Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Медицинские термометры

Microlife MT 1622 GT

электронный, подмышечный/оральный/ректальный способ измерения, результат: 1 минута, память: 1 измерение, водонепроницаемый

 25,38 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • Zerger MemberАвтор темы
    офлайн
    Zerger Member Автор темы

    163

    18 лет на сайте
    пользователь #43268

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 18 октября 2010 17:24

    :) отпишитесь, кто пользуется уже давно, надёжен ли? сам присмотрелся к данной модельке, т.к. раньше купил в аптеке за 35к.бел руб микролайфовский градусник (не помню точного названия) но там кнопка включения\выключения\сброса\памяти была на верхнем кончике градусника (резинка), как оказалось на практике это ОЧЕНЬ не удобно, спустя месяц редкого использования он стал глючить (невыключался, показывал не правильные показания, не сбрасывал на новое измерение, а приходилось выключать включать долгими нажатиями) думал это батарейка села, купил новую, заменил, нифига, теперь жалко потраченных денег (чек выкинул:evil:, так бы по гарантии отдал, думал это же просто термометр, одна кнопка, чему там ломаться, а всё не так просто).

    Когда лежал в больнице, то мерили температуру похожим на этот Microlife MT 1622 GT аппаратиком, марку не помню, но тоже кнопка сбоку и синяя верхушка, поэтому у меня возникло доверии к такому конструктивному решению термометра.

    Всё же если кто имеет опыт использования сего нехитрого девайса =) прошу высказаться.

    Honda Civic 1.4 1996г.
  • Cadaver Neophyte Poster
    офлайн
    Cadaver Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #169652

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 октября 2010 16:18

    Отписываюсь! :)

    Есть у меня термометр микролайф мт1951 - такой, как был у Zerger :). Хороший термометр - 3 года нормально работал, пока не села батарейка. Лень менять :) Плюс в нем в наличии подсветки. И на него гарантия 10 лет... Должен быть надежным. Глюки вообще практически не характерны для микролайфовских термометров (микролайф - ведущий в мире производитель термометров). У них, кстати, есть сервисный центр в минске - ул. фабричная, 22. Х.з., может просто кнопка плохо работает и его можно починить?

    Мт1622 в руках я тоже крутил - вполне нормальный термометр. Кнопка в нем туговатая, но вполне, кажется, надежная. А подсветки нет. Кстати, есть слегка измененная модификация МТ1622, выпускаемая специально для медучреждений (он не пикает, кончик не позолоченный и еще какие-то мелочи).

  • Delova9 Neophyte Poster
    офлайн
    Delova9 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #495149

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 ноября 2011 17:05

    Все хорошо, но по-моему термометр показывает не всегда точно. Я сравнивала с обычным градусником - разбежка приблизительно в 0,5 градуса. По-моему это существенно.

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 4 марта 2012 12:08
    Delova9:

    Все хорошо, но по-моему термометр показывает не всегда точно. Я сравнивала с обычным градусником - разбежка приблизительно в 0,5 градуса. По-моему это существенно.

    обычным значит ртутным? а вы уверены что он правильно измеряет?
    вообще сам термометр этот очень стар. Помню у моих родителей был уже лет 12 назад он.

  • konons Junior Member
    офлайн
    konons Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #216422

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 апреля 2013 21:52
    killerkos:

    Delova9:

    Все хорошо, но по-моему термометр показывает не всегда точно. Я сравнивала с обычным градусником - разбежка приблизительно в 0,5 градуса. По-моему это существенно.

    обычным значит ртутным? а вы уверены что он правильно измеряет?
    .

    ртутный показывает достаточно точно, если врет то врет с самого ачала (но советские и позже ртутные термометры проходили проверку , единственный косяк какой мне попадался это разрыв столбика ртутного , а электронный тоже показывает правильно, просто когда подается сигнал то просто скорость изменения температуры уже доша до запланированного значения (у меня 0,1градйс гдето на 15 сек ,приблизительно) и если термометр держать еще дольше то он продолжит измерять температуру и показания спустя некоторое время станут реальными, но так уж важно это ? мы зная эту особенностьпросто накидываем после сигнала еще 0.5 градуса все, (а вообще не так уж важно 38. 2 и ли 38, 7 ? в любом случае это уже повод беспокоится)

  • akimoto Member
    офлайн
    akimoto Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #501766

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 сентября 2016 10:11

    К сожалению, в интернете нынче все картинки с 3-разрядным табло (1 разряд после запятой).
    Купил данный аппарат - оказался 4-разрядный (2 разряда после запятой).
    Что очень удобно.

  • DimaS_M Member
    офлайн
    DimaS_M Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144509

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 21 января 2017 18:10

    Где в нём функция памяти? Как увидеть последнее измеренное значение?