не было и не будет
  • Chup Senior Member
    офлайн
    Chup Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #164959

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 12 августа 2012 01:10

    кто подскажет, он запоминает позицию воспроизведения?

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 24 августа 2012 19:50 Редактировалось pancertiger, 1 раз.
    Chup:

    кто подскажет, он запоминает позицию воспроизведения?

    У меня запоминает, при проигрывании музыки, если выключить, а затем включить, нажал Play и пошел играть с того места где выключился.

    странно, а мой 454 от китайского usb заряжается бэспроблем! Зарядка была с прибабахом, с другой без проблем.

  • janeair1988 Junior Member
    офлайн
    janeair1988 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #237057

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 ноября 2012 11:30
    evo_net:

    ВНИМАНИЕ!!!! Владельцам. до сегодняшнего дня щитал сей девайс не самым лучшим... пока не наткнулся - как открыть на нем сервисное меню. Back (1,5 секунды, видимо чтоб попасть в меню плеера)
    Hold ON ->Right ->Left ->Volume UP ->Volume Down ->Right ->Left ->Option ->Back ->Option ->Back. (не забываем потом снять с блокировки) ) а там 1) DAC -B-GAIN (DAC переводится как ЦАП), где стояло значение 1,5 дБ в поле DAC BASS GAIN и DAC BASS FC стоит 50 Hz. Нажимая кнопку "OPTION" можно изменять частоту 50, 100, 200, 250. Причем на остальных значениях стоит усиление 0 дБ, а на 50 Гц стоит 1,5 дБ.
    и 2) в подменю cleste (как я понял clear stereo) там два пункта wcable и wocable (wave cable и wave one cable). меняя уровень от -20 до -83 меняем взаимопроникновение каналов. (слушаем звук в тихом наушнике - изменение какие-то волнообразные -34 -- самый чистый стерео по проверке. но на музыке -83 - просто отпад стерео - даже слишком). при выходе с подпункта используйте кнопку play (а не back). Выход из сервисного меню EXITTEST (значения сохраняются).
    СПС за совет!
    По мне так после подстройки плеер лучше зазвучал! теперь я свою ешку просто обожаю! Так что пробуйте! PS: в DAC все настройки сбил на 0 - так звук чище и стерео эфект ярче.
    НО!!!! если плеер, когда выбрать радио, зависнет - сделайте сброс всех настроек.

  • zen Junior Member
    офлайн
    zen Junior Member

    93

    16 лет на сайте
    пользователь #90219

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 декабря 2013 11:49

    Может быть сталкивались с такой проблемой. В сервисном меню изменил настройки DAC, затем хотел послушать радио, включил и плеер завис, соответственно я сбросил все настройки через меню. Все заработало, НО:

    Радио начало работать на японских частотах 70-90 плюс TV1 TV2 TV3...

    Начал искать решение в интернете. У некоторых пользователей были похожие проблеммы, но те кто их решал не писал конкретно в какой способ.

    Одно было понятно, - решение находится в прошивке в категории TEST MODE.

    Я быстро нашел "ключ" входа в TEST MODE для 454 модели, а также скачал SERVICE MANUAL для предыдущей модели мп3 - NWZ-E435F/E436F/E438F

    Там я нашел 2 пункта, которые могли бы мне помочь, это

    4-7. FM

    4-7-1. Reception output check
    FM tuning checked.Где можно переключать и тестировать следующие частоты.
    90.00 MHz (default) → 76.00MHz → 95.75 MHz → 107.75
    MHz→ 87.50 MHz → 98.00 MHz → 108.00 MHz
    Я пытался установливать частоту 108, но так и не нашел как сохранить текущую установку
    2я возможность это:

    4-4-5. Destination setting

    У меня установлена там JP

    Кликая option выбирать можно между:

    US E E2 KR CH

    но опять же я не нашел способа сохранить скажем "европейское назначение"

    На американском сайте пишут, что есть сервисная программа Sony Destinational Settings tool, но в интернете ее нигде нету(((

    <br />