Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 21 ноября 2017 21:43

    Очень странно, nimble10, тут вы делаете вид, что тоннеля нет под трассой и предлагаете мне с велосипедом пересечь трассу, а совем недавно сами этот тоннель критиковали

    nimble10:

    А если честно я бы рекомендовал будущим ПирсЧанам позоботится о безопасности, мало ли кто вас в таком тонннеле может встретить, если вы вдруг вечерком захотите насладиться "океаном звезд" :lol: :weep:

    Если вам не нравится этот тоннель, вроде как существует еще один - в Ратомке.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 21 ноября 2017 21:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Diana555:

    Очень странно, nimble10, тут вы делаете вид, что тоннеля нет под трассой и предлагаете мне с велосипедом пересечь трассу, а совем недавно сами этот тоннель критиковали

    Я не рискнул рекомендовать вам тоннель по соображениям безопасности и санитарии :znaika: :lol:
    Проще говоря, вы можете легко натолкнуться на булдосов идущих с заправки, кто ж его знает что у этих падших людей в голове :-?

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 21 ноября 2017 22:01
    lobank:

    Так а кривизна поверхности не смущает? Вообще никак?

    Удивительно, что кого-то интересует и смущает кривизна потолка в подъезде. Вы серьезно?

    Мне кажется, от подъезда нужно, чтобы он был опрятным, имелись ящики для писем, лифт и освещение.
    Конечно, уровень притязаний у каждого свой. Но меня, как потенциального покупателя квартиры у любого застройщика волнует именно моя выбранная квартира и в ней ровность потолка, стен и пола.

    Даже интересно, уважаемые форумчане (не тролли), какое ваше мнение по этому вопросу?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 21 ноября 2017 22:12 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Diana555:

    Даже интересно, уважаемые форумчане (не тролли), какое ваше мнение по этому вопросу?

    Пожалуста, мое мнение - потолок сделан ужасно халтурно, точнее он вообще не сделан, панель покрашена в том виде как пришла с завода. Учитывая ценник, можно было и выровнять :-?

    Кстати к разговору о тоннеле, оказывается с другой стороны тоже нету моря :lol: но есть она ... автотрасса! :weep: :lol:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 21 ноября 2017 22:17
    Diana555:

    какое ваше мнение по этому вопросу?

    Ну, отделочники могли и поаккуратнее шубу нанести. Но не критично. Мне было бы пофиг. Тем более, что от освещения зависит. Это не стена под покраску в жилой комнате.

  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

    1785

    7 лет на сайте
    пользователь #2034227

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 21 ноября 2017 22:23 Редактировалось ded-baraded-1916, 4 раз(а).

    Diana555, входная группа 1 этажа - могли потолок сделать поровнее, а так халтура...

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    nimble10, Построят пирс, облагородят туннель, поставят там камеры видеонаблюдения с пунктом охраны в пирсе... :super: можно из динамиков в туннеле сделать, что бы доносился шум прибоя всегда... :super:

    шмодпись...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 21 ноября 2017 22:58 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    ded-baraded-1916:

    nimble10, Построят пирс, облагородят туннель

    Боюсь что он уже облагорожен, от синей краски и надписей "Море" аж болят глаза :weep: А кстати с потолком тут астошникам повезло, он стеклянный :lol:

    ded-baraded-1916:

    , поставят там камеры видеонаблюдения с пунктом охраны в пирсе... :super: можно из динамиков в туннеле сделать, что бы доносился шум прибоя всегда... :super:

    Наврятли, электричество придется через болото тянуть, да и камеры местные скрутят :znaika: Ну а на счет пункта охраны, ага, предствил уже, бегут девочки-спасатели малибу в купальниках, в 12 ночи, при минусовой температуре :lol:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 ноября 2017 01:20 Редактировалось lobank, 4 раз(а).
    Dou91:

    lobank:

    Так а кривизна поверхности не смущает? Вообще никак?

    если честно -- нет. Это же не потолок в моей спальне.

    Ого, КАК всем пофиг на состояние подъезда!!!
    Ну тогда Вам же пофиг будет и на это (фото полугодовой давности - сейчас побольше и пошире наверное).

    А в квартирах да... Техэтажа нету и затекало (не у всех).
    кстати, ведь именно в НБ рекламировалась концепция смарт и социал (или как там было). Так ведь это касается не Вашей квартиры!!! А именно среды обитания. И такой потолок в разрекламированной входной группе - это ПОЗОР!!!

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Diana555:

    Удивительно, что кого-то интересует и смущает кривизна потолка в подъезде. Вы серьезно?

    акцент в моем сообщении был другим: фотограф рекламной картинки стыдливо не заснял кривой потолок :lol: а, ну да - РЕКЛАМА :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Diana555:

    Конечно, уровень притязаний у каждого свой. Но меня, как потенциального покупателя квартиры у любого застройщика волнует именно моя выбранная квартира и в ней ровность потолка, стен и пола.

    Так а где застройка в Пирсе?
    А в НБ - так да. Коридор оказался трапецией, а не прямоугольным. Выяснилось только когда стали шкаф устанавливать. И панели тоже посредственного качества поверхности, но а-100 удачно подобрала обои, которые (при заказе отделки) хорошо скрывают кривизну и неровность стен. Висящий плинтус - это мелочи. Ламинат заплясавший в нескольких углах после полугода проживание (раньше может и не замечал). Облезший никель полотенцесушителя, хлипкий кран. Унитаз-керамин-несмывайка.
    Но плитка была очень хорошо положена именно у меня в квартире (вроде у других - неплохо). при заезде - замена стеклопакета, но это мелочи.
    Отдельно для кинестетика :roll: хорошо запомнил это ощущение, когда босиком вышел в общий коридорчик чтобы снять показания счетчика тепла. Эх. А там - голый бетоний (как и во всем подъезде, кроме облицованной плиткой входной группы).

    Но ведь самое ужасное это отношение к уже оплатившим жилье. Как к отработанному материалу!
    Вы жилье у нас уже купили? Ах купили - до свидания!

    Никто ж не думает о удовлетворенном клиенте! И из-за такого отношения и наполняются форумы строек А-100 комментами :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 22 ноября 2017 02:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    lobank:

    Но ведь самое ужасное это отношение к уже оплатившим жилье. Как к отработанному материалу!
    Вы жилье у нас уже купили? Ах купили - до свидания!

    Увы, но боюсь что все так и есть.

    lobank:

    Никто ж не думает о удовлетворенном клиенте!

    А зачем, если буратины сами в котлован лезут :-?
    Картинки красивые показал - и дело в шляпе, клиент уже мечтает, как будет ездить на работу на велике по автотрассе :lol:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 ноября 2017 10:36
    nimble10:

    Увы, но боюсь что все так и есть.

    Вы не так поняли!

    Вы жилье у нас уже купили? Ах купили - до свидания!

    ЭТО ЦИТАТА, которую я ЛИЧНО раза 4 слышал от сотрудников и руководителя отдела продаж а-100!!! адресованная МНЕ! Личный опыт!!!

    с вариациями на тему: "мы Вам перезвоним" с записью фио, адреса и телефона в разного цвета блокнотики!
    и то - после того, как начнешь повышать голос при клиентах.
    и тишина... никаких звонков...

    З.Ы. Верхом цинизма считаю начавшие приходить после этого смс-ки о старте продаж новых кварталов!!! :molotok:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 22 ноября 2017 10:41
    lobank:

    Вы не так поняли!

    Я все правильно понял, наслышан я о страданиях с родственной ветки, про выпадающие окна и протекающие стены :lol:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 ноября 2017 12:12
    nimble10:

    Я все правильно понял, наслышан я о страданиях с родственной ветки, про выпадающие окна и протекающие стены :lol:

    Крыша! В пятиэтажке нет техэтажа, но есть "эксплуатируемая кровля". И там уже текла КРЫША!!!
    Потолок КВАРТИРЫ с отделкой а-100:

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 22 ноября 2017 17:21
    lobank:

    Но ведь самое ужасное это отношение к уже оплатившим жилье. Как к отработанному материалу!
    Вы жилье у нас уже купили? Ах купили - до свидания!

    После сдачи, судьбу дома решают сами жильцы - товарищества собственников, например. Так от нас же все зависит.
    Выбирайте в председатели активных, небезразличных личностей и все будет нормально.
    Если застройщик молчит по каким-то вопросам - пишите письма, много, долго. Не оставят неотвеченными - будут бояться за репутацию.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11156

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11156
    # 22 ноября 2017 17:32 Редактировалось БыкЗдоровый, 3 раз(а).
    porte:

    Если застройщик молчит по каким-то вопросам - пишите письма, много, долго. Не оставят неотвеченными - будут бояться за репутацию.

    Какая репутация? :o :lol: В Беларуси это не волнует ни одно застройщика . Впрочем, как и любого другого беларуского поставщика услуг или товаров.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 22 ноября 2017 18:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    porte:

    После сдачи, судьбу дома решают сами жильцы - товарищества собственников, например.

    После сдачи любого дома, его судьба на гарантии 5 или 10 лет по законодательству, застройщик обязан пулей исправлять все возникающие косяки :znaika: Особенно косяки таких "элитных" домов, как панельки в НБ ну или застройка у автотрассы под названием Пирс :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    porte:

    Не оставят неотвеченными - будут бояться за репутацию.

    Ахахаха, вы наверное издеваетесь, какая к черту репутация, стоит застройщику снизить ценник на 100 баксов, как орды буратин будут ночевать в очередях, чтоб первыми заполучить билет в заветный котлован :lol:

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 22 ноября 2017 21:20
    lobank:

    хорошо запомнил это ощущение, когда босиком вышел в общий коридорчик чтобы снять показания счетчика тепла. Эх. А там - голый бетоний (как и во всем подъезде, кроме облицованной плиткой входной группы).

    Ээээ.. а чего это вы голым на мороз? Уверена, с плиткой на полу у вас были бы такие же ощущения. А потом вы обвиняли бы, как это так, что плитка холодная у вас в подъезде)))

    Со стороны не видно, что застройщик продал квартиры и помахал вам ручкой. Что вы скажете о мероприятиях, проводимых в квартале - частенько на фейсбуке мелькают у меня в ленте. Вроде, имеется какой-то номер телефона, по которому можно звонить в любое время дня и ночи.
    А недовольные найдутся везде.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 22 ноября 2017 21:25 Редактировалось Touring, 32 раз(а).

    ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 22 ноября 2017 21:39 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Diana555:

    Что вы скажете о мероприятиях, проводимых в квартале - частенько на фейсбуке мелькают у меня в ленте.

    Рекламная показуха да и только, абы впарить втридорого самую что ни на есть обычную советскую панель.

    А как исправить строительные косяки, то ...

    lobank:

    Вы жилье у нас уже купили? Ах купили - до свидания!

    lobank:

    ЭТО ЦИТАТА, которую я ЛИЧНО раза 4 слышал от сотрудников и руководителя отдела продаж а-100!!! адресованная МНЕ! Личный опыт!!!

    :lol:

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 22 ноября 2017 22:34
    porte:

    Если застройщик молчит по каким-то вопросам - пишите письма, много, долго. Не оставят неотвеченными - будут бояться за репутацию.

    :D они идут автоматом в ящик "Спам" :D

    Привет!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 ноября 2017 23:52 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Diana555:

    lobank:

    хорошо запомнил это ощущение, когда босиком вышел в общий коридорчик чтобы снять показания счетчика тепла. Эх. А там - голый бетоний (как и во всем подъезде, кроме облицованной плиткой входной группы).

    Ээээ.. а чего это вы голым на мороз? Уверена, с плиткой на полу у вас были бы такие же ощущения. А потом вы обвиняли бы, как это так, что плитка холодная у вас в подъезде)))

    Со стороны не видно, что застройщик продал квартиры и помахал вам ручкой. Что вы скажете о мероприятиях, проводимых в квартале - частенько на фейсбуке мелькают у меня в ленте. Вроде, имеется какой-то номер телефона, по которому можно звонить в любое время дня и ночи.
    А недовольные найдутся везде.

    у Вас кинестетика ограничивается теплым/холодным??? :o
    после гладкого ламината - плитка была бы вполне уместной (разговаривал даже с соседями, чтобы положить в общем коридоре). а вот у голого бетония - очень интересная текстура.
    Но, если по вашему плитка это плохо - зачем облицевали плиткой входные группы? :lol:
    ну и никто никого не обвиняет - обычная констатация. :shuffle:

    Мероприятия? Застройщика? Для чего? Особенно если фейсбук пару месяцев можно было смотреть только по мобильному интернету! А-100 продало мне квартиру с оптикой в квартиру (квартира с отделкой). я несколько раз переспрашивал - оптика в квартиру и можно пользоваться?
    Но, как выяснилось пройдя "9 кугов ада" и посылания из отдела продаж на все 4 стороны, а-100 не сдало сети городу. И пришлось еще 3 или 3,5 месяца пользоваться мобильным интернетом, а не "оптикой в квартире".
    Все это читается сейчас легко, но чтобы это выяснить (про сети) мне пришлось сходить в ТС (куда меня отправили из отдела продаж), съездить в белтелеком и поговорить с юнетом. все отсылали в а-100.
    ну а у а-100 сказ один "квартиру купили? адью!". после нескольких повышений голоса при потенциальных клиентах - стали отводить в сторонку и записывать телефон в ежедневник. И так три раза. Пришлось разрабатывать новую схему поведения...

    После этого - какое мне дело до мероприятий застройщика??? тем более он все до сих пор обещает вынести аэродром и стадион. как только договор заключен - вы резко становитесь отработанным материалом.

    Ну и если уж ближе к теме пирса.
    Можно скомпилировать рекламы двух застройщиков (ну тянет их к воде - я не виноват).
    "Гондольеры у пирса"?
    "Гондолы на пирсе"?
    :lol: