Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 18 ноября 2017 19:32
    БыкЗдоровый:

    Adventurer:

    masik79:

    Пи*даболам форумным интересно сколько платят?))) Вот же чудики... хоть на марсе жить, лишь бы подальше от таких как вы))

    сдается мне мы имеем дело с руководством отдела продаж, а то и С. Шевлик :)
    а может это САМ сам Центер ? :o

    устроить такую истерику может только женщина. :D ну или что женоподобное :)

    Гэта наступствы жыцця ля шырокай вулiцы, па якой рухаецца натоуп машын. Нервы.
    Чалавек марыць пра цixi, yтульны куток, дамову падпicay, a вы тут як варвары.

  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

    1785

    7 лет на сайте
    пользователь #2034227

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 18 ноября 2017 19:44
    БыкЗдоровый:

    Lexarist, на месте Пирса тоже было болото!!! Его просто засыпали землей. Но от этого никуда не делось..

    то что было болото ничего страшного, много домов построено на болотах... на прочность это не влияет...

    шмодпись...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 18 ноября 2017 19:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Touring:

    Основной риск — что спрос на “Пирс” окажется меньше планируемого, и по причине этого издержки на сети в пересчёте на метр окажутся в разы больше расчётных, и девелопер пролетит мимо прибыли.

    “Ареса”, если верить прессе, как раз в своё время на такое налетела с “Солнечным”— сети тянула за город в расчёте продать одно количество жилья, но власти изменили мнение на счёт застройки “пахотных земель”, и в итоге она продала совсем другое количество, а издержки на сети понесла под весь планировавшийся объём.

    Именно так, Ареса как и A100 хотела продавать таунхаусы в солнечном элитным буратинам, но что то пошло не так, в итоге сроки были превышены аж на 7 лет :lol: Несчастные буратины годами боролись пытаясь вернуть вложенные деньги, а те кто остались - сейчас горько жалеют что купили жилье на отшибе :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Umnik33:

    Гэта наступствы жыцця ля шырокай вулiцы, па якой рухаецца натоуп машын. Нервы.
    Чалавек марыць пра цixi, yтульны куток, дамову падпicay, a вы тут як варвары.

    Абсолютно с вами согласен. Жилье такого плана, с террасами, должно стоять в тихом месте, в котором можно сесть в кресло и расслабиться после тяжелого дня. А в Пирсе придется слушать гул автомашин с автотрасс и гроханье товарняков :znaika:

  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

    1785

    7 лет на сайте
    пользователь #2034227

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 18 ноября 2017 19:59 Редактировалось ded-baraded-1916, 1 раз.

    я тоже согласен, тишины там нет, да и огромная ратомка здесь же, уголка тоже нет... Пытаются сделать огромным плюсом минское море, но это очень сомнительный плюс (лично мне это минское море постольку поскольку)... :-?

    шмодпись...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 18 ноября 2017 20:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Кстати вот, таких товарняков, это фото прямо напротив пирса, с другой сторыны ЖД, там кстати 3 железнодорожных колеи

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    ded-baraded-1916:

    Пытаются сделать огромным плюсом минское море, но это очень сомнительный плюс

    До него еще нужно дойти, либо пытатсья перелезть через автомагистраль, либо лезть в этот мерзкий тоннель с нечистотами :weep:

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Да и на море вас ждет все тот же шум с автотрассы, но только громче, 8 полос автотрасс в плотную к берегу :znaika:

  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

    1785

    7 лет на сайте
    пользователь #2034227

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 18 ноября 2017 20:14

    nimble10, При чём там же идёт дорога к Юности, и насколько мне помнится весь берег там занят всякими яхт клубами и пристанями, и берег там узкий, рядом с этой дорогой на Юность...

    шмодпись...
  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 18 ноября 2017 21:29 Редактировалось Lexarist, 6 раз(а).

    Честно говоря, мне не совсем понятны все эти страдания.

    Комментаторы-нытики живут в частных виллах на Лазурном берегу? Или на Рублёвке? Нет, скорее в старой хрушёвке в глубине спального района, но при этом делают вид будто по утрам едят чёрную икру, закусывая устрицами и запивая Вдовой Клико.

    Давайте вернёмся на землю и будем адекватно воспринимать реальность без троллинга и передёргиваний.

    Есть ли идеальная тишина в Пирсе? Конечно нет, трасса рядом будет давать шумовую нагрузку. Но надо понимать, что в городе ситуация ещё хуже, и с пылью, и с шумом, и с выхлопными газами, и с отравлением почв тяжёлыми металлами. Спорить с этим глупо - в городах всегда гораздо менее благоприятный экологический фон.

    Нет смысла обсуждать сферический в вакууме жк\квартал\район, есть смысл это делать только в сравнении с другими объектами в Минске или его пригороде. Если начать разбираться в вопросе (а не переливать из пустого в порожнее на форуме), то очень быстро приходишь к фактическому отсутствию альтернатив, если интересует, как в моём случае, таунхаус в жилом комплексе с закрытой территорией не дальше 10 минут от МКАД. При этом вменяемой, не очень большой площади. Просто нет ничего, такие уж у нас застройщики.

    Я трезво смотрю на вещи, несколько раз приезжал к забору стройки и ходил вдоль её периметра. Знаю, что там неподалёку болотце и, чай, не дурак, в курсе трассы и железки. При этом я реалист, и понимаю, что находись подобный Пирсу ЖК посреди соснового бора рядом с лесным озером, то его цена была раза в полтора-два больше. Вы бы потянули такой бюджет? Лично я - нет. И тогда бы местные комментаторы ныли не по поводу трассы, а из-за космической цены. Или из-за того что от города далеко. Или что рак на горе не свистит. Ведь форумные тролли не хотят вникать, они хотят только набрасывать на вентилятор без особой ответственности за сказанные слова.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11156

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11156
    # 18 ноября 2017 21:39
    Lexarist:

    Я трезво смотрю на вещи, несколько раз приезжал к забору стройки и ходил вдоль её периметра.

    Неужели работников отдела продаж А100 дальше забора не пускают? :o :lol:
    И почему в этой ветке хамят исключительно менеджеры этой компании ?? Вас так воспитывают в вашей компании ???

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

    1785

    7 лет на сайте
    пользователь #2034227

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 18 ноября 2017 21:44

    Lexarist, вы пишите так, потому что выбора у вас нет - ведь вам нужен танхаус в 10 минутах от мкад... :trollface: А такой только одын, совсем одын, от А-100 в пирсе, где можно прикоснуться к звездам, и почувствовать волну прибоя...
    Так как раз местные тролли и вникли, и описали всё вокруг, точные расстояния и т.д, если вам нравится то покупайте.

    шмодпись...
  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 18 ноября 2017 21:52

    Што б нi будавала А-100 - увесь час няма альтэрнатывы.))))

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11156

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11156
    # 18 ноября 2017 21:53

    Lexarist, полностью согласен с ded-baraded-1916, :znaika: Если вы не работник А100 . то какое дело вам до нас, местных троллей, нищебродов и колхозников ???
    Купили себе тихонечко урбан-виллу для семьи и наслаждайтесь прибоем, тишиной и звездами.. : :super: Что вы все ругаетесь с нами постоянно? :-?

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

    1785

    7 лет на сайте
    пользователь #2034227

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 18 ноября 2017 22:03

    БыкЗдоровый, Человек купил там квартиру, ему хочется зайти сюда и прочитать, какой пирс райский уголок, мнение некоторых форумчан противоположное, поэтому Lexarist, приходится заниматься самоуспокоением такими постами...

    шмодпись...
  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 18 ноября 2017 22:19 Редактировалось Lexarist, 1 раз.
    ded-baraded-1916:

    Lexarist, вы пишите так, потому что выбора у вас нет - ведь вам нужен танхаус в 10 минутах от мкад... :trollface: А такой только одын, совсем одын, от А-100 в пирсе, где можно прикоснуться к звездам, и почувствовать волну прибоя...
    Так как раз местные тролли и вникли, и описали всё вокруг, точные расстояния и т.д, если вам нравится то покупайте.

    Мне как раз всё равно на эту маркетинговую чепуху, а море и даром не нужно, если оно Минское.

    Но у нас банально мало таунхаусов в продаже, такой тип жилья не отличается распространённостью. Я смотрел много разных предложений, включая вторичку - Заславль, Цнянка, Тарасово, Солнечный, Логойск. Мне, увы, не подходит по моим параметрам, описанным выше. Главная болезнь - огромные площади, и, соответственно, огромная цена как стен, так и будущей отделки.

    Я более чем чётко осознаю плюсы и минусы Пирса, и пока не принял решение о покупке - важной для меня инфой А100 ещё не может\хочет делиться. Посмотрим, может и решу по итогу не покупать здесь таунхаус, и посижу подожду новых строек. Но мурыжить 40 страниц одни и те же сопли насчёт трассы, железки и заправки - это выше всякого разумения, тем более, что это обсудили на первых трёх страницах. Вместо этого форумные тролли (вероятно, на зарплате у кого-то из конкурентов Пирса) переливают из пустого в порожнего страницу за страницей, без какой-либо особой смысловой нагрузки.

    И вместо общения с потенциальными соседями и предметного обсуждения всё скатывается в набрасывание на вентилятор. Уж что-нибудь новое бы придумали, ей богу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 18 ноября 2017 22:29 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    ded-baraded-1916:

    ыкЗдоровый, Человек купил там квартиру, ему хочется зайти сюда и прочитать, какой пирс райский уголок.

    А на деле это вовсе не райский уголок, а дома на болоте в самом центре транспортной клоаки :lol:

    Но понять человека конечно же можно, попал на бабосики, обидно конечно, но что ж тут поделаешь, все ошибаются :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Lexarist:

    Есть ли идеальная тишина в Пирсе? Конечно нет, трасса рядом будет давать шумовую нагрузку. Но надо понимать, что в городе ситуация ещё хуже, и с пылью, и с шумом, и с выхлопными газами, и с отравлением почв тяжёлыми металлами. Спорить с этим глупо - в городах всегда гораздо менее благоприятный экологический фон.

    В городах нет деревьев и почва закатана в асфальт, негде скапливаться токсичным отбросам с автодорог, все уходит с дождем примо в ливневку :znaika:

    А вот за городом, лесопосадка, почва, болота, все это как магнит притягивает и накапливает токсины с авто- и жд дорог

    К примеру в том же Чернобыле, на экскурсиях строжайше запрещают сходить с асфальтовых дорог, тк на почве и деревьях постоянно фиксируются превышения по фону иногда до тысячи раз. :znaika:

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Lexarist:

    важной для меня инфой А100 ещё не может\хочет делиться.

    Значит инфа негативная, океанами звезд и песнями леса они ох как щедро деляться :lol:

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 18 ноября 2017 22:54
    nimble10:

    Lexarist:

    важной для меня инфой А100 ещё не может\хочет делиться.

    Значит инфа негативная, океанами звезд и песнями леса они ох как щедро деляться :lol:

    Интересно, сколько вам за это всё платят. Оплата за символы, за количество комментариев, ещё за что-то? Ну хоть убей не могу поверить что вы просто так катаете тут вату без остановки.

    Самое забавное, что вы даже не читаете то, что пишут остальные, иначе были бы в курсе что я жду планировок таунхаусов, которых пока что нет, или есть, но их не хотят показывать для продажи урбанвилл. Или ещё по какой-либо одному Центеру ведомой причине.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 18 ноября 2017 23:02
    Lexarist:

    Интересно, сколько вам за это всё платят.

    Вы будете удивлены, но к моему большому сожалению ничего :lol: :weep:

    Lexarist:

    что вы даже не читаете то, что пишут остальные

    Ахахаха, мне уже тут писали что я не думаю когда пишу, теперь что не читаю когда пишу.
    Вы очень критически настроенные люди, надо сказать :-?

    Lexarist:

    были бы в курсе что я жду планировок таунхаусов, которых пока что нет, или есть, но их не хотят показывать для продажи урбанвилл.

    Так планировки могут быть неудачными, по этой причине их могут не показывать :-?

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 19 ноября 2017 01:36 Редактировалось Touring, 8 раз(а).

    ...

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 19 ноября 2017 01:51 Редактировалось Touring, 4 раз(а).

    ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 19 ноября 2017 02:25
    Touring:

    Отшиба в "Солнечном" нет, это практически город.

    Какой это к черту город, это такой же город как шабаны, новая боровая, пирс, боровляны, заславль и тп. Сначала едешь до кольцевой волшебные 10 минут, а потом еще сорок минут пилишь в "город". И так каждый день, 2 часа жизни коту под хвост.

    Грубо говоря при средней продолжительности в экологически неблагоприятном месте 60 лет, 5 из них вы будете ехать на работу или забирать отвозить детей в детский сад :znaika:

    Touring:

    Здесь момент в том, что если стройка будет вестись вслед за спросом, то комплекс в завершённом виде будет сдан не через год, и даже не через пять лет.

    А со спросом видимо настолько туго, что аж пришлось сриэлторов для форума нанимать, ну и дела :lol:

    Добавлено спустя 5 минут

    Touring:

    С моей точки зрения, на полную его реализацию согласно первоначально оглашённой концепции понадобится около десяти лет.

    Отличная перспектива на 10 лет, к шуму автотрассы и поездов еще добавятся звуки отбиваемой опалубки по ночам. Лучшего места для жизни просто не найдешь :lol:

    Добавлено спустя 21 минута 42 секунды

    Touring:

    В "Пирсе" этих рисков нет.

    Про риски вы можете уверенно говорить, только в том случае, если вы работаете в A100, имеете доступ к финансовой информации, а так же в курсе всех договоренностях и положении дел во всех компаниях с которыми A100 ведет хоз отношения.

    Да и к тому же всего один небольшой девальвец, процентов этак на 30, может поставить на грань финансового краха любую компанию в РБ :znaika:

  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

    1785

    7 лет на сайте
    пользователь #2034227

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 19 ноября 2017 10:11 Редактировалось ded-baraded-1916, 5 раз(а).

    Есть ещё смысл, если это всё застроится одним махом - все дома, если это будет поочередно, то смысл покупать и жить 5 лет потом в грязи с самосвалами вообще нет...

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Lexarist, Я ни в коем случае никого не отговариваю от покупки, на вкус и цвет как говорится... решать вам и только вам... И А-100 хороший застройщик, вполне возможно по финишу это получится супер квартал и нам всем придётся "съесть свой галстук"... Но пока по всем фактам не скажешь, что это райский уголок, можно сказать пока так - обычный жилой квартал за городом с рядом минусов, для кого то может с рядом плюсов...

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Lexarist:

    И вместо общения с потенциальными соседями и предметного обсуждения всё скатывается в набрасывание на вентилятор.

    Может пока соседей просто нет... :-?
    Просто когда появится большое количество соседей, я думаю появится и новая ветка - именно с обсуждением вопросов по стройке... Или отсюда нас эта толпа выгонит "метлой"... :D

    шмодпись...