Ответить
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 17 апреля 2019 05:10

    Jurik11, может не надо. Возможно потом от силиконо-жиррв не ижбавитесь.... Если только преобразователь а потом обычный грунт.... Хотя у меня старый Гсв 06... Так в ресивере было масло с водой.... Я вымыл пеной и керхером, что и как смог.... Иииии.... Пока все хорошо... Возможно хорошо работает система масловлаго удаления. У меня все завод.....

    Покраска вГородке
  • Jurik11 Member
    офлайн
    Jurik11 Member

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #834567

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 апреля 2019 00:12

    А причем здесь "силиконо-жиры"? ИФХАН металл преобразует просто, вопрос весь в том, позволит ли ему пленка из воды с эмульсией поработать с металлом. Чтоб подольше ресивер прослужил.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 18 апреля 2019 04:16

    Jurik11, возможно..... Т е не точно...... Вы спросили. Вам ответили. Делайте как считаете нужным. И во, что преобразует я металл?

    Покраска вГородке
  • Jurik11 Member
    офлайн
    Jurik11 Member

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #834567

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 23 апреля 2019 00:04

    В какую-то черную хрень, которая дольше сопротивляется ржавчине, чем просто брошенный догнивать металл.

  • Jurik11 Member
    офлайн
    Jurik11 Member

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #834567

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 4 июня 2019 01:11

    Подскажите, а если с мовилем сало смешать - то будет ли наличие мовиля предотвращать налипание песка на поверхность?
    Грязь с засохшего мовиля легко смывается керхером, а вот когда песок попадает на сало - то под нагревом оно все смешивается и липкий песок так и хранится в полостях, что не очень хорошо.

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 4 июня 2019 10:50
    Jurik11:

    Подскажите, а если с мовилем сало смешать - то будет ли наличие мовиля предотвращать налипание песка на поверхность?
    Грязь с засохшего мовиля легко смывается керхером, а вот когда песок попадает на сало - то под нагревом оно все смешивается и липкий песок так и хранится в полостях, что не очень хорошо.

    Ну по-моему это скорее плюс, чем минус (про песок). Он же в масле - сале, а не сухой, который легко пропитается водой и будет способствовать коррозии. Я бы так и оставил.

  • Jurik11 Member
    офлайн
    Jurik11 Member

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #834567

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 июня 2019 00:39

    Так его много может скапливаться...он не ссыпается. Он мокрый, я выковыривал пальцем из порога :) Поэтому это скорее минус, чем плюс. С мовиля все легко отваливается и не скапливается болото.

  • Pcica Senior Member
    офлайн
    Pcica Senior Member

    675

    20 лет на сайте
    пользователь #10711

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 15 августа 2019 00:45

    нашел интересную тему в ГРОДНО.
    https://forum.grodno.net/index.php?topic=4432582.new

    текст - просто ФАНТАСТИКА - эффект САМОЗАЖИВЛЕНИЯ!!! красиво сказано.

    Достоинства состава пушечное сало+битумная мастика:

    ЭФФЕКТ САМОЗАЖИВЛЕНИЯ:
    ️ Битумные мастики в самостоятельном виде лопаются, в эти места попадает влага и разрастается ржавчина. Пушечное сало в летний периодначинает немного плавится и "ползти" заделывая те самые трещины в битуме.
    Также оно является самым древним способом консервации кузовов автомобилей.
    ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ:
    ️ С давних времен пушечное сало было лучшим средством консервации транспорта. Оно почти не смывается, "пропитывает" железо не давая расти ржавчине, стойко к реагентам.
    ЭФФЕКТ ПИРОГА:
    ️Битумная мастика в смешивании с пушечным салом образует снаружи твёрдую корочку а внутри мягкий состав. Как двухслойный пирог который работает сам на себя без дополнительного вмешательства(эффект самозаживления).

    какие мнения будут ?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 15 августа 2019 06:38

    Pcica, вот в сентябре и проверю на своей.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Да и проблемы с запахом будут не малые. Терпеть придётся.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Смоет я в местах пескоструя.

    Покраска вГородке
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 15 августа 2019 09:52 Редактировалось sergeisergeevich, 4 раз(а).
    гараж35:

    Pcica, вот в сентябре и проверю на своей.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Да и проблемы с запахом будут не малые. Терпеть придётся.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Смоет я в местах пескоструя.

    Сало почти не воняет, только в непосредственной близости при выполнении работ с ним. А вот мовиль (смесь с маслом) - около года серьёзно попахивала, когда пороги и лонжероны проливал.
    В местах пескоструя скорее всего смоется, тоже так считаю. В остальных местах - согласен с "источником", отличный консервант, растекающийся и проникающий во все полости на жаре.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Битумная мастика в случае, описанном выше, не будет крепко держаться, т.к. держится за счёт вязкого сала, я так считаю.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 17 августа 2019 11:13
    Pcica:

    какие мнения будут ?

    три года езжу с таким образом обработанным днищем и порогами. Все отлично, только обновляю раз в год в местах пескоструя за передними колесами. Но я делал смесь из битумной мастики технониколь :-) (что было в наличии) + мовиль + пушсало + трансмиссионка тад+ остатки раст стопа. Все нагревал стройфеном, размешивал и на горячую наносил. Потом проезжал по грунтовке :-). Состав получался как бронированный гидроизол, снаружи твердая корка с "посыпкой", внутри мягкая-пачкающая-липкая масса. Царапина (в пределах разумного конечно) "самозатягивается", тоже проверял. Внутрянку обрабатывал мовиль+пушсало+ те же остатки раст-стопа.

    sergeisergeevich:

    Битумная мастика в случае, описанном выше, не будет крепко держаться, т.к. держится за счёт вязкого сала, я так считаю

    у меня держится, правда я зачищал пороги до голого металла, т.к. предыдущий хозяин на новые переваренные пороги нанес антигравий прямо на голый металл и он начал слазить пластами, а под ним ржа. Потом протравил ортофосфорной кислотой, дал сутки отстоятся, затем промыл все водой с содой. Затем один порог покрыл кислотником, потом акриловым грунтом, затем хаммерайтом (лень было за другой краской ехать, да и эксперимента хотелось) ну и поверху эту "адскую смесь". Второй порог покрыл сразу хаммерайтом на голый металл без кислотника и грунтов, и тоже замазал "адской смесью". Между всеми операциями обязательно была обезжирка и набивание риски грубой наждачкой. Изнутри пороги обработал как и писал выше. Три года все ок, ничего не ржавеет, не отваливается.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 17 августа 2019 11:40

    pw, как эту смесь запихнуть в пороги? Греть или разводить? Что лучше

    Покраска вГородке
  • lexandro401 Senior Member
    офлайн
    lexandro401 Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #578087

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 17 августа 2019 12:07 Редактировалось lexandro401, 1 раз.

    Я себе пороги проливал так: сало+атф+керосин, что-бы холодное было жидким, заклеил стоки-вентиляцию чистым салом, влил туда и покатался пару дней. Потом стоки расковырял от сала, вытекло совсем немного. Керосин со временем испарится, а сало с атф-кой останется. Не претендую на правильность, но обязано(не должно) это всё работать.
    А греть-не вариант, не растечётся, застынет .

  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 11 ноября 2019 14:46

    Мастика битумно- каучуковая + сало пушечное + мовиль. на днище с низу норм?

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 4 июля 2021 20:53
    pw:

    предыдущий хозяин на новые переваренные пороги нанес антигравий

    Видимо, лохи, верящие, что антигравий защищает от коррозии, не переведутся никогда.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 4 июля 2021 21:17

    kiv69, . Любое покрытие металла, защищает от коррозии. Временно, но есть такое.

    Покраска вГородке
  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 4 июля 2021 21:22 Редактировалось kiv69, 1 раз.
    гараж35:

    kiv69, . Любое покрытие металла, защищает от коррозии. Временно, но есть такое.

    Только не антигравий. Он впитает зимой водичку с химией с дороги и эта водичка с химией будет возле металла круглогодично. Последствия объяснить?

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 4 июля 2021 22:35

    kiv69, так в тдс написано. Покрыть металл эпоксидным и антигравий лаком.

    Покраска вГородке
  • repay Member
    офлайн
    repay Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #206170

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 5 июля 2021 08:28

    Ребят привет, кто может помочь с нанесением пушсала напишите в ЛС пожалуйста.

  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 8 июля 2021 06:52
    гараж35:

    kiv69, так в тдс написано. Покрыть металл эпоксидным и антигравий лаком.

    тдс - Ташкентская духовная семинария ?
    Эпоксидный грунт для защиты металла > антигравий > лак для закрытия пор антигравия - это уже целая технология, речь же была про то, что антигравий был нанесён прямо по металлу.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.