Ответить
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 29 июня 2017 10:33
    DominatorBLR:

    так кто заложил деньги в неё?

    а кто заложил деньги в доллар США или белорусский рубль? если все люди Беларуси захотят снять деньги со счетов, будет дефолт и не выплатит никто никому даже 10%. рассматривайте биткойн как коллекционные монеты (почтовые марки, коллекционные тарелки - не суть), которыми обмениваются люди. монеты также имеют стоимость существенно большую, чем в них заложена.

  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 29 июня 2017 10:36 Редактировалось JTGraf, 1 раз.

    Криптовалют как грязи) я держу десяток)
    Вот как-то странно, золото в мире очень ценится но им не рассчитываются в магазине...
    Я думаю биток будет эталоном стоимости, а не средством массового расчёта. "Огромнейшую проблему" так или иначе решат, хотя лично мне не хотелось бы увидеть какой-нибудь биткоин классик)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Chafer Member
    офлайн
    Chafer Member

    441

    17 лет на сайте
    пользователь #71043

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 29 июня 2017 10:46
    JTGraf:

    Криптовалют как грязи) я держу десяток)
    Вот как-то странно, золото в мире очень ценится но им не рассчитываются в магазине...
    Я думаю биток будет эталоном стоимости, а не средством массового расчёта. "Огромнейшую проблему" так или иначе решат, хотя лично мне не хотелось бы увидеть какой-нибудь биткоин классик)

    Золото с 12 года упало в цене на 30%. Любая валюта - это именно средство платежа, иначе она не имеет смысла.

    - Какая странная у Вас шпага, сударь. - Это арматура, сэр.
  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 29 июня 2017 11:00
    Chafer:

    Золото с 12 года упало в цене на 30%. Любая валюта - это именно средство платежа, иначе она не имеет смысла.

    Биток тоже упал с 3к до 2,5к) крипта это не валюта. Тот же эфириум он не для платежей, а для реализации смартконтрактов.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Chafer Member
    офлайн
    Chafer Member

    441

    17 лет на сайте
    пользователь #71043

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 29 июня 2017 11:20
    JTGraf:

    Chafer:

    Золото с 12 года упало в цене на 30%. Любая валюта - это именно средство платежа, иначе она не имеет смысла.

    Биток тоже упал с 3к до 2,5к) крипта это не валюта. Тот же эфириум он не для платежей, а для реализации смартконтрактов.

    что-то разговор куда-то в сторону уходит. смартконтракты не отменяют основное свойство криптовалюты - платежное средство.

    - Какая странная у Вас шпага, сударь. - Это арматура, сэр.
  • cirillius Member
    офлайн
    cirillius Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #168559

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 29 июня 2017 11:25

    А есть у нас какое-то место, где о скупщиках-жуликах можно людей предупредить?

  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 29 июня 2017 13:00 Редактировалось GAlexei, 1 раз.
    Derfirm:

    GAlexei:

    Derfirm:

    Да впору уже на асики переехать и закончить этот бред с ценами на обычные видеокарты.
    Мне кажется фейком, но очень уже занимательный образец https://www.amazon.com/AntMiner-L3-~504MH-Litecoin-Miner/dp/B06Y6KTH7P

    Зачем брать на амазоне, если на сайте битмейна периодически появляются такие же по цене в 3 раза дешевле?

    Кстати, говорят пара таких асиков шумят как пылесос, так что может быть неудобно с ними жить в одном помещении.

    наверное потому, что у битмейна как и у других не купить простому смертному. Хотя если кто-то может подсобить с покупкой AntMiner-L3 с без наценки + 500%, то с радостью пообщаюсь.

    Что ж вы о себе так. Берите, покупайте. Сейчас там доступен S9, но если часто мониторить, можно и новую поставку L3+ найти (плюс блок питания тоже нужно покупать вместе с майнером).

    https://shop.bitmain.com/main.htm?lang=en

    Только платить надо в биткойнах (для L3+ в лайткойнах), доставлять будут долго (эти S9 доставят только к концу сентября) и придётся ещё заплатить пошлину на таможне.

  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
    # 29 июня 2017 13:24
    cirillius:

    А есть у нас какое-то место, где о скупщиках-жуликах можно людей предупредить?

    Барахолка - смотрим тут и тут

    Не тормози – включай мозги
  • cirillius Member
    офлайн
    cirillius Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #168559

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 29 июня 2017 14:56
    RET_FRAN:

    Барахолка

    Нет. Я имел ввиду менял криптовалюты. )

  • Derfirm Junior Member
    офлайн
    Derfirm Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #472110

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 июня 2017 19:56
    GAlexei:

    Derfirm:

    GAlexei:

    Derfirm:

    Да впору уже на асики переехать и закончить этот бред с ценами на обычные видеокарты.
    Мне кажется фейком, но очень уже занимательный образец https://www.amazon.com/AntMiner-L3-~504MH-Litecoin-Miner/dp/B06Y6KTH7P

    Зачем брать на амазоне, если на сайте битмейна периодически появляются такие же по цене в 3 раза дешевле?

    Кстати, говорят пара таких асиков шумят как пылесос, так что может быть неудобно с ними жить в одном помещении.

    наверное потому, что у битмейна как и у других не купить простому смертному. Хотя если кто-то может подсобить с покупкой AntMiner-L3 с без наценки + 500%, то с радостью пообщаюсь.

    Что ж вы о себе так. Берите, покупайте. Сейчас там доступен S9, но если часто мониторить, можно и новую поставку L3+ найти (плюс блок питания тоже нужно покупать вместе с майнером).

    https://shop.bitmain.com/main.htm?lang=en

    Только платить надо в биткойнах (для L3+ в лайткойнах), доставлять будут долго (эти S9 доставят только к концу сентября) и придётся ещё заплатить пошлину на таможне.

    Ходит слух, что используемые чипы запрещены к вывозу из страны. А 10 килограммовый ящик наверняка притянет к себе ненужный взгляд. Перекупы предлагают +2 к $ сверху за решение этих вопросов + вопросы по гарантии. По себестоимости вкусно, с наценкой - процесс отбития затягивается больше чем на пол года с текущим курсом, а курс начнёт скакать и падать - беда вообще :)

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    openlock:

    Судя по графикам - добыча не бесконечна и пока есть реальные вливания $$ - рост может и до 5к дойти. а вот что дальше, через 3-5 лет - уже непонятно. Кстати кто майнит на облачных сервисах? удобнее в разы - проблема скама только маячит.

    На облачном майнинге зарабатывают перепродажей мощностей на нём же, а не с майнинга)
    Очень много статей о том, как по мере роста сложности даже отбить вложения сложно,не то, чтобы заработать.
    Если есть деньги тут два пути, или своя (мини)ферма или купить монеток на валюту.

  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 1 июля 2017 00:55 Редактировалось GAlexei, 1 раз.
    Derfirm:

    Ходит слух, что используемые чипы запрещены к вывозу из страны. А 10 килограммовый ящик наверняка притянет к себе ненужный взгляд.

    Ничего не запрещено к вывозу. Иначе как столько этих майнеров оказались разбросаны по всему миру? Вот показали ферму в России, где трудятся три тысячи этих майнеров. И ещё десятки тысяч их в других странах. Их что, по-чёрному вывозили все, что ли? Так что S9 точно вывозят, про L3+ если честно не знаю, но видел на видео майнеры L3 в США, а там те же чипы.

    Вот человек в России заказывал себе майнер S9 по почте прямиком из Китая: https://bits.media/obzor-antminer-s9-chast-i/

    Те майнеры S9 что были на сайте, кстати, уже распродали.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 1 июля 2017 02:32
    Игорь Зеттич:

    а кто заложил деньги в доллар США или белорусский рубль?

    хотя бы продукция или как там правильно ВВП, ЗВЗ. А тут кто? Не понимаю, если все майнят, то у кого они отбирают? Если не у кого, то значит эффект печатного станка, итог будет понятен. Ну ни как не объяснил мне никто как это работает.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Сколько нужно минимально вложений что бы майнить с плюсом?

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1102

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 1 июля 2017 02:56 Редактировалось bykost, 1 раз.

    Не понимаю, если все майнят, то у кого они отбирают?

    Динамо-машина знаете что такое? Когда педали крутите - электричество вырабатываете. Вы у кого его отбираете? Так и тут. Ваш комп делает полезную работу и получает за это вознаграждения. Печатный станок - да похоже. Лишь только с тем ограничением что чем больше печатаешь - тем сложнее это делать. Напечатать можно Q дененг. Если печатает 1 станок - то получит за это x% от напечатанного. Если печатают 10 станков то получат часть от x% пропорционально своей мощности. Но печатать становится все сложнее. и через T времени они будут получать только 0,5 от того что получали сначала. Ну и т.д.

    Однажды мир прогнется под нас
  • Shuh Neophyte Poster
    офлайн
    Shuh Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1883123

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 июля 2017 09:19

    А как нынче выводить намайненое? с бестчейнджем знаком, но адв кэш блочит карточки не верифицированные а на пэйер дикие комиссии да и неделю уже не выводят на карточки. Кто может уже узнавал в налоговой что и как правильно сделать дабы не было проблем?

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 1 июля 2017 16:57

    Признаю - я тугодум. Ну уж простите вы меня, но раз есть рост единиц валюты, то как она может расти в цене, кто-то все равно должен вливать эти деньги в неё, если это просто мыльный пузырь, то в будущем он не удержится и лопнет. Сложность увеличивается, но и видюхи увеличивают производительность, есть и асик и т.п. станции.

    Ладно все равно пока ажиотаж и сумасшедшие цены на видюхи нет смысла это пробовать. Может в будущем будет шанс оценить. Буду следить за трендом.

  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 1 июля 2017 18:14 Редактировалось GAlexei, 2 раз(а).
    DominatorBLR:

    Признаю - я тугодум. Ну уж простите вы меня, но раз есть рост единиц валюты, то как она может расти в цене, кто-то все равно должен вливать эти деньги в неё, если это просто мыльный пузырь, то в будущем он не удержится и лопнет. Сложность увеличивается, но и видюхи увеличивают производительность, есть и асик и т.п. станции.

    Ладно все равно пока ажиотаж и сумасшедшие цены на видюхи нет смысла это пробовать. Может в будущем будет шанс оценить. Буду следить за трендом.

    Если бы этот пузырь хотел лопнуть, он был давно уже лопнул. Но не так всё просто.

    Но в майнинг не входите по текущим ценам карт. Подождите немного, ближе к осени карты снова будут по $200-$250.

  • Q1W22 Senior Member
    офлайн
    Q1W22 Senior Member

    1541

    11 лет на сайте
    пользователь #721050

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 3 июля 2017 14:51
    DominatorBLR:

    Признаю - я тугодум. Ну уж простите вы меня, но раз есть рост единиц валюты, то как она может расти в цене, кто-то все равно должен вливать эти деньги в неё, если это просто мыльный пузырь, то в будущем он не удержится и лопнет. Сложность увеличивается, но и видюхи увеличивают производительность, есть и асик и т.п. станции.

    Ладно все равно пока ажиотаж и сумасшедшие цены на видюхи нет смысла это пробовать. Может в будущем будет шанс оценить. Буду следить за трендом.

    По сути, сами люди оценивают эту валюту. Выходит так, что ради получения "анонимности" люди готовы менять одни фантики на другие, а т.к. цена на Биток еще и поднялась, то началась очередная спекуляция + конечность самого продукта. Вопрос в другом, останется ли он эталоном и что будет с другими криптовалютами, т.к. любой "школололо" может запустить печатный станок (что мы и видим, имея еще 10 схожих видов монеток).
    И да, это почти что пирамида(только в обратную сторону, т.к. продукт конечен), выиграл тот, кто первый намайнил, а дальше только дело спекуляции, поднимется ли цена на монетки или нет. У меня знакомый вложил 100$ в разные монетки, которые стоили по 0.0001$, сейчас может вывести больше 10к$, а могли они и стухнуть и он бы "прогорел" на 100$ :D

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  • Derfirm Junior Member
    офлайн
    Derfirm Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #472110

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 3 июля 2017 21:37
    Q1W22:

    DominatorBLR:

    Признаю - я тугодум. Ну уж простите вы меня, но раз есть рост единиц валюты, то как она может расти в цене, кто-то все равно должен вливать эти деньги в неё, если это просто мыльный пузырь, то в будущем он не удержится и лопнет. Сложность увеличивается, но и видюхи увеличивают производительность, есть и асик и т.п. станции.

    Ладно все равно пока ажиотаж и сумасшедшие цены на видюхи нет смысла это пробовать. Может в будущем будет шанс оценить. Буду следить за трендом.

    По сути, сами люди оценивают эту валюту. Выходит так, что ради получения "анонимности" люди готовы менять одни фантики на другие, а т.к. цена на Биток еще и поднялась, то началась очередная спекуляция + конечность самого продукта. Вопрос в другом, останется ли он эталоном и что будет с другими криптовалютами, т.к. любой "школололо" может запустить печатный станок (что мы и видим, имея еще 10 схожих видов монеток).
    И да, это почти что пирамида(только в обратную сторону, т.к. продукт конечен), выиграл тот, кто первый намайнил, а дальше только дело спекуляции, поднимется ли цена на монетки или нет. У меня знакомый вложил 100$ в разные монетки, которые стоили по 0.0001$, сейчас может вывести больше 10к$, а могли они и стухнуть и он бы "прогорел" на 100$ :D

    Да многие майнеры, которые считают себя "умными" стали трейдерам и не сливают монетки по получению, а придерживаются определённого плана оставив или сконвертировав их. По сути это почти фиаты уже, по крайней мере ведут похоже себя.

  • f1sherman Senior Member
    офлайн
    f1sherman Senior Member

    1217

    10 лет на сайте
    пользователь #925469

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 5 июля 2017 19:21 Редактировалось f1sherman, 1 раз.
    ar2b:

    найсхэш 1080ти 5-7$ сутки в зависимости от разгона в эквиваленте

    уже давно такого профита нету

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Shuh:

    адв кэш блочит карточки не верифицированные

    а в чем проблема пройти верификацию?

  • tok.bayp Neophyte Poster
    офлайн
    tok.bayp Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1580154

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 июля 2017 13:48

    куплю мертвые видюхи по вменяемым ценам)

    по теме - думаю, скальпинг на эксмо том же приносит больше нежели майнинг, и быстрее. но мозгов нужно также больше, и не ютубом одним прокачивть)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    f1sherman:

    Shuh:

    адв кэш блочит карточки не верифицированные

    а в чем проблема пройти верификацию?

    вот и мне не ясно, какие проблемы с верификацией)