Ответить
  • alex-mein Member
    офлайн
    alex-mein Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1025266

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 30 апреля 2014 20:57

    Только вот не пойму, что это за тонкости такие, которыми надо владеть при завинчивании? На самом деле всё очень просто и не надо "набрасывать на себя пушок" т.е. усложнять и раздувать смету. Сама работа очень простая. Только к выбору свай нужно подходить серьёзно. Сейчас развелось "производителей", пруд пруди. Как по мне, так дли ИЖС кроме литых ничего не разрешал бы. Скоро в каждом сарае их начнут варить. А если при монтаже они разваливаются, тогда конечно виноват "шараж-монтаж"

  • Kraevedko Member
    офлайн
    Kraevedko Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #480121

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 1 мая 2014 12:34
    alex-mein:

    Только вот не пойму, что это за тонкости такие, которыми надо владеть при завинчивании? На самом деле всё очень просто и не надо "набрасывать на себя пушок" т.е. усложнять и раздувать смету. Сама работа очень простая. Только к выбору свай нужно подходить серьёзно. Сейчас развелось "производителей", пруд пруди. Как по мне, так дли ИЖС кроме литых ничего не разрешал бы. Скоро в каждом сарае их начнут варить. А если при монтаже они разваливаются, тогда конечно виноват "шараж-монтаж"

    Позвольте с вами не согласится. Конечно учить я вас не стану, но по моему мнению товарищ Железков не просто так корпел над разработкой сваи, спецификацией монтажа, и испытаниями свай при различных погодных и грунтовых условиях. А те люди кто упрощает монтаж до "На самом деле всё очень просто" ничего в этом не смыслят да и опыта у таких людей нет. Поэтому в данной теме я пытаюсь предостеречь людей от ошибок в выборе компании. Быстро и легко бывает только в комнате WC да и то не всегда))) Из-за недобросовестных производителей что работ, что свай Заказчик и боится использовать ВС у себя на участке, т.к. очень много противоречивых отзывов.

  • alex-mein Member
    офлайн
    alex-mein Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1025266

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 мая 2014 17:49

    Боится! и правильно делает! В первую очередь из за цены. 800000 свая, 500000 монтаж, а их надо в среднем 30, + ростверк и получится примерно 5000$. Цена полноценной ленточки, с небольшим подвалом. Можно рассмотреть вариант буро-набивных свай. А самое глатное, народ сомневается в надёжности и долговечности ВС. Подчеркну! и опять же правильно делает!

  • ON_LINE Member
    офлайн
    ON_LINE Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #474698

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 1 мая 2014 19:04

    Добрый день, alex-mein.
    Очень интересно узнать о подробностях вашего примера. Под какой дом уходит 30 свай? Что за сваи стоимостью 800.000 рублей, а так же на каких грунтах планируется или уже есть постройка. А я очень сомневаюсь в надежности полноценных ленточных фундаментах, выполненных без расчета или с расчетом "1,7 метра заливаем бетона в землю и пойдет".

  • Kraevedko Member
    офлайн
    Kraevedko Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #480121

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 1 мая 2014 20:07
    alex-mein:

    Боится! и правильно делает! В первую очередь из за цены. 800000 свая, 500000 монтаж, а их надо в среднем 30, + ростверк и получится примерно 5000$. Цена полноценной ленточки, с небольшим подвалом. Можно рассмотреть вариант буро-набивных свай. А самое глатное, народ сомневается в надёжности и долговечности ВС. Подчеркну! и опять же правильно делает!

    Да, ваша квалификация налицо!!! И вопрос о каком ростверке на СВФ вы говорите? И чем же буронабивные сваи стали надежнее чем ВС?

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Есть очень правильное выражение: самодовольство враг совершенства!!!

  • alex-mein Member
    офлайн
    alex-mein Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1025266

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 мая 2014 21:15

    Ростверк! это то, что связывает сваи между собой! будь это швеллер или балка или ещё что нибудь! но вы как "высоко квалифицированный специалист" ростверк не делаете, правда? ))) Да вам это и не надо, вы похоже достигли "совершенства" :trollface:

  • ON_LINE Member
    офлайн
    ON_LINE Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #474698

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 2 мая 2014 12:44
    alex-mein:

    Боится! и правильно делает! В первую очередь из за цены. 800000 свая, 500000 монтаж, а их надо в среднем 30, + ростверк и получится примерно 5000$. Цена полноценной ленточки, с небольшим подвалом. Можно рассмотреть вариант буро-набивных свай. А самое глатное, народ сомневается в надёжности и долговечности ВС. Подчеркну! и опять же правильно делает!

    Повторю Свой вопрос.
    Очень интересно узнать о подробностях вашего примера. Под какой дом уходит 30 свай? Что за сваи стоимостью 800.000 рублей, а так же на каких грунтах планируется или уже есть постройка. А я очень сомневаюсь в надежности полноценных ленточных фундаментах, выполненных без расчета или с расчетом "1,7 метра заливаем бетона в землю и пойдет".

  • Kraevedko Member
    офлайн
    Kraevedko Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #480121

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 2 мая 2014 20:35
    alex-mein:

    Ростверк! это то, что связывает сваи между собой! будь это швеллер или балка или ещё что нибудь! но вы как "высоко квалифицированный специалист" ростверк не делаете, правда? ))) Да вам это и не надо, вы похоже достигли "совершенства" :trollface:

    В отличие от Вас, мы стараемся этого совершенства достичь)
    И если на определенном участке грунта ростверк не требуется, то мы его и не продаем людям.
    В этом и есть наша с Вами разница и именно Ваши же слова доказывают, что технологию винтовых свай знаете по наслышке))))
    И ответьте уже на вопрос ON_LINE, мне тоже интересен ответ :shuffle:
    ЗЫ а потроллить и я люблю)))

  • alex-mein Member
    офлайн
    alex-mein Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1025266

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 4 мая 2014 10:01

    тема не представляет интереса для меня и народа

  • Kraevedko Member
    офлайн
    Kraevedko Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #480121

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 4 мая 2014 10:31 Редактировалось Kraevedko, 1 раз.

    и ответа на вопрос не будет? :-?
    или просто нечего? :trollface:

  • spdima Member
    офлайн
    spdima Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1197832

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 5 мая 2014 11:26

    Сваи вроде как дешовый вариант фундамента. Кто строил реально, кто подскажет? Есть ли экономия?

    Кто нас знает - в салонах не покупает!!! ;) Выбрось хлебницу, в холодильнике хлеб хранится 2 месяца и не покрывается плесенью ;)
  • Kraevedko Member
    офлайн
    Kraevedko Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #480121

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 мая 2014 12:34

    если интересуют винтовые сваи, можем пообщаться ;)

  • gadgetby Junior Member
    офлайн
    gadgetby Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #535358

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 мая 2014 11:49
    Kraevedko:

    если интересуют винтовые сваи, можем пообщаться ;)

    Доброго времени. Собрался строить домик дачный 6х6 + 2метра веранда одноэтажный щитовой на песчаном грунте. Думаю о ВС. Пообщался бы.

  • Kraevedko Member
    офлайн
    Kraevedko Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #480121

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 7 мая 2014 13:25

    gadgetby, в лс)

  • Vastrs Member
    офлайн
    Vastrs Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1223050

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 мая 2014 07:49

    [censored by perfetto_vita]

  • alex-mein Member
    офлайн
    alex-mein Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1025266

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 15 июня 2014 11:52

    Привет народ! чё молчим? неужели тема изжила себя? недавно винтил под забор в ратомке, на самом деле не всё так просто. свая на 108й трубе и длинной 2,5 метра. заказчик захотел их полностью завинтить. некоторые только на 2 метра удалось закрутить, остальные и того меньше, упомяну что усилие было почти 7000 Нм! у нескольких отверстие под палец начало рватся

  • Kraevedko Member
    офлайн
    Kraevedko Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #480121

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 июня 2014 19:39
    alex-mein:

    Привет народ! чё молчим? неужели тема изжила себя? недавно винтил под забор в ратомке, на самом деле не всё так просто. свая на 108й трубе и длинной 2,5 метра. заказчик захотел их полностью завинтить. некоторые только на 2 метра удалось закрутить, остальные и того меньше, упомяну что усилие было почти 7000 Нм! у нескольких отверстие под палец начало рватся

    ух, да))))

  • ON_LINE Member
    офлайн
    ON_LINE Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #474698

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 16 июня 2014 08:39
    alex-mein:

    Привет народ! чё молчим? неужели тема изжила себя? недавно винтил под забор в ратомке, на самом деле не всё так просто. свая на 108й трубе и длинной 2,5 метра. заказчик захотел их полностью завинтить. некоторые только на 2 метра удалось закрутить, остальные и того меньше, упомяну что усилие было почти 7000 Нм! у нескольких отверстие под палец начало рватся

    А что был за грунт на этом участке?! И какие сваи, точнее производство вы закручивали?!

  • alex-mein Member
    офлайн
    alex-mein Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1025266

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 17 июня 2014 21:35

    грунт похоже насыпной, строительный мусор и всякая ерунда, слышен был скрежет во время завинчивания. чьё производство свай не знаю, заказчик сам привёз, да и незачем мне это, в наше время все умные и знают что покупают. а в целом вроде ничё, только меня смутило то, что труба сваи была сквозной, не заварена снизу и т.к. всё это дело делалось под забор, думаю ничего страшного но я бы такие не брал. ещё, потому что низ сваи спилен наискосую, во время завинчивания сложно попасть именно в ту точку куда хочется, немного съезжает в сторону. в этом отношении конус поприятней будет.

  • Kraevedko Member
    офлайн
    Kraevedko Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #480121

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 18 июня 2014 10:12

    ВС с отверстием на конце - упрощенный бюджетный вариант для заборов и неответственных конструкций.
    Данный тип можно не бетонировать. :znaika: