Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

BMorn BM-888

Ответить
  • bigkubik MemberАвтор темы
    офлайн
    bigkubik Member Автор темы

    115

    18 лет на сайте
    пользователь #57110

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 октября 2010 20:45

    Не написано в каком году выпущен плеер. Я знаю, что в 2009г. была выпущена модель поддерживающая HD. А в 2010 поддерживающая fullHD. Название одинаковое. BM-888. Но чипы разные.

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 14 октября 2010 23:15
    bigkubik:

    Не написано в каком году выпущен плеер. Я знаю, что в 2009г. была выпущена модель поддерживающая HD. А в 2010 поддерживающая fullHD. Название одинаковое. BM-888. Но чипы разные.

    На сайте продавца (единственного) написано, что чипсет Chiprise F10. Т.е. это должна быть новая модель. Стоит отметить, что там же приводится слабенькое описание характеристик и убогий типа обзор плейеров bMorn.

    Судя по скудным сведениям в сети, аппарат выглядит неплохо. Но никто его особо толком "не щупал", а ожидать нормальной поддержки (обновления прошивок,...) не приходится.

  • bigkubik MemberАвтор темы
    офлайн
    bigkubik Member Автор темы

    115

    18 лет на сайте
    пользователь #57110

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 15 октября 2010 08:37
    VitalyVN:

    bigkubik:

    Не написано в каком году выпущен плеер. Я знаю, что в 2009г. была выпущена модель поддерживающая HD. А в 2010 поддерживающая fullHD. Название одинаковое. BM-888. Но чипы разные.

    На сайте продавца (единственного) написано, что чипсет Chiprise F10. Т.е. это должна быть новая модель. Стоит отметить, что там же приводится слабенькое описание характеристик и убогий типа обзор плейеров bMorn.

    Судя по скудным сведениям в сети, аппарат выглядит неплохо. Но никто его особо толком "не щупал", а ожидать нормальной поддержки (обновления прошивок,...) не приходится.

    Увидел, что прошивки выходят. http://www.bmorn.com/en/download.asp

    Только отзывов не нахожу.

  • Dmitri Senior Member
    офлайн
    Dmitri Senior Member

    2176

    21 год на сайте
    пользователь #4200

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 15 октября 2010 09:39

    VitalyVN, проще всего приехать в магазин и пощупать:)

    Жаль, что наш обзор вы оценили как убогий.

  • bigkubik MemberАвтор темы
    офлайн
    bigkubik Member Автор темы

    115

    18 лет на сайте
    пользователь #57110

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 15 октября 2010 11:51
    Dmitri:

    VitalyVN, проще всего приехать в магазин и пощупать:)

    Жаль, что наш обзор вы оценили как убогий.

    Я вроде заинтересовался. Почитал тут http://digital8.org/reviews/bmorn-bm-888f10-big-face-touch-screen ... -1480.html

    Если будет читать fullHD с карточки буду брать.

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 15 октября 2010 13:48
    Dmitri:

    VitalyVN, проще всего приехать в магазин и пощупать:)

    Возможно подъеду. Но основательно пощупать не так просто.

    Dmitri:

    Жаль, что наш обзор вы оценили как убогий.

    Наверное такую оценку детально обосновывать не надо.:) Тот же обзор с digital8 намного полезнее, информативнее,... Кстати описание характеристик на вашем сайте тоже не мешало бы привести в порядок.

    И интересуют такие вопросы:

    - Аналоговый видео выход там компонентный или композитный (или и то, и то)? А то в описании комплектации говорится про композитный кабель, а на digital8 пишут про компонент.

    - Может ли одновременно отдавать видео и заряжаться?

    - Как у него с русским языком? Интересует язык не в интерфейсе, а в именах файлов, тегах, субтитрах?

    bigkubik:

    Увидел, что прошивки выходят....

    Действительно выходят. На счет прошивок я возможно высказался слишком пессимистично.

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6927

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6927
    # 19 октября 2010 17:06

    bigkubik, объясните мне темному, для чего fullHD на 7 дюймах????????? :spy:

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • bigkubik MemberАвтор темы
    офлайн
    bigkubik Member Автор темы

    115

    18 лет на сайте
    пользователь #57110

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 19 октября 2010 22:47
    krem:

    bigkubik, объясните мне темному, для чего fullHD на 7 дюймах????????? :spy:

    согласен. Но тут сделана ставка на всеядность. Ну не хочется мне например конвертировать в более простой формат. Для меня проще залил и поехал. Это удобно.

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6927

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6927
    # 20 октября 2010 09:25

    Ну не хочется мне например конвертировать в более простой формат. Для меня проще залил и поехал

    а да, точно, запарило это конвертирование :evil:

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • НикитАша Member
    офлайн
    НикитАша Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #154447

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 17 декабря 2010 16:30

    Подскажите кто покупал? как оно? Стоит покупать?

    Запомни правило трёх «н» — нет ничего невозможного! Красота в глазах смотрящего!
  • ПВО Neophyte Poster
    офлайн
    ПВО Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #130270

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 декабря 2010 18:07

    ещё как стоит

    купил сыну такой неделю назад,в портативе,плеер мегакрутой

    единственное плохо, что нет русского языка

    но говорят это временно

  • ПВО Neophyte Poster
    офлайн
    ПВО Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #130270

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 декабря 2010 18:16

    удивило,кстати,время работы - 9 часов фильмы смотели

  • AMakedonsky17 Member
    офлайн
    AMakedonsky17 Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #243641

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 28 декабря 2010 13:27

    В долгой борьбе bMorn vs Nexx победила первая. Всё из-за не забывания про прошивки, более долгая жизнь от аккумулятора, отсутствия серьёзных проблем с картами памяти, лучшая поддержка медиа и нахождения внятной проги конвертера с FB2 в TXT... Осталось решить сенсор или нет.

  • vitaly3 Junior Member
    офлайн
    vitaly3 Junior Member

    33

    19 лет на сайте
    пользователь #28257

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 2 января 2011 23:58

    А вот еще обзор:

    http://kv.by/index2010510502.htm

    Кино берем в дорогу.

    Медиаплееры bMorn BM-580, BM-997, BM-888

  • AMakedonsky17 Member
    офлайн
    AMakedonsky17 Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #243641

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 4 января 2011 21:35

    Что-то я тупой. Как скачать свежую версию прошивки? Как обновить если ссылка на обновление мертва??? Ну и в конце то концов, чем обновить???

  • AMakedonsky17 Member
    офлайн
    AMakedonsky17 Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #243641

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 4 января 2011 22:01 Редактировалось AMakedonsky17, 1 раз.

    Итак миниобзор после покупки. У нас продаются ТОЛЬКО новые модели(металлический корпус и чтение FULL HD). Буду писать самое разочаровавшее... Вначале.

    1) В комплекте отсутствуют наушники и переходник на один загадочный разъём.Подозреваю что это связано с HDMI. По крайней мере в инструкции написано HDMI и что-то по китайски. Также отсутствует чехол(но тут один момент, чехол продавался только со старой версией, насколько я знаю)

    2) Для меня, человека с не сильно развитой телепатией и чтением китайского, возможность подключения к телевизору стала сущим испытанием логики:) Для подключения через AV надо втыкать зелёный кабель из композитного(видео) и 2RCA(звук). Может кому поможет.

    3) Сенсорный экран. Кхм... Резистивный. Рекомендую сразу сделать калибровку, сбережёте нервы. Какбы описать сенсорность экрана... Она для скользкого пальца(ноготь, не ребро) или стилуса тефлонового(в комплекте не такой). Тыкание экран распознаёт на 5, а вот скольжение на 3.

    4) Радио. Так как фичя тестовая многого не ждал. Я бы поставил ей 2 бала из 5.(у меня старая прошивка)

    5) Прошивка на ОФФ сайте есть. Скачать её нельзя. Больше нигде я её не нашёл.

    UPD Читайте ниже

    6) Скорость через USB на плеер примерно 10 Мг\б на флэшку 2,5-3 Мг\б

    7) Я в PDF читаю только Игроманию. Размер от 40 до 240 мегабайт. 40 мегабайтовую открыл, но листать отказался. Большую даже не открыл

    Теперь хорошее.

    1) Экран красиво отображает цвета, контраст тоже отличен. Никаких аномалий в виде квадратных теней и прочей лабуды(запаздывания тоже нет)

    UPD Аномалии есть если ролик с разрешением ниже чем у экрана. Однотонные цвета сильно упрощаются. Ну это не сильно заметно.

    2) Скорость работы. ООО тут слов нет. Мотает отлично. Фотки листает отлично. Музыка тоже отлично. Диктофон не проверял

    3) В комплекте идёт пульт

    4) В комплекте идут 2 провода USB. Для подключения плеера и для подключения К плееру.

    UPD Если вставить USB флэшку экран меркнет... Такое чувство, что плеер передают изображение через него. Буду думать.

    UPD2 Читайте ниже

    5) Батарея. Подтверждаю информацию про 9 часов при полной яркости(видео НЕ HD)

    6) Металлический корпус. Да он придал весу, но зато чувствуется что вещь держишь.

    7) HDMI есть, но кабеля к нему нет(в комплекте). Как работает проверить не смог.

    8) Интуитивный интерфейс. Да и вправду можно было не подписывать, всё и так понятно. Когда я откатил настройки, включился китайский(ну или какой он там). Полдня с ним проходил только по приколу.

    UPD В меню идут пункты видео, музыка, текст. При выборе через это меню остальные файлы не отображаютс. Я так от злости Визитёров удалил. Пытался их через музыку открыть.

    9) Качество передаёт лучше чем мой DVD плеер горизонт(не ругайте Горизонт, он старенький:()

    10) В комплекте зарядка\блок питания

    11) FullHD с карты читает

    Вывод: Больше половины проблем лечится прошивкой. Вопрос КАК??? Оставляю открытым. В общем плеер отличный. Читает всё(у меня). Он быстр, он долго работающий, он с пультом(!). Он отличный медиаплеер с экраном.

    PS Как настроить календарь.

    1-год

    2-месяц

    3-число

    4-часы

    5-минуты

    6-секунды(первый календарь где можно секунды настроить)

    Можете задавать вопросы

  • bigkubik MemberАвтор темы
    офлайн
    bigkubik Member Автор темы

    115

    18 лет на сайте
    пользователь #57110

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 9 января 2011 21:38
    AMakedonsky17:

    Итак миниобзор после покупки. У нас продаются ТОЛЬКО новые модели(металлический корпус и чтение FULL HD). Буду писать самое разочаровавшее... Вначале.

    1) В комплекте отсутствуют наушники и переходник на один загадочный разъём.Подозреваю что это связано с HDMI. По крайней мере в инструкции написано HDMI и что-то по китайски. Также отсутствует чехол(но тут один момент, чехол продавался только со старой версией, насколько я знаю)

    2) Для меня, человека с не сильно развитой телепатией и чтением китайского, возможность подключения к телевизору стала сущим испытанием логики:) Для подключения через AV надо втыкать зелёный кабель из композитного(видео) и 2RCA(звук). Может кому поможет.

    3) Сенсорный экран. Кхм... Резистивный. Рекомендую сразу сделать калибровку, сбережёте нервы. Какбы описать сенсорность экрана... Она для скользкого пальца(ноготь, не ребро) или стилуса тефлонового(в комплекте не такой). Тыкание экран распознаёт на 5, а вот скольжение на 3.

    4) Радио. Так как фичя тестовая многого не ждал. Я бы поставил ей 2 бала из 5.(у меня старая прошивка)

    5) Прошивка на ОФФ сайте есть. Скачать её нельзя. Больше нигде я её не нашёл.

    6) Скорость через USB на плеер примерно 10 Мг\б на флэшку 2,5-3 Мг\б

    7) Я в PDF читаю только Игроманию. Размер от 40 до 240 мегабайт. 40 мегабайтовую открыл, но листать отказался. Большую даже не открыл

    Теперь хорошее.

    1) Экран красиво отображает цвета, контраст тоже отличен. Никаких аномалий в виде квадратных теней и прочей лабуды(запаздывания тоже нет)

    UPD Аномалии есть если ролик с разрешением ниже чем у экрана. Однотонные цвета сильно упрощаются. Ну это не сильно заметно.

    2) Скорость работы. ООО тут слов нет. Мотает отлично. Фотки листает отлично. Музыка тоже отлично. Диктофон не проверял

    3) В комплекте идёт пульт

    4) В комплекте идут 2 провода USB. Для подключения плеера и для подключения К плееру.

    UPD Если вставить USB флэшку экран меркнет... Такое чувство, что плеер передают изображение через него. Буду думать.

    5) Батарея. Подтверждаю информацию про 9 часов при полной яркости(видео НЕ HD)

    6) Металлический корпус. Да он придал весу, но зато чувствуется что вещь держишь.

    7) HDMI есть, но кабеля к нему нет(в комплекте). Как работает проверить не смог.

    8) Интуитивный интерфейс. Да и вправду можно было не подписывать, всё и так понятно. Когда я откатил настройки, включился китайский(ну или какой он там). Полдня с ним проходил только по приколу.

    UPD В меню идут пункты видео, музыка, текст. При выборе через это меню остальные файлы не отображаютс. Я так от злости Визитёров удалил. Пытался их через музыку открыть.

    9) Качество передаёт лучше чем мой DVD плеер горизонт(не ругайте Горизонт, он старенький:()

    10) В комплекте зарядка\блок питания

    11) FullHD с карты читает

    Вывод: Больше половины проблем лечится прошивкой. Вопрос КАК??? Оставляю открытым. В общем плеер отличный. Читает всё(у меня). Он быстр, он долго работающий, он с пультом(!). Он отличный медиаплеер с экраном.

    PS Как настроить календарь.

    1-год

    2-месяц

    3-число

    4-часы

    5-минуты

    6-секунды(первый календарь где можно секунды настроить)

    Можете задавать вопросы

    Вопрос.

    1. формат ts читается?

    2. Где-то встречал что можно через mini usb через провод подключать флешки.

    Прошивка скачивается http://www.bmorn.com/en/download.asp проги Opera + Download Master, но как устанавливать не описано. Если будут новости - пишите. Заглядываюсь на этот плеер.

  • AMakedonsky17 Member
    офлайн
    AMakedonsky17 Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #243641

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 10 января 2011 16:36

    1) Впервые вижу такой формат и да, читает.

    2) Если кто читал предыдущее сообщение-это ложь! USB хаб работает!!! Вставляем флешку. Экран гаснет. Опять включаем плеер. Вуаля!

    3) Обновлю про прошивку. Название прошивки и слово загрузка 2 разных ссылки, причём одна из них не работает. Я чисто случайно на 3-й день обнаружил как скачать. С ключевыми словами BM-888 там 3 файла(загрузки). В двух из низ РАЗНЫЕ программы на китайском языке и в одном img образ. Программы у меня работать отказались. Переводчик с китайского уничтожил мозг(инструкции есть только для программ, причём в них упоминается файл с расщирением .hfx. Такого файла НИ В ОДНОЙ закачке нет). Я скопировал образ в корень плеера и запустил. Как я понял прошло обновление, но ничего не изменилось. Кстати я так и не смог понять как они обозначают версию прошивки. Цифры ну никак и нигде не совпадают.

    4) Сенсор убивает меня своей логикой в конец:) Сразу говорю если будете закачивать много файлов потрудитесь раскидать их по папкам по 9 в каждом(я про видео). ПРИМЕР: Я нежно выбираю файл, мягко разгоняю список вниз и отпускаю палец в надежде что он промотается выше... Но суровая реальность такова, что список на полной скорости мотается в совершенно не нужную сторону. И видимо у меня пальцы страдают избирательной кривизной: то у меня всё проматывается и я попадаю по мелким объектам, то я выйти не могу полчаса из файла

    5) И скажет какая добрая душа в какой кодировке txt нужен? А то в стандартной сплошные иероглифы

  • desmand17 Member
    офлайн
    desmand17 Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #331808

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 13 января 2011 20:43

    Кодировка для чтения тхт UTF-8 через блокнот переконвертируете файл и все читайте!А видео реально крутит 1920-1080 или тока 720р.Думаю себе такой купить!И реально 9 часов можно фильмы смотреть.

  • AMakedonsky17 Member
    офлайн
    AMakedonsky17 Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #243641

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 14 января 2011 15:26

    1) А можно пошагово где в блокноте UTF8 поставить?

    2) Да крутится, пробывал на трейлере EVE 1080p. Остальные фильмы с таким разрешением на мою карту не влазят.

    3) Как подсказывает недельная практика действительно 9 часов на макс. яркости, но видео не HD.

    4) Покупал в Портативе, не уверен что ещё где-то есть.