Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 18 ноября 2017 01:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Dou91:

    Сколько метров от железки до домов, о которых вы пишете? И что это за дома, которые там уже стоят?

    Дома там еще понятное дело не стоят, там сплошной котлован

    А лес, как вы его называете, вот пожалуйста,


    Dou91:

    Или вы тут "авторитетного блогера" пиарите?

    Аахаха Dou91, вы думаете, блищ тоже мне платит, чтоб я тут в 2 часа ночи вам сообщения писал :lol:

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 18 ноября 2017 01:49 Редактировалось Touring, 5 раз(а).

    ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 18 ноября 2017 01:51
    Touring:

    Здесь каждая фаза небольшая по объёму, и сроки строительства недолгие. Построить здания в 5-7 этажей нужен год-год с небольшим, менее этажные дома — до года

    Дома это только часть, еще коммуникации тянуть, а это стоит ооочень дорого, даже иногда дороже самого жилья :znaika:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26960

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26960
    # 18 ноября 2017 01:54
    nimble10:

    вы думаете, блищ тоже мне платит, чтоб я тут в 2 часа ночи вам сообщения писал

    Ну вы же думаете, что все здесь пишущие (кроме вас), работают на а100.
    Почему бы не подумать и о вас всякое?

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 18 ноября 2017 01:55 Редактировалось Touring, 1 раз.

    ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 18 ноября 2017 01:55
    Leo-Leo:

    Ну вы же думаете, что все здесь пишущие (кроме вас), работают на а100

    Интересно откуда вы знаете, что я думаю? Вы умеете читать мысли других людей? :lol:

    Добавлено спустя 43 секунды

    Touring:

    nimble10:

    Дома это только часть, еще коммуникации тянуть, а это стоит ооочень дорого, даже иногда дороже самого жилья :znaika:

    Оперировать стоит цифрами, цифры никто не оглашал пока.

    Вот именно, а когда информация закрыта, значит есть что скрывать, а это риски :znaika:

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 18 ноября 2017 02:03

    nimble10, ваша "непосредственная близость" -- это 250-300 метров минимум. Вы, наверное, просто очень много смеетесь, как та улыбающаяся девочка из анекдота про стройку, говорят в эти моменты логическое мышление отключается. Потому и не замечаете, что пишете одно и тоже по пятому разу, выдавая то, что уже давно перетерли и забыли, за какие-то откровения от Иоанна Богослова.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 18 ноября 2017 02:07
    Dou91:

    nimble10, ваша "непосредственная близость" -- это 250-300 метров минимум

    А это и есть непоредственная близость, если б дома стояли вплотную к ЖД ветке, я б и написал - дома стоят в плотную к ЖД ветке

    Dou91:

    Вы, наверное, просто очень много смеетесь, как та улыбающаяся девочка из анекдота про стройку

    Что это за пошлятина :lol:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26960

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26960
    # 18 ноября 2017 02:09
    nimble10:

    Интересно откуда вы знаете, что я думаю?

    А, то есть вы пишете, не думая. Что и требовалось подтвердить. Значит, про цифры и факты в подтверждение вашей писанины - более спрашивать у вас не буду. Доброй ночи.

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 18 ноября 2017 10:50 Редактировалось Lexarist, 1 раз.

    Судя по гугл-картам, от края территории Пирса до железки - порядка 250 метров, до линии таунхаусов - порядка 280, урбанвилл - 310

    Будут ли слышны поезда? Однозначно, другой вопрос что звуковая нагрузка уже не будет создавать дискомфорт для среднестатического человека (только если вы не ярый противник и ненавистник звуков ЖД). По опыту дачи скажу что отголоски поездов слышны очень далеко, но к ним быстро привыкаешь и лично мне даже нравится (но это уже вкусовщина, я в принципе люблю железку).

    Будет ли лететь пыль и гарь? Чушь, конечно же нет. Точнее это будет актуально для внешней строны первого с трассы ряда домов, все остальные дома надёжно ими закрыты.

    Ссылаться на Блища странно, потому что он как раз со стороны железки и не подходил, ограничился только основным въездом со стороны Робинсона

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 18 ноября 2017 11:23
    Touring:

    Всё придумано за нас, и придумано давно, оконные или стеновые приточные клапаны. Ещё и сквозняков, как при проветривании не будет. Пыли и грязи в квартиры попадать не будет.

    У нас стоят в ванной и туалете принудительная вентиляция, включается там где свет. Как вы и сказали, она особо нужна в зимний период, когда закрыты окна. Потому что, как не давай высыхать ванной, все равно есть вероятность появления плесени.
    А вот о таких клапанах на стеклопакетах и не знала. Скоро и до нас такое дойдет.

  • dkk35 Member
    офлайн
    dkk35 Member

    361

    12 лет на сайте
    пользователь #553972

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 18 ноября 2017 11:43
    БыкЗдоровый:

    Пришлось мне скататься на дачу сегодня. На обратном пути сделал маленькую зарисовку .

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    Шума электричек не слышно из за шума с трассы)))

    Отличный ролик.
    Сразу вспомнилось произведение Ивана Мележа "Люди на болоте" и советский художественный фильм, снятый по этому роману.. :lol:
    Продавцы ОП А100 уже опустились на дно и начали хамить в открытую...Да еще показывая свою безграмотность. Ай ай ай. С таким отношением к людям они хотят еще что то продать? :o :trollface:
    Увольнять таких надо как профнепригодных. Хотя , что с них взять. Начальство требует всеми силами продать откровенное г... , но в красивой обертке, да еще втридорога.
    Если бы А100 не преподносил эту стройку на болоте около авто- и жд- трасс как " Прислушайся к песне леса , прикоснись к бархату прибоя",, а просто рекламировало как новое и не стандартное жилье, то и троллей в этой ветке не было бы.
    А так сам проект провоцирует на троллизм :trollface:

    Но мне более всего интересно следующее, под зданиями залили фундаментные плиты . А канализация как пойдет? Ведь под домами все равно осталось болото., а там трубы не проложишь. Значить фекальные стоки пойдут поверху до первого коллектора Ратомка 2009 ?

    Работники ОП расскажите подробно о подаче воды и о канализации, как А100 сможет пустить трубы в дома, ведь в болоте их не уложишь, так как их будет зимой рвать.

  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

    1785

    7 лет на сайте
    пользователь #2034227

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 18 ноября 2017 12:51 Редактировалось ded-baraded-1916, 1 раз.

    я например плюсов в этой застройке не вижу - за городом, рядом трасса, железка, болота, весёлый робинсон ( который так же ограничивает подход к "морю" ), цена, район дальше застраиваться не будет - проблемы со школами, поликлиниками, магазами, другой инфраструктурой, леса с гулькин нос на самом деле... Ещё хороший вопрос по качеству питьевой воды - в заславле с качеством воды большие проблемы, которые не решаются...
    Один плюс - покрасят в красивые разноцветные колеры дома, что бы это было современное, нестандартное жильё 21 века...

    шмодпись...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26960

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26960
    # 18 ноября 2017 13:02
    ded-baraded-1916:

    Ещё хороший вопрос по качеству питьевой воды - в заславле с качеством воды большие проблемы, которые не решаются...

    я тоже когда-то про воду интересовалась. Не помню, кто отвечал, что будет по проекту своя артезианская скважина, как в Робинсоне. Если так - нормально.
    Но это все пока вилами по воде писано. Может будет, а может и нет.
    Через годик примерно все станет ясно.
    Тогда и можно более конкретно думать. А пока - кот в мешке.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 18 ноября 2017 17:50 Редактировалось Touring, 11 раз(а).

    ...

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 18 ноября 2017 18:07
    МП42:

    а что- нельзя в лесу асфальт проложить?) Маленькому поселку вполне хватит)
    Уменьшив жадность застроя вполне останется на дорогу

    В лесу асфальт положить можно, но участки кто может выделить в лесу? Это сейчас невозможно. Приводили в пример жилой комплекс, скрытый от всех глаз возле Минского моря, про который обычные люди даже не знают.

    Бывал в Крыжовке у товарища на даче, оставшейся от дедушки-железнодорожника в старом товариществе. Дорога асфальтированная лежит с 60-ых, наверное. Одна полоса - чтобы разъехаться 2-ум машинам нужно снижать скорость и жаться на обочину в лес.
    Она хорошенько потрепана и есть места, где совсем уже плоха. Но все в товариществе знают, что другой дороги не будет, а если и будет, то будет стоить космических денег и не вытянут они.

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 18 ноября 2017 18:20 Редактировалось Lexarist, 2 раз(а).
    dkk35:

    БыкЗдоровый:

    Пришлось мне скататься на дачу сегодня. На обратном пути сделал маленькую зарисовку .

    Отличный ролик.
    Сразу вспомнилось произведение Ивана Мележа "Люди на болоте" и советский художественный фильм, снятый по этому роману..

    Но мне более всего интересно следующее, под зданиями залили фундаментные плиты . А канализация как пойдет? Ведь под домами все равно осталось болото., а там трубы не проложишь. Значить фекальные стоки пойдут поверху до первого коллектора Ратомка 2009 ?
    .

    Собственно, в видео как раз и понятно, что болото не у Пирса, а вдалеке. Вы его вообще смотрели? Болотце по другую сторону от речушки (на карте оно отлично видно) , а около самой стройки как раз лес (на видео он чётко виден за кафе Бронгал). Метров 300 до края стройки, а может и больше.

    Не несите совсем уж ядрёную чушь, хоть немного старайтесь по теме высказываться. Чтобы вам было попонятнее, и не получалось набрасывать и передёргивать, я даже схему сделал. Сверьтесь с видео сами, если не верите.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11178

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11178
    # 18 ноября 2017 18:55

    Lexarist, на месте Пирса тоже было болото!!! Его просто засыпали землей. Но от этого никуда не делось..

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 18 ноября 2017 19:03

    БыкЗдоровый, да ладно, засыпали и не стало. Вон Серебрянка вообще на бывших полях фильтрации построена.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11178

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11178
    # 18 ноября 2017 19:09
    Dou91:

    БыкЗдоровый, да ладно, засыпали и не стало. Вон Серебрянка вообще на бывших полях фильтрации построена.

    Если бы не стало. то делали бы обычный фундамент, а не фундаментные плиты.

    Честно служи и ни о чем не тужи!