Ответить
  • alex-mein Member
    офлайн
    alex-mein Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1025266

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 8 июля 2015 17:35

    andreysheludkov, литые сваи и крутить приятно, не боишься что лопасти оторвёшь и заходят нормально

  • svfstroy Member
    офлайн
    svfstroy Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #1142509

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 9 июля 2015 08:36
    alex-mein:

    andreysheludkov, литые сваи и крутить приятно, не боишься что лопасти оторвёшь и заходят нормально

    за то можно литой наконечник целиком оторвать)))
    И если криворукие наконечники приваривали,то при завинчивании свая "гуляет", как [цензоред].
    Как держится покрытие на литом наконечнике?) При завинчивании на сколько погружается свая за оборот? без доп. нагрузки на сваю?
    andreysheludkov, а можно фото Вашей бани?

  • mah1983 Neophyte Poster
    офлайн
    mah1983 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #391805

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 июля 2015 10:13
    alex-mein:

    mahaniоk, у одних отстойное качество, у других завышена цена

    можно считать что вы сказали что фундекс это недорого и фигово, а свф это хорошо хоть и дорого?

    осталось понять сколько будет стоить фундамент из 20 свай свф.

  • svfstroy Member
    офлайн
    svfstroy Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #1142509

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 9 июля 2015 17:10
    mah1983:

    alex-mein:

    mahaniоk, у одних отстойное качество, у других завышена цена

    можно считать что вы сказали что фундекс это недорого и фигово, а свф это хорошо хоть и дорого?

    осталось понять сколько будет стоить фундамент из 20 свай свф.

    В СВФ нет стандартных расценок. Предварительная цена озвучивается исходя из планировки, строения и нагрузок. Окончательная - после проведения пробного исследования грунта.

    З.Ы. :trollface: А за пост скидка :beer:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (27 июля 2015 11:45)
    Основание: 3.5.16

  • alex-mein Member
    офлайн
    alex-mein Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1025266

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 10 июля 2015 08:47

    mah1983, А почему вы решили что именно в такой последовательности? Название контор я не писал, но о Фундексе могу сказать что цена соответствует качеству. Недели две тому назад крутил в калодищах сваи от фундекса, пришлось одну выкрутить назад. посмотрел вроде нормально, лопасть целая, покрытие в норме. только они наискось подрезаны и приварена пятка, плохо на старте завинчивать. ещё монтажные отверстия великоваты. а в целом пойдёт. МОРАЛЬ! если нормально, зачем платить в два раза дороже?

  • svfstroy Member
    офлайн
    svfstroy Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #1142509

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 10 июля 2015 13:58 Редактировалось svfstroy, 1 раз.

    alex-mein, расскажите всем: такие? Это "качественное покрытие"? И завинчены были они так то в торф
    [censored by Тигра]
    И про какую пятку вы говорите? про оголовок?
    З.Ы. Господ-модераторов прошу не удалять фото. Страна должна знать своих героев ;)

  • mah1983 Neophyte Poster
    офлайн
    mah1983 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #391805

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 июля 2015 17:14
    alex-mein:

    mah1983, А почему вы решили что именно в такой последовательности? Название контор я не писал, но о Фундексе могу сказать что цена соответствует качеству. Недели две тому назад крутил в калодищах сваи от фундекса, пришлось одну выкрутить назад. посмотрел вроде нормально, лопасть целая, покрытие в норме. только они наискось подрезаны и приварена пятка, плохо на старте завинчивать. ещё монтажные отверстия великоваты. а в целом пойдёт. МОРАЛЬ! если нормально, зачем платить в два раза дороже?

    я решил что ваша характеристика соответствует порядку перечисленных мной фирм.

  • alex-mein Member
    офлайн
    alex-mein Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1025266

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 11 июля 2015 20:16

    svfstroy, Очень смешно!)))) усацца просто!)))) вырвали из контекста и пытаетесь повысить свою популярность. Не прибегайте к дешевому популизму. Мы не знаем как все происходило, в каких грунтах. Если вашу сваю прогнать через плотный ПГС, уверен что от "хваленого покрытия" ничего не останется!!!

  • svfstroy Member
    офлайн
    svfstroy Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #1142509

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 11 июля 2015 23:39
    alex-mein:

    svfstroy, Очень смешно!)))) усацца просто!)))) вырвали из контекста и пытаетесь повысить свою популярность. Не прибегайте к дешевому популизму. Мы не знаем как все происходило, в каких грунтах. Если вашу сваю прогнать через плотный ПГС, уверен что от "хваленого покрытия" ничего не останется!!!

    :trollface: конечно) грех не воспользоваться)на фото свая завинчена в торф, глубиной до 2.2-2.5м на 1.6 метра!!!! Это нормально? И покрытие на свае при этом практически отсутствует. Конструктив данного изделия тоже оставляет желать лучшего. Уже объяснял. повторять не буду)
    На счет нашего покрытия тоже говорили и показывали, захотите найти найдете) даже в этой ветке есть.
    И вааще, уважаемый) вы просто "водитель и оператор монтажной буровой машины", при чем не из самых лучших,и гарантий на фундаменты не даете, и инженерную часть не просчитываете, и свай то не видели толком, так как вы можете оценивать то, что не видели и не делаете?

    # 15 июня 2014 11:52
    Привет народ! чё молчим? неужели тема изжила себя? недавно винтил под забор в ратомке, на самом деле не всё так просто. свая на 108й трубе и длинной 2,5 метра. заказчик захотел их полностью завинтить. некоторые только на 2 метра удалось закрутить, остальные и того меньше, упомяну что усилие было почти 7000 Нм! у нескольких отверстие под палец начало рватся
    # 14 октября 2014 08:38

    Многие мои знакомые проектировщики и я в том числи считаем что тема винтовых свай на самом деле РАЗВОД! и ставить что-либо серьёзное на эти шурупы нельзя!

    # 19 ноября 2014 08:37
    собаку не съел, но понять что винтовая свая ФУФЛО мне хватило. только избушки на курьих ножках можно ставить, типа пенопластовых будок как на видео.
    Так зачем же брызгать пеной и рассказывать про себя спеца, если все это фуфло? :trollface:

  • alex-mein Member
    офлайн
    alex-mein Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1025266

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 12 июля 2015 07:39 Редактировалось alex-mein, 2 раз(а).

    svfstroy, Ну все, уделали вы меня!))) Согласен что вы спецы, а я нет. Жаль только что ваша гарантия на фундамент закончится раньше чем начнутся проблемы, да и фирма ваша скорей всего не доживет до начала проблем.))) А чтобы рассчитать нагрузку на количество свай нужен опыт, куда уж нам!)))) А потом прямоугольник с кружочками на бумажке нарисовать тоже сложно!))) Вот только одного не могу понять, как народ ведется на ваши мульки? Ведь по большому счету вы предлагаете все проблемы с фундаментом решить с помощью винтовой сваи. Вы даже геологию толком не делаете. А про грунты слабые и сильные мы тоже кое-что знаем, в наше время заставляли учить. Кстати по поводу профессии, так получилось, что я по образованию мелиоратор и не всегда был водителем и оператором "не самой лучшей установки", хотя у вас и такой нет.))))) Еще раз повторяю! Моя цель это услуги, я не проектировщик фундамента (хотя большого ума это сделать не надо, но только при условии наличия всех данных). Но только вам это и не надо, главное впарить свои сваи, с монтажом или без. На несущую способность грунтов на разных глубинах вы не можете сделать поправку при проектировании, потому как геологию вы не делаете.))) Всё, трудитесь на благо большого питерского брата и привет директору! Как у неё с алкоголем, нет проблем? :trollface:

    Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд

    P.S. А до объёма продаж Фундекса вам вообще никогда не дорасти

  • svfstroy Member
    офлайн
    svfstroy Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #1142509

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 12 июля 2015 10:59
    alex-mein:

    svfstroy, Ну все, уделали вы меня!))) Согласен что вы спецы, а я нет. Жаль только что ваша гарантия на фундамент закончится раньше чем начнутся проблемы, да и фирма ваша скорей всего не доживет до начала проблем.))) А чтобы рассчитать нагрузку на количество свай нужен опыт, куда уж нам!)))) А потом прямоугольник с кружочками на бумажке нарисовать тоже сложно!))) Вот только одного не могу понять, как народ ведется на ваши мульки? Ведь по большому счету вы предлагаете все проблемы с фундаментом решить с помощью винтовой сваи. Вы даже геологию толком не делаете. А про грунты слабые и сильные мы тоже кое-что знаем, в наше время заставляли учить. Кстати по поводу профессии, так получилось, что я по образованию мелиоратор и не всегда был водителем и оператором "не самой лучшей установки", хотя у вас и такой нет.))))) Еще раз повторяю! Моя цель это услуги, я не проектировщик фундамента (хотя большого ума это сделать не надо, но только при условии наличия всех данных). Но только вам это и не надо, главное впарить свои сваи, с монтажом или без. На несущую способность грунтов на разных глубинах вы не можете сделать поправку при проектировании, потому как геологию вы не делаете.))) Всё, трудитесь на благо большого питерского брата и привет директору! Как у неё с алкоголем, нет проблем? :trollface:

    Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд

    P.S. А до объёма продаж Фундекса вам вообще никогда не дорасти

    Иного ответа и не ожидалось) В очередной раз убеждаюсь в бесполезности общения....

  • BJIADNMNP Senior Member
    офлайн
    BJIADNMNP Senior Member

    866

    15 лет на сайте
    пользователь #156492

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 12 июля 2015 13:04 Редактировалось BJIADNMNP, 2 раз(а).

    Дел

  • alex-mein Member
    офлайн
    alex-mein Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1025266

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 12 июля 2015 16:28
    svfstroy:

    alex-mein:

    svfstroy, Ну все, уделали вы меня!))) Согласен что вы спецы, а я нет. Жаль только что ваша гарантия на фундамент закончится раньше чем начнутся проблемы, да и фирма ваша скорей всего не доживет до начала проблем.))) А чтобы рассчитать нагрузку на количество свай нужен опыт, куда уж нам!)))) А потом прямоугольник с кружочками на бумажке нарисовать тоже сложно!))) Вот только одного не могу понять, как народ ведется на ваши мульки? Ведь по большому счету вы предлагаете все проблемы с фундаментом решить с помощью винтовой сваи. Вы даже геологию толком не делаете. А про грунты слабые и сильные мы тоже кое-что знаем, в наше время заставляли учить. Кстати по поводу профессии, так получилось, что я по образованию мелиоратор и не всегда был водителем и оператором "не самой лучшей установки", хотя у вас и такой нет.))))) Еще раз повторяю! Моя цель это услуги, я не проектировщик фундамента (хотя большого ума это сделать не надо, но только при условии наличия всех данных). Но только вам это и не надо, главное впарить свои сваи, с монтажом или без. На несущую способность грунтов на разных глубинах вы не можете сделать поправку при проектировании, потому как геологию вы не делаете.))) Всё, трудитесь на благо большого питерского брата и привет директору! Как у неё с алкоголем, нет проблем? :trollface:

    Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд

    P.S. А до объёма продаж Фундекса вам вообще никогда не дорасти

    Иного ответа и не ожидалось) В очередной раз убеждаюсь в бесполезности общения....

    А вот тут я с вами согласен)))

  • svfstroy Member
    офлайн
    svfstroy Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #1142509

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 12 июля 2015 23:40

    ну пусть последнее слово останется за вами ;)

  • Эрнест4 Junior Member
    офлайн
    Эрнест4 Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1695175

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 22 июля 2015 20:11

    мужики, посоветуйте! затеяли большую стройку, начитался уже кучу всякого про этот свайный фундамент. Вещь вроде хорошая, я так понял экономная по сравнению с остальными, и вроде не так уж страшно всё это возводится. уже и видосов насмотрелся уйму.
    Вот в общем выбрали таки этот свайный винтоновой. Но загвоздка в чём - нужен подвал. Насколько это будет реально? Из той информации, которую я почерпнул - понял что уж очень проблематично. Расскажите про подводные камни, кто что в курсе. :conf: Спасибо :)

    золотые руки!
  • svfstroy Member
    офлайн
    svfstroy Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #1142509

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 22 июля 2015 22:47

    Эрнест4, смотря какой подвал и из чего он будет. вариантов масса)

  • alex-mein Member
    офлайн
    alex-mein Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1025266

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 июля 2015 10:48
    Эрнест4:

    мужики, посоветуйте! затеяли большую стройку, начитался уже кучу всякого про этот свайный фундамент. Вещь вроде хорошая, я так понял экономная по сравнению с остальными, и вроде не так уж страшно всё это возводится. уже и видосов насмотрелся уйму. http://betonzone.com/fundament-na-vintovyx-svayax Вот в общем выбрали таки этот свайный винтоновой. Но загвоздка в чём - нужен подвал. Насколько это будет реально? Из той информации, которую я почерпнул - понял что уж очень проблематично. Расскажите про подводные камни, кто что в курсе. :conf: Спасибо :)

    В вашем случае надо бояться не "подводных камней", а подземных вод!))) Ели подвал на всю площадь дома, то придётся сперва выкопать котлован, затем завинтить сваи (хотя смысла в этом нет, проще положить ФБСки). А если типа погреба, то можно выкопать даже после монтажа свай, даже в ручную

  • darya01 Member
    офлайн
    darya01 Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #347690

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 июля 2015 23:36

    Уважаемая[censored by alice_twitter], директор svfstroy, убедительная просьба публиковать фотографии после согласования с заказчиком, тем более когда он присутствует на фото! Надеюсь на понимание!

  • svfstroy Member
    офлайн
    svfstroy Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #1142509

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 28 июля 2015 22:47
    darya01:

    Уважаемая Палагина Инна Андреевна, директор svfstroy, убедительная просьба публиковать фотографии после согласования с заказчиком, тем более когда он присутствует на фото! Надеюсь на понимание!

    Уважаемая Дарья! Наш директор не имеет отношения к данной ветке)
    Данные фотографии размещены для того, чтоб люди понимали, как их по незнанию могут "развести" .
    что Вас так раздражает в данных фото? :-?

  • darya01 Member
    офлайн
    darya01 Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #347690

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 29 июля 2015 08:32

    Есть общепринятые этические нормы, в соответствии с которыми, необходимо согласовывать публикацию чужих фотографий. А разводят все, но только в разных аспектах: кто-то в качестве, кто-то, в том числе и Вы, в завышенной цене! Я надеюсь, что в дальнейшем Вы не будете публиковать наши фотографии. Спасибо за понимание!