Тема закрыта
  • Varenik_666 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Varenik_666 Neophyte Poster Автор темы

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1124997

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 июля 2017 08:58

    Добрый день! Разъясните мне, пожалуйста, вот такую ситуацию. Фото двора нету,но я приблизительно нарисовала. Суть вот в чем. Машина 2 хочет выехать. Машина 1 нашей семьи. Управляет ей муж. Муж оставил машину, а сам пошел по делам. До дома приблизительно мтнут 20 - 30 идти. За лобовым стеклом имеется номер наш на всякий пожарный. Ну вот мне и звонят мол отъедьте. Я объясняю, что у меня доступа нету в машину тк ключи у мужа и тд и тп. Позвоните хозяину машины 3. В ответ слышу угрозы о вызове ГАИ. Все владельцы проживают в этом дворе. Если машина 3 отъедет, то проехать могут все машины двора. Вот меня и интересует: по ПДД паркуясь во дворе никто не нарушает. Но сложилась такая ситуация. Действительно ли можно было вызвать ГАИ и какие последствия стоило бы ожидать. Только не пишите "я думаю,мне кажется" а ссылаясь на закон. Да знаю что в данной сиьуации поступила некрасиво,но это просто форс мажор. Спасибо!

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5227

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 10 июля 2017 10:36

    Уже есть тема Разбор дорожных ситуаций: вопросы по ПДД и т.д., спросите лучше там :)
    А эту тему закрываем (пункт правил 3.4.1)

Тема закрыта