Ответить
  • zudum Member
    офлайн
    zudum Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #508933

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 13 июля 2012 22:43 Редактировалось zudum, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    zudum, теперь понял, но это все фигня

    и сути это не меняет, пушсалом нельзя обрабатывать многие места, потому что при возгорании случайном подкапотного, потушить машину будет просто невозможно и пофиг где произошло это возгорание в иркутске при -50 зимой или в каире при +40
    и там и там пушсало пыхнет как факел

    максимум куда годится пушсало это в скрытые полости, где-то ниши в багажнике, под ковриками салон и так далее

    Андрей Владимирович .Как часто у Вас случались СЛУЧАЙНЫЕ подкапотные возгарания ?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 13 июля 2012 23:21

    zudum, у моего хорошего друга этой зимой сгорела машина на ровном месте, причем довольно свежая машинка, могу сказать что у почти как бы у самого себя
    у меня дымился поворотник лично
    у бати выгорела однажды под торпедой вся проводка, задымило всю машину, чудом не загорелась

    поэтому я считаю что вероятность возгорания значительно больше 50%
    у меня в машинах поверенные и обслуженные на олешева исправные и обьемные огнетушители, и это несмотря на то что дизеля

    человек которые идет по жизни с лозунгом "со мной этого не случится" - идиот обыкновенный

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • zudum Member
    офлайн
    zudum Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #508933

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 14 июля 2012 00:20
    Андрей Владимирович:

    zudum, у моего хорошего друга этой зимой сгорела машина на ровном месте, причем довольно свежая машинка, могу сказать что у почти как бы у самого себя
    у меня дымился поворотник лично
    у бати выгорела однажды под торпедой вся проводка, задымило всю машину, чудом не загорелась

    поэтому я считаю что вероятность возгорания значительно больше 50%
    у меня в машинах поверенные и обслуженные на олешева исправные и обьемные огнетушители, и это несмотря на то что дизеля

    человек которые идет по жизни с лозунгом "со мной этого не случится" - идиот обыкновенный

    Возгорания чаще всего происходят по причине износа топливных трубок либо перетирания и замыкания проводки на массу .

    Причём тут пушечное сало которое открытым пламенем спички поджечь невозможно?

  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 14 июля 2012 00:56
    zudum:

    Причём тут пушечное сало которое открытым пламенем спички поджечь невозможно?

    тоже поддерживаю. и интересует связь возгорания проводки и пуш. сала? вы его подпалите попробуйте.

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 14 июля 2012 08:23

    Попробуйте подпалить кусок угля, а потом угольную пыль и замкнутом пространстве. Толи вы дурачка включаете специально, толи реально не можете ,в силу образования, оценить варианты. Тем не менее задам вопрос, "Какие еще "новинки" из 18 века вы посоветуете автовладельцам?". Есть ли хоть один тест антикоров, где пушсало себя проявило, если нет(я не нашел), то как думаете почему?

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • don-piramidon Member
    офлайн
    don-piramidon Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #605619

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 14 июля 2012 08:30
    sabretooth:

    нужно учится зарабатывать, а не экономить.

    вот где собака порылась!?с сала не заработаешь а с импортных материалов -другой приход в свой приход :trollface:

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 14 июля 2012 09:00

    Я не занимаюсь торговлей, проходим троллить в другие топики

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • zudum Member
    офлайн
    zudum Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #508933

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 14 июля 2012 09:18
    sabretooth:

    Попробуйте подпалить кусок угля, а потом угольную пыль и замкнутом пространстве. Толи вы дурачка включаете специально, толи реально не можете ,в силу образования, оценить варианты. Тем не менее задам вопрос, "Какие еще "новинки" из 18 века вы посоветуете автовладельцам?". Есть ли хоть один тест антикоров, где пушсало себя проявило, если нет(я не нашел), то как думаете почему?

    Есть ещё неплохой вариант из 18 века водка неплохо пропустить рюмашку другую после работы в гаражике.
    с соседом .

  • don-piramidon Member
    офлайн
    don-piramidon Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #605619

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 14 июля 2012 09:46
    sabretooth:

    , проходим троллить

    значение этого слова обоснуйте

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 14 июля 2012 18:14

    Вот так господин Менделеев отправился жить в 18 век к Скорине и стихам Быкова...Что же с образованием творится.

    Добавлено спустя 9 секунд

    Вот так господин Менделеев отправился жить в 18 век к Скорине и стихам Быкова...Что же с образованием творится.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • zudum Member
    офлайн
    zudum Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #508933

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 14 июля 2012 22:49 Редактировалось zudum, 1 раз.
    sabretooth:

    Вот так господин Менделеев отправился жить в 18 век к Скорине и стихам Быкова...Что же с образованием творится.

    Добавлено спустя 9 секунд

    Вот так господин Менделеев отправился жить в 18 век к Скорине и стихам Быкова...Что же с образованием творится.

    Водку и до Менделеева пили и самогон гналии..... Учи матчасть. Перегоном ещё в Римской империи занимались.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 14 июля 2012 23:39

    Сорокоградусную именно он обосновал, учи матчасть :). Ну собственно так про 18 век , "открытие" водки как то от тебя пошло. Собственно по теме больше добавить нечего, каких-либо достоинств сала кроме "деды мазали" и "дешево" не увидел. Ностальгирующим- мазать корчи, думающим-искать работающие составы.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • domashevichmisha Member
    офлайн
    domashevichmisha Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #230289

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 20 августа 2012 18:56 Редактировалось domashevichmisha, 1 раз.

    По поводу

    Собственно по теме больше добавить нечего, каких-либо достоинств сала, кроме "деды мазали" и "дешево" не увидел. Ностальгирующим- мазать корчи, думающим-искать работающие составы.

    . Писал выше про машины дедков. Поступила для ремонта двигателя жига 1983 гв. Владелец дедок, который в свое время обработал ее мовилью с негролом. Мы поразились, машине почти 30 лет, а пороги, арки, крылья, багажник-все целое. Были небольшие косяки по заводскому пластизолю на днище (может где цепанул). Вскрыли лонжерон под капотом-живое железо. Кроме того, это покрытие до сих пор мажется, эластичное, не сухое. А то пишут что мовиль высыхает через 2 года-вранье. Вот бы посмотреть на современное авто обработанное

    работающими составами

    через 30 лет при условии ежегодной обработки (иначе снимут с гарантии). Вот это -реально действующий состав проверенный временем. Конечно продавцы современных средств будут возражать- но это дешево, практично и реально работает. Чел делал сам для себя и 30 лет никаких вопросов.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 20 августа 2012 19:24 Редактировалось Daimler, 1 раз.

    domashevichmisha,

    domashevichmisha:

    Вот это -реально действующий состав проверенный временем.

    согласен! я не противник прогресса, но ко многим препаратам подхожу скептически. даже мегараспиаренный Динитрол бывало подводил.
    и не все наше отечественное надо так сразу отметать-и сало вещь, и мовиль, и сурик корабельный это проверенные препараты и при правильном применении ни чем не уступят "брэндам". ксати и Мовиль с активным цинком использовал и использую на ура, и уж совсем не по причине отсутствия средств, а потому что реально хорошо работает состав, только малость надо модифицировать нигролом.
    тем более многие хорошие вещи в Беларуси в принципе недоступны, тот же масляный Растстоп.
    а вот еще есть шаровая краска корабельная-ей боевые башни и рубки красят. металл защищает от соляного тумана, она не горит даже при попадании зажигательных снарядов! назовите мне какой-либо подобный состав из импортных? и заодно цену если найдете что-то подобное.
    и вообще 90% успеха антикорозийной обработки зависит от качества подготовки поверхности, как впрочем и покраски.
    можно и списхекер или дюпон нанести на ржу, так что она через полгода пластами слазить начнет...

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 21 августа 2012 09:25 Редактировалось 151686, 1 раз.
    domashevichmisha:

    ...обработал ее мовилью с негролом...

    может знаете соотношение? 1:1 ?

    domashevichmisha:

    пишут что мовиль высыхает через 2 года-вранье.

    согласен, мовиль высыхает за пару дней

    domashevichmisha:

    Вот это -реально действующий состав проверенный временем.

    а вы спросите сколько км он проехал за эти 30 лет и в какой период года. летом выкатывал из гаража , протирал пыль и закатывал назад?

    domashevichmisha:

    ..30 лет никаких вопросов...

    у тестя Гольф-2 86г. в отличном состоянии. на техосмотре все удивляются. эксплуатирует только летом. за лето раз 8 съездит на дачу 35 км, остальное время гольф стоит в гараже (и на даче в гараже). :D
    _____________________________________________________________________________________________
    PS. сам неоднократно обрабатывал свои авто разными составами. следующий отдам обрабатывать на СТО Динитролом. ИМХО.
    с уважением,

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • domashevichmisha Member
    офлайн
    domashevichmisha Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #230289

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 26 августа 2012 20:11

    может знаете соотношение?

    3ч мовиль+1ч негрол.

    а вы спросите сколько км он проехал за эти 30 лет и в какой период года. летом выкатывал из гаража , протирал пыль и закатывал назад?

    Одометр на 53000км по какому кругу неизвестно. Нерабочий. ЦПГ сильно подношена. Думаю пробег под тыщ 200.

  • iv99 Member
    офлайн
    iv99 Member

    226

    12 лет на сайте
    пользователь #500003

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 2 сентября 2012 20:41
    domashevichmisha:

    Но краску свиновый сурик ни один консервант не переплюнул. Используют для покраски кораблей-а они ежедневно в соленой воде. Жаль что красить надо только по голому металлу. Такие вот пироги.

    от сурика свинцового можно копыта откинуть и авто не понадобится, насколько знаю не применяется изза токсичности

  • domashevichmisha Member
    офлайн
    domashevichmisha Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #230289

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 2 сентября 2012 21:30

    iv99- все верно.Поэтому соблюдать технику безопасности, респиратор, очки, перчатки и т.д.

  • алекс35 Member
    офлайн
    алекс35 Member

    352

    13 лет на сайте
    пользователь #281310

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 3 сентября 2012 00:16

    Байки про горящее пушечное сало рассказывайте кому другому,Андрей Владимирович.Размазанное по металлической поверхности и нагретое ПАЯЛЬНОЙ ЛАМПОЙ оно лишь дымит и стреляет.Если у вас под капотом возник пожар способный поджечь пушечное сало,то ваша машина сгорит в любом случае(мазали вы его сим продуктом или нет).Вообще поражает упёртость и авторитетность некоторых товарищей в вопросах ими же не проверенных.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 сентября 2012 08:06

    вы хоть бы почитали для начала о чем вообще тут речь то шла
    а то громко ляпнули, но мимо

    пушсало горит как факел от сварочной дуги

    вы понимаете разницу между вашей пукалкой паяльной лампой и сварочной дугой?
    и, если начинается пожар в закрытом пространстве то это совсем другое нежели открытый огонь на улице на листе жести от паяльной лампы - ЛКП выгорает нахрен, а тут пушсало якобы не горит... именно дуга сварочного аппарата и дает примерно те же температуры

    если есть желание то обязательно при свидетелях за балт хорошего коньячку арарата я вам все покажу наглядно,... но сольетесь, как обычно все сливаются

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"