• kamikabze Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    kamikabze Neophyte Poster Автор темы

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1408247

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 июля 2017 22:36

    Полазил на форумах,так и не нашел ответ на вопрос.
    За что могут в России лешить водительского удостоверения гражданина Беларуси ?
    И можно ли подать ходотательство о рассмотрение дела по месту регистрации? Для того что бы, если лешили прав не надо было ехать за ними например в Сочи. А чтобы водительское удостоверение с протоколом выслали в наш суд Беларуси. И дело рассмотрели у нас.
    ( сразу извеняюсь если вопросы были не понятны)

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 11 июля 2017 05:39

    Извеници, но высылать ваше ВУ в РБ никто не будет, если вдруг вас лешыли прау в РФ. Это разные организации разных стран, в каждой стране свои законодательные акты и свои аргументы к лЕшению прав.
    Пьяное вождение, ДТП, превышение свыше 60 км/ч - это сразу приходит в голову. Если не пьяное вождение, идёте в ГАИ и говорите, что утеряли ВУ - дадут новое через месяц. Если за пьяное вождение - удачно походить пешком

  • kamikabze Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    kamikabze Neophyte Poster Автор темы

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1408247

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 июля 2017 08:10
    AGAINST:

    Извеници, но высылать ваше ВУ в РБ никто не будет, если вдруг вас лешыли прау в РФ. Это разные организации разных стран, в каждой стране свои законодательные акты и свои аргументы к лЕшению прав.
    Пьяное вождение, ДТП, превышение свыше 60 км/ч - это сразу приходит в голову. Если не пьяное вождение, идёте в ГАИ и говорите, что утеряли ВУ - дадут новое через месяц. Если за пьяное вождение - удачно походить пешком

    Спасибо большое за ответ

  • yankeeeee Member
    офлайн
    yankeeeee Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #289662

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 12 июля 2017 17:10
    kamikabze:

    Полазил на форумах,так и не нашел ответ на вопрос.
    За что могут в России лешить водительского удостоверения гражданина Беларуси ?
    И можно ли подать ходотательство о рассмотрение дела по месту регистрации? Для того что бы, если лешили прав не надо было ехать за ними например в Сочи. А чтобы водительское удостоверение с протоколом выслали в наш суд Беларуси. И дело рассмотрели у нас.
    ( сразу извеняюсь если вопросы были не понятны)

    пересечение сплошной в рф - лишение.

  • bornews Neophyte Poster
    офлайн
    bornews Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1602322

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 июля 2017 19:48

    В прошлом году российские гайцы содрали взятку с меня за якобы подлог документов. В этом году снова туда ехать - нужно знать нюансы. Суть вопроса.
    Был лишен в августе 2011 прав на 4 мес. за наезд на сплошную в РФ. По приезду написал заявление об утере и в сентябре получил новые права у нас в РБ. 6 лет ездил в РФ - раза 4 попадал на штрафы - неоднократно пробивался по базе - откуда и узнал на сколько времени был лишен. Пока в прошлом году на посту внимательный гибддшник увидел дату получения моих новых прав. И давай грозить тюрьмой. мол не имел права получить права до окончания действия лишения. Причем грузил меня тем. что сейчас меня в полицию сдадут - делают запрос в РБ - под каким предлогом я получил права. Если написал за утерю вообще пару лет дадут срока ну и так далее. Кто что думает?