• verve_ Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    verve_ Neophyte Poster Автор темы

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #835738

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 июля 2017 12:48 Редактировалось verve_, 9 раз(а).

    Выкладываю сводную таблицу моторных масел группы допусков 504/507 с результатами лабораторных анализов. Вытянул с ресурса известного своим фанатским отношением к этому вопросу. Эти ребята отправляют различные масла на слепые тесты в лаборатории, после чего публикуют подтвержденные цифры (а не заявленные по бумагам) для всеобщего обсуждения.

    Думаю будет полезно всем современным VAG-дизелистам, кто не выпилил DPF-фильтр.

    По этим таблицам можно сделать следующие выводы:

    1. Хорошая новость. 90% масел - в норме, можно брать любое и использовать (если не подделка). Параметров много, но в качестве первичного индикатора для ориентирования я предлагаю использовать температуру вспышки, как наиболее интегрального. Всё что попадает в диапазон 235±5 по Цельсию - в норме. Есть нюансы по остальным параметрам, и это уже обсуждается в ветке для каждого масла.

    2. Очень хорошая новость! 3 игрока значительно превысили допустимый коридор по вспышке, что помимо низкого отсутствия угара, также влечет за собой другие приятные последствия для этих масел. Эти ребята явно работают со стратегией "избыточного качества", делают продукт для тех "кто не бедный и не жадный".
    с разрешения администрации приведу ниже ссылки на обсуждения масел-победителей
    - Mobil 1 ESP Formula. Температура вспышки 250C обсуждение результатов Контора номер 1 в мире! Что тут говорить. Не сомневался в их качестве, главное на подделку не нарваться!
    - ROWE Multi Synt DPF. Температура вспышки 248С обсуждение результатов Конкретный немецкий проект, судя по их размаху шутить не любят, работают серьезно. Очевидно, что с помощью избыточного качества завоевывают себе место под солнцем. Когда-то таким был Titan Fuchs до смены рецептуры
    - NGN Emerald. Температура вспышки 248С обсуждение результатов Суда по сайту - достойный проект российско-казахстанско-израильских граждан с размещением производства на очень приличных заводах Bardahl и Eurol

    3. Плохая новость. Есть масла с низкой вспышкой. Те у кого стратегия - низкая цена, подтверждают собой анекдот про "Хотите хороший чай? Сыпьте больше заварки". Они закупили/сделали дешевую базу, дешевые пакеты присадок - радуйтесь люди, но после 5000 км маслице-то замените. Справедливости ради хочу отметить, что и Lotos, и Wolf - с большего нормальные сертифицированные заводы. Heck - не знаю.
    - Wolf OfficialTech LL III. 228C
    - Lotos Quazar LL III. 224C
    - Heck Longlife III. 226C

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 13 июля 2017 14:01

    А допуски А3-В4 есть, что про эти?

    Покраска вГородке
  • verve_ Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    verve_ Neophyte Poster Автор темы

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #835738

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 июля 2017 17:14 Редактировалось verve_, 1 раз.

    А3/В4 - у этих масел есть по умолчанию, эти допуски слишком простые, чтобы их не было. К А3/В4 добавляем MidSAPS и получаем С3 - экологический допуск. Но этого тоже недостаточно для VAG иначе бы хватало бы 505.01. Владельцы современных дизельных Шкод SEAT, VW, AUDI вынуждены покупать самое сложное и дорогое масло среду существующих - допуск 504/507. К маслу также идут допуска SN/CF, MB 229.51, BMW LL-04, Porsche C30.

    Есть исследования энтузиастов, которые утверждают, что и обычным машинам тоже бы недурно (по множеству причин) заливать этот допуск, здоровее будут.

  • verve_ Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    verve_ Neophyte Poster Автор темы

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #835738

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 июля 2017 17:29
    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Подскажите, кто знает, как прикрепить фото без ухудшения качества?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 26 июля 2017 20:33

    verve_, через документ попробуйте.

    Покраска вГородке
  • verve_ Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    verve_ Neophyte Poster Автор темы

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #835738

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 октября 2017 16:10

    Так через документ и прилагаю. Качество портится на ровном месте((( Короче, не серчайте админы - даю ссылки на сами сводные таблицы по 504/507 допуску.

    Как по мне - так информация уникальна. Я бы выбрал ROWE - 100% не подделка. Mobil 1 немного лучше, но блин я как-то не готов покупать дорогущее масло с 50% вероятностью залить подделку в движок