Ответить
  • Kraevedko Member
    офлайн
    Kraevedko Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #480121

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 24 июня 2014 10:31 Редактировалось Kraevedko, 1 раз.

    terrano1111, вот здесь ответ на Ваш вопро, хоть и не полный. испытания в процессе. Про китайское покрытие - интересно, главное, что оно не подняло стоимость ВС до небес). Если волнует остро корозионная стойкость, можем предложить сваи из нержавейки. но стоить она будет, понятное дело, ОЧЕНЬ дешево)))

  • terrano1111 Senior Member
    офлайн
    terrano1111 Senior Member

    1436

    10 лет на сайте
    пользователь #914105

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 24 июня 2014 11:09

    Я не о покрытии писал... Я о композитной свае целиком. Вот процесс :http://www.composite.ru/tehnologii/frp_technology/pultrusion/

    Kwazimoda
  • Kraevedko Member
    офлайн
    Kraevedko Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #480121

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 24 июня 2014 12:48

    terrano1111, все это прикольно и интересно, но в какую сумму обойдется оборудование производства и как будет себя вести изделие при монтаже и эксплуатации? и пойдет ли это в массы)
    Я понимаю, что вопрос коррозии у всех остро стоит, но даже если 4мм стенка сваи будет голой, то она будет гнить со скоростью 0.01мм(или 0.1) в год. Даже если 0.1, то пройдет 40 лет. А т.к. есть еще и покрытие и подготовительный процесс под него, то я думаю опасения преувеличены) Повторюсь, для сильно переживающих есть нержавейка. Да и заменить ВС не составит проблем. Вы, простите, сильно загоняетесь и перестраховываетесь. С бетоном тоже есть много проблем и он тоже разрушается.
    Я не в коем случае не подвергаю Ваши слова критике, но при желании можно докопаться к любым работам и любой технологии;-)

  • terrano1111 Senior Member
    офлайн
    terrano1111 Senior Member

    1436

    10 лет на сайте
    пользователь #914105

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 24 июня 2014 13:17

    Такого типа машин уже достаточно много в России, не говоря уже о Китае. По прочности композит как минимум не уступает стали. Ну, а о коррозии и разговора нет. Ну да ладно. Главное, сменилась ваша манера общения. И на место голой напористости и агрессии пришли уравновешенность и рассудительность. :ura: Поэтому - удачи Вам в бизнесе, а еще искренне желаю, что бы через десяток лет вас не искала толпа разъяренных мужиков...

    Kwazimoda
  • Kraevedko Member
    офлайн
    Kraevedko Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #480121

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 24 июня 2014 15:23

    Ну, за манеру общения уж извините) тож хватает троллей, подначивающих на беспочаенные споры). посему и ответы, иногда излишне резкие. А про толпы разьяренных мужиков, так это врядли. Производство и технология развиваются с 2000 года и претензий до этого времени в сторону нашей фирмы не было. Надеюсь и не будет. По крайней мере будем учитывать пожелания каждого клиента, потому как рассчитываем проработать не один год, набивая карманы за счет обмана людей, впаривая абы что.
    Спасибо за пожелание :beer:

  • ole80088 Member
    офлайн
    ole80088 Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #536818

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 25 июня 2014 23:11 Редактировалось ole80088, 1 раз.

    Можно и в зимнии, как (у ваших компаньонов) :insane:

  • Kraevedko Member
    офлайн
    Kraevedko Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #480121

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 июня 2014 06:07 Редактировалось Kraevedko, 2 раз(а).

    ole80088, простите, что Вы имели ввиду? Фундамент на ВС - дорого?
    Можно ДЕШЕВО поставить на тумбочки из бетона, а после каждый год поднимать домкратами строение и подкладывать камушки)) Или грамотный надежный фундамент из бетонки стоит как булка хлеба?
    У каждого человека есть выбор. Главное правильно выбрать и не пытаться укусить себя потом за локоть из-за этого)
    И компаньенов у нас не особо много. Вы кого имеете ввиду?

  • Kraevedko Member
    офлайн
    Kraevedko Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #480121

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 7 июля 2014 14:14

    А нет ли среди читающих ветку, кому в Заславле крутили дом? Говорят сваи можно было крутить при сборке дома... Уж отзовитесь. Есть разговор)))

  • svfstroy Member
    офлайн
    svfstroy Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #1142509

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 18 июля 2014 01:02

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (30 июля 2014 23:12)
    Основание: 3.5.15

  • svfstroy Member
    офлайн
    svfstroy Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #1142509

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 августа 2014 15:27

    В последнее время участились жалобы на фундаменты на винтовых сваях, которые не качественно выполнены и, как результат, страдает кошелек заказчика и нервная система.
    Данное направление довольно молодо в РБ и мало кто знает, что это такое и с чем его едят.
    Поэтому хотелось бы посоветовать обращать внимание заказчиков на то, как вам производят монтаж, откуда берется длина свай, из чего сама свая изготовлена.
    Большинство людей, попавших на шараж-монтаж начинают клясть винтовые сваи на чем свет стоит(
    А зря)))Гораздо быстрее надежнее и дешевле, нежели общепринятые фундаменты из бетона.
    Это не панацея от всех бед и утверждать, что только ВС и ничего больше, просто вранье), но решить данной технологией можно много проблем с грунтом :znaika:

  • beton-tema Neophyte Poster
    офлайн
    beton-tema Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1244902

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 августа 2014 19:11

    [censored by Морж]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (4 августа 2014 19:11)
    Основание: 3.5.16

  • Nevski Member
    офлайн
    Nevski Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #131864

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 5 августа 2014 17:31

    тоже полумера, поскольку температурные коэффициенты линейного расширения бетона и стали различны, а значит будут образовываться щели трещины на границе бетон -сталь со всеми вытекающими последствиями.

    Как мы так живем:) Как раз таки они почти одинаковы - железобетон.

    С уважением
  • svfstroy Member
    офлайн
    svfstroy Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #1142509

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 5 августа 2014 22:18
    Nevski:

    тоже полумера, поскольку температурные коэффициенты линейного расширения бетона и стали различны, а значит будут образовываться щели трещины на границе бетон -сталь со всеми вытекающими последствиями.

    Как мы так живем:) Как раз таки они почти одинаковы - железобетон.

    это Вы про что?

  • Nevski Member
    офлайн
    Nevski Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #131864

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 6 августа 2014 13:06
    terrano1111:

    Спасибо за ответы. Я ведь не спорил... Я просто пытался получить ответы на вопросы, которые возникают у меня при попытке представить, как это работает...У меня есть вопросы и я задаю их на форуме. Плохо, когда вместо конкретных ответов начинается словесный развод со ссылками типа " я поставила, кто-то поставил, 100000 долл" и т.д. Судя по Вашим ответам, сударыня, Вы не совсем компетентны, мягко говоря, в вопросах, касающихся применения продукции и технологий, которые реализуете потребителю. Только пустые слова... Я не говорю уже об качестве Вашего инженерного образования. Почитайте свои ответы, и не в сети, а в классической технической литературе, попытайтесь найти ответы на мои вопросы.
    К великому сожалению, это характерно для белорусского бизнеса.... Мой сосед, достаточно состоятельный человек, любитель инноваций, уже дважды поменял систему отопления в доме..С подачи активных дилетантов- продавцов современных технологий.
    Поэтому - то, уважаемая, я не поеду к Вам в офис заключать договор....Стремно...

    ZenGerdius:

    На мой взгляд адекватный человек не станет под баню размером 6*6 стоимостью пусть в 5к$ хоронить "арматуры
    в руку " и бетона стоимостью в 15-20к$

    Ну я же утрированно про толщину написал.... Под баню 6*6 винтовые сваи хороши будут -вероятность того, что сгорит, значительно выше, чем сгниет! :) .А что под торфом у Вас на участке? Это бывшее болото после мелиорации? Столбчатый фундамент с пятами(типа из под бура ТИСЭ) и полузаглубленным армированным ростверком не рассматривали? Я так фундамент для дачи сыну делал под Выборгом, тоже на бывшем болоте. Вроде пока нормально. Правда, времени мало прошло.Кстати, видел там и фундамент на винтовых сваях... Откуда и вопросы взялись.
    С уважением.

    Про этого товарища. Он считает, что коэфиц. расшир. бетона и стали разные и учит кого-то жить, вон вообще компетенцию человека ставит на кон

    С уважением
  • svfstroy Member
    офлайн
    svfstroy Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #1142509

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 7 августа 2014 11:11

    да ладно) все уже решили) каждый смотрит со своей колокольни)

  • terrano1111 Senior Member
    офлайн
    terrano1111 Senior Member

    1436

    10 лет на сайте
    пользователь #914105

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 16 августа 2014 21:28
    Nevski:

    Он считает, что коэфиц. расшир. бетона и стали разные

    Почитайте специальную литературу, уважаемый... Изучите вопрос,а потом уже предъявляйте претензии. Вы такими высказываниями прежде всего свою компетенцию ниже плинтуса опускаете.

    Nevski:

    учит кого-то жить

    Цитируйте, пожалуйста, мои сообщения с поучениями...

    Kwazimoda
  • Kraevedko Member
    офлайн
    Kraevedko Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #480121

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 9 сентября 2014 10:49

    замерзла тема? и никто не интересуется сваями? неужели бетон лучше? или просто привычнее;-)?

  • terrano1111 Senior Member
    офлайн
    terrano1111 Senior Member

    1436

    10 лет на сайте
    пользователь #914105

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 10 сентября 2014 10:18

    Похоже, замерзла.

    Kwazimoda
  • Carb Junior Member
    офлайн
    Carb Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #218397

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 сентября 2014 15:06

    Хотим на даче построить хоз. постройку 6*3 м^2. Cмотрю в сторону ВС. По предварительным расчетам, ВС получаются дешевле ленточного фундамента. И, самое главноее, намного менее трудозатратным . Ясно, что требования, как к фундаменту для дома, не предъявляются. Подскажите, пожалуйста, где в Минске купить ВС хорошего качества. Хотелось бы, чтоб простоял хоз. блок лет 15-20.
    Думаю брать 6 свай 108 мм. или 8 свай 89 мм. длиной 2500 мм. Грунт - торф. не исследовался, и скорее всего, не будет.
    P.S. Планирую закрутить своими силами. Или это я зря?

  • Kraevedko Member
    офлайн
    Kraevedko Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #480121

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 сентября 2014 23:01
    Carb:

    Хотим на даче построить хоз. постройку 6*3 м^2. Cмотрю в сторону ВС. По предварительным расчетам, ВС получаются дешевле ленточного фундамента. И, самое главноее, намного менее трудозатратным . Ясно, что требования, как к фундаменту для дома, не предъявляются. Подскажите, пожалуйста, где в Минске купить ВС хорошего качества. Хотелось бы, чтоб простоял хоз. блок лет 15-20.
    Думаю брать 6 свай 108 мм. или 8 свай 89 мм. длиной 2500 мм. Грунт - торф. не исследовался, и скорее всего, не будет.
    P.S. Планирую закрутить своими силами. Или это я зря?

    Зря :shuffle: ... Зря потому, что нет желания следовать технологии. Кто Вам сказал, что хватит 2500? Может до 4 метров торф? С песчаными или глинистыми прослойками? И пойдет ВС глубже. Наращивать будете? Или итак сойдет? А через год два скажете, что ВС - :puke:
    Если требования не "как к дому", зачем ВС хорошего качества? :-?
    Есть бюджетная линейка ВС, разработанная специально для малоответственных строений. Отличается качеством покрытия сваи. В основе качественная свая
    Закрутить не проблема) Проблема не нажить этим еще больше проблем