• А.Байраков MemberАвтор темы
    офлайн
    А.Байраков Member Автор темы

    266

    8 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 7 июля 2017 19:15

    Приветствую! Знающие люди, подскажите- хотелось бы пристроить к деревянному дому пристройку из блоков ( г/ силикат ) . Дом оформлен на меня . Два варианта
    1. Делаю и живу дальше. Непонятно, что может быть от такой планировки по законодательству и будет ли? А также возможность про ее пронюхать БТИ или кому -там , при условии , что дом не буду продавать. Большие ли штрафы, либо снос или еще что?
    2. Если узаконивать , сначала делать ее , потом писать заявление, чтобы спец. приехали и посмотрели и потом внесли в проект . Либо сначала за разрешением, и только потом стройка.
    Спасибо за пояснения !

  • gani Member
    офлайн
    gani Member

    330

    18 лет на сайте
    пользователь #60623

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 8 июля 2017 10:11
    А.Байраков:

    Приветствую! Знающие люди, подскажите- хотелось бы пристроить к деревянному дому пристройку из блоков ( г/ силикат ) . Дом оформлен на меня . Два варианта
    1. Делаю и живу дальше. Непонятно, что может быть от такой планировки по законодательству и будет ли? А также возможность про ее пронюхать БТИ или кому -там , при условии , что дом не буду продавать. Большие ли штрафы, либо снос или еще что?
    2. Если узаконивать , сначала делать ее , потом писать заявление, чтобы спец. приехали и посмотрели и потом внесли в проект . Либо сначала за разрешением, и только потом стройка.
    Спасибо за пояснения !

    если есть время, то через согласование самый лучший вариант, но по времени не быстрый.
    Примерные действия: получить разрешение на строительство, заказать проект, согласовать проект с инстанциями, построить согласно проекта, сдать в эксплуатацию.
    При отклонении от проекта по размерам могут и не узаконить без штрафа за самострой.
    Второй вариант построить- потом заказать ведомость тех. характеристик дома, и с ней прийти в администрацию, дадут штраф 20-50б.в., при нарушении норм, отступы от границ и тд. могут и не узаконить вовсе, а заставить снести. Т.е. выпишут предписание на снос самовольной пристройки, за не соблюдение предписания будут давать штрафы, потом могут сами приехать и снести, выкатив счёт за снос. Но если сами сносят они должны сами найти подрядную организацию, заплатить ей немало денег, а в администрации на это нет денег.
    В общих чертах так.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
    Не тормози – включай мозги