Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

OnePlus 5 8GB/128GB (черный)

Ответить
  • nemo4366 Member
    офлайн
    nemo4366 Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #197843

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 18 августа 2017 13:19
    1653946:

    Купил аппарат в Китае через посредника в России (blc, рекомендую)
    С учётом купонов и кешбеком телефон мне обошёлся чуть дороже 860р
    Пользуюсь почти неделю.
    Просто бомба. Камера шикарная , интерфейс летает как пуля
    А самое главное - батареи выходит на 8 часов экрана, просто монстр
    Ну и быстрая зарядка не может не радовать : приехал с работы, помылся, покушал, а телефон уже зарядился

    Из недостатков... Говорили про эффект "желе" на экране. Есть такое, но оно совсем незначительное и при использовании вообще не замечается и не мешает
    Ну и для меня вибромоторчик странноватый) возможно мне просто нужно привыкнуть после самсунговской вибрации

    Пока от телефона исключительно положительные эмоции, надеюсь что и дальше так же будет)

    Jegloff:

    Да, аппарат вроде в порядке, вчера также стал владельцем сей ракеты - взял версию 6/64 - за глаза! :)
    Что сказать...Snapdragon 835 с 6гб ОЗУ - пуля, дисплей - норм, звук - не супер, но хороший (но в 7ом айфоне за счет стерео динамиков и басов звук на порядок лучше), корпус - металл+стекло, но попроще чем в той же 7ке, батарея - пока радует. Сегодня буду подробнее разбираться с камерами, но уже вижу, что они как минимум среднего уровня.
    Вот только с аксессуарами пока засада для OP5 - толковый чехол так вчера и не нашел, пришлось пока взять Nillkin Frosted Shield...

    Ребят, поделитесь впечатлением от аппарата по прошествии некоторого времени. Вау эффект прошел, что по факту? Хуже, лучше... чем ожидали? Что разочаровало, что, наоборот, восхитило за время юзания? Как по факту Оксижен?
    С каких аппаратов перешли?

  • _Athlon_ Senior Member
    офлайн
    _Athlon_ Senior Member

    2895

    19 лет на сайте
    пользователь #21601

    Профиль
    Написать сообщение

    2895
    # 19 августа 2017 12:00

    nemo4366, переходил с сяоми. В телефоне все отлично кроме: журнал звонков , отсутствие облака, записи звонков, автонабор и т.д. все то что в сяоми было реализовано идеально!
    Остальное космос. За 1,5 месяца никаких нареканий.

  • nemo4366 Member
    офлайн
    nemo4366 Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #197843

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 19 августа 2017 18:28

    _Athlon_, про встроенную запись звонков, вернее ее отсутствие, знаю. У меня в Мейзу хорошая запись, только чего-то заперли саму запись глубоко в настройки. Сторонние программы для записи не пробовали?
    А что не так с журналом звонков? И с автонабором? Какого облака нет, сяумишного? Дак куча других хороших... Мейл.ру, яндекс диск... Мейзушное есть, даже желания не было там что-то особо хранить.
    _Athlon_, очень интересно ваше мнение. Сам присматриваю замену. Пока только Ван плас 5 нравится и Lg G6...

  • _Athlon_ Senior Member
    офлайн
    _Athlon_ Senior Member

    2895

    19 лет на сайте
    пользователь #21601

    Профиль
    Написать сообщение

    2895
    # 19 августа 2017 20:25

    nemo4366, у меня очень много звонков в день по работе. На сяоми журнал синхронизировался на облако и звонки туда же записывались. Была вся история звонков за 2 года.
    Лично для меня это очень удобно.
    Автонабора нету, не нашел. Сиди тыркай по 10 раз) очень не удобно.
    В журнале настроек глубоких нету, звонки группируются крайне не удобно. Если я пропустил 10 звонков, найти концы крайне сложно. Кто звонил, кому перезвонил и т.д.)

  • nemo4366 Member
    офлайн
    nemo4366 Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #197843

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 19 августа 2017 21:03
    _Athlon_:

    nemo4366, у меня очень много звонков в день по работе. На сяоми журнал синхронизировался на облако и звонки туда же записывались. Была вся история звонков за 2 года.
    Лично для меня это очень удобно.
    Автонабора нету, не нашел. Сиди тыркай по 10 раз) очень не удобно.
    В журнале настроек глубоких нету, звонки группируются крайне не удобно. Если я пропустил 10 звонков, найти концы крайне сложно. Кто звонил, кому перезвонил и т.д.)

    Понятно. Спасибо.
    А в остальном радует, да?

  • _Athlon_ Senior Member
    офлайн
    _Athlon_ Senior Member

    2895

    19 лет на сайте
    пользователь #21601

    Профиль
    Написать сообщение

    2895
    # 19 августа 2017 22:50

    Да, все отлично. Нареканий нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 20 августа 2017 20:04

    Хожу уже где-то неделю с ним. Пока радует всё, кроме батареи. За ночь в режиме ожидания потерял около 40 процентов. К счастью, восстановить их с быстрой зарядкой можно за полчаса.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Да, до этого владел Galaxy S8, iPhone 7, iPhone 7+.
    Если сравнивать с самсунгом, то тут для меня громадным преимуществом является максимально стоковый андроид. Все плюшки от 1+ исключительно на пользу и не навязаны, как биксби на гнусмасе. Заряжается ещё и от макбуковской зарякди. А айфон нет. Вот ведь казус.

  • 238121 Member
    офлайн
    238121 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #238121

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 20 августа 2017 21:50
    phoenix-man:

    За ночь в режиме ожидания потерял около 40 процентов

    Так быть не должно. Это не есть нормально.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 21 августа 2017 10:20
    9876:

    phoenix-man:

    За ночь в режиме ожидания потерял около 40 процентов

    Так быть не должно. Это не есть нормально.

    Как оказалось, в основном батарею выжирает GSM-модуль. В авиарежиме с включенным wifi и voice over wifi всё куда лучше.

  • 238121 Member
    офлайн
    238121 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #238121

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 21 августа 2017 13:19

    phoenix-man, а какой режим сети стоит в настройках? Может за 4g сеть смарт цепляется, а эта сеть там где находитесь слабая...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 22 августа 2017 10:17
    9876:

    phoenix-man, а какой режим сети стоит в настройках? Может за 4g сеть смарт цепляется, а эта сеть там где находитесь слабая...

    Это ж Велком, откуда там 4г?

  • _Athlon_ Senior Member
    офлайн
    _Athlon_ Senior Member

    2895

    19 лет на сайте
    пользователь #21601

    Профиль
    Написать сообщение

    2895
    # 28 августа 2017 00:10

    phoenix-man, нету такого даже приблизительно. За ночь 3% может уходит или ещё меньше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1408

    14 лет на сайте
    пользователь #223394

    Профиль

    1408
    # 28 августа 2017 09:31 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    nemo4366:

    1653946:

    Купил аппарат в Китае через посредника в России (blc, рекомендую)
    С учётом купонов и кешбеком телефон мне обошёлся чуть дороже 860р
    Пользуюсь почти неделю.
    Просто бомба. Камера шикарная , интерфейс летает как пуля
    А самое главное - батареи выходит на 8 часов экрана, просто монстр
    Ну и быстрая зарядка не может не радовать : приехал с работы, помылся, покушал, а телефон уже зарядился

    Из недостатков... Говорили про эффект "желе" на экране. Есть такое, но оно совсем незначительное и при использовании вообще не замечается и не мешает
    Ну и для меня вибромоторчик странноватый) возможно мне просто нужно привыкнуть после самсунговской вибрации

    Пока от телефона исключительно положительные эмоции, надеюсь что и дальше так же будет)

    Jegloff:

    Да, аппарат вроде в порядке, вчера также стал владельцем сей ракеты - взял версию 6/64 - за глаза! :)
    Что сказать...Snapdragon 835 с 6гб ОЗУ - пуля, дисплей - норм, звук - не супер, но хороший (но в 7ом айфоне за счет стерео динамиков и басов звук на порядок лучше), корпус - металл+стекло, но попроще чем в той же 7ке, батарея - пока радует. Сегодня буду подробнее разбираться с камерами, но уже вижу, что они как минимум среднего уровня.
    Вот только с аксессуарами пока засада для OP5 - толковый чехол так вчера и не нашел, пришлось пока взять Nillkin Frosted Shield...

    Ребят, поделитесь впечатлением от аппарата по прошествии некоторого времени. Вау эффект прошел, что по факту? Хуже, лучше... чем ожидали? Что разочаровало, что, наоборот, восхитило за время юзания? Как по факту Оксижен?
    С каких аппаратов перешли?

    Пользовался ОР5 на протяжении пары недель, на сегодняшний день 5ки на руках уже нет.
    Не спорю, аппарат после себя оставил в целом приятные впечатления, но без нюансов не обошлось и, помимо уже сказанного мной выше, отмечу неслабый люфт "спаренной" кнопки громкости...и камера лично меня немного разочаровала - нет-нет, она хорошая и большинство юзеров вполне устроит, но не соответствует она на сегодняшний день "распиаренным" заявленным характеристикам, и те же iPhone 7 Plus, Google Pixel и SGS8 - в части фото однозначно лучше...впрочем, возможно, с обновлениями ПО ее "допилят"...в чем сомневаюсь, если честно. :(

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 28 августа 2017 11:19
    Jegloff:

    но не соответствует она на сегодняшний день "распиаренным" заявленным характеристикам, и те же iPhone 7 Plus, Google Pixel и SGS8 - в части фото однозначно лучше...впрочем, возможно, с обновлениями ПО ее "допилят"...

    Еще одно подтверждение что надо брать что-то из этой тройки ;)

    Jegloff:

    Пользовался ОР5 на протяжении пары недель, на сегодняшний день 5ки на руках уже нет.

    Jegloff, сразу спрыгнул с китайца попробовав "сырой" продукт :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1408

    14 лет на сайте
    пользователь #223394

    Профиль

    1408
    # 28 августа 2017 12:26 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    1493597:

    Еще одно подтверждение что надо брать что-то из этой тройки

    В принципе - ДА.
    Собственно, всегда и придерживался такого правила - либо iPhone, либо Nexus/Pixel (Samsung`овскую оболочку и ее интерфейс немного недолюбливаю). :D

    1493597:

    Jegloff, сразу спрыгнул с китайца попробовав "сырой" продукт

    ИМХО, OnePlus - лучшие из "китайцев", это не такой откровенный "шлак" вроде Xiaomi, Meizu и т.п., но, тем не менее, это - Китай. Какое-то время я попользовался ОР3Т - да, неплохо, но "что-то не то"...затем интереса ради (после iPhone7 и SGS8+) решил дать шанс ОР5 и...снова то же самое! :lol:
    В общем, лично моих ожиданий оба аппарата от OnePlus не оправдали, хотя здесь все субъективно, строго на любителя, да и, как говорится, "все фломастеры разные". Что же касается меня - жду анонса новых iPhone и Pixel... ;)

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 28 августа 2017 13:06
    Jegloff:

    Что же касается меня - жду анонса новых iPhone и Pixel...

    И ОР6Т :D

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 30 августа 2017 01:17
    1493597:

    Jegloff:

    Что же касается меня - жду анонса новых iPhone и Pixel...

    И ОР6Т :D

    пока ОР6Т выйдет,уже s8 перестанет глючить и будет дешевле )) а вот Pixel 2 как айфон,хрен в цене скинет))

    бывает
  • Cucar Neophyte Poster
    офлайн
    Cucar Neophyte Poster

    23

    19 лет на сайте
    пользователь #24972

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 сентября 2017 19:05

    У меня OP5 8Gb, всё летает! есть какая-то фича, у меня в настройках интернета стоит только GSM, но на время разговора тел переключается в 3G!!! это заметно по разговору с собеседником. Не понравилось отсутствие записи разговоров с линии, в предыдущем LG G4 всё было.
    Купил вчера, с зарядки снял в 8-00 на 19-00 64% осталось ещё хоть и полдня с телом играюсь.

    Cucar
  • 2082081 Member
    офлайн
    2082081 Member

    483

    7 лет на сайте
    пользователь #2082081

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 25 сентября 2017 02:48

    Где-нибудь в Минске его можно посмотреть живьём?

  • Куник Neophyte Poster
    офлайн
    Куник Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #874459

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 сентября 2017 20:07

    Видел у подруги, подержал, поюзал. Отличный смартфон, тоже себе такой хочу )) Интересно, скидочные акции стоит ждать в ближайшее время или нет?