Ответить
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 28 декабря 2016 23:11 Редактировалось 141729, 1 раз.

    Я себе летний домик тоже на винтовых сваях делал и сейчас жалею. халтура одним словом и дом у меня дрожал первое время, пришлось научиться сварочным работам и ползая под домом связать сваи между собой трубой 40х20х2 для заборов. Сейчас все норм, но осадочек остался, хотя сам по-большому счету виноват, внимательнее надо выбирать подрядчиков, а не первых в гугле.

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 30 декабря 2016 07:32
    deniz1988:

    Про винтовые сваи могу сказать только хорошее. а по поводу выхода винтовой сваи из строя (гниения) , я могу привести очень хороший пример, очень много людей ищут компании которые произведут им рестоврацию фундамента, и 20% заменяют бетонный фундамент на винтосвайный. А видел кто нибудь чтоб требовался ремонт фундамента на винтовых сваях?
    Тут недавно смотрел передачу так там откапывали мотоцикл 1911 г.в. так он еще был в нормальном для своих лет состоянии и отправился на востановление. Я сомневаюсь чтоб производитель мотоцикла использовал метал более 2мм при его изготовлении, А в винтовой сваи толщина метала 4мм.

    РестАврация! Что вы понимаете под этим словом, торкретирование? И для каких фундаментов? А то, знаете ли, самолёты тоже считаются самым безопасным средством передвижения....

  • Saga-трактора Junior Member
    офлайн
    Saga-трактора Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1700693

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 января 2017 18:21

    сколько сейчас по деньгам 16 шт. 89-ток 1,5 метровых на 1,2 метра глубины закрутить?

  • ubuilder Junior Member
    офлайн
    ubuilder Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1814562

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 февраля 2017 00:51

    мы крутим по 48 руб за штуку 89 диаметр, только наши сваи минимум 1,8 м длиной и в землю рекомендуем крутить не меньше 1,5 м

  • VWvento Neophyte Poster
    офлайн
    VWvento Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1774975

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 марта 2017 15:05 Редактировалось VWvento, 9 раз(а).

    Доброго времени суток. Для себя решил, что хочу фундамент на винтовых сваях, но просмотрев и получив определенное количество предложений в РБ нахожусь, так скажем, на распутье. Смущает меня несколько моментов:
    1)Фирмы предлагают различное количество свай. Я так понял есть какой то единый алгоритм для расчета количества винтовых свай,но, как мне кажется необходима привязка к ландшафту, материалу, кубатуре, кровле и более детальный и доскональный расчет,специалистом(-ами) или же можно довериться менеджерам фирм. ну конечно без налога на "чайника". Проще говоря, стоит ли заморачиваться на том, что данный тип фундамента просчитывался
    2)О сваях и фотографиях с производства вообще нет никакой информации. Очень смущает то, что в принципе дядя Ваня может купить в магазине стальную трубу и приварить "под стакан" у дяди Пети лопасть и затем покрасить ее в два слоя антикором и готово. Опять же нигде нет информации о гарантии на данные сваи. Варианты обработки сваи. Может быть какой-то выбор из каких то серий свай. Опять же без налога на "чайника". Я прекрасно понимаю, что фундамент скажем так не самый дорогостоящий, но я хочу не дешевле, а надежнее, и без налога)).
    3)С монтажом вообще темный лес. Тут уж как повезет как я понял.
    В итоге всего данного поста ищу исполнителя фундамента на ВС на совесть, кто профессионально рассчитает мне фундамент на ВС, со всеми обвязками и т.д и т.п.(в последствие возможен заказ проекта дома), предложит, расскажет, возможно покажет производство ВС и хорошо смонтирует свои ВС, а если не устроят свои,то другого производителя. Гарантия (с бесчисленным созданием и ликвидацией фирм) на сваи и на работу приветствуется.
    Просьба не предлагать бетонный фундамент как альтернативу, интересует только фундамент на ВС.
    Посоветуйте толкового исполнителя .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 5 марта 2017 15:42
    VWvento:

    в последствие возможен заказ проекта дома

    с этого стоило бы начать...

  • VWvento Neophyte Poster
    офлайн
    VWvento Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1774975

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 марта 2017 17:58
    7eleven:

    VWvento:

    в последствие возможен заказ проекта дома

    с этого стоило бы начать...

    имеется ввиду проект раздел АР (эскиз) для получения необходимых разрешений

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 6 марта 2017 21:55

    VWvento, Просверлите лунку, залейте бетон и воткните армокаркасы - получите более надежные сваи, а не эту подделку))
    Зы. Расчёт надежнее заказать в проектном институте, ну что бы "с гарантией", ну или у преподавал ж/б конструкций из какого БНТУ). Учтите, что для расчёта фундамента, у вас уже должен быть конструктив дома

  • Alfa44 Neophyte Poster
    офлайн
    Alfa44 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2165458

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 марта 2017 09:42

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (11 марта 2017 02:57)
    Основание: 3.5.16

  • KUKSE Senior Member
    офлайн
    KUKSE Senior Member

    1875

    11 лет на сайте
    пользователь #743876

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 2 апреля 2017 18:14 Редактировалось KUKSE, 1 раз.

    Доброго дня. Земля плохая. Пол метра плодородки, 6 метров торф, 2 м суглинок. И только потом песок. Что скажете? Пристройку одноэтажную, каркасный тип винтовой фундамент Выдержит?

    Хорошо родителям у них любовь, а нам после этого жить.
  • Ivanov6233290 Neophyte Poster
    офлайн
    Ivanov6233290 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1511212

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 ноября 2017 23:52

    Всем привет!
    Вот решил построить себе баньку из бруса, вот уже несколько месяцев зондирую этот вопрос.
    Из вариантов по фундаменту. Думал строить на заливных сваях но грунты у меня не очень, ( 1-1,5 грунтовые воды) Этот вариант отпал сразу.
    винтовые, много изучал этот вопрос и так и не смог определиться.
    Сейчас на нашем рынке появился новый вид фундаментов " Свайно-забивной" из мини Ж/Б свай.
    Кто сталкивался с таким?, плюсы и минусы

  • varuhh Member
    офлайн
    varuhh Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #195267

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 17 ноября 2017 23:59 Редактировалось varuhh, 1 раз.
    Ivanov6233290:

    Всем привет!
    Вот решил построить себе баньку из бруса, вот уже несколько месяцев зондирую этот вопрос.
    Из вариантов по фундаменту. Думал строить на заливных сваях но грунты у меня не очень, ( 1-1,5 грунтовые воды) Этот вариант отпал сразу.
    винтовые, много изучал этот вопрос и так и не смог определиться.
    Сейчас на нашем рынке появился новый вид фундаментов " Свайно-забивной" из мини Ж/Б свай.
    Кто сталкивался с таким?, плюсы и минусы

    Фундамент конечно этот понадежней будет чем на винтовых сваях, но по моему им никто в Беларуси не занимается (((

  • Ivanov6233290 Neophyte Poster
    офлайн
    Ivanov6233290 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1511212

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 ноября 2017 00:04
    varuhh:

    А что это за фундамент такой

    Ivanov6233290:

    Всем привет!
    Вот решил построить себе баньку из бруса, вот уже несколько месяцев зондирую этот вопрос.
    Из вариантов по фундаменту. Думал строить на заливных сваях но грунты у меня не очень, ( 1-1,5 грунтовые воды) Этот вариант отпал сразу.
    винтовые, много изучал этот вопрос и так и не смог определиться.
    Сейчас на нашем рынке появился новый вид фундаментов " Свайно-забивной" из мини Ж/Б свай.
    Кто сталкивался с таким?, плюсы и минусы

    Фундамент конечно этот понадежней будет чем на винтовых сваях, но по моему им никто в Беларуси не занимается (((

    Несколько фирм занимается уже такими фундаментами, по цене получается как винтовой.
    Вот одна из них сваи.бел

  • varuhh Member
    офлайн
    varuhh Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #195267

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 18 ноября 2017 00:09

    Ха, я так думал пристроечку соорудить да времени не было летом, работа сезонная. А на таких сваях я пристроечку из бруса и зимой сделаю и не буду потом плохо спать, что эти сваи в земле сгниют через 10 лет. Спасибочки.

  • serjey Senior Member
    офлайн
    serjey Senior Member

    1293

    16 лет на сайте
    пользователь #104376

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 19 марта 2018 15:20

    Привет всем!
    Решил вот баньку на сваях посторить.
    Размер 6х12, грунт - глина.
    Расскажите пожалуйста, у кого подобное строение на таком грунте, как опыт эксплуатации?
    И исполнителя работ хорошего тоже посоветуйте пожалуйста, ну или хотя бы поругайте плохих исполнителей, чтобы знать с кем не стоит иметь дело.

  • alex-mein Member
    офлайн
    alex-mein Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1025266

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 28 октября 2018 09:33

    Привет! Народ! Тема винтовых свай тухлая! Кручу их уже года 4, но себе решил сделать вот так:

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 29 октября 2018 22:27

    alex-mein, столбчатый фундамент?)

  • alex-mein Member
    офлайн
    alex-mein Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1025266

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 30 октября 2018 15:57

    Куски забивных жб свай. 1,6-1,0 м в земле. Пробурил, вставил, сверху прихлопнул немного, потом обрезал лишнее бензорезом и все дела.

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 30 октября 2018 22:49
    alex-mein:

    Куски забивных жб свай. 1,6-1,0 м в земле. Пробурил, вставил, сверху прихлопнул немного, потом обрезал лишнее бензорезом и все дела.

    1, 5 метра еще норм, но 1 как-то мало. А какие грунты?

  • ExMassiv Member
    офлайн
    ExMassiv Member

    348

    9 лет на сайте
    пользователь #1527864

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 14 ноября 2018 12:38
    Rice Lights:

    халтура одним словом и дом у меня дрожал... надо выбирать подрядчиков, а не первых в гугле.

    Скупой платит дважды. Когда нанимают рабочих, все хотят ничего не платить. Значит вы получили летний домик, который и заказали.
    Сваи ржавеют только без обработки и на воздухе.

    Работаем, чтобы Вам было приятно. )